Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1687
[~SHOW_COUNTER] => 1687
[ID] => 121576
[~ID] => 121576
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 321
[NAME] => Воронеж принял Первую…
[~NAME] => Воронеж принял Первую российскую Региональную конференцию ФАО для Европы
[ACTIVE_FROM] => 16.05.2018 21:54:54
[~ACTIVE_FROM] => 16.05.2018 21:54:54
[TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 14:56:17
[~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 14:56:17
[DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/voronezh_prinyal_pervuyu_rossiyskuyu_regionalnuyu_konferentsiyu_fao_dlya_evropy/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/voronezh_prinyal_pervuyu_rossiyskuyu_regionalnuyu_konferentsiyu_fao_dlya_evropy/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => В Воронежской области в среду, 16 мая, начала работу 31-я сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы. В России такое мероприятие проводится впервые.
Конференция, на которую прибыло более трёхсот делегатов из 45 стран, продлится по 18 мая, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Церемония открытия конференции состоялась в Большом зале Правительства Воронежской области. В ней принял участие врио губернатора Александр Гусев.
Приветствуя участников форума, генеральный директор ФАО
Жозе Грациано да Силва поблагодарил Правительство Российской Федерации и правительство региона за радушный прием и помощь в организации конференции.
– Российская Федерация – это весьма важный, предоставляющий ресурсы партнер ФАО, который оказывает содействие странам региона и позволяет использовать свой технический опыт, наработанные знания для обеспечения продовольственной безопасности для всех. Эта Региональная конференция крайне важна, потому что сейчас многие страны ищут ответы на вопросы: как обеспечить устойчивый рост, устойчивое обеспечение продовольственной безопасности, как сохранить и сберечь природные ресурсы, сберечь биоразнообразие и при этом побороть нищету, – отметил господин да Силва.
Генеральный директор ФАО сообщил, что одной из сквозных тем мероприятия является адаптация к последствиям изменения климата:
– Необходимо также работать над снижением уровня выбросов парниковых газов и обеспечивать экологизацию сельского хозяйства. Всё это будет центральными темами, лейтмотивом этой Региональной конференции.
Затем, по поручению главы государства, с приветственным словом перед участниками сессии выступил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе
Алексей Гордеев. Он подчеркнул, что региональный форум ФАО, который проводится в России впервые, означает ещё один шаг к укреплению международного сотрудничества в области продовольственной безопасности.
– Особенно приятно принимать вас всех, высоких гостей, здесь, на воронежской земле, – это крупнейший аграрный регион России, где я прослужил девять лет в качестве губернатора Воронежской области, – сказал полпред.
Алексей Гордеев напомнил, что Российская Федерация уже двенадцать лет, восстановив своё членство, является активным участником многих проектов ФАО, и кратко остановился на некоторых аспектах развития отношений сторон.
Так, Алексей Гордеев отметил, что современная стратегическая позиция ФАО полностью созвучна государственной повестке дня нашего государства и у нас много точек взаимного интереса.
– Вопросы продовольственной безопасности, которые составляют миссию Организации, сегодня находятся в эпицентре внимания руководства страны. Президент Российской Федерации Владимир Путин одной из первых задач для нового состава Правительства поставил снижение в два раза за шесть лет уровня бедности. Достижение этой цели находится на острие как государственного, так и общественного интереса. На современном этапе активно обсуждаются и принимаются меры для увеличения потенциала сельского хозяйства, поддержания экологического баланса, эффективного использования всех природных ресурсов в соответствии с международными стандартами. Наряду с этим в числе национальных приоритетов остается развитие сельских территорий. Считаю, что по многим направлениям России удалось добиться определенных результатов в последние годы, и мы готовы делиться своим опытом. По всем этим и другим вопросам Россия будет активно взаимодействовать с ФАО, – подчеркнул Алексей Гордеев.
Полпред Президента РФ в ЦФО пояснил, что в процессе сотрудничества стран-участниц ФАО накоплены большой потенциал и колоссальный опыт, однако время и обстоятельства требуют наращивания совместных усилий в области продовольственной безопасности.
