Материалы номера

Array ( [ID] => 145218 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 16:25:06.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 36939 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/032 [FILE_NAME] => Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 8e97ce16d15c0a431fceb97d9f05a80e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/032/Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/032/Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/032/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20copy%20copy.jpg [ALT] => «Здесь живёт семья российского героя…» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145219 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 16:25:06.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 496 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 69819 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/546 [FILE_NAME] => Волошин Сергей Иванович.jpg [ORIGINAL_NAME] => Волошин Сергей Иванович.jpg [DESCRIPTION] => Фронтовик Сергей Иванович Волошин. Фото Евгении ИЗОТОВОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 41ef0ba9aa5d35f8ee3259abed84b5df [~src] => [SRC] => /upload/iblock/546/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/546/Волошин Сергей Иванович.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/546/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg [ALT] => «Здесь живёт семья российского героя…» [TITLE] => «Здесь живёт семья российского героя…» ) [~DETAIL_PICTURE] => 145219 [SHOW_COUNTER] => 639 [~SHOW_COUNTER] => 639 [ID] => 237587 [~ID] => 237587 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => «Здесь живёт семья… [~NAME] => «Здесь живёт семья российского героя…» [ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:07:29 [~ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:07:29 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 22:25:06 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 22:25:06 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/zdes-zhivyet-semya-rossiyskogo-geroya-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/zdes-zhivyet-semya-rossiyskogo-geroya-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Победители | В Острогожске, как и повсюду в стране, почётное место в праздновании Дня Победы займут немногие, оставшиеся в живых ветераны Великой Отечественной войны

На сегодня в районе проживают всего-то 33 героя-освободителя. Все они – почтенные старожилы, уважаемые благодарными земляками. Среди них и Сергей Иванович Волошин. В феврале нынешнего года он отметил свой 95-летний юбилей.

Евгения ИЗОТОВА


г.Острогожск

В небольшой квартире ветерана просторно и светло. Сергей Иванович достает альбом с фотографиями, набрасывает на плечи парадный пиджак с наградами и «погружается» в неспешные воспоминания. А рядом его жена и друг Нина Петровна Мордовцева. Шестьдесят пять лет они идут вместе по жизни.

Со школьной скамьи он мечтал о небе, о профессии авиатора. Окончил Лушниковскую школу (окраина Острогожска) и поступил в Сталинградское училище летчиков-истребителей. Но грянула война.

– В одночасье всё перевернулось, – всматриваясь вдаль, словно сквозь годы, рассказывает Сергей Иванович. – Фашисты стремительно прорывались к Сталинграду, поэтому весь состав училища эвакуировали в Астраханскую область. Нам, курсантам, не терпелось попасть на фронт. Однако понимали, что летную программу, практически не начатую, придется отложить. И надолго, если не навсегда.

Очень скоро училище расформировали и многих курсантов, в том числе и Сергея Волошина, направили в Подмосковье учиться на радиотелеграфистов. А в июне сорок второго он принял боевое крещение в составе 2-й гвардейской танковой армии, с которой и прошел до Берлина.

Даже по прошествии более семидесяти лет воспоминания фронтовика напрочь лишены хоть какого-то пафоса.

– Мне довелось участвовать в битве на Курской дуге – такое ужасное было побоище, что даже страшно вновь представить всё это пекло, когда на огромном пространстве с диким грохотом неслись сотни танков с обеих сторон, таранили друг друга, взрывались… На корпусе одного из наших танков я передавал срочную радиограмму, и в один момент выстрелом из фашистской смертоносной машины меня снесло и отбросило в сторону. Завершилось все на редкость удачно: с контузией попал в госпиталь, а оттуда вновь нагнал «свою» танковую армию.

Уже в мирное время Сергей Иванович вместе с супругой ездил по местам былых сражений. Он, прошагавший буквально «пол-Европы – полземли», освобождавший Киев, Будапешт, Варшаву и еще десятки населенных пунктов, на всю жизнь запомнил один эпизод, случившийся в самом конце войны и потрясший его до глубины души.

– Мы стояли под Берлином, – судя по отстраненному взгляду, фронтовик внезапно перенесся в те далекие годы.– Ранним утром 8 мая 1945 года, установив радиостанцию, приступили к работе, и вдруг раздался мощный гул и свист самолета, как вскоре выяснилось, фашистского бомбардировщика. Бомбежка началась внезапно, и никто не успел укрыться. Взрывом бомбы разбило радиостанцию, меня и водителя легко ранило, а вот радистку Лизу Солдатову убило.

Гибель девушки поразила и тем, что произошла за день до окончания войны, и тем, что однополчане знали о скорой ее регистрации с женихом, с которым она прошла фронтовыми дорогами. О предстоящем радостном событии она уже написала письмо маме…

Сергей Иванович рассматривает фотографии, сдержанно улыбается, показывая на фотографию, с которой смотрят молодые смеющиеся военные, а в руках у них майский символ – ветки сирени: «Все здесь дышит счастьем, – говорит ветеран, – ведь Победу нашего народа празднуем, понимаем, что повезло нам – живые. И скоро – домой!.. Когда объявили об окончании войны, ой, какое было ликование: палили из оружия в воздух, кричали от радости, обнимались, пели песни».

На другом, хоть уже и поблекшем от времени, снимке угадываются солдаты армии союзников: «Это мы с англичанами у рейхстага стоим, все там расписались на память», – уточняет Сергей Иванович.

Отслужив в Германии положенный срок, в 1946 году боец Волошин с орденом Отечественной войны на гимнастерке и медалями за взятие Варшавы и Берлина вернулся в родной Острогожск. Начиналась новая глава его долгой и созидательной жизни.

– После боев и бомбежек мне уже не хотелось быть летчиком-истребителем. Я видел кругом разруху и до зуда в ладонях хотелось строить и строить, чтобы глаз то и дело «не натыкался на окаянные руины».

Буквально в каждой острогожской семье были потери. Многие погибли во время оккупации. Отец Сергея Волошина, Иван Тимофеевич, остался на полях сражений.

Среди послевоенных мелодий особенно в душу Сергея Волошина запала песня на слова Алексея Фатьянова «Где же вы теперь, друзья-однополчане?». И строки –

Мы тебе колхозом
                дом построим,
Чтобы было видно
                       по всему:
Здесь живет семья
                российского героя,
Грудью защищавшего
                                          страну

– ему были так понятны и близки. Правда, колхоз дом ему не строил. Он сам, окончив Воронежский строительный институт, стал возводить и жильё, и производственные объекты.


«Как молоды мы были»: Сергей Иванович с женой Ниной Петровной.
Фото из семейного архива С.И.Волошина.

Молодой инженер в 50-е годы руководил строительством компрессорной станции, производственных и бытовых помещений Линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Позже строил трубопровод в Белгородской области, поднимал сельхозобъекты в Репьевском и Каменском районах. Его не раз приглашали возглавить крупные строительные тресты в Москве, в Ставропольском крае. Но Сергей Иванович неизменно отвечал отказом.

– К тому времени мы с Сережей уже поженились, – с улыбкой вступает в разговор Нина Петровна. – Когда я оканчивала Воронежский медицинский институт, мы с ним познакомились на танцах. Ни я, ни он не хотели уезжать из Острогожска, ведь здесь жили наши родители, потом родились сын и дочь, все нам здесь было дорого и близко.

Много лет он руководил ПМК-529, его коллектив возвел самые значимые общественные постройки в Острогожске и районе. И среди них – здания Пенсионного фонда, детской поликлиники, суда, немало многоквартирных домов. Именно работая в этой организации, он получил орден Октябрьской Революции, медаль «За трудовое отличие» и множество благодарностей.

И каждый год обязательно ездил в Москву на встречу с однополчанами до тех пор, пока большинство из них не покинули этот мир.

В последнее время мир Сергея Ивановича сузился до тесного семейного круга. Всё было в этой жизни. Пришлось пережить и трагические потери, и значимые юбилеи и достижения, и 65 лет супружества, и радость за успехи дочери – Светланы Морковиной, доктора экономических наук, профессора, проректора по науке и инновациям Воронежского государственного лесотехнического университета.

За плечами у фронтовика целые улицы и кварталы построенных домов, а у Нины Петровны, врача-педиатра, 43 года трудового стажа. Самым же главным праздником в семье фронтовика неизменно остается Великая Победа.

– В этот день я всегда вспоминаю своих боевых товарищей, дорогу домой. И мы с женой стараемся выехать на природу, сварить солдатскую полевую кашу, послушать пение птиц и порадоваться мирной жизни. И помянуть тех, кто остался лежать на полях сражений.

А дом он возвел себе сам. Не особняк, не коттедж с прилегающим участком в полгектара. Обычная многоквартирная двухэтажка. Одна из многих, которые построил рядовой Великой Отечественной, грудью защитивший страну.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => Победители | В Острогожске, как и повсюду в стране, почётное место в праздновании Дня Победы займут немногие, оставшиеся в живых ветераны Великой Отечественной войны

На сегодня в районе проживают всего-то 33 героя-освободителя. Все они – почтенные старожилы, уважаемые благодарными земляками. Среди них и Сергей Иванович Волошин. В феврале нынешнего года он отметил свой 95-летний юбилей.

Евгения ИЗОТОВА


г.Острогожск

В небольшой квартире ветерана просторно и светло. Сергей Иванович достает альбом с фотографиями, набрасывает на плечи парадный пиджак с наградами и «погружается» в неспешные воспоминания. А рядом его жена и друг Нина Петровна Мордовцева. Шестьдесят пять лет они идут вместе по жизни.

Со школьной скамьи он мечтал о небе, о профессии авиатора. Окончил Лушниковскую школу (окраина Острогожска) и поступил в Сталинградское училище летчиков-истребителей. Но грянула война.

