КультураКультура



Array ( [ID] => 139203 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-01-11 15:56:11.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 214 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 33870 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/dab [FILE_NAME] => Drkin Vena copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Drkin Vena copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 9274add68bdbaf983e8ea4473fe6cccd [~src] => [SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin Vena copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin Vena copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin%20Vena%20copy%20copy.jpg [ALT] => Побег на рывок [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 138836 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-01-11 15:56:11.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 906 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 82999 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/44d [FILE_NAME] => Book Pesn Pusturu.jpg [ORIGINAL_NAME] => Book Pesn Pusturu.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b37b1a4df438c761cef2406bd85c4f2f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/44d/Book%20Pesn%20Pusturu.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/44d/Book Pesn Pusturu.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/44d/Book%20Pesn%20Pusturu.jpg [ALT] => Побег на рывок [TITLE] => Побег на рывок ) [~DETAIL_PICTURE] => 138836 [SHOW_COUNTER] => 1061 [~SHOW_COUNTER] => 1061 [ID] => 147174 [~ID] => 147174 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Побег на рывок [~NAME] => Побег на рывок [ACTIVE_FROM] => 28.01.2015 [~ACTIVE_FROM] => 28.01.2015 [TIMESTAMP_X] => 11.01.2019 21:56:11 [~TIMESTAMP_X] => 11.01.2019 21:56:11 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/pobeg_na_ryvok/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/pobeg_na_ryvok/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Новая книга
«У Галича есть совершенно клёвая песня, про то, как с зоны зэки бегут, их убивают одного за другим... кончается, что их, вроде, всех убили. И он просто говорит белым стихом: «Всё равно, даже если бы ни один не добежал, всё равно бежать стоило, всё равно надо было». Игра заранее проиграна, это я знаю, ничего не удастся сделать, но тем не менее... Есть такая притча Николая Волкова, диссидента такого. Были некие люди, каким образом попали они в сундук, непонятно, но попали они в сундук и жили там год за годом. Жили, забыли, что за сундуком делается, сажали картошку. А так как сундук был закрытым, потому что его нечистая сила закрыла на замок, там не было свежего воздуха, света — было темно, сыро, душно. Но они привыкли, им казалось, что всё нормально. Росли они рахитами, слабыми, с бледными лицами. Но дужка замка однажды заржавела и сломалась. Поток свежего воздуха зашёл в сундук, ну, и люди там обалдели, смотрят, такой свет, такой воздух, сначала подумали, что задыхаются, а самые любопытные полезли к крышке, стали выглядывать. А нечистая сила стала опять крышку закрывать, а люди то локоть, то голову на край кладут. Крышкой эти локти-то прищемит или оторвёт совсем. Но за счет того, что кто-то голову постоянно кладет, крышка не закрывается, поэтому хоть слабый, но какой-то поток свежего воздуха в сундук идёт... Я считаю вот что: то, что у нас делают рокеры или панки, — это вот то самое и есть».

(Егор Летов, 1987 год)
Книгу эту, выпущенную московским издательством «АСТ» (его подразделением Corpus) хочется воспринимать как первый том ещё не дописанного подробного исследования судеб представителей «потерянного поколения русского рока 1990-х». Даже если авторы «Песен в пустоту» Александр Горбачёв и Илья Зинин передадут «эстафетную палочку» другим авторам. Они рассказали всё-таки главным образом про музыкантов, творивших в Москве и Санкт-Петербурге – у тех и 20 лет назад было больше возможностей оставить после себя альбомы, легенды, интервью; если даже у них всё сложилось вот так – на что мог рассчитывать в постсоветской воронежской провинции попавший в книгу «Др-Бэнд» и другие рок-музыканты? Никто же, записывая в 1994 году домашний альбом, продавая в 2001-м гитару, умирая от отравления водкой в 2005-м, не предвидел, что в 2014-м кто-то из знакомых отыщет старую осыпающуюся аудиокассету, оцифрует и выложит в Интернет. Свои биографы должны появиться у группы «Мёртвый ты» из Тюмени, у «Хуго-Уго» из Тольятти, томских «Передвижных Хиросим», пермяка Евгения Чичерина... Но многим ли это нужно здесь? Даже их землякам – нужно ли?

Это как же сильно нужно было оторваться от коллектива, от подавляющего большинства, чтобы любить Love, MC5, Bauhaus или Sonic Youth там, где живут по пацанским понятиям и называют их «семейными ценностями», где и «музыку» любят соответствующую! Но, по крайней мере, рупорами госидеологии в той России не выступали жёлтые газетёнки, как в 2014-м, а их нынешние потребители не смели претендовать на звание духовного мерила для людей с высшим гуманитарным образованием. Гопники 1990-х, газет читать не умевшие, не обученные словосочетаниям «георгиевская ленточка» и «пятая колонна», с теми, кто выглядел и думал иначе, поступали просто. «Чё, пидор?» - погыгыкивая, интересовались у волосатого очкарика с гитарой за плечами выползшие из подворотни существа, слегка похожие на людей, прежде, чем втоптать чужака в родимый чернозём. Средь бела дня, на улице, при молчаливом соучастии прохожих. В 2015 году какой-нибудь «консервативный публицист» назвал бы это «борьбой с чуждой нам толерантностью». Родившийся цветным в стране вечно торжествующей серости рок-музыкант вместо того, чтобы выпускать синглы на созданном друзьями независимом лейбле по примеру своих далёких единомышленников в Манчестере, Рейкьявике и Сиэттле, оказывался вынужден противостоять окружающему скотству – самим фактом своего существования. Занятие крайне вредное для здоровья.

Герои книги Александра Горбачёва и Ильи Зинина – из того поколения, что сформировалось в перестройку. Не все, так большинство смотрели «Взгляд», чтобы услышать новые песни наконец-то разрешённых советских рокеров, искали их самопальные альбомы. Потом и свои стали рождаться. На одной из первых записей Александра Литвинова, будущего Вени Д’ркина, сделанной с группой «Ая» в 1990 году, есть песня «Автовокзал», в своём роде эталонная: слушая её, явственно ощущаешь, насколько внимательно передовая молодёжь Мироновки, глухого посёлка между Луганском и Донецком, слушала попавшие туда первые пластинки «Аквариума», «Кино», «Телевизора».
Я не хочу этот город – город чужой,
Я не хочу этот город – он стал слишком злой,
Я не хочу этот город – мне нужен свой,
В котором есть дом, где хотя бы портретом на голой стене

      Цой.
Позже сквозь заимствованные интонацию, образы, мелодические ходы прорастёт своё. Музыкант Владимир Кожекин говорит о Д’ркине: «Он поначалу ведь дико вторичен был, до смешного. Как нечто такое великое сложился уже к самым последним записям, перед смертью: «Тае Зори» и все эти страшные песни типа «Дня Победы»... Но это всё не главное. Он был сильно больше материала, было видно, что это вырастет во что-то страшно грандиозное».

Но толпе это оказалось не очень-то нужно. Ей было достаточно уже имеющихся кумиров. Хотя бы и мёртвых. А умереть здесь проще, чем записать альбом.

После распада СССР у людей, населявших иную, как казалось тогда, страну, появилась возможность перепридумать себя заново. Когда старые правила перестали действовать в прошлый раз – в 1917-м, сквозь прогнившую мостовую прежних «эстетических норм» начали пробиваться новые, диковинные цветы. Жизнь тех юношей и девушек, богоискателей и богоборцев, заместителей председателя Земного шара и открывателей новых измерений, была порой коротка и почти неизменно трагична. Кто не умер в изгнании, кого не шлёпнули в подвале НКВД после пыток, тот умер в нищете и забвении, или того хуже: лауреатом Сталинской премии за лакейский роман про «великие стройки». Какие там новые горизонты, воскресение мёртвых, вселенский Интернационал, о чём вы вообще?

Но и молодёжной революции, сравнимой с той, что охватила весь цивилизованный мир в 1960-е, ни в рассыпавшемся СССР, ни в Российской Федерации, не случилось. Интересно, что иным из групп, что возникли на перестроечной волне, повезло годы спустя («Мумий Тролль», «Би-2»). А рождённые между 1991 и, допустим, 1998 годом, кажется, не добились такого успеха, даже если записывали альбомы и мелькали по телевизору. Потом появился «радиоформат» и порождённый им отечественный недобрит-поп. Сформировалась музиндустрия. В ней не было места ни для хардкора «Машнинбэнда», ни для дркинской акустики. Прежде эта их ненужность не была заметна столь явно. В областных центрах в начале 1990-х молодые музыканты самоорганизовывались, находили места для концертов, создавали рок-магазинчики, с помощью друзей попадали на местное телевидение, другие друзья-журналисты освещали их концертную жизнь в областной молодёжной газете… Казалось, всё только начинается.

«В 1990-е начальство осознало, что молодежь, которая слушает «русский рок», опасна для начальства, ибо может потребовать его отставки…, – писал где-то Михаил Вербицкий, математик и создатель лейбла Ur-Realist, что издал на дисках несколько крайне интересных альбомов того периода. – И тогда начальство ввело жесточайшую цензуру, коммерческого характера - вещать в микрофон нечто отличное от «зайка моя, я твой теннис, киска моя, я твой пенис» стало коммерчески невыгодно, а значит, и невозможно. Независимая музыка начала 1990-х ощутила себя неожиданно в полном вакууме; и в этом вакууме развила у себя стальные руки-крылья, а также щупальца, челюсти и хелицеры. Это было натурально нечеловеческое, и к тому же чрезвычайно депрессивное искусство. Иногда возникает чувство, что 3/4 русских независимых групп в начале 1990-х клонировали Joy Division. На самом деле граждане разнообразно упражнялись в депрессивности, а похоже на Joy Division оно становилось уже само».

Понятно, что модели жизнетворчества, выбранные героями «Песен в пустоту», были не про «выживание». Условия, в которых творили эти люди, выглядят, однако, вполне для них органичными. Группы вроде «Собак табака» и вовсе старательно избегали мест, где случайно можно наткнуться на продюсера: «Когда Ministry и Nine Inch Nails собирали стадионы в Европе, российский индастриал оставался историей сугубо для своих. Традиционная в таких случаях метафора секты здесь и вправду как нельзя более уместна. Музыканты… сознательно держали дистанцию не только от любых проявлений мейнстрима (что ещё можно было объяснить), но зачастую и от своих собственных соратников».

Ни самоубийца Эдуард Старков из «Химеры», ни умерший от рака Д'ркин, не особо мечтали о «миллионных контрактах», но делали то, что должно: сочиняли песни, делились ими с залом. Их музыка не попала в телевизор – но и их предшественники записали десятки альбомов в подполье, ни на что не надеясь. Так в России всё устроено: нужно жить долго. «Гребенщикову 33 ныне», - сообщала аннотация к первой пластинке «Аквариума».


Веня Д'ркин в воронежском кинотеатре «Юность», 1997 год.
Фото Игоря Филонова.

Можно вспомнить, что и у «молодых и сердитых», осознанно бежавших от любой популярности, «коммерческой перспективы», были предшественники, хотя и непоследовательные. «Не хочу быть лауреатом» называлась песня возникшей в начале 1980-х группы «Гарин и Гиперболоиды». Вскоре та стала называться короче – «Кино» и лауреатства не избежала. Виолончелист Всеволод Гаккель основал в 1991 году клуб «Там-там», покинув «Аквариум»: группа, по его мнению, утратила свою магию, когда её пластинки стали расходиться миллионными тиражами. Лидер её, правда, в годы, когда вообразить саму возможность появления тех пластинок было невозможно, многолетнее варение в собственном соку ощущал несколько иначе – и можно ли сказать, что как творец был неправ?