– Для этого есть и обоюдное желание, и возможности. Этого ждут от нас жители стран с неблагоприятной продовольственной ситуацией. Поэтому важность и актуальность настоящей конференции не вызывает сомнений. Её ключевой темой является агроэкология и развитие аграрного сектора. Сегодня мы констатируем, что с учётом роста населения и доходов в развивающихся странах спрос на продовольствие и его качество будет только нарастать. Продуктовому дефициту способствуют также климатические изменения и стремительная урбанизация, которая происходит во всем мире. Очевидно, что в рамках старых экономических парадигм эффективное решение данной проблемы невозможно. Нужны новые подходы к ведению сельского хозяйства, рыболовства, лесного хозяйства. Следует более производительно использовать природные ресурсы, развивать устойчивые и инклюзивные продовольственные системы, снижать потери сельскохозяйственного сырья и продовольствия, проводить открытую и устойчивую аграрную политику во всех странах, – добавил полномочный представитель Президента России.
По словам Алексея Гордеева, большое значение приобретает цифровизация сельского хозяйства, что также станет важным предметом обсуждения на форуме.
– Это одно из наиболее многообещающих направлений устойчивого развития агропродовольственного сектора. И у России есть определённый опыт в реализации инновационных решений в данной сфере, которым мы могли бы поделиться с коллегами, – сказал Алексей Гордеев.
Полпред заверил руководство ФАО и всех участников конференции, что Правительство Российской Федерации нацелено на укрепление отношений с ФАО и странами-участницами, на поиск новых путей сотрудничества.
– Мы будем оказывать максимальную поддержку мандату и стратегии Организации. Желаю всем участникам плодотворных дискуссий, конструктивных решений, расширения деловых и дружеских связей. Дорогие друзья, давайте еще раз вспомним девиз ФАО – «Да будет хлеб!», «Fiat panis» . У русского народа есть такая мудрая пословица – «Хлеб – всему голова». Давайте пожелаем, чтобы было в достатке хлеба в каждой стране, в каждом доме, на столе у каждого человека, – подытожил Алексей Гордеев.
Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области
Александр Гусев, в свою очередь, отметил, что для региона - большая честь принимать у себя такое высокое международное собрание, и поблагодарил руководство ФАО за выбор места его проведения.
– Воронежская область всегда занимала важное место на аграрной карте России. Этому способствовали климатические условия, исключительные свойства нашей почвы, которая признавалась эталоном в мире. Сегодня регион наглядно подтверждает репутацию житницы страны, являясь одним из самых крупных сельскохозяйственных центров. Область находится в пятерке лидеров по производству зерна, на втором месте – по производству сахарной свеклы, входит в первую десятку по молоку и мясу. Наши аграрии не только полностью обеспечивают внутренние продовольственные потребности области, но и стабильно наращивают экспортный потенциал, – отметил глава региона.
Александр Гусев пояснил, что всё это стало возможно благодаря внедрению в Воронежской области наиболее современных и перспективных моделей развития сельхозпроизводства, масштабной поддержке со стороны федерального центра, реализации крупных инвестиционных проектов.
– Пример Воронежской области в очередной раз подтверждает, что будущее – за «умным сельским хозяйством», за инновациями и современными технологическими решениями, – сказал Александр Гусев. – Хочу подчеркнуть, что, наряду с производственными достижениями, большое внимание в регионе уделяется развитию сельских территорий. Мы исходим из убеждения, что человек, работающий на земле, должен иметь все условия для комфорта, профессиональных и жизненных перспектив на своей малой родине.
Врио губернатора выразил уверенность в том, что форум даст новый импульс к дальнейшим преобразованиям в аграрном секторе, укреплению международного сотрудничества и продовольственной безопасности.
– Это имеет исключительное значение и для нашего региона, и для России, и для стран – участниц ФАО. Правительство Воронежской области полностью разделяет цели и задачи ФАО. Мы открыты для сотрудничества и готовы поддерживать гуманистические инициативы Организации, – заверил участников Александр Гусев и пожелал всем плодотворной работы.