– В одночасье всё перевернулось, – всматриваясь вдаль, словно сквозь годы, рассказывает Сергей Иванович. – Фашисты стремительно прорывались к Сталинграду, поэтому весь состав училища эвакуировали в Астраханскую область. Нам, курсантам, не терпелось попасть на фронт. Однако понимали, что летную программу, практически не начатую, придется отложить. И надолго, если не навсегда.

Очень скоро училище расформировали и многих курсантов, в том числе и Сергея Волошина, направили в Подмосковье учиться на радиотелеграфистов. А в июне сорок второго он принял боевое крещение в составе 2-й гвардейской танковой армии, с которой и прошел до Берлина.

Даже по прошествии более семидесяти лет воспоминания фронтовика напрочь лишены хоть какого-то пафоса.

– Мне довелось участвовать в битве на Курской дуге – такое ужасное было побоище, что даже страшно вновь представить всё это пекло, когда на огромном пространстве с диким грохотом неслись сотни танков с обеих сторон, таранили друг друга, взрывались… На корпусе одного из наших танков я передавал срочную радиограмму, и в один момент выстрелом из фашистской смертоносной машины меня снесло и отбросило в сторону. Завершилось все на редкость удачно: с контузией попал в госпиталь, а оттуда вновь нагнал «свою» танковую армию.

Уже в мирное время Сергей Иванович вместе с супругой ездил по местам былых сражений. Он, прошагавший буквально «пол-Европы – полземли», освобождавший Киев, Будапешт, Варшаву и еще десятки населенных пунктов, на всю жизнь запомнил один эпизод, случившийся в самом конце войны и потрясший его до глубины души.

– Мы стояли под Берлином, – судя по отстраненному взгляду, фронтовик внезапно перенесся в те далекие годы.– Ранним утром 8 мая 1945 года, установив радиостанцию, приступили к работе, и вдруг раздался мощный гул и свист самолета, как вскоре выяснилось, фашистского бомбардировщика. Бомбежка началась внезапно, и никто не успел укрыться. Взрывом бомбы разбило радиостанцию, меня и водителя легко ранило, а вот радистку Лизу Солдатову убило.

Гибель девушки поразила и тем, что произошла за день до окончания войны, и тем, что однополчане знали о скорой ее регистрации с женихом, с которым она прошла фронтовыми дорогами. О предстоящем радостном событии она уже написала письмо маме…

Сергей Иванович рассматривает фотографии, сдержанно улыбается, показывая на фотографию, с которой смотрят молодые смеющиеся военные, а в руках у них майский символ – ветки сирени: «Все здесь дышит счастьем, – говорит ветеран, – ведь Победу нашего народа празднуем, понимаем, что повезло нам – живые. И скоро – домой!.. Когда объявили об окончании войны, ой, какое было ликование: палили из оружия в воздух, кричали от радости, обнимались, пели песни».

На другом, хоть уже и поблекшем от времени, снимке угадываются солдаты армии союзников: «Это мы с англичанами у рейхстага стоим, все там расписались на память», – уточняет Сергей Иванович.

Отслужив в Германии положенный срок, в 1946 году боец Волошин с орденом Отечественной войны на гимнастерке и медалями за взятие Варшавы и Берлина вернулся в родной Острогожск. Начиналась новая глава его долгой и созидательной жизни.

– После боев и бомбежек мне уже не хотелось быть летчиком-истребителем. Я видел кругом разруху и до зуда в ладонях хотелось строить и строить, чтобы глаз то и дело «не натыкался на окаянные руины».

Буквально в каждой острогожской семье были потери. Многие погибли во время оккупации. Отец Сергея Волошина, Иван Тимофеевич, остался на полях сражений.

Среди послевоенных мелодий особенно в душу Сергея Волошина запала песня на слова Алексея Фатьянова «Где же вы теперь, друзья-однополчане?». И строки –

Мы тебе колхозом
                дом построим,
Чтобы было видно
                       по всему:
Здесь живет семья
                российского героя,
Грудью защищавшего
                                          страну

– ему были так понятны и близки. Правда, колхоз дом ему не строил. Он сам, окончив Воронежский строительный институт, стал возводить и жильё, и производственные объекты.


«Как молоды мы были»: Сергей Иванович с женой Ниной Петровной.
Фото из семейного архива С.И.Волошина.

Молодой инженер в 50-е годы руководил строительством компрессорной станции, производственных и бытовых помещений Линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Позже строил трубопровод в Белгородской области, поднимал сельхозобъекты в Репьевском и Каменском районах. Его не раз приглашали возглавить крупные строительные тресты в Москве, в Ставропольском крае. Но Сергей Иванович неизменно отвечал отказом.

– К тому времени мы с Сережей уже поженились, – с улыбкой вступает в разговор Нина Петровна. – Когда я оканчивала Воронежский медицинский институт, мы с ним познакомились на танцах. Ни я, ни он не хотели уезжать из Острогожска, ведь здесь жили наши родители, потом родились сын и дочь, все нам здесь было дорого и близко.

Много лет он руководил ПМК-529, его коллектив возвел самые значимые общественные постройки в Острогожске и районе. И среди них – здания Пенсионного фонда, детской поликлиники, суда, немало многоквартирных домов. Именно работая в этой организации, он получил орден Октябрьской Революции, медаль «За трудовое отличие» и множество благодарностей.

И каждый год обязательно ездил в Москву на встречу с однополчанами до тех пор, пока большинство из них не покинули этот мир.

В последнее время мир Сергея Ивановича сузился до тесного семейного круга. Всё было в этой жизни. Пришлось пережить и трагические потери, и значимые юбилеи и достижения, и 65 лет супружества, и радость за успехи дочери – Светланы Морковиной, доктора экономических наук, профессора, проректора по науке и инновациям Воронежского государственного лесотехнического университета.

За плечами у фронтовика целые улицы и кварталы построенных домов, а у Нины Петровны, врача-педиатра, 43 года трудового стажа. Самым же главным праздником в семье фронтовика неизменно остается Великая Победа.

– В этот день я всегда вспоминаю своих боевых товарищей, дорогу домой. И мы с женой стараемся выехать на природу, сварить солдатскую полевую кашу, послушать пение птиц и порадоваться мирной жизни. И помянуть тех, кто остался лежать на полях сражений.

А дом он возвел себе сам. Не особняк, не коттедж с прилегающим участком в полгектара. Обычная многоквартирная двухэтажка. Одна из многих, которые построил рядовой Великой Отечественной, грудью защитивший страну.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 145218 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 16:25:06.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 36939 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/032 [FILE_NAME] => Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 8e97ce16d15c0a431fceb97d9f05a80e [~src] => [SRC] => /upload/iblock/032/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/032/Волошин Сергей Иванович copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/032/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%20copy%20copy.jpg [ALT] => «Здесь живёт семья российского героя…» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 145218 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zdes-zhivyet-semya-rossiyskogo-geroya- [~CODE] => zdes-zhivyet-semya-rossiyskogo-geroya- [EXTERNAL_ID] => 237587 [~EXTERNAL_ID] => 237587 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:07 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145219 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 16:25:06.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 496 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 69819 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/546 [FILE_NAME] => Волошин Сергей Иванович.jpg [ORIGINAL_NAME] => Волошин Сергей Иванович.jpg [DESCRIPTION] => Фронтовик Сергей Иванович Волошин. Фото Евгении ИЗОТОВОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 41ef0ba9aa5d35f8ee3259abed84b5df [~src] => [SRC] => /upload/iblock/546/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/546/Волошин Сергей Иванович.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/546/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg [ALT] => «Здесь живёт семья российского героя…» [TITLE] => «Здесь живёт семья российского героя…» ) [SHOW_COUNTER] => 639 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => «Здесь живёт семья российского героя…» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => «Здесь живёт семья российского героя…» [SECTION_META_DESCRIPTION] => «Здесь живёт семья российского героя…» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => «Здесь живёт семья российского героя…» [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237587 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237587 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237587 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.05.2019 19:07:29 ) )
«Здесь живёт семья…
«Здесь живёт семья российского героя…»
Array ( [ID] => 145212 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 15:20:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 42308 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/95b [FILE_NAME] => Газпром 07 1111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Газпром 07 1111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d0559673770c5969fc424da1ea9ce1fb [~src] => [SRC] => /upload/iblock/95b/Газпром 07 1111 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/95b/Газпром 07 1111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/95b/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Приносить добро, тепло и свет [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145213 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 15:20:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 455 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 69336 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/397 [FILE_NAME] => Газпром 07 1111.jpg [ORIGINAL_NAME] => Газпром 07 1111.jpg [DESCRIPTION] => На территории братской могилы №10 газовики заменили задвижку на антивандальную. Фото пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0f58fa71fda9430d9aaada38f3dc6fca [~src] => [SRC] => /upload/iblock/397/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/397/Газпром 07 1111.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/397/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111.jpg [ALT] => Приносить добро, тепло и свет [TITLE] => Приносить добро, тепло и свет ) [~DETAIL_PICTURE] => 145213 [SHOW_COUNTER] => 675 [~SHOW_COUNTER] => 675 [ID] => 237584 [~ID] => 237584 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Приносить добро, тепло и… [~NAME] => Приносить добро, тепло и свет [ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:00:00 [~ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:00:00 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 21:20:32 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 21:20:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/prinosit-dobro-teplo-i-svet/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/prinosit-dobro-teplo-i-svet/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Благотворительность | Работники газового хозяйства чтят героев, которые на фронте и в тылу ковали Великую Победу

Увы, с каждым годом всё меньше и меньше остаётся рядом с нами участников Великой Отечественной – живых свидетелей грозной и трагической для всего человечества войны. Не скупиться на слова благодарности, обустроить быт героев – самое малое, что можно сделать для подаривших нам мирное небо над головой.
В преддверии Дня Победы безвозмездно в домовладениях ветеранов газовики устанавливают газовое оборудование, а также производят его ремонт, замену или обслуживание. К 74-й годовщине Победы такую поддержку получили многие участники Великой Отечественной, которые проживают в Богучарском, Воробьёвском, Подгоренском, Павловском и других районах Воронежской области.