И мы несём свою вахту в прокуренной кухне
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
А спустя года четыре одна из первых песен юношей из «Гражданской обороны» начиналась с обращения к аудитории:
Хватит! – уходите прочь – мы играем для себя.
А ещё спустя шесть лет лидер «Обороны», чьи песни уже пели под гитару во всех студенческих общагах страны, распустил группу и, чтобы не превратить свои песни в попс, создал новый проект, название которого мы, увы, не можем привести, потому что роскомцензура не спит. Но и Летов выглядел на фоне своих более юных и злых учеников не слишком последовательным.

Костяк «Соломенных енотов» - это важно – в разные годы неизменно составляли типичные русские «книжные мальчики» (и девочки). Книжники и киноманы, остро ощущавшие: в России рефлексирующий интеллигент всегда обречён.
В зоопарке три лемура
Взвизгнули утробно,
Узнав, что книжная культура
Нежизнеспособна.
Показательно, что когда придумывалось название, вспомнился именно фильм Сэма Пекинпа «Соломенные псы», в финале которого интеллигент находит в себе силы с оружием в руках противостоять озверелому жлобью. Для российского кинематографа и худлита сюжет невозможный. У нас ведь до сих пор иные студенты филфака, поэты, музыканты хранят в себе комплекс «вины интеллигенции перед народом» и искренне мучаются из-за того, что ненароком оказались на более высокой ступени эволюционного развития, чем какой-нибудь распальцованный Колян и его родичи-люмпены из соседней квартиры.

Чтобы выжить, интеллигент должен научиться кусаться и бить в грызло. Борис Усов и его компания всерьёз (даже слишком всерьёз – но иначе не было бы таких песен) отнеслись к задаче, поставленной эпохой. Концертов у них было немного, но большинство заканчивалось кровопролитием (как порой и концерты другого очкарика, питерского: основавшего «Машнинбэнд» Андрея Машнина).
И нам остаётся одна романтика:
Падение вниз, вниз, вниз.
Модель поведения не слишком нова: похоже заканчивались вечера французских сюрреалистов и кухонные вечеринки советских шестидесятников. Где-то у метро слонялась тень автора «Чёрного человека» и «Москвы кабацкой», у которого Усов перенял трогательную, проступающую почти в каждой песне, любовь к братьям нашим меньшим: вомбатам, лемурам, тигрицам, нерпам. Они ему куда роднее, чем люди.

«Ясно было, что в этом падении нет ничего героического, но и вариантов других не остаётся», - констатируют авторы книги. Человеческому зоопарку не требуются поэты и музыканты. Однако Майк Науменко верил, что из зоопарка можно убежать. Егор Летов разработал хитрый план, как увести из него друзей. А здесь иной случай. Всем уже ясно, чем закончится «побег на рывок, наглый, глупый, дневной» из вечного «города палачей и вертухаев».
И вот я пью водку «Старка»
И стою посреди зоопарка.
Я совершенно одна.
Иные из выживших персонажей «Песен в пустоту» в нынешней России заняты вещами, максимально отдалёнными от «искусства». Один редактирует журнал для автолюбителей, другой снимается в телесериалах, третий ушёл в мелкий бизнес... Хочу верить: они не отреклись от своей юности.

Просто стали на время Штирлицами в предвкушении будущей возможности дать своей новой песней, книгой, спектаклем в грызло всероссийскому жлобу – как раз в тот миг, когда он поверит, что победил здесь окончательно.

Виталий ЧЕРНИКОВ.

Источник: газета«Воронежская неделя», №4 (2198), 28 января – 3 февраля 2015 года


[~DETAIL_TEXT] => Новая книга
«У Галича есть совершенно клёвая песня, про то, как с зоны зэки бегут, их убивают одного за другим... кончается, что их, вроде, всех убили. И он просто говорит белым стихом: «Всё равно, даже если бы ни один не добежал, всё равно бежать стоило, всё равно надо было». Игра заранее проиграна, это я знаю, ничего не удастся сделать, но тем не менее... Есть такая притча Николая Волкова, диссидента такого. Были некие люди, каким образом попали они в сундук, непонятно, но попали они в сундук и жили там год за годом. Жили, забыли, что за сундуком делается, сажали картошку. А так как сундук был закрытым, потому что его нечистая сила закрыла на замок, там не было свежего воздуха, света — было темно, сыро, душно. Но они привыкли, им казалось, что всё нормально. Росли они рахитами, слабыми, с бледными лицами. Но дужка замка однажды заржавела и сломалась. Поток свежего воздуха зашёл в сундук, ну, и люди там обалдели, смотрят, такой свет, такой воздух, сначала подумали, что задыхаются, а самые любопытные полезли к крышке, стали выглядывать. А нечистая сила стала опять крышку закрывать, а люди то локоть, то голову на край кладут. Крышкой эти локти-то прищемит или оторвёт совсем. Но за счет того, что кто-то голову постоянно кладет, крышка не закрывается, поэтому хоть слабый, но какой-то поток свежего воздуха в сундук идёт... Я считаю вот что: то, что у нас делают рокеры или панки, — это вот то самое и есть».

(Егор Летов, 1987 год)
Книгу эту, выпущенную московским издательством «АСТ» (его подразделением Corpus) хочется воспринимать как первый том ещё не дописанного подробного исследования судеб представителей «потерянного поколения русского рока 1990-х». Даже если авторы «Песен в пустоту» Александр Горбачёв и Илья Зинин передадут «эстафетную палочку» другим авторам. Они рассказали всё-таки главным образом про музыкантов, творивших в Москве и Санкт-Петербурге – у тех и 20 лет назад было больше возможностей оставить после себя альбомы, легенды, интервью; если даже у них всё сложилось вот так – на что мог рассчитывать в постсоветской воронежской провинции попавший в книгу «Др-Бэнд» и другие рок-музыканты? Никто же, записывая в 1994 году домашний альбом, продавая в 2001-м гитару, умирая от отравления водкой в 2005-м, не предвидел, что в 2014-м кто-то из знакомых отыщет старую осыпающуюся аудиокассету, оцифрует и выложит в Интернет. Свои биографы должны появиться у группы «Мёртвый ты» из Тюмени, у «Хуго-Уго» из Тольятти, томских «Передвижных Хиросим», пермяка Евгения Чичерина... Но многим ли это нужно здесь? Даже их землякам – нужно ли?

Это как же сильно нужно было оторваться от коллектива, от подавляющего большинства, чтобы любить Love, MC5, Bauhaus или Sonic Youth там, где живут по пацанским понятиям и называют их «семейными ценностями», где и «музыку» любят соответствующую! Но, по крайней мере, рупорами госидеологии в той России не выступали жёлтые газетёнки, как в 2014-м, а их нынешние потребители не смели претендовать на звание духовного мерила для людей с высшим гуманитарным образованием. Гопники 1990-х, газет читать не умевшие, не обученные словосочетаниям «георгиевская ленточка» и «пятая колонна», с теми, кто выглядел и думал иначе, поступали просто. «Чё, пидор?» - погыгыкивая, интересовались у волосатого очкарика с гитарой за плечами выползшие из подворотни существа, слегка похожие на людей, прежде, чем втоптать чужака в родимый чернозём. Средь бела дня, на улице, при молчаливом соучастии прохожих. В 2015 году какой-нибудь «консервативный публицист» назвал бы это «борьбой с чуждой нам толерантностью». Родившийся цветным в стране вечно торжествующей серости рок-музыкант вместо того, чтобы выпускать синглы на созданном друзьями независимом лейбле по примеру своих далёких единомышленников в Манчестере, Рейкьявике и Сиэттле, оказывался вынужден противостоять окружающему скотству – самим фактом своего существования. Занятие крайне вредное для здоровья.

Герои книги Александра Горбачёва и Ильи Зинина – из того поколения, что сформировалось в перестройку. Не все, так большинство смотрели «Взгляд», чтобы услышать новые песни наконец-то разрешённых советских рокеров, искали их самопальные альбомы. Потом и свои стали рождаться. На одной из первых записей Александра Литвинова, будущего Вени Д’ркина, сделанной с группой «Ая» в 1990 году, есть песня «Автовокзал», в своём роде эталонная: слушая её, явственно ощущаешь, насколько внимательно передовая молодёжь Мироновки, глухого посёлка между Луганском и Донецком, слушала попавшие туда первые пластинки «Аквариума», «Кино», «Телевизора».
Я не хочу этот город – город чужой,
Я не хочу этот город – он стал слишком злой,
Я не хочу этот город – мне нужен свой,
В котором есть дом, где хотя бы портретом на голой стене

      Цой.
Позже сквозь заимствованные интонацию, образы, мелодические ходы прорастёт своё. Музыкант Владимир Кожекин говорит о Д’ркине: «Он поначалу ведь дико вторичен был, до смешного. Как нечто такое великое сложился уже к самым последним записям, перед смертью: «Тае Зори» и все эти страшные песни типа «Дня Победы»... Но это всё не главное. Он был сильно больше материала, было видно, что это вырастет во что-то страшно грандиозное».

Но толпе это оказалось не очень-то нужно. Ей было достаточно уже имеющихся кумиров. Хотя бы и мёртвых. А умереть здесь проще, чем записать альбом.

После распада СССР у людей, населявших иную, как казалось тогда, страну, появилась возможность перепридумать себя заново. Когда старые правила перестали действовать в прошлый раз – в 1917-м, сквозь прогнившую мостовую прежних «эстетических норм» начали пробиваться новые, диковинные цветы. Жизнь тех юношей и девушек, богоискателей и богоборцев, заместителей председателя Земного шара и открывателей новых измерений, была порой коротка и почти неизменно трагична. Кто не умер в изгнании, кого не шлёпнули в подвале НКВД после пыток, тот умер в нищете и забвении, или того хуже: лауреатом Сталинской премии за лакейский роман про «великие стройки». Какие там новые горизонты, воскресение мёртвых, вселенский Интернационал, о чём вы вообще?

Но и молодёжной революции, сравнимой с той, что охватила весь цивилизованный мир в 1960-е, ни в рассыпавшемся СССР, ни в Российской Федерации, не случилось. Интересно, что иным из групп, что возникли на перестроечной волне, повезло годы спустя («Мумий Тролль», «Би-2»). А рождённые между 1991 и, допустим, 1998 годом, кажется, не добились такого успеха, даже если записывали альбомы и мелькали по телевизору. Потом появился «радиоформат» и порождённый им отечественный недобрит-поп. Сформировалась музиндустрия. В ней не было места ни для хардкора «Машнинбэнда», ни для дркинской акустики. Прежде эта их ненужность не была заметна столь явно. В областных центрах в начале 1990-х молодые музыканты самоорганизовывались, находили места для концертов, создавали рок-магазинчики, с помощью друзей попадали на местное телевидение, другие друзья-журналисты освещали их концертную жизнь в областной молодёжной газете… Казалось, всё только начинается.

«В 1990-е начальство осознало, что молодежь, которая слушает «русский рок», опасна для начальства, ибо может потребовать его отставки…, – писал где-то Михаил Вербицкий, математик и создатель лейбла Ur-Realist, что издал на дисках несколько крайне интересных альбомов того периода. – И тогда начальство ввело жесточайшую цензуру, коммерческого характера - вещать в микрофон нечто отличное от «зайка моя, я твой теннис, киска моя, я твой пенис» стало коммерчески невыгодно, а значит, и невозможно. Независимая музыка начала 1990-х ощутила себя неожиданно в полном вакууме; и в этом вакууме развила у себя стальные руки-крылья, а также щупальца, челюсти и хелицеры. Это было натурально нечеловеческое, и к тому же чрезвычайно депрессивное искусство. Иногда возникает чувство, что 3/4 русских независимых групп в начале 1990-х клонировали Joy Division. На самом деле граждане разнообразно упражнялись в депрессивности, а похоже на Joy Division оно становилось уже само».