От Министерства сельского хозяйства Российской Федерации участников конференции поприветствовал заместитель Министра
Евгений Громыко. Он, в частности, отметил, что Россия впервые проводит подобное мероприятие на своей территории.
– Примечательно, что наша встреча проходит в Воронеже. Уже много сказано о достижениях Воронежской области последних лет. На самом деле это так и есть. И сегодня этим могут уже гордиться большинство регионов Российской Федерации. На сегодняшней конференции присутствуют свыше трехсот участников из 45 стран мира, в том числе министры, заместители министров аграрных ведомств, что говорит о важности и значимости вопросов развития агропромышленного производства в мире, – подчеркнул замминистра.
Работа конференции продолжилась в отеле «Воронеж-Марриотт». Здесь состоялась церемония выборов председателя, его заместителей, были утверждены повестка дня и расписание работы. Алексей Гордеев был избран председателем Региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО). Полпред поблагодарил участников конференции за доверие.
– Я рад приветствовать всех вас в Воронеже, столице Черноземья, в городе, который стал для меня родным. Конференция такого уровня – это большое политическое и общественное событие для нашей страны и в целом для мира. В рамках ФАО решаются важнейшие задачи - проблемы голода, качества продовольствия, развития сельских территорий, борьбы с бедностью, вопросы развития лесоводства. Всё то, что обеспечивает жизнь людей, – сказал Алексей Гордеев.
Он отметил, что Россия будет играть очень значимую роль в решении озвученных задач.
– Целевая установка, заявленная Президентом страны, что мы должны в ближайшие шесть лет увеличить долю экспорта продовольствия, как раз говорит о том, что мы будем глобально принимать участие в решении этих задач, – сказал Алексей Гордеев.
Одна из тем конференции - органическое сельское хозяйство. Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил журналистам, что развитие этой отрасли может стать одним из главных направлений в деятельности АПК региона.
– Очень перспективное направление для нас, потому что качество земли, наши чернозёмы способны без существенного применения минеральных удобрений и других химикатов получать достаточно хороший урожай, и такая продукция будет называться органической, – сказал Александр Гусев.
Врио губернатора отметил, что для этого региону предстоит пройти долгий путь, начиная от сертификации земли и заканчивая методологией и сертификацией самой продукции, а также продвижением этой продукции.
В рамках конференции также состоялась встреча Алексея Гордеева с Жозе Грациану да Силвой. В ней приняли участие Александр Гусев, Евгений Громыко, а также заместитель генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Владимир Рахманин и директор московского отделения ФАО по связям с РФ Евгения Серова. Они обсудили работу 31-й сессии Региональной конференции ФАО для Европы, а также совместную реализацию проектов.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме, Италия. ФАО представлена более чем в 130 странах.
Региональная конференция ФАО для Европы является высшим руководящим органом Организации для региона Европы и Центральной Азии. Региональная конференция обеспечивает эффективность работы ФАО в интересах стран-членов и определяет приоритетные направления деятельности Организации на следующий двухлетний период.
Региональные конференции являются официальным форумом, в рамках которого министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные должностные лица из всех стран-членов Организации в регионе встречаются с целью обсуждения проблем в области производства продовольствия и сельского хозяйства, содействуя тем самым обеспечению регионального единства.
Региональная конференция проводится раз в два года, в те годы, когда Конференция ФАО не собирается на свою очередную сессию.
Фото: govvrn.ru











[~DETAIL_TEXT] => В Воронежской области в среду, 16 мая, начала работу 31-я сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для Европы. В России такое мероприятие проводится впервые.
Конференция, на которую прибыло более трёхсот делегатов из 45 стран, продлится по 18 мая, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
Церемония открытия конференции состоялась в Большом зале Правительства Воронежской области. В ней принял участие врио губернатора Александр Гусев.
Приветствуя участников форума, генеральный директор ФАО
Жозе Грациано да Силва поблагодарил Правительство Российской Федерации и правительство региона за радушный прием и помощь в организации конференции.