Галина РОХМИН


Спасибо, что живой!

Все военные дни живы в памяти ветерана Юрия Васильевича Иванова. В Спасске-Дальнем он принял боевое крещение.

– Мы идём, рядом снаряды рвутся – страшно, – от этих воспоминаний во влажных глазах ветерана боль и надежда. – Когда наступали от Спасска-Дальнего в сторону Хабаровска, я был настолько истощён, что обессиленный упал, меня посчитали мёртвым и бросили в орешник. Как только пришёл в себя, сразу к своим в 607-й полк. Они удивились: «Мы ж тебя мёртвым оставили!..» А я: «Вот живой!». Такая мнимая смерть, или как иначе её называют летаргический сон, со мной приключилась.


Ветерану Великой Отечественной войны Юрию Васильевичу Иванову
газовики установили новую газовую плиту.
Фото пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Воронеж.

Начинал Юрий Иванов в пехоте, был начальником радиостанции. Когда японцев разбили, их 231-ю стрелковую дивизию расформировали и отправили на переобучение на остров Русский. Так Юрий Иванов попал на эскадренный миноносец «Рьяный». Демобилизовался с Тихоокеанского флота в 1950 году. Награждён орденом Отечественной войны II степени, Почётной грамотой Приморского крайкома ВЛКСМ, грамотой за безупречную и продолжительную службу на Тихоокеанском флоте.

Поддержать семейный очаг

В операциях по освобождению Дальнего Востока от фашистских захватчиков активное участие принимал и другой прославленный ветеран из Павловска Дмитрий Артёмович Кожушков. Советский солдат лихо справлялся с 82 мм батальонным миномётом. Шесть с половиной лет отслужил миномётчиком. Потом более сорока лет трудился в колхозе. Работящий, положительный, без вредных привычек, он быстро нашёл себе вторую половину. Вот уже 65 лет с Клавдией Васильевной живут душа в душу.

В сентябре поздравить юбиляров приедет вся родня – три дочки с мужьями, внуками и правнуками. Свой подарок ко Дню Победы и к «железной свадьбе» преподнесли газовики, которые установили Кожушковым новую газовую плиту.

– Забота о тех людях, которые подарили нам Победу, является славной доброй традицией газовиков, – отмечает директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в Павловске Сергей Колесников. – Несколько ветеранов в нашем районе, в том числе Юрий Васильевич Иванов и Дмитрий Артёмович Кожушков, получили новое газоиспользующее оборудование. Рад, что у нас есть возможность не только добрым словом поддержать ветеранов, но и реальными делами поратовать за безопасность в их домах.

– Спасибо райгазу и облгазу за их заботу, проявленную человечность и душевное тепло, – от лица ветеранов говорит председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Павловского района Раиса Микулина. – Спасибо, что это не разовая акция, уже на протяжении многих лет газовики поздравляют ветеранов, оказывают им посильную помощь. Хочется выразить особые слова благодарности за такие подарки, как новые газовые плиты и котлы, которые, безусловно, во многом облегчают быт пожилым людям и становятся им в радость.

Священный долг

Ежегодно в канун праздника Победы сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» ведут благоустройство территорий близ воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков.

– Не обходится у нас и без неприятных сюрпризов, – у братской могилы № 10, что на улице Молодёжной в Отрожке, рассказывает нам начальник эксплуатационной газовой службы №3 филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Эдуард Репкин. – При очередном техническом обслуживании, помимо привычного мусора и пыли в газовой горелке, на данном комплексе мы обнаружили действия вандального характера. Чтобы их устранить, нам пришлось вскрывать плитку, перекладывать фрагмент газопровода. Большие работы проводились в сжатые сроки. Совместно с руководством Музея-диорамы было принято решение об установке антивандального запорного устройства.

Всего в регионе 53 мемориала «Вечный огонь»: 21 работает на природном, 32 – на сжиженном газе. В рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» газовиками проведено техническое обслуживание горелок и подводящих газопроводов к Вечному огню, что горит у братских могил. Такие работы обеспечат бесперебойную и безаварийную работу оборудования в праздничные дни.

С чувством глубокой признательности

В коллективах ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны за несколько дней до 9 Мая, чтобы праздник они встречали в приподнятом настроении от проявленной заботы, доброты и внимания к их нуждам. Поздравления и подарки получают все ветераны, которые когда-то трудились в системе газового хозяйства области.

– Мы стараемся помогать ветеранам в течение всего года, – говорит председатель Объединённой профсоюзной организации ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Ольга Белькова. – А 9 Мая – это священный праздник и для них, и для нас, повод ещё раз встретиться, поздравить их, выразить своё уважение и признательность, вспомнить то время, когда они работали в газовом хозяйстве Воронежской области, поднимали его, честно и добросовестно трудились. К великому сожалению, число наших уважаемых ветеранов неумолимо уменьшается – осталось уже менее тридцати человек: труженики тыла, несовершеннолетние узники и только один-единственный участник Великой Отечественной войны – Алексей Кузьмич Посысаев. Ему в этом году исполнится 94 года. Алексею Кузьмичу и всем нашим дорогим ветеранам мы от души желаем крепкого здоровья и благополучия!


Газовики поздравляют с праздником ветерана предприятия
Эмилию Сергеевну Каштанову. Фото пресс-службы
ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» .

Вчера тёплые слова благодарности от главы профкома были адресованы ветерану труда, несовершеннолетнему узнику фашизма Эмилии Сергеевне Каштановой. Разговор, как всегда, в предпраздничный день получился задушевный, со слезами на глазах. Эмилия Сергеевна с удовольствием вспоминала, как пришла в 1961 году на должность инженера и доросла до начальника технического отдела. По её словам, сорок лет в Воронежгоргазе пролетели, как один день. Кроме тёплых слов, от профкома ветераны получают продуктовый паёк и финансовую помощь на лекарства, предметы первой необходимости.

Чтобы помнили и знали

Традиционно газовики участвуют и во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Газовики убеждены: наш долг – не забывать, чтить память о павших защитниках нашей Родины, проявлять неустанную заботу о ветеранах и бережно хранить каждую крупицу правды о войне.

– Всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех исторических событий, поэтому мы должны с глубоким уважением относиться к ветеранам, и как можно чаще говорить им слова благодарности за их подвиг, – подчёркивает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев. – В этот великий праздник мы говорим спасибо всем, кто ковал Победу! Бессмертен подвиг нашего народа-освободителя! Память о Победе всегда будет с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => Благотворительность | Работники газового хозяйства чтят героев, которые на фронте и в тылу ковали Великую Победу

Увы, с каждым годом всё меньше и меньше остаётся рядом с нами участников Великой Отечественной – живых свидетелей грозной и трагической для всего человечества войны. Не скупиться на слова благодарности, обустроить быт героев – самое малое, что можно сделать для подаривших нам мирное небо над головой.
В преддверии Дня Победы безвозмездно в домовладениях ветеранов газовики устанавливают газовое оборудование, а также производят его ремонт, замену или обслуживание. К 74-й годовщине Победы такую поддержку получили многие участники Великой Отечественной, которые проживают в Богучарском, Воробьёвском, Подгоренском, Павловском и других районах Воронежской области.

Галина РОХМИН


Спасибо, что живой!

Все военные дни живы в памяти ветерана Юрия Васильевича Иванова. В Спасске-Дальнем он принял боевое крещение.

– Мы идём, рядом снаряды рвутся – страшно, – от этих воспоминаний во влажных глазах ветерана боль и надежда. – Когда наступали от Спасска-Дальнего в сторону Хабаровска, я был настолько истощён, что обессиленный упал, меня посчитали мёртвым и бросили в орешник. Как только пришёл в себя, сразу к своим в 607-й полк. Они удивились: «Мы ж тебя мёртвым оставили!..» А я: «Вот живой!». Такая мнимая смерть, или как иначе её называют летаргический сон, со мной приключилась.


Ветерану Великой Отечественной войны Юрию Васильевичу Иванову
газовики установили новую газовую плиту.
Фото пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Воронеж.

Начинал Юрий Иванов в пехоте, был начальником радиостанции. Когда японцев разбили, их 231-ю стрелковую дивизию расформировали и отправили на переобучение на остров Русский. Так Юрий Иванов попал на эскадренный миноносец «Рьяный». Демобилизовался с Тихоокеанского флота в 1950 году. Награждён орденом Отечественной войны II степени, Почётной грамотой Приморского крайкома ВЛКСМ, грамотой за безупречную и продолжительную службу на Тихоокеанском флоте.

Поддержать семейный очаг

В операциях по освобождению Дальнего Востока от фашистских захватчиков активное участие принимал и другой прославленный ветеран из Павловска Дмитрий Артёмович Кожушков. Советский солдат лихо справлялся с 82 мм батальонным миномётом. Шесть с половиной лет отслужил миномётчиком. Потом более сорока лет трудился в колхозе. Работящий, положительный, без вредных привычек, он быстро нашёл себе вторую половину. Вот уже 65 лет с Клавдией Васильевной живут душа в душу.

В сентябре поздравить юбиляров приедет вся родня – три дочки с мужьями, внуками и правнуками. Свой подарок ко Дню Победы и к «железной свадьбе» преподнесли газовики, которые установили Кожушковым новую газовую плиту.

– Забота о тех людях, которые подарили нам Победу, является славной доброй традицией газовиков, – отмечает директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в Павловске Сергей Колесников. – Несколько ветеранов в нашем районе, в том числе Юрий Васильевич Иванов и Дмитрий Артёмович Кожушков, получили новое газоиспользующее оборудование. Рад, что у нас есть возможность не только добрым словом поддержать ветеранов, но и реальными делами поратовать за безопасность в их домах.