Понятно, что модели жизнетворчества, выбранные героями «Песен в пустоту», были не про «выживание». Условия, в которых творили эти люди, выглядят, однако, вполне для них органичными. Группы вроде «Собак табака» и вовсе старательно избегали мест, где случайно можно наткнуться на продюсера: «Когда Ministry и Nine Inch Nails собирали стадионы в Европе, российский индастриал оставался историей сугубо для своих. Традиционная в таких случаях метафора секты здесь и вправду как нельзя более уместна. Музыканты… сознательно держали дистанцию не только от любых проявлений мейнстрима (что ещё можно было объяснить), но зачастую и от своих собственных соратников».

Ни самоубийца Эдуард Старков из «Химеры», ни умерший от рака Д'ркин, не особо мечтали о «миллионных контрактах», но делали то, что должно: сочиняли песни, делились ими с залом. Их музыка не попала в телевизор – но и их предшественники записали десятки альбомов в подполье, ни на что не надеясь. Так в России всё устроено: нужно жить долго. «Гребенщикову 33 ныне», - сообщала аннотация к первой пластинке «Аквариума».


Веня Д'ркин в воронежском кинотеатре «Юность», 1997 год.
Фото Игоря Филонова.

Можно вспомнить, что и у «молодых и сердитых», осознанно бежавших от любой популярности, «коммерческой перспективы», были предшественники, хотя и непоследовательные. «Не хочу быть лауреатом» называлась песня возникшей в начале 1980-х группы «Гарин и Гиперболоиды». Вскоре та стала называться короче – «Кино» и лауреатства не избежала. Виолончелист Всеволод Гаккель основал в 1991 году клуб «Там-там», покинув «Аквариум»: группа, по его мнению, утратила свою магию, когда её пластинки стали расходиться миллионными тиражами. Лидер её, правда, в годы, когда вообразить саму возможность появления тех пластинок было невозможно, многолетнее варение в собственном соку ощущал несколько иначе – и можно ли сказать, что как творец был неправ?

И мы несём свою вахту в прокуренной кухне
В шляпах из перьев и трусах из свинца,
И если кто-то издох от удушья,
То отряд не заметил потери бойца.
А спустя года четыре одна из первых песен юношей из «Гражданской обороны» начиналась с обращения к аудитории:
Хватит! – уходите прочь – мы играем для себя.
А ещё спустя шесть лет лидер «Обороны», чьи песни уже пели под гитару во всех студенческих общагах страны, распустил группу и, чтобы не превратить свои песни в попс, создал новый проект, название которого мы, увы, не можем привести, потому что роскомцензура не спит. Но и Летов выглядел на фоне своих более юных и злых учеников не слишком последовательным.

Костяк «Соломенных енотов» - это важно – в разные годы неизменно составляли типичные русские «книжные мальчики» (и девочки). Книжники и киноманы, остро ощущавшие: в России рефлексирующий интеллигент всегда обречён.
В зоопарке три лемура
Взвизгнули утробно,
Узнав, что книжная культура
Нежизнеспособна.
Показательно, что когда придумывалось название, вспомнился именно фильм Сэма Пекинпа «Соломенные псы», в финале которого интеллигент находит в себе силы с оружием в руках противостоять озверелому жлобью. Для российского кинематографа и худлита сюжет невозможный. У нас ведь до сих пор иные студенты филфака, поэты, музыканты хранят в себе комплекс «вины интеллигенции перед народом» и искренне мучаются из-за того, что ненароком оказались на более высокой ступени эволюционного развития, чем какой-нибудь распальцованный Колян и его родичи-люмпены из соседней квартиры.

Чтобы выжить, интеллигент должен научиться кусаться и бить в грызло. Борис Усов и его компания всерьёз (даже слишком всерьёз – но иначе не было бы таких песен) отнеслись к задаче, поставленной эпохой. Концертов у них было немного, но большинство заканчивалось кровопролитием (как порой и концерты другого очкарика, питерского: основавшего «Машнинбэнд» Андрея Машнина).
И нам остаётся одна романтика:
Падение вниз, вниз, вниз.
Модель поведения не слишком нова: похоже заканчивались вечера французских сюрреалистов и кухонные вечеринки советских шестидесятников. Где-то у метро слонялась тень автора «Чёрного человека» и «Москвы кабацкой», у которого Усов перенял трогательную, проступающую почти в каждой песне, любовь к братьям нашим меньшим: вомбатам, лемурам, тигрицам, нерпам. Они ему куда роднее, чем люди.

«Ясно было, что в этом падении нет ничего героического, но и вариантов других не остаётся», - констатируют авторы книги. Человеческому зоопарку не требуются поэты и музыканты. Однако Майк Науменко верил, что из зоопарка можно убежать. Егор Летов разработал хитрый план, как увести из него друзей. А здесь иной случай. Всем уже ясно, чем закончится «побег на рывок, наглый, глупый, дневной» из вечного «города палачей и вертухаев».
И вот я пью водку «Старка»
И стою посреди зоопарка.
Я совершенно одна.
Иные из выживших персонажей «Песен в пустоту» в нынешней России заняты вещами, максимально отдалёнными от «искусства». Один редактирует журнал для автолюбителей, другой снимается в телесериалах, третий ушёл в мелкий бизнес... Хочу верить: они не отреклись от своей юности.

Просто стали на время Штирлицами в предвкушении будущей возможности дать своей новой песней, книгой, спектаклем в грызло всероссийскому жлобу – как раз в тот миг, когда он поверит, что победил здесь окончательно.

Виталий ЧЕРНИКОВ.

Источник: газета«Воронежская неделя», №4 (2198), 28 января – 3 февраля 2015 года


[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 139203 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-01-11 15:56:11.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 214 [WIDTH] => 285 [FILE_SIZE] => 33870 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/dab [FILE_NAME] => Drkin Vena copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => Drkin Vena copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 9274add68bdbaf983e8ea4473fe6cccd [~src] => [SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin%20Vena%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin Vena copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/dab/Drkin%20Vena%20copy%20copy.jpg [ALT] => Побег на рывок [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 139203 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => pobeg_na_ryvok [~CODE] => pobeg_na_ryvok [EXTERNAL_ID] => 93324 [~EXTERNAL_ID] => 93324 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.01.2015 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => Array ( [ID] => 138836 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2019-01-11 15:56:11.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 906 [WIDTH] => 600 [FILE_SIZE] => 82999 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/44d [FILE_NAME] => Book Pesn Pusturu.jpg [ORIGINAL_NAME] => Book Pesn Pusturu.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b37b1a4df438c761cef2406bd85c4f2f [~src] => [SRC] => /upload/iblock/44d/Book%20Pesn%20Pusturu.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/44d/Book Pesn Pusturu.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/44d/Book%20Pesn%20Pusturu.jpg [ALT] => Побег на рывок [TITLE] => Побег на рывок ) [SHOW_COUNTER] => 1061 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 161955 [VALUE] => 4 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 4 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 159183 [VALUE] => 0 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 0 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => 161955 [VALUE] => 4 [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => 4 [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => [DISPLAY_VALUE] => 4 ) ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Побег на рывок [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Побег на рывок [SECTION_META_DESCRIPTION] => Побег на рывок - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Побег на рывок [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 147174 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 147174 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_147174 [CNT_LIKES] => 4 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.01.2015 ) )
Побег на рывок
Побег на рывок
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 861 [~SHOW_COUNTER] => 861 [ID] => 155448 [~ID] => 155448 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => В Воронеже состоялось… [~NAME] => В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности [ACTIVE_FROM] => 24.01.2015 [~ACTIVE_FROM] => 24.01.2015 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:55:22 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:55:22 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_soveta_po_knigoizdatelskoy_deyatelnosti/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_soveta_po_knigoizdatelskoy_deyatelnosti/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Состоялось заседание областного общественного Совета по изданию социально значимой и представительской литературы при Департаменте культуры Воронежской области.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Состоялось заседание областного общественного Совета по изданию социально значимой и представительской литературы при Департаменте культуры Воронежской области.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Состоялось заседание областного общественного Совета по изданию социально значимой и представительской литературы при Департаменте культуры Воронежской области. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_soveta_po_knigoizdatelskoy_deyatelnosti [~CODE] => v_voronezhe_sostoyalos_zasedanie_soveta_po_knigoizdatelskoy_deyatelnosti [EXTERNAL_ID] => 80223 [~EXTERNAL_ID] => 80223 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 24.01.2015 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 861 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Состоялось заседание областного общественного Совета по изданию социально значимой и представительской литературы при Департаменте культуры Воронежской области. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 155448 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 155448 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_155448 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 24.01.2015 ) )
В Воронеже состоялось…
В Воронеже состоялось заседание Совета по книгоиздательской деятельности
Array ( [ID] => 73147 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:20:18.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21424 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9b5 [FILE_NAME] => 26deda copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 26deda copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 36fc61a5254ba8f1caf59fb6d5f67439 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 979 [~SHOW_COUNTER] => 979 [ID] => 156599 [~ID] => 156599 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => В Воронеже провели… [~NAME] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [ACTIVE_FROM] => 25.12.2014 [~ACTIVE_FROM] => 25.12.2014 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:20:18 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:20:18 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_voronezhe_proveli_blagotvoritelnoe_novogodnee_meropriyatie_dlya_detey/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_voronezhe_proveli_blagotvoritelnoe_novogodnee_meropriyatie_dlya_detey/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Новогодний праздник для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей из Украины, временно живущих в нашем городе, прошел во Дворце творчества детей и молодежи.



Благотворительная елка была организована по поручению мэра Воронежа Александра Гусева.



На утренник пришли 500 детей, их родители, бабушки и дедушки, опекуны. К ним от имени главы города обратилась руководитель Отдела здравоохранения Инна Тимошенко.



- Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, и надеюсь, что у наших детей будет много поводов для радости, а это значит, что и родители будут счастливы, - сказала Инна Евгеньевна.



Гости праздника пели, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, аплодировали выступлениям артистов. Кроме того, мальчики и девочки стали участниками сказочного действа – вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, чудесными животными и гномами они возвращали волшебные подарки, украденные злыми колдуньями. Затем в зрительном зале дети и взрослые увидели спектакль «Проделки Бабы-Яги на новогодней елке», подготовленный коллективами Дворца.



Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, все рсе ребята получили новогодние подарки, а многие смогли лично в руки отдать письмо Деду Морозу.

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Новогодний праздник для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей из Украины, временно живущих в нашем городе, прошел во Дворце творчества детей и молодежи.



Благотворительная елка была организована по поручению мэра Воронежа Александра Гусева.



На утренник пришли 500 детей, их родители, бабушки и дедушки, опекуны. К ним от имени главы города обратилась руководитель Отдела здравоохранения Инна Тимошенко.



- Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, и надеюсь, что у наших детей будет много поводов для радости, а это значит, что и родители будут счастливы, - сказала Инна Евгеньевна.



Гости праздника пели, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки, аплодировали выступлениям артистов. Кроме того, мальчики и девочки стали участниками сказочного действа – вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, чудесными животными и гномами они возвращали волшебные подарки, украденные злыми колдуньями. Затем в зрительном зале дети и взрослые увидели спектакль «Проделки Бабы-Яги на новогодней елке», подготовленный коллективами Дворца.



Как сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации, все рсе ребята получили новогодние подарки, а многие смогли лично в руки отдать письмо Деду Морозу.