– Российская Федерация – это весьма важный, предоставляющий ресурсы партнер ФАО, который оказывает содействие странам региона и позволяет использовать свой технический опыт, наработанные знания для обеспечения продовольственной безопасности для всех. Эта Региональная конференция крайне важна, потому что сейчас многие страны ищут ответы на вопросы: как обеспечить устойчивый рост, устойчивое обеспечение продовольственной безопасности, как сохранить и сберечь природные ресурсы, сберечь биоразнообразие и при этом побороть нищету, – отметил господин да Силва.
Генеральный директор ФАО сообщил, что одной из сквозных тем мероприятия является адаптация к последствиям изменения климата:
– Необходимо также работать над снижением уровня выбросов парниковых газов и обеспечивать экологизацию сельского хозяйства. Всё это будет центральными темами, лейтмотивом этой Региональной конференции.
Затем, по поручению главы государства, с приветственным словом перед участниками сессии выступил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе
Алексей Гордеев. Он подчеркнул, что региональный форум ФАО, который проводится в России впервые, означает ещё один шаг к укреплению международного сотрудничества в области продовольственной безопасности.
– Особенно приятно принимать вас всех, высоких гостей, здесь, на воронежской земле, – это крупнейший аграрный регион России, где я прослужил девять лет в качестве губернатора Воронежской области, – сказал полпред.
Алексей Гордеев напомнил, что Российская Федерация уже двенадцать лет, восстановив своё членство, является активным участником многих проектов ФАО, и кратко остановился на некоторых аспектах развития отношений сторон.
Так, Алексей Гордеев отметил, что современная стратегическая позиция ФАО полностью созвучна государственной повестке дня нашего государства и у нас много точек взаимного интереса.
– Вопросы продовольственной безопасности, которые составляют миссию Организации, сегодня находятся в эпицентре внимания руководства страны. Президент Российской Федерации Владимир Путин одной из первых задач для нового состава Правительства поставил снижение в два раза за шесть лет уровня бедности. Достижение этой цели находится на острие как государственного, так и общественного интереса. На современном этапе активно обсуждаются и принимаются меры для увеличения потенциала сельского хозяйства, поддержания экологического баланса, эффективного использования всех природных ресурсов в соответствии с международными стандартами. Наряду с этим в числе национальных приоритетов остается развитие сельских территорий. Считаю, что по многим направлениям России удалось добиться определенных результатов в последние годы, и мы готовы делиться своим опытом. По всем этим и другим вопросам Россия будет активно взаимодействовать с ФАО, – подчеркнул Алексей Гордеев.
Полпред Президента РФ в ЦФО пояснил, что в процессе сотрудничества стран-участниц ФАО накоплены большой потенциал и колоссальный опыт, однако время и обстоятельства требуют наращивания совместных усилий в области продовольственной безопасности.
– Для этого есть и обоюдное желание, и возможности. Этого ждут от нас жители стран с неблагоприятной продовольственной ситуацией. Поэтому важность и актуальность настоящей конференции не вызывает сомнений. Её ключевой темой является агроэкология и развитие аграрного сектора. Сегодня мы констатируем, что с учётом роста населения и доходов в развивающихся странах спрос на продовольствие и его качество будет только нарастать. Продуктовому дефициту способствуют также климатические изменения и стремительная урбанизация, которая происходит во всем мире. Очевидно, что в рамках старых экономических парадигм эффективное решение данной проблемы невозможно. Нужны новые подходы к ведению сельского хозяйства, рыболовства, лесного хозяйства. Следует более производительно использовать природные ресурсы, развивать устойчивые и инклюзивные продовольственные системы, снижать потери сельскохозяйственного сырья и продовольствия, проводить открытую и устойчивую аграрную политику во всех странах, – добавил полномочный представитель Президента России.
По словам Алексея Гордеева, большое значение приобретает цифровизация сельского хозяйства, что также станет важным предметом обсуждения на форуме.
– Это одно из наиболее многообещающих направлений устойчивого развития агропродовольственного сектора. И у России есть определённый опыт в реализации инновационных решений в данной сфере, которым мы могли бы поделиться с коллегами, – сказал Алексей Гордеев.