– Спасибо райгазу и облгазу за их заботу, проявленную человечность и душевное тепло, – от лица ветеранов говорит председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Павловского района Раиса Микулина. – Спасибо, что это не разовая акция, уже на протяжении многих лет газовики поздравляют ветеранов, оказывают им посильную помощь. Хочется выразить особые слова благодарности за такие подарки, как новые газовые плиты и котлы, которые, безусловно, во многом облегчают быт пожилым людям и становятся им в радость.

Священный долг

Ежегодно в канун праздника Победы сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» ведут благоустройство территорий близ воинских захоронений, мемориальных комплексов, памятников и обелисков.

– Не обходится у нас и без неприятных сюрпризов, – у братской могилы № 10, что на улице Молодёжной в Отрожке, рассказывает нам начальник эксплуатационной газовой службы №3 филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Эдуард Репкин. – При очередном техническом обслуживании, помимо привычного мусора и пыли в газовой горелке, на данном комплексе мы обнаружили действия вандального характера. Чтобы их устранить, нам пришлось вскрывать плитку, перекладывать фрагмент газопровода. Большие работы проводились в сжатые сроки. Совместно с руководством Музея-диорамы было принято решение об установке антивандального запорного устройства.

Всего в регионе 53 мемориала «Вечный огонь»: 21 работает на природном, 32 – на сжиженном газе. В рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» газовиками проведено техническое обслуживание горелок и подводящих газопроводов к Вечному огню, что горит у братских могил. Такие работы обеспечат бесперебойную и безаварийную работу оборудования в праздничные дни.

С чувством глубокой признательности

В коллективах ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» и ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны за несколько дней до 9 Мая, чтобы праздник они встречали в приподнятом настроении от проявленной заботы, доброты и внимания к их нуждам. Поздравления и подарки получают все ветераны, которые когда-то трудились в системе газового хозяйства области.

– Мы стараемся помогать ветеранам в течение всего года, – говорит председатель Объединённой профсоюзной организации ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Ольга Белькова. – А 9 Мая – это священный праздник и для них, и для нас, повод ещё раз встретиться, поздравить их, выразить своё уважение и признательность, вспомнить то время, когда они работали в газовом хозяйстве Воронежской области, поднимали его, честно и добросовестно трудились. К великому сожалению, число наших уважаемых ветеранов неумолимо уменьшается – осталось уже менее тридцати человек: труженики тыла, несовершеннолетние узники и только один-единственный участник Великой Отечественной войны – Алексей Кузьмич Посысаев. Ему в этом году исполнится 94 года. Алексею Кузьмичу и всем нашим дорогим ветеранам мы от души желаем крепкого здоровья и благополучия!


Газовики поздравляют с праздником ветерана предприятия
Эмилию Сергеевну Каштанову. Фото пресс-службы
ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» .

Вчера тёплые слова благодарности от главы профкома были адресованы ветерану труда, несовершеннолетнему узнику фашизма Эмилии Сергеевне Каштановой. Разговор, как всегда, в предпраздничный день получился задушевный, со слезами на глазах. Эмилия Сергеевна с удовольствием вспоминала, как пришла в 1961 году на должность инженера и доросла до начальника технического отдела. По её словам, сорок лет в Воронежгоргазе пролетели, как один день. Кроме тёплых слов, от профкома ветераны получают продуктовый паёк и финансовую помощь на лекарства, предметы первой необходимости.

Чтобы помнили и знали

Традиционно газовики участвуют и во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Газовики убеждены: наш долг – не забывать, чтить память о павших защитниках нашей Родины, проявлять неустанную заботу о ветеранах и бережно хранить каждую крупицу правды о войне.

– Всё меньше и меньше остаётся живых свидетелей тех исторических событий, поэтому мы должны с глубоким уважением относиться к ветеранам, и как можно чаще говорить им слова благодарности за их подвиг, – подчёркивает генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж», ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Константин Зубарев. – В этот великий праздник мы говорим спасибо всем, кто ковал Победу! Бессмертен подвиг нашего народа-освободителя! Память о Победе всегда будет с нами – в сердцах, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 145212 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 15:20:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 42308 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/95b [FILE_NAME] => Газпром 07 1111 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Газпром 07 1111 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => d0559673770c5969fc424da1ea9ce1fb [~src] => [SRC] => /upload/iblock/95b/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/95b/Газпром 07 1111 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/95b/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111%20copy%20copy.jpg [ALT] => Приносить добро, тепло и свет [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 145212 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => prinosit-dobro-teplo-i-svet [~CODE] => prinosit-dobro-teplo-i-svet [EXTERNAL_ID] => 237584 [~EXTERNAL_ID] => 237584 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 19:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145213 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 15:20:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 455 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 69336 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/397 [FILE_NAME] => Газпром 07 1111.jpg [ORIGINAL_NAME] => Газпром 07 1111.jpg [DESCRIPTION] => На территории братской могилы №10 газовики заменили задвижку на антивандальную. Фото пресс-службы ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0f58fa71fda9430d9aaada38f3dc6fca [~src] => [SRC] => /upload/iblock/397/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/397/Газпром 07 1111.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/397/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%2007%201111.jpg [ALT] => Приносить добро, тепло и свет [TITLE] => Приносить добро, тепло и свет ) [SHOW_COUNTER] => 675 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Приносить добро, тепло и свет [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Приносить добро, тепло и свет [SECTION_META_DESCRIPTION] => Приносить добро, тепло и свет - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Приносить добро, тепло и свет [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237584 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237584 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237584 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.05.2019 19:00:00 ) )
Приносить добро, тепло и…
Приносить добро, тепло и свет
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 645 [~SHOW_COUNTER] => 645 [ID] => 237586 [~ID] => 237586 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => 7 мая – День радио [~NAME] => 7 мая – День радио [ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 10:00:12 [~ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 10:00:12 [TIMESTAMP_X] => 07.05.2019 10:48:23 [~TIMESTAMP_X] => 07.05.2019 10:48:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/7-maya-den-radio-07052019/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/7-maya-den-radio-07052019/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Уважаемые журналисты, работники и ветераны радио - и телевещания, отраслей связи, радиоэлектронной промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы представляете разные сферы деятельности, но их объединяет одна из наиболее востребованных в современном мире технологий. Телекоммуникации охватывают большинство сфер жизни человека, сокращая время и расстояния, повышая осведомленность, комфорт и безопасность граждан.

Сегодня в стране идет масштабный переход на цифровую телетрансляцию, продолжает развиваться радиоэлектронная отрасль, растет качество и доступность услуг связи и электронных СМИ, получает широкое распространение потоковое вещание эфирных каналов и станций.

Жители Воронежской области испытывают стабильно высокий интерес к содержанию местных радио- и телепрограмм.

Это говорит об уровне мастерства тех, кто их делает. В нашем регионе ведется активная разработка и выпуск радиоизделий для армейских и гражданских нужд. Такие предприятия находятся в авангарде промышленного сектора края.

Совершенствование всех технических и творческих процессов, связанных с передачей информации, способствует более эффективному решению социально-экономических задач, которые стоят перед областью.

Благодарим всех, кто имеет отношение к этому.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых успехов в профессии!

Губернатор Воронежской области А.В.ГУСЕВ

Председатель Воронежской областной Думы В.И.НЕТЁСОВ


Дорогие воронежцы! Уважаемые коллеги – работники радиоэлектронной отрасли! Поздравляем вас с праздником – Днём радио!

Более 120 лет назад, 7 мая 1895 года, русский учёный Александр Степанович Попов осуществил первый в мире способ беспроволочной передачи сообщений на расстояние посредством радиоволн. С его изобретением началась новая эра в истории человечества.

Через 36 лет после изобретения А. С .Попова в столице Черноземья был создан завод «Электросигнал». За свою многолетнюю историю предприятие внесло огромный вклад в радиофикацию как родного Воронежа, так и всей страны.

До войны завод специализировался на выпуске ламповых радиоприемников, самым массовым из которых был «6Н1». Перед самой войной конструкторы предприятия разработали военную радиостанцию, а выпускать её начали уже в Новосибирске, куда осенью 1941 года был эвакуирован завод. Зимой 1943 года после освобождения Воронежа от фашистов началось восстановление предприятия на родной земле. Но советские войска нуждались в поставках новой качественной продукции – и уже в четвертом квартале 1943 года предстояло выпустить 500 радиостанций. Всего за годы войны два «Электросигнала» – воронежский и новосибирский – дали фронту более 190 тысяч радиостанций, которыми были оснащены каждый самолёт и каждый третий танк.

С 1953 года завод начал выпускать телевизоры. Первенцем стал легендарный «КВН-49». Затем был разработан «Воронеж» – обладатель Золотой медали ВДНХ и «Гранд При» на международной выставке в Нью-Йорке. Ранее, в 1954 году, заводские энтузиасты осуществили первую телепередачу в Воронеже, дав начало развитию местного телевидения. А с 1960 годов началась эпоха знаменитых на всю страну «Рекордов». К этому времени «Электросигнал» превратился в крупнейшее в стране предприятие по выпуску телевизоров.

Десятками тысяч завод выпускал радиостанции для народного хозяйства («Гранит», «Лён», «Маяк», «Транспорт»), которыми оснащались такси, «скорая помощь», пожарные машины, сельское хозяйство, локомотивы на железнодорожном транспорте. Эти радиостанции широко использовались за рубежом, в том числе и на Кубе, где «Электросигнал» имел своё представительство.

В 1958 году 86 специалистов «Электросигнала» были переведены во вновь созданный Воронежский научно-исследовательский институт связи (ВНИИС), ныне – «Концерн «Созвездие», в который сейчас входит и «Электросигнал».

Сегодня завод выпускает большую номенклатуру радиостанций для Министерства обороны, а также средства связи общетехнического применения.

Дорогие земляки-воронежцы, уважаемые коллеги!

Без информационных коммуникаций, начало которым было положено как раз 7 мая 1895 года, сегодня невозможно представить ни одну страну, ни один город, ни одну семью, ни одного человека. В повседневную жизнь уверенно вошли мобильная связь, Интернет. Спутниковые и цифровые технологии стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашего общества.