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Новогодний праздник для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей из Украины, временно живущих в нашем городе, прошел во Дворце творчества детей и молодежи. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 73147 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:20:18.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21424 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9b5 [FILE_NAME] => 26deda copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 26deda copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 36fc61a5254ba8f1caf59fb6d5f67439 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9b5/26deda%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 73147 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_proveli_blagotvoritelnoe_novogodnee_meropriyatie_dlya_detey [~CODE] => v_voronezhe_proveli_blagotvoritelnoe_novogodnee_meropriyatie_dlya_detey [EXTERNAL_ID] => 78911 [~EXTERNAL_ID] => 78911 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 25.12.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 979 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Новогодний праздник для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также детей из Украины, временно живущих в нашем городе, прошел во Дворце творчества детей и молодежи. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 156599 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 156599 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_156599 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 25.12.2014 ) )
В Воронеже провели…
В Воронеже провели благотворительное новогоднее мероприятие для детей
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 875 [~SHOW_COUNTER] => 875 [ID] => 154506 [~ID] => 154506 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Губернатор поздравил… [~NAME] => Губернатор поздравил воронежских писателей [ACTIVE_FROM] => 24.10.2014 [~ACTIVE_FROM] => 24.10.2014 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:45:31 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:45:31 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/gubernator_pozdravil_voronezhskikh_pisateley/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/gubernator_pozdravil_voronezhskikh_pisateley/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Алексей Гордеев для своего обращения к профессиональным литераторам выбрал круглую дату - исполняется 80 лет со дня основания в Воронеже отделения Союза советских писателей.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Алексей Гордеев для своего обращения к профессиональным литераторам выбрал круглую дату - исполняется 80 лет со дня основания в Воронеже отделения Союза советских писателей.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Алексей Гордеев для своего обращения к профессиональным литераторам выбрал круглую дату - исполняется 80 лет со дня основания в Воронеже отделения Союза советских писателей. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => gubernator_pozdravil_voronezhskikh_pisateley [~CODE] => gubernator_pozdravil_voronezhskikh_pisateley [EXTERNAL_ID] => 81308 [~EXTERNAL_ID] => 81308 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 24.10.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 875 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Губернатор поздравил воронежских писателей [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Алексей Гордеев для своего обращения к профессиональным литераторам выбрал круглую дату - исполняется 80 лет со дня основания в Воронеже отделения Союза советских писателей. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Губернатор поздравил воронежских писателей [SECTION_META_DESCRIPTION] => Губернатор поздравил воронежских писателей - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Губернатор поздравил воронежских писателей [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 154506 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 154506 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_154506 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 24.10.2014 ) )
Губернатор поздравил…
Губернатор поздравил воронежских писателей
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1324 [~SHOW_COUNTER] => 1324 [ID] => 168465 [~ID] => 168465 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Многоликий художник [~NAME] => Многоликий художник [ACTIVE_FROM] => 14.10.2014 [~ACTIVE_FROM] => 14.10.2014 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:42:30 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:42:30 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/mnogolikiy_khudozhnik/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/mnogolikiy_khudozhnik/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Вернисаж

,

В зале на улице Кирова проходит выставка «Галактика Алексея Давыдова», приуроченная к 80-летию со дня рождения одного из старейших воронежских живописцев.

,

,

Виталий Черников


,

- Я сейчас прошелся по выставке и подумал: а если бы ее не было? – сказал на ее открытии руководитель местной организации Союза художников России Алексей Смирнов. - Наверное, была бы большая потеря в культурной жизни Воронежа! Мы знаем возможности Алексея Павловича, и сегодняшняя выставка, позволяющая увидеть его творческий путь, - очень большой подарок членам Союза художников и любителям живописи. Алексей Павлович не имеет правительственных званий и наград, но у него есть главная награда: он состоялся как художник. К какой бы пластической манере Алексей Павлович в иные периоды ни приходил, везде он достигает совершенства.

Увидеть на вернисаже, организованном при поддержке Благотворительного фонда 'Художники Воронежа', можно работы разных лет. Кое-что взято из частных коллекций, несколько картин предоставил на время Воронежский музей имени И.Н.Крамского, где, по признанию его директора Владимира Добромирова, творчество Давыдова всегда ценилось высоко.



Для этого художника характерен постоянный поиск новых изобразительных средств. Выставка получилась настолько разнообразной, что порой кажется, что на ней представлены работы не одного, а нескольких авторов. Сельский пейзаж ли перед нами, натюрморт ли с грушей - художнику, какой бы манерой он ни был увлечен, удается - благодаря прежде всего чуткому ощущению цвета и света - избежать той простоты, которая синонимична кондовости. Чувствуется, насколько пристально Алексей Давыдов в разные годы жизни изучал методы других живописцев, учился у творцов, на первый взгляд, вообще ничего общего друг с другом не имеющих, - и у каждого находил свое.

Даже создавая картину, формально соответствующую советскому эстетическому канону (например, 'У переезда' - в 1973 году она, наверняка, считалась произведением, воспевающим 'созидательный труд советского рабочего'), он выглядит не старательным соцреалистом, а человеком, говорящим на одном языке с импрессионистами.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 140 (26356), 14.10.2014г.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Вернисаж

,

В зале на улице Кирова проходит выставка «Галактика Алексея Давыдова», приуроченная к 80-летию со дня рождения одного из старейших воронежских живописцев.

,

,

Виталий Черников


,

- Я сейчас прошелся по выставке и подумал: а если бы ее не было? – сказал на ее открытии руководитель местной организации Союза художников России Алексей Смирнов. - Наверное, была бы большая потеря в культурной жизни Воронежа! Мы знаем возможности Алексея Павловича, и сегодняшняя выставка, позволяющая увидеть его творческий путь, - очень большой подарок членам Союза художников и любителям живописи. Алексей Павлович не имеет правительственных званий и наград, но у него есть главная награда: он состоялся как художник. К какой бы пластической манере Алексей Павлович в иные периоды ни приходил, везде он достигает совершенства.

Увидеть на вернисаже, организованном при поддержке Благотворительного фонда 'Художники Воронежа', можно работы разных лет. Кое-что взято из частных коллекций, несколько картин предоставил на время Воронежский музей имени И.Н.Крамского, где, по признанию его директора Владимира Добромирова, творчество Давыдова всегда ценилось высоко.



Для этого художника характерен постоянный поиск новых изобразительных средств. Выставка получилась настолько разнообразной, что порой кажется, что на ней представлены работы не одного, а нескольких авторов. Сельский пейзаж ли перед нами, натюрморт ли с грушей - художнику, какой бы манерой он ни был увлечен, удается - благодаря прежде всего чуткому ощущению цвета и света - избежать той простоты, которая синонимична кондовости. Чувствуется, насколько пристально Алексей Давыдов в разные годы жизни изучал методы других живописцев, учился у творцов, на первый взгляд, вообще ничего общего друг с другом не имеющих, - и у каждого находил свое.

Даже создавая картину, формально соответствующую советскому эстетическому канону (например, 'У переезда' - в 1973 году она, наверняка, считалась произведением, воспевающим 'созидательный труд советского рабочего'), он выглядит не старательным соцреалистом, а человеком, говорящим на одном языке с импрессионистами.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 140 (26356), 14.10.2014г.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вернисаж [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => mnogolikiy_khudozhnik [~CODE] => mnogolikiy_khudozhnik [EXTERNAL_ID] => 65360 [~EXTERNAL_ID] => 65360 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.10.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1324 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Многоликий художник [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вернисаж [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Многоликий художник [SECTION_META_DESCRIPTION] => Многоликий художник - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Многоликий художник [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 168465 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 168465 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_168465 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.10.2014 ) )
Многоликий художник
Многоликий художник
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 824 [~SHOW_COUNTER] => 824 [ID] => 156763 [~ID] => 156763 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Истории из жизни от… [~NAME] => Истории из жизни от Валерия Тихонова [ACTIVE_FROM] => 10.10.2014 [~ACTIVE_FROM] => 10.10.2014 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 18:06:23 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 18:06:23 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/istorii_iz_zhizni_ot_valeriya_tikhonova/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/istorii_iz_zhizni_ot_valeriya_tikhonova/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Истории из жизни от Валерия Тихонова, г. Лиски, Воронежская область

,

,

,

,

Встретил недавно знакомую.



- Вчера семидесятипятилетний юбилей отметила, - говорит. И добавляет с грустью: - Обидно вот только, что с работы никто даже не позвонил! Я ведь десятки лет в этом коллективе, да и по сию пору работаю. Может, забыли? Да и выходной был…



Успокоил я юбиляршу, как мог, поздравил. Иду потом, и думаю: «Известный в городе человек, заслуженный. Отчего же с ней так?..»



- Ну, как поздравили друзья – коллеги? - спрашиваю соседа-именинника, вернувшегося со службы.



- Не принято у нас это, - отвечает. - Раньше было, а сейчас...



Как же, помню и я те времена, когда в трудовых коллективах не забывали о человеке в день его рождения. Где-то подарки, пусть и скромные, но дарили. Где-то просто добрые слова находили, даже пораньше домой в этот день 'виновника торжества' отпускали. Помню поздравительные стенды, вывешенные на видном месте, с фамилиями тех, кто в текущем месяце родился.



Скромно, но не забывали о людях.



Теперь, вот (к счастью, правда, не везде) - 'не принято'. Кем не принято? Почему? Может, потому, что ржавеют, соприкасаясь с ненасытной металлической позолотой, души наши человеческие? Или потому, что отдельные начальники, так любящие собственные праздники да 'корпоративы' по поводу и без, с 'царскими' столами и фейерверками, уносящими в никуда казенные деньги, стали забывать о простых людях, которые эти самые деньги зарабатывают?



А может, наши 'родные' профсоюзы, призванные заботиться о своих членах, решили, что их задача теперь только взносы собрать (так и хочется сказать - содрать) с них?



Меж тем, нет у человека ближе и радостнее праздника, чем день прихода его в этот мир! Потому-то, наверное, и хочется ему от товарищей своих по работе, где большая часть жизни проходит, доброе слово в свой адрес услышать. Оказывается, глухими становимся мы к человеческому счастью....



Как-то один из знакомых ветеранов признался:



- С таким сожалением каждый раз думаю о приближающемся дне рождения. И не потому, что старею год от года. А потому как одиночество в такой день - страшнее страшного!



Может, услышит кто-то это горькое откровение старика?

,

,

Они встречают нас на каждом шагу. В любое время. В любом месте.



На первый взгляд безобидные, мало что значащие.



Но это только на первый взгляд. На самом же деле эти неприятные картинки нашего жития систематически отравляют наши будни...



...Идущая по тротуару девушка докуривает сигарету и бросает ее в урну. Промахивается. Пытается исправить промах, но мешает узкая и до неприличия короткая юбка.



Оставив добрую затею, а с ней и окурок на тротуаре, спокойно шагает дальше. Подумаешь, мелочь какая, окурок!



...С далеко уже не молодым дяденькой дела похуже! Не мелочась, он мнет в руках пустую пачку из-под папирос и бросает ее под ноги, на цветную тротуарную плитку. Даже не глядя на стоящую неподалеку урну.



... Или вон те развеселые парни, шагающие прямо по зеленому газону, с трудом сохраняемому коммунальщиками от нестерпимой жары. Хотя асфальтовая дорожка всего в пяти метрах от них. Еще о таких мелочах думать!



Не думая и считая мелочью, переходим где попало дорогу, насыщенную транспортом, пролетаем на красный огонь светофора, 'подрезаем' друг друга, паркуемся, где только заблагорассудится. Выкидываем на проезжую часть из автомобильных окон всякую всячину...



Рушим в который раз уличные заборы, украшающие наши улицы, город. Другие исписываем всякой гадостью.



Курим на улицах, в парках, подъездах, кафе, на стадионе, где угодно, отравляя здоровье окружающих вопреки всяким законам. Продаем детишкам спиртное, сигареты, равнодушно наблюдаем за школьницами, демонстративно прихлебывающими из бутылок пиво прямо на улицах.



Громогласно материмся, будь рядом женщины, дети. Меж собой ли, по мобильнику! Мат становится (если уже не стал!) основным средством общения большинства, в том числе и прекрасной половины общества, и малолетних последышей наших.



Все это мелочи, по сравнению с революциями да майданами! Чего на подобное обращать внимание? Есть и покрупнее проблемы! Может, и впрямь, не было бы смысла обращать внимание на эту житейскую мелочовку, если бы...



Если бы из этих мелочей не вырастало нечто большее, опасное, грозящее разрушением не только человеческого разума, но и самого бытия нашего! Ведь те самые революции и майданы, приводящие к кровопролитию, тоже начинались с досадных мелочей, с падения человеческой культуры, нравственности, попрания людьми всяких законов и правил!



Если бы не тот значительный моральный и материальный урон нашему обществу от таких, вроде бы малозначительных мелочей! Ведь ими мы портим подрастающее поколение, будущее нашей страны. Ими же вытаскиваем из общей казны деньги на бесконечные очистки разбросанного мусора, ремонты изуродованного и поломанного нами же городского имущества! А потом жалуемся, что не делается что-то другое, крайне нужное.



Если бы из невинно пьющих пивко девчушек не вырастали потом матери-алкашки, бросающие на произвол судьбы своих детей!



Если бы не гибли на дорогах люди от бездумных поступков горе-водителей!



...Если бы... Если бы... Сколько их, этих 'если бы', мешающих нам нормально жить!



... Недавно, возвращаясь поздно вечером после поездки за город, любовался с Никольской горы его необыкновенной красотой. Утонувший в море разноцветных огней, он будто большой красивый корабль, плывет в свое Будущее! Он и в самом деле кажется самым лучшим городом на Земле! Глядя на эту панораму, невольно хочешь увидеть такой же красивой, чистой и культурной всю его внутреннюю жизнь, каждую его улицу, дом, каждую душу, в них проживающую!



И ведь можно это сделать! Если каждый начнет с себя, с мешающих по-человечески жить мелочей этих, которые только кажутся таковыми.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 139 (26355), 10.10.2014г.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Истории из жизни от Валерия Тихонова, г. Лиски, Воронежская область

,

,

,

,

Встретил недавно знакомую.



- Вчера семидесятипятилетний юбилей отметила, - говорит. И добавляет с грустью: - Обидно вот только, что с работы никто даже не позвонил! Я ведь десятки лет в этом коллективе, да и по сию пору работаю. Может, забыли? Да и выходной был…



Успокоил я юбиляршу, как мог, поздравил. Иду потом, и думаю: «Известный в городе человек, заслуженный. Отчего же с ней так?..»



- Ну, как поздравили друзья – коллеги? - спрашиваю соседа-именинника, вернувшегося со службы.



- Не принято у нас это, - отвечает. - Раньше было, а сейчас...



Как же, помню и я те времена, когда в трудовых коллективах не забывали о человеке в день его рождения. Где-то подарки, пусть и скромные, но дарили. Где-то просто добрые слова находили, даже пораньше домой в этот день 'виновника торжества' отпускали. Помню поздравительные стенды, вывешенные на видном месте, с фамилиями тех, кто в текущем месяце родился.



Скромно, но не забывали о людях.



Теперь, вот (к счастью, правда, не везде) - 'не принято'. Кем не принято? Почему? Может, потому, что ржавеют, соприкасаясь с ненасытной металлической позолотой, души наши человеческие? Или потому, что отдельные начальники, так любящие собственные праздники да 'корпоративы' по поводу и без, с 'царскими' столами и фейерверками, уносящими в никуда казенные деньги, стали забывать о простых людях, которые эти самые деньги зарабатывают?



А может, наши 'родные' профсоюзы, призванные заботиться о своих членах, решили, что их задача теперь только взносы собрать (так и хочется сказать - содрать) с них?



Меж тем, нет у человека ближе и радостнее праздника, чем день прихода его в этот мир! Потому-то, наверное, и хочется ему от товарищей своих по работе, где большая часть жизни проходит, доброе слово в свой адрес услышать. Оказывается, глухими становимся мы к человеческому счастью....



Как-то один из знакомых ветеранов признался:



- С таким сожалением каждый раз думаю о приближающемся дне рождения. И не потому, что старею год от года. А потому как одиночество в такой день - страшнее страшного!



Может, услышит кто-то это горькое откровение старика?

,

,

Они встречают нас на каждом шагу. В любое время. В любом месте.



На первый взгляд безобидные, мало что значащие.



Но это только на первый взгляд. На самом же деле эти неприятные картинки нашего жития систематически отравляют наши будни...



...Идущая по тротуару девушка докуривает сигарету и бросает ее в урну. Промахивается. Пытается исправить промах, но мешает узкая и до неприличия короткая юбка.



Оставив добрую затею, а с ней и окурок на тротуаре, спокойно шагает дальше. Подумаешь, мелочь какая, окурок!



...С далеко уже не молодым дяденькой дела похуже! Не мелочась, он мнет в руках пустую пачку из-под папирос и бросает ее под ноги, на цветную тротуарную плитку. Даже не глядя на стоящую неподалеку урну.



... Или вон те развеселые парни, шагающие прямо по зеленому газону, с трудом сохраняемому коммунальщиками от нестерпимой жары. Хотя асфальтовая дорожка всего в пяти метрах от них. Еще о таких мелочах думать!



Не думая и считая мелочью, переходим где попало дорогу, насыщенную транспортом, пролетаем на красный огонь светофора, 'подрезаем' друг друга, паркуемся, где только заблагорассудится. Выкидываем на проезжую часть из автомобильных окон всякую всячину...



Рушим в который раз уличные заборы, украшающие наши улицы, город. Другие исписываем всякой гадостью.



Курим на улицах, в парках, подъездах, кафе, на стадионе, где угодно, отравляя здоровье окружающих вопреки всяким законам. Продаем детишкам спиртное, сигареты, равнодушно наблюдаем за школьницами, демонстративно прихлебывающими из бутылок пиво прямо на улицах.



Громогласно материмся, будь рядом женщины, дети. Меж собой ли, по мобильнику! Мат становится (если уже не стал!) основным средством общения большинства, в том числе и прекрасной половины общества, и малолетних последышей наших.



Все это мелочи, по сравнению с революциями да майданами! Чего на подобное обращать внимание? Есть и покрупнее проблемы! Может, и впрямь, не было бы смысла обращать внимание на эту житейскую мелочовку, если бы...



Если бы из этих мелочей не вырастало нечто большее, опасное, грозящее разрушением не только человеческого разума, но и самого бытия нашего! Ведь те самые революции и майданы, приводящие к кровопролитию, тоже начинались с досадных мелочей, с падения человеческой культуры, нравственности, попрания людьми всяких законов и правил!



Если бы не тот значительный моральный и материальный урон нашему обществу от таких, вроде бы малозначительных мелочей! Ведь ими мы портим подрастающее поколение, будущее нашей страны. Ими же вытаскиваем из общей казны деньги на бесконечные очистки разбросанного мусора, ремонты изуродованного и поломанного нами же городского имущества! А потом жалуемся, что не делается что-то другое, крайне нужное.



Если бы из невинно пьющих пивко девчушек не вырастали потом матери-алкашки, бросающие на произвол судьбы своих детей!



Если бы не гибли на дорогах люди от бездумных поступков горе-водителей!



...Если бы... Если бы... Сколько их, этих 'если бы', мешающих нам нормально жить!



... Недавно, возвращаясь поздно вечером после поездки за город, любовался с Никольской горы его необыкновенной красотой. Утонувший в море разноцветных огней, он будто большой красивый корабль, плывет в свое Будущее! Он и в самом деле кажется самым лучшим городом на Земле! Глядя на эту панораму, невольно хочешь увидеть такой же красивой, чистой и культурной всю его внутреннюю жизнь, каждую его улицу, дом, каждую душу, в них проживающую!



И ведь можно это сделать! Если каждый начнет с себя, с мешающих по-человечески жить мелочей этих, которые только кажутся таковыми.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 139 (26355), 10.10.2014г.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Истории из жизни от Валерия Тихонова, г. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => istorii_iz_zhizni_ot_valeriya_tikhonova [~CODE] => istorii_iz_zhizni_ot_valeriya_tikhonova [EXTERNAL_ID] => 78724 [~EXTERNAL_ID] => 78724 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 10.10.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 824 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Истории из жизни от Валерия Тихонова [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Истории из жизни от Валерия Тихонова, г. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Истории из жизни от Валерия Тихонова [SECTION_META_DESCRIPTION] => Истории из жизни от Валерия Тихонова - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Истории из жизни от Валерия Тихонова [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 156763 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 156763 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_156763 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 10.10.2014 ) )
Истории из жизни от…
Истории из жизни от Валерия Тихонова
Array ( [ID] => 87486 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:37:15.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15517 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/41e [FILE_NAME] => 05-base Vor copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05-base Vor copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c73ec38992c6d29ff7a780d797252f6a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/41e/05-base Vor copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/05-base Vor copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/05-base%20Vor%20copy%20copy.jpg [ALT] => Выбор сделан [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1495 [~SHOW_COUNTER] => 1495 [ID] => 188288 [~ID] => 188288 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Выбор сделан [~NAME] => Выбор сделан [ACTIVE_FROM] => 15.09.2014 [~ACTIVE_FROM] => 15.09.2014 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:37:15 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:37:15 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/vybor_sdelan/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/vybor_sdelan/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Выборы – 2014 | В Воронежской области определили лидера на ближайшие пять лет

,

,

У минувшего воскресенья есть все шансы войти в историю страны: выборами всех уровней в этом году было охвачено рекордное число избирателей - около 75 миллионов человек

,

,

Марина Калинина,

Александр Карецкий


,

После двенадцатилетнего перерыва воронежцы прямым голосованием смогли выбрать главу региона. На этот пост претендовали пять кандидатов: врио губернатора Алексей Гордеев («Единая Россия»), депутат областной Думы, заместитель генерального директора ООО 'Росизвесть' Константин Ашифин (КПРФ), генеральный директор СРО 'Некоммерческое партнерство 'Объединение проектировщиков 'Развитие' Сергей Гончаров ('Патриоты России'), заместитель руководителя 'Центра гигиены и эпидемиологии', заведующий кафедрой гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ВГМА им. Н.Н.Бурденко Михаил Чубирко ('Казачья партия РФ') и исполнительный директор ИП В.И.Филатов, депутат Борисоглебской городской Думы Игорь Филатов (координатор регионального отделения ЛДПР).



Как проходили выборы в Воронежской области?



В восемь часов утра открылись все 1698 избирательных участков, в том числе 422 - в Воронеже.



Организация выборного процесса в этом году была на высоком уровне, отмечают специалисты. На всех избирательных участках установили прозрачные урны, а на 84 участках - комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Специальные трафареты для незрячих или плохо видящих избирателей получили около 400 избирательных участков. На особом контроле были сотрудники предприятий с непрерывным циклом производства - работники этих компаний смогли исполнить гражданский долг на час раньше всех остальных - в 7 утра.



В 13 муниципальных образованиях Воронежской области гражданам предстояло выбрать не только губернатора, но и глав администраций и депутатов разных уровней, поскольку срок их полномочий уже истек.



Действующий глава Аннинского района Василий Авдеев ('Единая Россия') обошел своих конкурентов с заметным отрывом. Там же прошли и выборы в районный Совет народных депутатов пятого созыва.



В Бутурлиновском, Каширском, Лискинском, Новохоперском, Павловском и Таловском районах Воронежской области прошли выборы поселкового уровня. В Острогожске - повторные выборы депутата горсовета.



У нынешней избирательной кампании были свои особенности. Одним из главных условий регистрации выдвинутых кандидатов стало прохождение ими муниципального фильтра, что у многих политических игроков вызвало неоднозначное отношение. Однако Конституционный Суд Российской Федерации признал муниципальный фильтр соответствующим нормам Основного закона страны и не нарушающим права и свободы граждан.



У жителей региона было время сравнить программы кандидатов, сверить их со своими ожиданиями и определиться с предпочтениями. Правда, политические аналитики заранее прогнозировали итоги губернаторских выборов, которые у нас впервые прошли в рамках изменившегося законодательства. Для них убедительная победа действующего губернатора откровением не стала.