В этот праздничный день желаем вам здоровья и благополучия, неиссякаемой творческой энергии и больших успехов в деятельности, направленной на благо нашей Родины!

Генеральный директор ОАО «Электросигнал» Г.Н.ПОТАПОВ


Глубоко символично, что в самый канун про фессионального праздника Акционерное общество «Воронежское Центральное Конструкторское Бюро «Пол юс» отметило свой 60-летний юбилей

Это были годы, наполненные самоотверженной, творческой, целеустремленной работой. Не будет преувеличением сказать, что в достижениях современной отечественной радиосвязи есть определенный вклад и нашего дружного и сплоченного коллектива, наших инженеров, конструкторов, проектировщиков, технологов. Искренне хочется поблагодарить их за добросовестный труд и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников радиоэлектронной промышленности с профессиональным праздником – Днем радио.

Генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс» А.В.КУЗНЕЦОВ


Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] =>

Уважаемые журналисты, работники и ветераны радио - и телевещания, отраслей связи, радиоэлектронной промышленности!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы представляете разные сферы деятельности, но их объединяет одна из наиболее востребованных в современном мире технологий. Телекоммуникации охватывают большинство сфер жизни человека, сокращая время и расстояния, повышая осведомленность, комфорт и безопасность граждан.

Сегодня в стране идет масштабный переход на цифровую телетрансляцию, продолжает развиваться радиоэлектронная отрасль, растет качество и доступность услуг связи и электронных СМИ, получает широкое распространение потоковое вещание эфирных каналов и станций.

Жители Воронежской области испытывают стабильно высокий интерес к содержанию местных радио- и телепрограмм.

Это говорит об уровне мастерства тех, кто их делает. В нашем регионе ведется активная разработка и выпуск радиоизделий для армейских и гражданских нужд. Такие предприятия находятся в авангарде промышленного сектора края.

Совершенствование всех технических и творческих процессов, связанных с передачей информации, способствует более эффективному решению социально-экономических задач, которые стоят перед областью.

Благодарим всех, кто имеет отношение к этому.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, вдохновения и новых успехов в профессии!

Губернатор Воронежской области А.В.ГУСЕВ

Председатель Воронежской областной Думы В.И.НЕТЁСОВ


Дорогие воронежцы! Уважаемые коллеги – работники радиоэлектронной отрасли! Поздравляем вас с праздником – Днём радио!

Более 120 лет назад, 7 мая 1895 года, русский учёный Александр Степанович Попов осуществил первый в мире способ беспроволочной передачи сообщений на расстояние посредством радиоволн. С его изобретением началась новая эра в истории человечества.

Через 36 лет после изобретения А. С .Попова в столице Черноземья был создан завод «Электросигнал». За свою многолетнюю историю предприятие внесло огромный вклад в радиофикацию как родного Воронежа, так и всей страны.

До войны завод специализировался на выпуске ламповых радиоприемников, самым массовым из которых был «6Н1». Перед самой войной конструкторы предприятия разработали военную радиостанцию, а выпускать её начали уже в Новосибирске, куда осенью 1941 года был эвакуирован завод. Зимой 1943 года после освобождения Воронежа от фашистов началось восстановление предприятия на родной земле. Но советские войска нуждались в поставках новой качественной продукции – и уже в четвертом квартале 1943 года предстояло выпустить 500 радиостанций. Всего за годы войны два «Электросигнала» – воронежский и новосибирский – дали фронту более 190 тысяч радиостанций, которыми были оснащены каждый самолёт и каждый третий танк.

С 1953 года завод начал выпускать телевизоры. Первенцем стал легендарный «КВН-49». Затем был разработан «Воронеж» – обладатель Золотой медали ВДНХ и «Гранд При» на международной выставке в Нью-Йорке. Ранее, в 1954 году, заводские энтузиасты осуществили первую телепередачу в Воронеже, дав начало развитию местного телевидения. А с 1960 годов началась эпоха знаменитых на всю страну «Рекордов». К этому времени «Электросигнал» превратился в крупнейшее в стране предприятие по выпуску телевизоров.

Десятками тысяч завод выпускал радиостанции для народного хозяйства («Гранит», «Лён», «Маяк», «Транспорт»), которыми оснащались такси, «скорая помощь», пожарные машины, сельское хозяйство, локомотивы на железнодорожном транспорте. Эти радиостанции широко использовались за рубежом, в том числе и на Кубе, где «Электросигнал» имел своё представительство.

В 1958 году 86 специалистов «Электросигнала» были переведены во вновь созданный Воронежский научно-исследовательский институт связи (ВНИИС), ныне – «Концерн «Созвездие», в который сейчас входит и «Электросигнал».

Сегодня завод выпускает большую номенклатуру радиостанций для Министерства обороны, а также средства связи общетехнического применения.

Дорогие земляки-воронежцы, уважаемые коллеги!

Без информационных коммуникаций, начало которым было положено как раз 7 мая 1895 года, сегодня невозможно представить ни одну страну, ни один город, ни одну семью, ни одного человека. В повседневную жизнь уверенно вошли мобильная связь, Интернет. Спутниковые и цифровые технологии стали важнейшей составляющей социально-экономического развития нашего общества.

В этот праздничный день желаем вам здоровья и благополучия, неиссякаемой творческой энергии и больших успехов в деятельности, направленной на благо нашей Родины!

Генеральный директор ОАО «Электросигнал» Г.Н.ПОТАПОВ


Глубоко символично, что в самый канун про фессионального праздника Акционерное общество «Воронежское Центральное Конструкторское Бюро «Пол юс» отметило свой 60-летний юбилей

Это были годы, наполненные самоотверженной, творческой, целеустремленной работой. Не будет преувеличением сказать, что в достижениях современной отечественной радиосвязи есть определенный вклад и нашего дружного и сплоченного коллектива, наших инженеров, конструкторов, проектировщиков, технологов. Искренне хочется поблагодарить их за добросовестный труд и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников радиоэлектронной промышленности с профессиональным праздником – Днем радио.

Генеральный директор АО «ВЦКБ «Полюс» А.В.КУЗНЕЦОВ


Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => 7-maya-den-radio-07052019 [~CODE] => 7-maya-den-radio-07052019 [EXTERNAL_ID] => 237586 [~EXTERNAL_ID] => 237586 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 07.05.2019 10:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 645 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => 7 мая – День радио [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => 7 мая – День радио [SECTION_META_DESCRIPTION] => 7 мая – День радио - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => 7 мая – День радио [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237586 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237586 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237586 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 07.05.2019 10:00:12 ) )
7 мая – День радио
7 мая – День радио
Array ( [ID] => 145207 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 14:20:02.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 29626 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/c1d [FILE_NAME] => Выставка Гапонова copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Выставка Гапонова copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1d5ca8ad858cbc471ca00a6304752f61 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/c1d/Выставка Гапонова copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/c1d/Выставка Гапонова copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/c1d/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20copy%20copy.jpg [ALT] => Прекрасное далёко [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145208 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 14:20:02.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 422 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 68015 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/1a4 [FILE_NAME] => Выставка Гапонова.jpg [ORIGINAL_NAME] => Выставка Гапонова.jpg [DESCRIPTION] => На выставке Нины Гапоновой. Фото Натальи КОНЬШИНОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 6c9e824daac125695fee2ec5de80c7f1 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/1a4/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1a4/Выставка Гапонова.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/1a4/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg [ALT] => Прекрасное далёко [TITLE] => Прекрасное далёко ) [~DETAIL_PICTURE] => 145208 [SHOW_COUNTER] => 623 [~SHOW_COUNTER] => 623 [ID] => 237581 [~ID] => 237581 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Прекрасное далёко [~NAME] => Прекрасное далёко [ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 20:18:55 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 20:18:55 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 20:20:02 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 20:20:02 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/prekrasnoe-dalyeko-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/prekrasnoe-dalyeko-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Вернисаж

В Воронежском областном музее имени И.Н.Крамского в рамках Года театра открылась выставка работ театрального художника Нины Ивановны Гапоновой.

Людмила РОМАНОВА


Любой воронежский театрал со стажем помнит это имя, так как Гапонова многие годы была главным художником Воронежской академдрамы, работая вместе с худруком тех лет Глебом Дроздовым. Она – Заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии СССР. И хоть это регалии давно ушедшей страны, они весомы как для неё, так и для зрителей.

Все, кто знал эту маленькую подвижную женщину, поражались её работоспособности. Казалось, она была в театре целыми сутками, особенно на выпуске спектакля. Когда я писала о Нине Гапоновой впервые лет 25 назад, у неё насчитывалось около сотни оформленных спектаклей. Сейчас эта цифра достигла двухсот: после переезда в Москву Нина Ивановна работала по приглашениям многих театров как в нашей стране, так и за рубежом.

На выставке представлены афиши и эскизы к спектаклям разных театров страны. К сожалению, не везде указано, в каком именно театре был поставлен оформленный спектакль. Соответственно, не смогу их указать и я.

Пиршество цвета – это, конечно, сценография сказок. Особенно выделяется «Конек-горбунок» по сказке Ершова. На четырёх представленных эскизах – бархатное черное небо с золотыми звездами, пышногривая Кобылица и укрощающий её Иван. Такой же немыслимой красоты – эскизы к «Сказке о Царе Салтане». А кто помнит «Синюю птицу» Метерлинка в Воронежском ТЮЗе, того не удивит избыточность красоты. Ведь это сказки, а значит – волшебство! А эскизы к «Чиполлино», например, озорные в соответствии с духом сказки Родари.

Есть эскизы к оперным спектаклям – давнему «Фаусту» в Воронежском театре оперы и балета. Здесь Гапонова использовала тему художников Средневековья, явственны также мотивы Босха и Брейгеля. В садике Маргариты растения и цветы походили на извивающихся змей. Это так соответствовало сцене соблазнения Маргариты! Представлена на выставке и более поздняя работа – эскизы к «Пиковой даме». Здесь стремление показать сразу все символы Петербурга показалось мне избыточным, но в оригинальности такому решению не откажешь.

Пиршество роскоши – в эскизах к спектаклю по Мольеру «Брак поневоле». Нина Ивановна любит XVII век – эпоху Людовика XIV, «короля-солнце». Сразу вспомнились её воронежские спектакли – «Единственный наследник» Реньяра, «Полоумный Журден» Булгакова и, конечно, «Три мушкетера» Дюма. Гобелены, драпировки, платья и камзолы, украшенные кружевами, – нарядно, стильно, соответствует эпохе.

Эскизы к «Чудаку» Горького показались мне более соответствующими Чехову – такой красивый сад на них!

Совсем не представлены современные пьесы, за исключением суровых, мрачных эскизов к спектаклю «В списках не значился» Васильева. Да что в современных пьесах-то оформлять!.. Кирпичная стена, два стула и видеопроекции – вот и всё нынешнее оформление. Конечно, новое время – новые песни, но как жаль, что время таких мастеров, как Гапонова, уходит в прошлое. А нам остаются прекрасные воспоминания…

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => Вернисаж

В Воронежском областном музее имени И.Н.Крамского в рамках Года театра открылась выставка работ театрального художника Нины Ивановны Гапоновой.

Людмила РОМАНОВА


Любой воронежский театрал со стажем помнит это имя, так как Гапонова многие годы была главным художником Воронежской академдрамы, работая вместе с худруком тех лет Глебом Дроздовым. Она – Заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной премии СССР. И хоть это регалии давно ушедшей страны, они весомы как для неё, так и для зрителей.

Все, кто знал эту маленькую подвижную женщину, поражались её работоспособности. Казалось, она была в театре целыми сутками, особенно на выпуске спектакля. Когда я писала о Нине Гапоновой впервые лет 25 назад, у неё насчитывалось около сотни оформленных спектаклей. Сейчас эта цифра достигла двухсот: после переезда в Москву Нина Ивановна работала по приглашениям многих театров как в нашей стране, так и за рубежом.

На выставке представлены афиши и эскизы к спектаклям разных театров страны. К сожалению, не везде указано, в каком именно театре был поставлен оформленный спектакль. Соответственно, не смогу их указать и я.

Пиршество цвета – это, конечно, сценография сказок. Особенно выделяется «Конек-горбунок» по сказке Ершова. На четырёх представленных эскизах – бархатное черное небо с золотыми звездами, пышногривая Кобылица и укрощающий её Иван. Такой же немыслимой красоты – эскизы к «Сказке о Царе Салтане». А кто помнит «Синюю птицу» Метерлинка в Воронежском ТЮЗе, того не удивит избыточность красоты. Ведь это сказки, а значит – волшебство! А эскизы к «Чиполлино», например, озорные в соответствии с духом сказки Родари.

Есть эскизы к оперным спектаклям – давнему «Фаусту» в Воронежском театре оперы и балета. Здесь Гапонова использовала тему художников Средневековья, явственны также мотивы Босха и Брейгеля. В садике Маргариты растения и цветы походили на извивающихся змей. Это так соответствовало сцене соблазнения Маргариты! Представлена на выставке и более поздняя работа – эскизы к «Пиковой даме». Здесь стремление показать сразу все символы Петербурга показалось мне избыточным, но в оригинальности такому решению не откажешь.

Пиршество роскоши – в эскизах к спектаклю по Мольеру «Брак поневоле». Нина Ивановна любит XVII век – эпоху Людовика XIV, «короля-солнце». Сразу вспомнились её воронежские спектакли – «Единственный наследник» Реньяра, «Полоумный Журден» Булгакова и, конечно, «Три мушкетера» Дюма. Гобелены, драпировки, платья и камзолы, украшенные кружевами, – нарядно, стильно, соответствует эпохе.

Эскизы к «Чудаку» Горького показались мне более соответствующими Чехову – такой красивый сад на них!

Совсем не представлены современные пьесы, за исключением суровых, мрачных эскизов к спектаклю «В списках не значился» Васильева. Да что в современных пьесах-то оформлять!.. Кирпичная стена, два стула и видеопроекции – вот и всё нынешнее оформление. Конечно, новое время – новые песни, но как жаль, что время таких мастеров, как Гапонова, уходит в прошлое. А нам остаются прекрасные воспоминания…

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 145207 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 14:20:02.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 29626 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/c1d [FILE_NAME] => Выставка Гапонова copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Выставка Гапонова copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 1d5ca8ad858cbc471ca00a6304752f61 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/c1d/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/c1d/Выставка Гапонова copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/c1d/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20copy%20copy.jpg [ALT] => Прекрасное далёко [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 145207 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => prekrasnoe-dalyeko- [~CODE] => prekrasnoe-dalyeko- [EXTERNAL_ID] => 237581 [~EXTERNAL_ID] => 237581 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 20:18 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145208 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 14:20:02.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 422 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 68015 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/1a4 [FILE_NAME] => Выставка Гапонова.jpg [ORIGINAL_NAME] => Выставка Гапонова.jpg [DESCRIPTION] => На выставке Нины Гапоновой. Фото Натальи КОНЬШИНОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 6c9e824daac125695fee2ec5de80c7f1 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/1a4/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1a4/Выставка Гапонова.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/1a4/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg [ALT] => Прекрасное далёко [TITLE] => Прекрасное далёко ) [SHOW_COUNTER] => 623 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124880 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124881 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124880 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Прекрасное далёко [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Прекрасное далёко [SECTION_META_DESCRIPTION] => Прекрасное далёко - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Прекрасное далёко [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237581 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237581 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237581 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2019 20:18:55 ) )
Прекрасное далёко
Прекрасное далёко
Array ( [ID] => 145204 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 13:14:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 25991 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/63c [FILE_NAME] => Гринзовский Борис copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Гринзовский Борис copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0a26df84bfb1553e6b8d5b955cc48e98 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/63c/Гринзовский Борис copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/63c/Гринзовский Борис copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/63c/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20copy%20copy.jpg [ALT] => За отвагу и самоотверженность [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 13:14:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 547 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 44327 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/8dc [FILE_NAME] => Гринзовский Борис.jpg [ORIGINAL_NAME] => Гринзовский Борис.jpg [DESCRIPTION] => Богдан Гринзовский с наградой. Фото Ольги РАЗУМОВОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 082c168372887ef14f27e667be7643a3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/8dc/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/8dc/Гринзовский Борис.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/8dc/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg [ALT] => За отвагу и самоотверженность [TITLE] => За отвагу и самоотверженность ) [~DETAIL_PICTURE] => 145205 [SHOW_COUNTER] => 560 [~SHOW_COUNTER] => 560 [ID] => 237579 [~ID] => 237579 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => За отвагу и… [~NAME] => За отвагу и самоотверженность [ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:13:24 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:13:24 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 19:14:41 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 19:14:41 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/za-otvagu-i-samootverzhennost-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/za-otvagu-i-samootverzhennost-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В военном комиссариате Россоши состоялось торжественное вручение медали Суворова Богдану Гринзовскому.

Ольга РАЗУМОВА


Его наградили за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга в Сирии. Туда младший сержант Богдан Гринзовский был направлен после того, как перешёл на службу по контракту. В Сирии он находился четыре с половиной месяца. Служил в ракетных войсках и артиллерии. Вернулся домой в августе 2018 года. До призыва юноша он окончил Россошанский колледж мясной и молочной промышленности по специальности «программист». В настоящее время служит в отделе полиции Острогожска.

Медаль Суворова Богдану Гринзовскому вручил глава Россошанского района Владимир Сисюк.

– О совершённом подвиге, по объективным причинам, говорить нельзя, но уверен – это был достойный поступок настоящего бойца, который защищал интересы нашего государства, – пояснил Владимир Сисюк.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => В военном комиссариате Россоши состоялось торжественное вручение медали Суворова Богдану Гринзовскому.

Ольга РАЗУМОВА


Его наградили за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга в Сирии. Туда младший сержант Богдан Гринзовский был направлен после того, как перешёл на службу по контракту. В Сирии он находился четыре с половиной месяца. Служил в ракетных войсках и артиллерии. Вернулся домой в августе 2018 года. До призыва юноша он окончил Россошанский колледж мясной и молочной промышленности по специальности «программист». В настоящее время служит в отделе полиции Острогожска.

Медаль Суворова Богдану Гринзовскому вручил глава Россошанского района Владимир Сисюк.

– О совершённом подвиге, по объективным причинам, говорить нельзя, но уверен – это был достойный поступок настоящего бойца, который защищал интересы нашего государства, – пояснил Владимир Сисюк.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 145204 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 13:14:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 25991 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/63c [FILE_NAME] => Гринзовский Борис copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Гринзовский Борис copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0a26df84bfb1553e6b8d5b955cc48e98 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/63c/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/63c/Гринзовский Борис copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/63c/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20copy%20copy.jpg [ALT] => За отвагу и самоотверженность [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 145204 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => za-otvagu-i-samootverzhennost- [~CODE] => za-otvagu-i-samootverzhennost- [EXTERNAL_ID] => 237579 [~EXTERNAL_ID] => 237579 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:13 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145205 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 13:14:41.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 547 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 44327 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/8dc [FILE_NAME] => Гринзовский Борис.jpg [ORIGINAL_NAME] => Гринзовский Борис.jpg [DESCRIPTION] => Богдан Гринзовский с наградой. Фото Ольги РАЗУМОВОЙ. [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 082c168372887ef14f27e667be7643a3 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/8dc/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/8dc/Гринзовский Борис.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/8dc/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81.jpg [ALT] => За отвагу и самоотверженность [TITLE] => За отвагу и самоотверженность ) [SHOW_COUNTER] => 560 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124842 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124843 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 124842 [VALUE] => 1 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 1 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 1 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => За отвагу и самоотверженность [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => За отвагу и самоотверженность [SECTION_META_DESCRIPTION] => За отвагу и самоотверженность - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => За отвагу и самоотверженность [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237579 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237579 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237579 [CNT_LIKES] => 1 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2019 19:13:24 ) )
За отвагу и…
За отвагу и самоотверженность
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 450 [~SHOW_COUNTER] => 450 [ID] => 237578 [~ID] => 237578 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => После читок – рок-концерт [~NAME] => После читок – рок-концерт [ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:04:17 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:04:17 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 19:04:52 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 19:04:52 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/posle-chitok-rok-kontsert-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/posle-chitok-rok-kontsert-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Диапазон – от интерпретации чеховской «Чайки», превращённой в полуёрническое, полусерьёзное высказывание о современном состоянии «русской театральной традиции», до хип-хоп-проекта. Программа включала лекции, дискуссии, перфомансы, читки пьес, сочинённых жителями Воронежа, несколько месяцев назад ставших учениками фестивальной Школы драматургии.