- За пять лет пребывания в должности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев успел сделать достаточно много, чтобы заручиться симпатией и поддержкой со стороны воронежцев, - комментирует свою позицию заведующая кафедрой социологии и политологии ВГУ, доктор политических наук, профессор Александра Глухова. - Благодаря его усилиям в значительной степени преобразился областной центр, в регион привлечены инвестиционные средства, которые позволяют осуществлять определенные подвижки и в развитии промышленности, и сельском хозяйстве. Надо отметить, что губернатор открыт к общению - такого количества общественных площадок, на которых первое лицо взаимодействовало бы и с общественными организациями, и с политическими партиями, и с бизнес-сообществом, в регионе еще не было. И это чрезвычайно ценится образованной частью населения. Победа Алексея Гордеева - заслуженная, при хорошей явке в 57 процентов.



С мнением известного политолога трудно не согласиться.



Предвыборную ситуацию региона отличали относительное спокойствие и взаимная вежливость конкурентов. Чего не скажешь о других субъектах Федерации, где это мнимое спокойствие объяснялось просто - всех более-менее сильных претендентов устранили еще на самом старте предвыборной кампании.



В Воронежской области картина была предельно честной и открытой. Потенциальные губернаторы не очень активно использовали свои возможности убедить воронежцев в своих силах и талантах управленцев. Их выборные штабы вяло информировали избирателей о программах политических партий и самих кандидатах.



Накала страстей не было и в помине. И хотя сам действующий глава региона призывал реализовать свое право голосовать, не быть равнодушным, его оппоненты в бой не рвались. Но в этом спокойствии есть и свой плюс - поскольку в нынешнем году агитация велась предельно корректно, жалоб о манипуляциях со списками избирателей, 'мертвыми душами', хитроумной арифметики в подсчете голосов от участников выборов и наблюдателей в избирательную комиссию не поступало.



Региональные СМИ, не в пример пассивным кандидатам в губернаторы, в течение всего дня с завидной активностью фиксировали самые последние сведения с мест событий, количество проголосовавших и отсутствие нарушений.



Результаты выборов оказались вполне ожидаемы и предсказуемы: по состоянию на 11.30 15 сентября Алексей Гордеев набрал 88,75 процента голосов. Второй результат у Константина Ашифина - 7,69 процента. Игорь Филатов набрал 1,13 процента голосов избирателей, Сергей Гончаров - 0,92 процента, Михаил Чубирко - 0,72 процента.



Данные экзит-поллов эти цифры полностью подтверждали - сотрудники Института изучения общественного мнения 'Квалитас' в течение дня проводили опросы проголосовавших граждан на выходе из избирательных участков. Абсолютным лидером гонки и тогда был Алексей Гордеев.



Надо отметить, что некоторые кандидаты часто 'выезжали' за счет бренда выдвигавшей их партии, а не личностных характеристик. Чего нельзя сказать об Алексее Гордееве, который пять лет добросовестно отработал на своем посту и, в отличие от своих предшественников, побывал во всех 34 муниципальных образованиях Воронежской области и был в курсе всех происходящих там событий. Высокая явка селян стала своеобразным проявлением благодарности за такое внимание.



Образцом избирательной активности стали четыре муниципальных района области: Воробьевский - 94,23 процента, Репьевский - 93,92 процента, Верхнемамонский - 92,01 процента, Аннинский - 90,3 процента. Еще в 12 районах явка оказалась 80 процентов.



Областному центру к таким цифрам не удалось подойти даже близко: средний показатель явки - 28,93 процента. Наиболее активными были избиратели в Железнодорожном районе - 32,36 процента. А самый низкий показатель явки на избирательные участки для голосования зафиксирован в Коминтерновском - 26,91 процента.



Под занавес выборов в восемь часов вечера в штабе регионального отделения партии 'Единая Россия' Алексей Гордеев встретился со своими сторонниками и журналистами. К этому времени уже были известны - по данным экзит- поллов - предварительные итоги голосования. Безусловным лидером признавался временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Гордеев.



Присутствовавшие, в числе которых были руководитель регионального отделения партии 'Единая Россия' Владимир Нетесов, депутат Государственной Думы РФ Галина Карелова, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и другие руководители властных структур, стали свидетелями прямой трансляции из Москвы пресс-конференции председателя партии 'Единая Россия' Дмитрия Медведева, который подвел предварительные итоги Единого дня голосования в России. Он коснулся, в частности, выборов губернаторов в ряде регионов, в том числе и в Воронежской области.



По словам Дмитрия Анатольевича, явка избирателей продемонстрировала интерес к выборам в условиях существующей сегодня реальной политической конкуренции. Партия получила в очередной раз доверие избирателей в разных регионах.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 128 (26344), 16.09.2014г.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>

Выборы – 2014 | В Воронежской области определили лидера на ближайшие пять лет

,

,

У минувшего воскресенья есть все шансы войти в историю страны: выборами всех уровней в этом году было охвачено рекордное число избирателей - около 75 миллионов человек

,

,

Марина Калинина,

Александр Карецкий


,

После двенадцатилетнего перерыва воронежцы прямым голосованием смогли выбрать главу региона. На этот пост претендовали пять кандидатов: врио губернатора Алексей Гордеев («Единая Россия»), депутат областной Думы, заместитель генерального директора ООО 'Росизвесть' Константин Ашифин (КПРФ), генеральный директор СРО 'Некоммерческое партнерство 'Объединение проектировщиков 'Развитие' Сергей Гончаров ('Патриоты России'), заместитель руководителя 'Центра гигиены и эпидемиологии', заведующий кафедрой гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ВГМА им. Н.Н.Бурденко Михаил Чубирко ('Казачья партия РФ') и исполнительный директор ИП В.И.Филатов, депутат Борисоглебской городской Думы Игорь Филатов (координатор регионального отделения ЛДПР).



Как проходили выборы в Воронежской области?



В восемь часов утра открылись все 1698 избирательных участков, в том числе 422 - в Воронеже.



Организация выборного процесса в этом году была на высоком уровне, отмечают специалисты. На всех избирательных участках установили прозрачные урны, а на 84 участках - комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Специальные трафареты для незрячих или плохо видящих избирателей получили около 400 избирательных участков. На особом контроле были сотрудники предприятий с непрерывным циклом производства - работники этих компаний смогли исполнить гражданский долг на час раньше всех остальных - в 7 утра.



В 13 муниципальных образованиях Воронежской области гражданам предстояло выбрать не только губернатора, но и глав администраций и депутатов разных уровней, поскольку срок их полномочий уже истек.



Действующий глава Аннинского района Василий Авдеев ('Единая Россия') обошел своих конкурентов с заметным отрывом. Там же прошли и выборы в районный Совет народных депутатов пятого созыва.



В Бутурлиновском, Каширском, Лискинском, Новохоперском, Павловском и Таловском районах Воронежской области прошли выборы поселкового уровня. В Острогожске - повторные выборы депутата горсовета.



У нынешней избирательной кампании были свои особенности. Одним из главных условий регистрации выдвинутых кандидатов стало прохождение ими муниципального фильтра, что у многих политических игроков вызвало неоднозначное отношение. Однако Конституционный Суд Российской Федерации признал муниципальный фильтр соответствующим нормам Основного закона страны и не нарушающим права и свободы граждан.



У жителей региона было время сравнить программы кандидатов, сверить их со своими ожиданиями и определиться с предпочтениями. Правда, политические аналитики заранее прогнозировали итоги губернаторских выборов, которые у нас впервые прошли в рамках изменившегося законодательства. Для них убедительная победа действующего губернатора откровением не стала.



- За пять лет пребывания в должности губернатора Воронежской области Алексей Гордеев успел сделать достаточно много, чтобы заручиться симпатией и поддержкой со стороны воронежцев, - комментирует свою позицию заведующая кафедрой социологии и политологии ВГУ, доктор политических наук, профессор Александра Глухова. - Благодаря его усилиям в значительной степени преобразился областной центр, в регион привлечены инвестиционные средства, которые позволяют осуществлять определенные подвижки и в развитии промышленности, и сельском хозяйстве. Надо отметить, что губернатор открыт к общению - такого количества общественных площадок, на которых первое лицо взаимодействовало бы и с общественными организациями, и с политическими партиями, и с бизнес-сообществом, в регионе еще не было. И это чрезвычайно ценится образованной частью населения. Победа Алексея Гордеева - заслуженная, при хорошей явке в 57 процентов.



С мнением известного политолога трудно не согласиться.



Предвыборную ситуацию региона отличали относительное спокойствие и взаимная вежливость конкурентов. Чего не скажешь о других субъектах Федерации, где это мнимое спокойствие объяснялось просто - всех более-менее сильных претендентов устранили еще на самом старте предвыборной кампании.



В Воронежской области картина была предельно честной и открытой. Потенциальные губернаторы не очень активно использовали свои возможности убедить воронежцев в своих силах и талантах управленцев. Их выборные штабы вяло информировали избирателей о программах политических партий и самих кандидатах.



Накала страстей не было и в помине. И хотя сам действующий глава региона призывал реализовать свое право голосовать, не быть равнодушным, его оппоненты в бой не рвались. Но в этом спокойствии есть и свой плюс - поскольку в нынешнем году агитация велась предельно корректно, жалоб о манипуляциях со списками избирателей, 'мертвыми душами', хитроумной арифметики в подсчете голосов от участников выборов и наблюдателей в избирательную комиссию не поступало.



Региональные СМИ, не в пример пассивным кандидатам в губернаторы, в течение всего дня с завидной активностью фиксировали самые последние сведения с мест событий, количество проголосовавших и отсутствие нарушений.



Результаты выборов оказались вполне ожидаемы и предсказуемы: по состоянию на 11.30 15 сентября Алексей Гордеев набрал 88,75 процента голосов. Второй результат у Константина Ашифина - 7,69 процента. Игорь Филатов набрал 1,13 процента голосов избирателей, Сергей Гончаров - 0,92 процента, Михаил Чубирко - 0,72 процента.



Данные экзит-поллов эти цифры полностью подтверждали - сотрудники Института изучения общественного мнения 'Квалитас' в течение дня проводили опросы проголосовавших граждан на выходе из избирательных участков. Абсолютным лидером гонки и тогда был Алексей Гордеев.



Надо отметить, что некоторые кандидаты часто 'выезжали' за счет бренда выдвигавшей их партии, а не личностных характеристик. Чего нельзя сказать об Алексее Гордееве, который пять лет добросовестно отработал на своем посту и, в отличие от своих предшественников, побывал во всех 34 муниципальных образованиях Воронежской области и был в курсе всех происходящих там событий. Высокая явка селян стала своеобразным проявлением благодарности за такое внимание.



Образцом избирательной активности стали четыре муниципальных района области: Воробьевский - 94,23 процента, Репьевский - 93,92 процента, Верхнемамонский - 92,01 процента, Аннинский - 90,3 процента. Еще в 12 районах явка оказалась 80 процентов.



Областному центру к таким цифрам не удалось подойти даже близко: средний показатель явки - 28,93 процента. Наиболее активными были избиратели в Железнодорожном районе - 32,36 процента. А самый низкий показатель явки на избирательные участки для голосования зафиксирован в Коминтерновском - 26,91 процента.



Под занавес выборов в восемь часов вечера в штабе регионального отделения партии 'Единая Россия' Алексей Гордеев встретился со своими сторонниками и журналистами. К этому времени уже были известны - по данным экзит- поллов - предварительные итоги голосования. Безусловным лидером признавался временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Гордеев.



Присутствовавшие, в числе которых были руководитель регионального отделения партии 'Единая Россия' Владимир Нетесов, депутат Государственной Думы РФ Галина Карелова, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и другие руководители властных структур, стали свидетелями прямой трансляции из Москвы пресс-конференции председателя партии 'Единая Россия' Дмитрия Медведева, который подвел предварительные итоги Единого дня голосования в России. Он коснулся, в частности, выборов губернаторов в ряде регионов, в том числе и в Воронежской области.



По словам Дмитрия Анатольевича, явка избирателей продемонстрировала интерес к выборам в условиях существующей сегодня реальной политической конкуренции. Партия получила в очередной раз доверие избирателей в разных регионах.