Завершился фестиваль, организованный Никитинским театром, концертом уральской рок-группы «Курара». Её лидер Олег Ягодин – ведущий актёр труппы легендарного «Коляда-театра».

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => Диапазон – от интерпретации чеховской «Чайки», превращённой в полуёрническое, полусерьёзное высказывание о современном состоянии «русской театральной традиции», до хип-хоп-проекта. Программа включала лекции, дискуссии, перфомансы, читки пьес, сочинённых жителями Воронежа, несколько месяцев назад ставших учениками фестивальной Школы драматургии.

Завершился фестиваль, организованный Никитинским театром, концертом уральской рок-группы «Курара». Её лидер Олег Ягодин – ведущий актёр труппы легендарного «Коляда-театра».

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На Втором фестивале негосударственных театров ЦЕНТР воронежцы увидели спектакли из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => posle-chitok-rok-kontsert- [~CODE] => posle-chitok-rok-kontsert- [EXTERNAL_ID] => 237578 [~EXTERNAL_ID] => 237578 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 19:04 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 450 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => После читок – рок-концерт [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На Втором фестивале негосударственных театров ЦЕНТР воронежцы увидели спектакли из Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => После читок – рок-концерт [SECTION_META_DESCRIPTION] => После читок – рок-концерт - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => После читок – рок-концерт [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237578 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237578 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237578 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2019 19:04:17 ) )
После читок – рок-концерт
После читок – рок-концерт
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 582 [~SHOW_COUNTER] => 582 [ID] => 237576 [~ID] => 237576 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 318 [NAME] => И в будни, и в праздники [~NAME] => И в будни, и в праздники [ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 18:54:58 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 18:54:58 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 18:55:41 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 18:55:41 [DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/i-v-budni-i-v-prazdniki-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/i-v-budni-i-v-prazdniki-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => АПК

Нынешние Первомайские праздники выдались достаточно напряженными для аграриев Воронежской области – на полях полным ходом идет яровой сев.

Алексей СОЛОВЬЁВ


Как сообщили «Коммуне» в областном департаменте аграрной политики, за первые пять дней мая семена различных культур уложены в землю на площади 185 тысяч гектаров, и теперь яровой сев проведен на 1173 тысячах гектаров, что составляет две трети запланированных площадей.

Ранние зерновые культуры посеяны на 458 тысячах гектаров – это 88 процентов от их общей площади. А в таких районах, как Аннинский, Бобровский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Лискинский, Ольховатский, Эртильский, сев ранних зерновых полностью завершен.

Близится к завершению сев сахарной свеклы, которая в нынешнем году займет 136 тысяч гектаров. Набирает темпы сев кукурузы на зерно – она уже посеяна почти на половине отведенных под неё 203 тысяч гектаров.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[~DETAIL_TEXT] => АПК

Нынешние Первомайские праздники выдались достаточно напряженными для аграриев Воронежской области – на полях полным ходом идет яровой сев.

Алексей СОЛОВЬЁВ


Как сообщили «Коммуне» в областном департаменте аграрной политики, за первые пять дней мая семена различных культур уложены в землю на площади 185 тысяч гектаров, и теперь яровой сев проведен на 1173 тысячах гектаров, что составляет две трети запланированных площадей.

Ранние зерновые культуры посеяны на 458 тысячах гектаров – это 88 процентов от их общей площади. А в таких районах, как Аннинский, Бобровский, Верхнемамонский, Верхнехавский, Лискинский, Ольховатский, Эртильский, сев ранних зерновых полностью завершен.

Близится к завершению сев сахарной свеклы, которая в нынешнем году займет 136 тысяч гектаров. Набирает темпы сев кукурузы на зерно – она уже посеяна почти на половине отведенных под неё 203 тысяч гектаров.

Источник: газета «Коммуна» | №35 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => i-v-budni-i-v-prazdniki- [~CODE] => i-v-budni-i-v-prazdniki- [EXTERNAL_ID] => 237576 [~EXTERNAL_ID] => 237576 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 18:54 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 582 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => И в будни, и в праздники [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => И в будни, и в праздники [SECTION_META_DESCRIPTION] => И в будни, и в праздники - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => И в будни, и в праздники [SECTIONS] => Array ( [318] => Array ( [ID] => 318 [~ID] => 318 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237576 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237576 [NAME] => Сельское хозяйство [~NAME] => Сельское хозяйство [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/ [CODE] => selskoe_khozyaystvo [~CODE] => selskoe_khozyaystvo [EXTERNAL_ID] => 149 [~EXTERNAL_ID] => 149 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237576 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2019 18:54:58 ) )
И в будни, и в праздники
И в будни, и в праздники
Array ( [ID] => 145196 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 09:36:25.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 43092 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/93f [FILE_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3ca0a12d241d604aa362d23f22076e91 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/93f/Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/93f/Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/93f/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Спортивная панорама [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145197 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 09:36:25.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 348 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 42849 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0ac [FILE_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [ORIGINAL_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [DESCRIPTION] => Фото vk.com/wall-150538850 [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ca8e01250147cbe788537d83c7725762 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0ac/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20111.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0ac/Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0ac/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20111.jpg [ALT] => Спортивная панорама [TITLE] => Спортивная панорама ) [~DETAIL_PICTURE] => 145197 [SHOW_COUNTER] => 718 [~SHOW_COUNTER] => 718 [ID] => 237572 [~ID] => 237572 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => Спортивная панорама [~NAME] => Спортивная панорама [ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 15:32:02 [~ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 15:32:02 [TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 15:36:25 [~TIMESTAMP_X] => 06.05.2019 15:36:25 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/sportivnaya-panorama-06052019/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/sportivnaya-panorama-06052019/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Успехи воронежцев на татами

В проходящем в Хабаровске Первенстве России по тхэквондо воронежская спортсменка Мария Петровская в весовой категории свыше 68 кг завоевала бронзовую медаль.

В Мурманске состоялось Первенство России по каратэ (спорт глухих). Воронежским спортсменам удалось завоевать три медали. Анастасия Гордеева вернулась в родной город с «серебром», а Даниил Исаков и Изабелла Королёва – с «бронзой». В шаге от награды остановился Евгений Кириленко, занявший четвёртое место.

А в восьмом Кубке Воронежской области по всестилевому каратэ памяти А.В.Мыльникова в Россоши приняли участие 166 спортсменов, представлявших команды из Воронежа, Россоши, Кантемировки, Новохопёрска, Анны и города Грязи (Липецкой области). По итогам соревнований тройка лидеров в командном зачёте выглядит следующим образом: Россошь, Грязи, Кантемировка.

Уверенная победа Оганяна

В Москве состоялся 18-йI традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти победителей Кубка мира А.А.Савинкина и В.Е.Малова.

Отрадно отметить, что воронежский борец Нарек Оганян завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг. В первой схватке он досрочно победил москвича Никиту Курзина, а в 1/8 финала Нарек так же уверенно одолел представителя столицы Шарипа Кагерманова. В четвертьфинале Оганян за явным преимуществом победил борца из Краснодарского края Эдуарда Гакаме, а в полуфинале – Айгази Минатулаева из Дагестана. В финальном поединке воронежский борец с разгромным счётом 5:0 одолел Арслана Зубаирова, выступающего в параллельном зачёте за Москву и Калининградскую область.

Ранее Оганян выигрывал Кубок и Первенство Европы. В 2018 году Нарек выиграл Первенство России, завоевал «бронзу» Первенства Европы и занял пятое место на Первенстве мира.

/p>

Из искры возгорелось «Пламя»

Двенадцать команд приняли участие в хоккейном турнире «Любитель», посвящённом памяти нашего земляка – Героя России лётчика Романа Филипова. Закончились соревнования упорным финальным матчем, который состоялся на льду «Арены-Север».

Основное время победителя не выявило – ничья 2:2, а в длительной серии буллитов команда «Пламя» одолела коллектив РЖД. Победный буллит реализовал нападающий «Пламени» Александр Ларионов. Всего в составах команд на лёд выходили более трёхсот хоккеистов-любителей.


Хоккеисты «Пламени» (в светлой форме) и РЖД
продемонстрировали в финальном поединке отменную
волю к победе. Фото vk.com/wall-150538850

А во Дворце спорта «Юбилейный» прошёл хоккейный турнир детских команд, состоящих из ребят 2009 года рождения, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие шесть коллективов: два состава воронежского «Бурана», «Союз» (Ставрополь), ХК «Сочи», ХК «Старый Оскол» (Белгородская область) и ХК «Бобров» (Воронежская область). Первое место уверенно заняли игроки первой команды «Бурана», которых тренирует опытный наставник Сергей Меньшиков. Также награды турнира завоевали юные хоккеисты из старого Оскола и Боброва.