,

Источник: газета 'Коммуна' N 128 (26344), 16.09.2014г.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Выборы – 2014 | В Воронежской области определили лидера на ближайшие пять лет [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 87486 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:37:15.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15517 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/41e [FILE_NAME] => 05-base Vor copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05-base Vor copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c73ec38992c6d29ff7a780d797252f6a [~src] => [SRC] => /upload/iblock/41e/05-base%20Vor%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/05-base Vor copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/41e/05-base%20Vor%20copy%20copy.jpg [ALT] => Выбор сделан [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 87486 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vybor_sdelan [~CODE] => vybor_sdelan [EXTERNAL_ID] => 43488 [~EXTERNAL_ID] => 43488 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 15.09.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1495 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Выбор сделан [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Выборы – 2014 | В Воронежской области определили лидера на ближайшие пять лет [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Выбор сделан [SECTION_META_DESCRIPTION] => Выбор сделан - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Выбор сделан [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 188288 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 188288 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_188288 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 15.09.2014 ) )
Выбор сделан
Выбор сделан
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 923 [~SHOW_COUNTER] => 923 [ID] => 173885 [~ID] => 173885 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Сатирический калейдоскоп… [~NAME] => Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина [ACTIVE_FROM] => 12.09.2014 [~ACTIVE_FROM] => 12.09.2014 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 20:11:01 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 20:11:01 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/satiricheskiy_kaleydoskop_ot_vitaliya_mukhina/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/satiricheskiy_kaleydoskop_ot_vitaliya_mukhina/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>


,

Источник: газета 'Коммуна' N 127 (26343), 12.09.2014г.

,

,

[~DETAIL_TEXT] =>


,

Источник: газета 'Коммуна' N 127 (26343), 12.09.2014г.

,

,

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => satiricheskiy_kaleydoskop_ot_vitaliya_mukhina [~CODE] => satiricheskiy_kaleydoskop_ot_vitaliya_mukhina [EXTERNAL_ID] => 59171 [~EXTERNAL_ID] => 59171 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 12.09.2014 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 923 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина [SECTION_META_DESCRIPTION] => Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 173885 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 173885 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_173885 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 12.09.2014 ) )
Сатирический калейдоскоп…
Сатирический калейдоскоп от Виталия Мухина
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 684 [~SHOW_COUNTER] => 684 [ID] => 150660 [~ID] => 150660 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Содружество муз – в… [~NAME] => Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема» [ACTIVE_FROM] => 21.07.2014 11:53:37 [~ACTIVE_FROM] => 21.07.2014 11:53:37 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:49 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:49 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/sodruzhestvo_muz_-_v_iyulskom_vypuske_voronezhskogo_-podema/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/sodruzhestvo_muz_-_v_iyulskom_vypuske_voronezhskogo_-podema/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Июльский выпуск воронежского литературно-художественного журнала «Подъём» отличается разнообразием материалов, среди которых – проза известных и молодых писателей, переводы с английского и новогреческого, литературная публицистика и интервью, критика, воспоминания о значительных именах в поэзии и философии, краеведческие заметки и рецензии на новые книги.

Открывают номер рассказы Татьяны Грибановой (Орел) «Родины (Орловская повитуха)» и «Ети». Живой народный язык повествования тут не кажется вычурным – он естествен, как дыхание и составляет основу двух комических историй, напоминающих о Гоголе времен «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Лирико-мистическая повесть Артура Ктеянца (Россошь) «Аббатство заколоченных дверей» по стилю совершенно другая: в ней много философских утверждений, отсылок к громким именам культуры прошлых веков и современности, а социальная среда прикреплена к сегодняшнему урбанистическому пейзажу, главным образом – итальянскому, насыщенному приметами античной истории.

В свою очередь, три рассказа Владимира Пронского (Москва) будто списаны с городской и сельской реальности и заново пережиты автором: в них и судьба, и краткость жизни, и случай – забавный и печальный одновременно.

Детективный роман американца Ричарда Сейла «Бенефис», впервые публикуемый на русском языке, придется по вкусу любителям «легкого» литературного жанра.

Поэтический раздел журнального номера включает в себя большие циклы стихотворений Светланы Сырневой (Киров) «Золотое окно», Георгиса Велласа (Афины) «Родина и чужбина», Анатолия Аврутина (Минск) «Сквозь сумрак времен». Строки Евгения Юшина (Москва) и Владимира Тулупова (Воронеж) добавляют красок в эту широкую палитру смыслов и интонаций. Вместе с опусами участников открытого турнира «Стихоборье – 2012» они рисуют в воображении читателя образ современного поэта, соединившего в себе радость и горе, острую мысль и жажду действия.

Интервью с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Василием Селяниным позволяет читателю увидеть скрытые механизмы избирательного процесса в современной России. Очень просто и порой по-житейски идет беседа о важнейшей стороне жизни государства и его граждан.

Избранные сочинения школьников и цветные репродукции рисунков и плакатов, представленные на конкурсах «Молодежь и выборы», «Мы – будущие избиратели», дополняют материал и придают ему живую теплоту.

Отношение русской интеллигенции к родной земле – в центре статьи Владимира Педченко (Армавир) «Образованные дети». Рассматривая произведения сегодняшней прозы и критики, автор предлагает читателю краткий литературный путеводитель по сюжетам и образам, неотделимым от этой болевой русской темы. Словно продолжая начатый разговор, эссе Виктора Будакова посвящено нравственным истокам книги рассказов и заметок Виктора Перегудова «Золотой сад».

Интервью с профессором Геннадием Ковалёвым, заведующим кафедрой славянской филологии ВГУ, погружает читателя в толщу русского языка, славянских диалектов и воронежских говоров.

В очерке «По его книгам учились наши деды» Алексей Кондратенко (Орел) восстанавливает страницы судьбы журналиста и издателя 1920-30-х годов Ивана Чикина.

Приметой совсем другой эпохи стал молодежный клуб любителей поэзии «Арион», возникший на излете 1960-х в Воронеже. Его творческая биография приводится в тексте Николая Тимофеева, в названии которого есть пометка: «как это было».

Критические статьи Виктора Никитина и Евгения Новичихина – о прозе воронежского писателя Ивана Евсеенко, автора повестей и романов, рассказов и миниатюр с щемящим подзаголовком «Трагедии нашего времени».

В рубрике «Живые имена» стихи самарского поэта Владилена Кожемякина соседствуют с воспоминаниями Артура Крылова о профессоре Владимире Фетисове – основателе воронежской философской школы этики.

Заметки Анатолия Манушина о рисунках Гоголя, краеведческий материал Михаила Небольсина о забытом некрополе в Отрожке, а также рецензии Олега Фенчука, Александра Нестругина и Ларисы Зиминой на новые книги завершают июльский номер «Подъёма».

Акварели воронежского художника Владимира Гончарова, представленные на вклейке, созданы автором на китайском материале. Вместе с работой Алексея Загородных на второй полосе обложки они придают журналу необходимую полноту, которую принято называть содружеством муз. [~DETAIL_TEXT] => Июльский выпуск воронежского литературно-художественного журнала «Подъём» отличается разнообразием материалов, среди которых – проза известных и молодых писателей, переводы с английского и новогреческого, литературная публицистика и интервью, критика, воспоминания о значительных именах в поэзии и философии, краеведческие заметки и рецензии на новые книги.

Открывают номер рассказы Татьяны Грибановой (Орел) «Родины (Орловская повитуха)» и «Ети». Живой народный язык повествования тут не кажется вычурным – он естествен, как дыхание и составляет основу двух комических историй, напоминающих о Гоголе времен «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Лирико-мистическая повесть Артура Ктеянца (Россошь) «Аббатство заколоченных дверей» по стилю совершенно другая: в ней много философских утверждений, отсылок к громким именам культуры прошлых веков и современности, а социальная среда прикреплена к сегодняшнему урбанистическому пейзажу, главным образом – итальянскому, насыщенному приметами античной истории.

В свою очередь, три рассказа Владимира Пронского (Москва) будто списаны с городской и сельской реальности и заново пережиты автором: в них и судьба, и краткость жизни, и случай – забавный и печальный одновременно.

Детективный роман американца Ричарда Сейла «Бенефис», впервые публикуемый на русском языке, придется по вкусу любителям «легкого» литературного жанра.

Поэтический раздел журнального номера включает в себя большие циклы стихотворений Светланы Сырневой (Киров) «Золотое окно», Георгиса Велласа (Афины) «Родина и чужбина», Анатолия Аврутина (Минск) «Сквозь сумрак времен». Строки Евгения Юшина (Москва) и Владимира Тулупова (Воронеж) добавляют красок в эту широкую палитру смыслов и интонаций. Вместе с опусами участников открытого турнира «Стихоборье – 2012» они рисуют в воображении читателя образ современного поэта, соединившего в себе радость и горе, острую мысль и жажду действия.

Интервью с председателем Избирательной комиссии Воронежской области Василием Селяниным позволяет читателю увидеть скрытые механизмы избирательного процесса в современной России. Очень просто и порой по-житейски идет беседа о важнейшей стороне жизни государства и его граждан.

Избранные сочинения школьников и цветные репродукции рисунков и плакатов, представленные на конкурсах «Молодежь и выборы», «Мы – будущие избиратели», дополняют материал и придают ему живую теплоту.

Отношение русской интеллигенции к родной земле – в центре статьи Владимира Педченко (Армавир) «Образованные дети». Рассматривая произведения сегодняшней прозы и критики, автор предлагает читателю краткий литературный путеводитель по сюжетам и образам, неотделимым от этой болевой русской темы. Словно продолжая начатый разговор, эссе Виктора Будакова посвящено нравственным истокам книги рассказов и заметок Виктора Перегудова «Золотой сад».

Интервью с профессором Геннадием Ковалёвым, заведующим кафедрой славянской филологии ВГУ, погружает читателя в толщу русского языка, славянских диалектов и воронежских говоров.

В очерке «По его книгам учились наши деды» Алексей Кондратенко (Орел) восстанавливает страницы судьбы журналиста и издателя 1920-30-х годов Ивана Чикина.

Приметой совсем другой эпохи стал молодежный клуб любителей поэзии «Арион», возникший на излете 1960-х в Воронеже. Его творческая биография приводится в тексте Николая Тимофеева, в названии которого есть пометка: «как это было».

Критические статьи Виктора Никитина и Евгения Новичихина – о прозе воронежского писателя Ивана Евсеенко, автора повестей и романов, рассказов и миниатюр с щемящим подзаголовком «Трагедии нашего времени».

В рубрике «Живые имена» стихи самарского поэта Владилена Кожемякина соседствуют с воспоминаниями Артура Крылова о профессоре Владимире Фетисове – основателе воронежской философской школы этики.

Заметки Анатолия Манушина о рисунках Гоголя, краеведческий материал Михаила Небольсина о забытом некрополе в Отрожке, а также рецензии Олега Фенчука, Александра Нестругина и Ларисы Зиминой на новые книги завершают июльский номер «Подъёма».

Акварели воронежского художника Владимира Гончарова, представленные на вклейке, созданы автором на китайском материале. Вместе с работой Алексея Загородных на второй полосе обложки они придают журналу необходимую полноту, которую принято называть содружеством муз. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Седьмой номер литературно-художественного журнала «Подъём» отличается разнообразием материалов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sodruzhestvo_muz_-_v_iyulskom_vypuske_voronezhskogo_-podema [~CODE] => sodruzhestvo_muz_-_v_iyulskom_vypuske_voronezhskogo_-podema [EXTERNAL_ID] => 85756 [~EXTERNAL_ID] => 85756 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 21.07.2014 11:53 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 684 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Седьмой номер литературно-художественного журнала «Подъём» отличается разнообразием материалов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема» [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150660 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150660 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_150660 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 21.07.2014 11:53:37 ) )
Содружество муз – в…
Содружество муз – в июльском выпуске воронежского «Подъема»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 808 [~SHOW_COUNTER] => 808 [ID] => 150672 [~ID] => 150672 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Жители Воронежской… [~NAME] => Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека» [ACTIVE_FROM] => 19.07.2014 15:47:12 [~ACTIVE_FROM] => 19.07.2014 15:47:12 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:50 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhiteli_voronezhskoy_oblasti_smogut_proyti_-tropoyu_drevnego_cheloveka/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhiteli_voronezhskoy_oblasti_smogut_proyti_-tropoyu_drevnego_cheloveka/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 19 июля, в музее-заповеднике «Дивногорье», расположенном на территории одноименного хутора Лискинского района, состоялось открытие экспериментального проекта «Тропою древнего человека». Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

На протяжении последних восьми лет на территории музея-заповедника проводятся археологические изыскания. За эти годы открыто более 30 новых памятников археологии – от позднего палеолита до средних веков.

«Дивногорье» – единственный в Воронежской области музей с экспозицией под открытым небом: все экспонаты располагаются за пределами зданий и помещений, на свежем воздухе.

Новая экспозиция «Тропою древнего человека» представляет материалы, связанные с развитием человека примерно 12-14 тысяч лет назад на территории современного Дивногорья. Создание окончательного варианта экспозиции, по оценкам экспертов, займет не один год.

Сегодня начнет работу первая часть экспозиции – экспериментальная площадка позднепалеолитического времени по расщеплению кремня.

Для посетителей организован бесплатный мастер-класс по созданию орудий труда первобытного человека под руководством инструктора-экскурсовода. Поучаствовать в мастер-классе можно будет по предварительной записи (набор в группы – до 15 человек).

Музей-заповедник «Дивногорье»: тел. 8 (473-91) 59-2-01, 8 (473) 220-52-97; e-mail – div-vrn@mail.ru, сайт – www.divnogor.ru [~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 19 июля, в музее-заповеднике «Дивногорье», расположенном на территории одноименного хутора Лискинского района, состоялось открытие экспериментального проекта «Тропою древнего человека». Об этом сообщила пресс-служба Департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

На протяжении последних восьми лет на территории музея-заповедника проводятся археологические изыскания. За эти годы открыто более 30 новых памятников археологии – от позднего палеолита до средних веков.

«Дивногорье» – единственный в Воронежской области музей с экспозицией под открытым небом: все экспонаты располагаются за пределами зданий и помещений, на свежем воздухе.

Новая экспозиция «Тропою древнего человека» представляет материалы, связанные с развитием человека примерно 12-14 тысяч лет назад на территории современного Дивногорья. Создание окончательного варианта экспозиции, по оценкам экспертов, займет не один год.

Сегодня начнет работу первая часть экспозиции – экспериментальная площадка позднепалеолитического времени по расщеплению кремня.

Для посетителей организован бесплатный мастер-класс по созданию орудий труда первобытного человека под руководством инструктора-экскурсовода. Поучаствовать в мастер-классе можно будет по предварительной записи (набор в группы – до 15 человек).

Музей-заповедник «Дивногорье»: тел. 8 (473-91) 59-2-01, 8 (473) 220-52-97; e-mail – div-vrn@mail.ru, сайт – www.divnogor.ru [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В музее-заповеднике «Дивногорье» состоялось открытие экспериментального проекта «Тропою древнего человека». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhiteli_voronezhskoy_oblasti_smogut_proyti_-tropoyu_drevnego_cheloveka [~CODE] => zhiteli_voronezhskoy_oblasti_smogut_proyti_-tropoyu_drevnego_cheloveka [EXTERNAL_ID] => 85743 [~EXTERNAL_ID] => 85743 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 19.07.2014 15:47 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 808 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В музее-заповеднике «Дивногорье» состоялось открытие экспериментального проекта «Тропою древнего человека». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека» [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150672 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150672 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_150672 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 19.07.2014 15:47:12 ) )
Жители Воронежской…
Жители Воронежской области смогут пройти «тропою древнего человека»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 831 [~SHOW_COUNTER] => 831 [ID] => 150703 [~ID] => 150703 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => В создании в Воронеже… [~NAME] => В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний [ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 13:31:58 [~ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 13:31:58 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:53 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:53 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_sozdanii_v_voronezhe_klastera_tvorcheskikh_industriy_gotovy_prinyat_uchastie_neskolko_krupnykh_kompaniy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/v_sozdanii_v_voronezhe_klastera_tvorcheskikh_industriy_gotovy_prinyat_uchastie_neskolko_krupnykh_kompaniy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 17 июля глава региона Алексей Гордеев провел совещание по вопросу реализации проекта создания в Воронеже кластера творческих индустрий на территории бывшего Воронежского экскаваторного завода. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В совещании приняли участие глава горадминистрации Воронежа Александр Гусев, врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя облправительства Андрей Ревков, врио заместителя председателя облправительства – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, ректор Воронежской государственной академии искусств Эдуард Бояков и директор Воронежского экскаваторного завода им. Коминтерна Андрей Романенков.

Как сообщил представивший проект Эдуард Бояков, предлагается сформировать на территории Воронежа площадку, где наряду, с галереями и выставочными комплексами, будут расположены объекты культурного и образовательного назначения, гостиничный и жилой комплексы, парковые зоны, мастерские и студии дизайнеров и архитекторов и т.д. По словам Эдуарда Боякова, несколько крупных компаний уже выразили намерение участвовать в проекте.

Алексей Гордеев отметил, что проект интересен для развития региона. Врио губернатора также подчеркнул, что необходимо все вопросы рассматривать в комплексе: разработать комплексную концепцию проекта и механизм его реализации, рассмотреть все возможные варианты финансирования, включая государственно-частное партнерство и привлечение инвесторов. [~DETAIL_TEXT] => 17 июля глава региона Алексей Гордеев провел совещание по вопросу реализации проекта создания в Воронеже кластера творческих индустрий на территории бывшего Воронежского экскаваторного завода. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

В совещании приняли участие глава горадминистрации Воронежа Александр Гусев, врио заместителя губернатора – первого заместителя председателя облправительства Андрей Ревков, врио заместителя председателя облправительства – руководителя департамента имущественных и земельных отношений Максим Увайдов, ректор Воронежской государственной академии искусств Эдуард Бояков и директор Воронежского экскаваторного завода им. Коминтерна Андрей Романенков.

Как сообщил представивший проект Эдуард Бояков, предлагается сформировать на территории Воронежа площадку, где наряду, с галереями и выставочными комплексами, будут расположены объекты культурного и образовательного назначения, гостиничный и жилой комплексы, парковые зоны, мастерские и студии дизайнеров и архитекторов и т.д. По словам Эдуарда Боякова, несколько крупных компаний уже выразили намерение участвовать в проекте.

Алексей Гордеев отметил, что проект интересен для развития региона. Врио губернатора также подчеркнул, что необходимо все вопросы рассматривать в комплексе: разработать комплексную концепцию проекта и механизм его реализации, рассмотреть все возможные варианты финансирования, включая государственно-частное партнерство и привлечение инвесторов. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Глава области провел совещание по вопросу создания кластера на территории бывшего экскаваторного завода. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_sozdanii_v_voronezhe_klastera_tvorcheskikh_industriy_gotovy_prinyat_uchastie_neskolko_krupnykh_kompaniy [~CODE] => v_sozdanii_v_voronezhe_klastera_tvorcheskikh_industriy_gotovy_prinyat_uchastie_neskolko_krupnykh_kompaniy [EXTERNAL_ID] => 85708 [~EXTERNAL_ID] => 85708 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 13:31 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 831 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Глава области провел совещание по вопросу создания кластера на территории бывшего экскаваторного завода. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний [SECTION_META_DESCRIPTION] => В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150703 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150703 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_150703 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 18.07.2014 13:31:58 ) )
В создании в Воронеже…
В создании в Воронеже кластера творческих индустрий готовы принять участие несколько крупных компаний
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 739 [~SHOW_COUNTER] => 739 [ID] => 150704 [~ID] => 150704 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Воронежцев приглашают на… [~NAME] => Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса» [ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 10:00:16 [~ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 10:00:16 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:54 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:23:54 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/voronezhtsev_priglashayut_na_gorodskoy_kontsert_-osmyslenie-_v_parke_-alye_parusa/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/voronezhtsev_priglashayut_na_gorodskoy_kontsert_-osmyslenie-_v_parke_-alye_parusa/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Городской концерт на открытом воздухе «Осмысление» состоится 25 июля в воронежском городском парке «Алые паруса».

Сегодня Воронеж – это активная культурная среда, в которой взаимодействуют местные артисты, творцы из России и зарубежья. «Осмысление» - это возможность для молодых музыкальных групп еще раз предстать перед публикой, рассказать о своем видении мира.

В концерте примут как уже довольно известные, так и молодые воронежские группы.

«Осмысление» – это летний микс стилей. Жители областного центра услышат инди-музыку на русском языке в исполнении группы «Moss cape», уже известной им по пикнику книжного клуба «Петровский» и проводимому Воронежской госакадемией искусств фестивалю «Открыто!». Группа «ЭваЭва» порадует воронежцев качественной поп-музыкой. Музыка «The Sheepraу» абсолютно непредсказуема – творчество этого развивающегося коллектива акцентировано на разработке электронно-живых звуковых полей. Иногда это хаус, иногда нью-вэйв или диско, но всегда – уникального звучания.

Возможность «осмыслить» их творчество предоставят воронежцам на концерте в «Алых парусах» также «Tandee» (Андрей Татаринов – музыкант-мультииструменталист), «Acid Intelligence» (дуэт Антона Шевченко и Дмитрия Ходневича) и «Мама Чолли» (группа, возникшая как протест против некачественной поп-музыки).

Начало концерта – в 19 часов. Вход – свободный. [~DETAIL_TEXT] => Городской концерт на открытом воздухе «Осмысление» состоится 25 июля в воронежском городском парке «Алые паруса».

Сегодня Воронеж – это активная культурная среда, в которой взаимодействуют местные артисты, творцы из России и зарубежья. «Осмысление» - это возможность для молодых музыкальных групп еще раз предстать перед публикой, рассказать о своем видении мира.

В концерте примут как уже довольно известные, так и молодые воронежские группы.

«Осмысление» – это летний микс стилей. Жители областного центра услышат инди-музыку на русском языке в исполнении группы «Moss cape», уже известной им по пикнику книжного клуба «Петровский» и проводимому Воронежской госакадемией искусств фестивалю «Открыто!». Группа «ЭваЭва» порадует воронежцев качественной поп-музыкой. Музыка «The Sheepraу» абсолютно непредсказуема – творчество этого развивающегося коллектива акцентировано на разработке электронно-живых звуковых полей. Иногда это хаус, иногда нью-вэйв или диско, но всегда – уникального звучания.

Возможность «осмыслить» их творчество предоставят воронежцам на концерте в «Алых парусах» также «Tandee» (Андрей Татаринов – музыкант-мультииструменталист), «Acid Intelligence» (дуэт Антона Шевченко и Дмитрия Ходневича) и «Мама Чолли» (группа, возникшая как протест против некачественной поп-музыки).

Начало концерта – в 19 часов. Вход – свободный. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Концерт, представляющий микс музыкальных стилей известных и начинающих воронежских групп, состоится 25 июля. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhtsev_priglashayut_na_gorodskoy_kontsert_-osmyslenie-_v_parke_-alye_parusa [~CODE] => voronezhtsev_priglashayut_na_gorodskoy_kontsert_-osmyslenie-_v_parke_-alye_parusa [EXTERNAL_ID] => 85707 [~EXTERNAL_ID] => 85707 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 18.07.2014 10:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 739 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Концерт, представляющий микс музыкальных стилей известных и начинающих воронежских групп, состоится 25 июля. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса» [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150704 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 150704 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_150704 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 18.07.2014 10:00:16 ) )
Воронежцев приглашают на…
Воронежцев приглашают на городской концерт «Осмысление» в парке «Алые паруса»