Два тура позади

Состоялись стартовые матчи Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Центр».

Напомним, что в новом сезоне в турнире примут участие четырнадцать команд, и среди них четыре представителя Воронежской области. В первом туре лискинский «Локомотив» на выезде с минимальным счётом 1:0 одолел ФК «Тамбов-М», а остальные три встречи с участием наших земляков завершились вничью. Победитель так и не был выявлен в матчах: «Атом» (Нововоронеж) – «Авангард-М» (Курск) – 2:2, «Факел-М» (Воронеж) – ФК «Елец» (Липецкая область) – 1:1 и «Спартак» (Россошь) – «Металлург-М» (Липецк) – 1:1.

Во втором туре лискинские «железнодорожники» не оставили шансов на успех дублёрам «Факела» – 3:1, а россошанцы вдоволь порезвились в атаке, разгромив резервистов «Калуги» с результатом 7:3. Первую победу в сезоне одержали «атомщики», одолевшие на выезде калужский клуб «Космонавт» со счётом 2:0.

После стартовых туров без очковых потерь идут два клуба – лискинский «Локомотив» и смоленский «Красный-СГАФКСТ».

Мемориал Просяного: первый тур

Стартовало футбольное Первенство среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

Группа «Восток»: «Хопёр» (Новохопёрск) – «Дружба» (Архангельское) – 1:1; ФК «Поворино» – «Сокол» (Эртиль) – 5:0; «Химмаш» (Борисоглебск) – «ГМЗ-Ритм» (Грибановский) – 2:4; «Олимп» (Таловая) – «Елань» (Елань-Колено) – 7:2.

Группа «Центр»: «Лиски-Сахар» (Лиски) – «Кристалл» (Елань-Коленовский» – 1:4; Колос» (Петропавловка) – «Салют» (Бутурлиновка) – 7:0; ФК «Воробьёвка» – ФК «Калач» – 1:1; «Барс-1» (Бобров) – «Дружба» (Хреновое) – 5:1.

Группа «Север»: «Семилуки-Горняк» (Семилуки) – ДЮСШ (Острогожск) – 2:1; «Хлебороб» (Хохольский) – «Колос-Придонье» (Острогожск) – 1:1; «Спартак» (Давыдовка) – ФК «Никольское» - 1:1; «ЭкоНиваАгро» (Щучье) – «Факел» (Колодезный) – 2:0.

Группа «Юг»: ФК «Павловск» – «Колос» (Лискинский) – 0:1; «Родина» (Поповка) – ФК «Ольховатка» – 4:2; «Мамон» (Верхний Мамон) – «Котоффей» (Кантемировка) – 1:1; «Темп» (Богучар) – «Цементник» (Подгоренский) – 1:2.

Леонид ХРУЩЁВ.

Источник: газета «Коммуна» | №34 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года


[~DETAIL_TEXT] =>

Успехи воронежцев на татами

В проходящем в Хабаровске Первенстве России по тхэквондо воронежская спортсменка Мария Петровская в весовой категории свыше 68 кг завоевала бронзовую медаль.

В Мурманске состоялось Первенство России по каратэ (спорт глухих). Воронежским спортсменам удалось завоевать три медали. Анастасия Гордеева вернулась в родной город с «серебром», а Даниил Исаков и Изабелла Королёва – с «бронзой». В шаге от награды остановился Евгений Кириленко, занявший четвёртое место.

А в восьмом Кубке Воронежской области по всестилевому каратэ памяти А.В.Мыльникова в Россоши приняли участие 166 спортсменов, представлявших команды из Воронежа, Россоши, Кантемировки, Новохопёрска, Анны и города Грязи (Липецкой области). По итогам соревнований тройка лидеров в командном зачёте выглядит следующим образом: Россошь, Грязи, Кантемировка.

Уверенная победа Оганяна

В Москве состоялся 18-йI традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти победителей Кубка мира А.А.Савинкина и В.Е.Малова.

Отрадно отметить, что воронежский борец Нарек Оганян завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг. В первой схватке он досрочно победил москвича Никиту Курзина, а в 1/8 финала Нарек так же уверенно одолел представителя столицы Шарипа Кагерманова. В четвертьфинале Оганян за явным преимуществом победил борца из Краснодарского края Эдуарда Гакаме, а в полуфинале – Айгази Минатулаева из Дагестана. В финальном поединке воронежский борец с разгромным счётом 5:0 одолел Арслана Зубаирова, выступающего в параллельном зачёте за Москву и Калининградскую область.

Ранее Оганян выигрывал Кубок и Первенство Европы. В 2018 году Нарек выиграл Первенство России, завоевал «бронзу» Первенства Европы и занял пятое место на Первенстве мира.

/p>

Из искры возгорелось «Пламя»

Двенадцать команд приняли участие в хоккейном турнире «Любитель», посвящённом памяти нашего земляка – Героя России лётчика Романа Филипова. Закончились соревнования упорным финальным матчем, который состоялся на льду «Арены-Север».

Основное время победителя не выявило – ничья 2:2, а в длительной серии буллитов команда «Пламя» одолела коллектив РЖД. Победный буллит реализовал нападающий «Пламени» Александр Ларионов. Всего в составах команд на лёд выходили более трёхсот хоккеистов-любителей.


Хоккеисты «Пламени» (в светлой форме) и РЖД
продемонстрировали в финальном поединке отменную
волю к победе. Фото vk.com/wall-150538850

А во Дворце спорта «Юбилейный» прошёл хоккейный турнир детских команд, состоящих из ребят 2009 года рождения, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие шесть коллективов: два состава воронежского «Бурана», «Союз» (Ставрополь), ХК «Сочи», ХК «Старый Оскол» (Белгородская область) и ХК «Бобров» (Воронежская область). Первое место уверенно заняли игроки первой команды «Бурана», которых тренирует опытный наставник Сергей Меньшиков. Также награды турнира завоевали юные хоккеисты из старого Оскола и Боброва.

Два тура позади

Состоялись стартовые матчи Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Центр».

Напомним, что в новом сезоне в турнире примут участие четырнадцать команд, и среди них четыре представителя Воронежской области. В первом туре лискинский «Локомотив» на выезде с минимальным счётом 1:0 одолел ФК «Тамбов-М», а остальные три встречи с участием наших земляков завершились вничью. Победитель так и не был выявлен в матчах: «Атом» (Нововоронеж) – «Авангард-М» (Курск) – 2:2, «Факел-М» (Воронеж) – ФК «Елец» (Липецкая область) – 1:1 и «Спартак» (Россошь) – «Металлург-М» (Липецк) – 1:1.

Во втором туре лискинские «железнодорожники» не оставили шансов на успех дублёрам «Факела» – 3:1, а россошанцы вдоволь порезвились в атаке, разгромив резервистов «Калуги» с результатом 7:3. Первую победу в сезоне одержали «атомщики», одолевшие на выезде калужский клуб «Космонавт» со счётом 2:0.

После стартовых туров без очковых потерь идут два клуба – лискинский «Локомотив» и смоленский «Красный-СГАФКСТ».

Мемориал Просяного: первый тур

Стартовало футбольное Первенство среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

Группа «Восток»: «Хопёр» (Новохопёрск) – «Дружба» (Архангельское) – 1:1; ФК «Поворино» – «Сокол» (Эртиль) – 5:0; «Химмаш» (Борисоглебск) – «ГМЗ-Ритм» (Грибановский) – 2:4; «Олимп» (Таловая) – «Елань» (Елань-Колено) – 7:2.

Группа «Центр»: «Лиски-Сахар» (Лиски) – «Кристалл» (Елань-Коленовский» – 1:4; Колос» (Петропавловка) – «Салют» (Бутурлиновка) – 7:0; ФК «Воробьёвка» – ФК «Калач» – 1:1; «Барс-1» (Бобров) – «Дружба» (Хреновое) – 5:1.

Группа «Север»: «Семилуки-Горняк» (Семилуки) – ДЮСШ (Острогожск) – 2:1; «Хлебороб» (Хохольский) – «Колос-Придонье» (Острогожск) – 1:1; «Спартак» (Давыдовка) – ФК «Никольское» - 1:1; «ЭкоНиваАгро» (Щучье) – «Факел» (Колодезный) – 2:0.

Группа «Юг»: ФК «Павловск» – «Колос» (Лискинский) – 0:1; «Родина» (Поповка) – ФК «Ольховатка» – 4:2; «Мамон» (Верхний Мамон) – «Котоффей» (Кантемировка) – 1:1; «Темп» (Богучар) – «Цементник» (Подгоренский) – 1:2.

Леонид ХРУЩЁВ.

Источник: газета «Коммуна» | №34 (26882) | Вторник, 7 мая 2019 года


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 145196 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 09:36:25.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 200 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 43092 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/93f [FILE_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 3ca0a12d241d604aa362d23f22076e91 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/93f/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/93f/Хоккей Пламень РЖД 222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/93f/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Спортивная панорама [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 145196 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sportivnaya-panorama-06052019 [~CODE] => sportivnaya-panorama-06052019 [EXTERNAL_ID] => 237572 [~EXTERNAL_ID] => 237572 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.05.2019 15:32 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 145197 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-05-06 09:36:25.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 348 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 42849 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/0ac [FILE_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [ORIGINAL_NAME] => Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [DESCRIPTION] => Фото vk.com/wall-150538850 [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => ca8e01250147cbe788537d83c7725762 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/0ac/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20111.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/0ac/Хоккей Пламень РЖД 111.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/0ac/%D0%A5%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%A0%D0%96%D0%94%20111.jpg [ALT] => Спортивная панорама [TITLE] => Спортивная панорама ) [SHOW_COUNTER] => 718 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Спортивная панорама [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Спортивная панорама [SECTION_META_DESCRIPTION] => Спортивная панорама - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Спортивная панорама [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237572 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 237572 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_237572 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.05.2019 15:32:02 ) )
Спортивная панорама
Спортивная панорама