Полпред заверил руководство ФАО и всех участников конференции, что Правительство Российской Федерации нацелено на укрепление отношений с ФАО и странами-участницами, на поиск новых путей сотрудничества.
– Мы будем оказывать максимальную поддержку мандату и стратегии Организации. Желаю всем участникам плодотворных дискуссий, конструктивных решений, расширения деловых и дружеских связей. Дорогие друзья, давайте еще раз вспомним девиз ФАО – «Да будет хлеб!», «Fiat panis» . У русского народа есть такая мудрая пословица – «Хлеб – всему голова». Давайте пожелаем, чтобы было в достатке хлеба в каждой стране, в каждом доме, на столе у каждого человека, – подытожил Алексей Гордеев.
Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области
Александр Гусев, в свою очередь, отметил, что для региона - большая честь принимать у себя такое высокое международное собрание, и поблагодарил руководство ФАО за выбор места его проведения.
– Воронежская область всегда занимала важное место на аграрной карте России. Этому способствовали климатические условия, исключительные свойства нашей почвы, которая признавалась эталоном в мире. Сегодня регион наглядно подтверждает репутацию житницы страны, являясь одним из самых крупных сельскохозяйственных центров. Область находится в пятерке лидеров по производству зерна, на втором месте – по производству сахарной свеклы, входит в первую десятку по молоку и мясу. Наши аграрии не только полностью обеспечивают внутренние продовольственные потребности области, но и стабильно наращивают экспортный потенциал, – отметил глава региона.
Александр Гусев пояснил, что всё это стало возможно благодаря внедрению в Воронежской области наиболее современных и перспективных моделей развития сельхозпроизводства, масштабной поддержке со стороны федерального центра, реализации крупных инвестиционных проектов.
– Пример Воронежской области в очередной раз подтверждает, что будущее – за «умным сельским хозяйством», за инновациями и современными технологическими решениями, – сказал Александр Гусев. – Хочу подчеркнуть, что, наряду с производственными достижениями, большое внимание в регионе уделяется развитию сельских территорий. Мы исходим из убеждения, что человек, работающий на земле, должен иметь все условия для комфорта, профессиональных и жизненных перспектив на своей малой родине.
Врио губернатора выразил уверенность в том, что форум даст новый импульс к дальнейшим преобразованиям в аграрном секторе, укреплению международного сотрудничества и продовольственной безопасности.
– Это имеет исключительное значение и для нашего региона, и для России, и для стран – участниц ФАО. Правительство Воронежской области полностью разделяет цели и задачи ФАО. Мы открыты для сотрудничества и готовы поддерживать гуманистические инициативы Организации, – заверил участников Александр Гусев и пожелал всем плодотворной работы.
От Министерства сельского хозяйства Российской Федерации участников конференции поприветствовал заместитель Министра
Евгений Громыко. Он, в частности, отметил, что Россия впервые проводит подобное мероприятие на своей территории.
– Примечательно, что наша встреча проходит в Воронеже. Уже много сказано о достижениях Воронежской области последних лет. На самом деле это так и есть. И сегодня этим могут уже гордиться большинство регионов Российской Федерации. На сегодняшней конференции присутствуют свыше трехсот участников из 45 стран мира, в том числе министры, заместители министров аграрных ведомств, что говорит о важности и значимости вопросов развития агропромышленного производства в мире, – подчеркнул замминистра.
Работа конференции продолжилась в отеле «Воронеж-Марриотт». Здесь состоялась церемония выборов председателя, его заместителей, были утверждены повестка дня и расписание работы. Алексей Гордеев был избран председателем Региональной конференции продовольственной и сельскохозяйственной организации объединенных наций (ФАО). Полпред поблагодарил участников конференции за доверие.
– Я рад приветствовать всех вас в Воронеже, столице Черноземья, в городе, который стал для меня родным. Конференция такого уровня – это большое политическое и общественное событие для нашей страны и в целом для мира. В рамках ФАО решаются важнейшие задачи - проблемы голода, качества продовольствия, развития сельских территорий, борьбы с бедностью, вопросы развития лесоводства. Всё то, что обеспечивает жизнь людей, – сказал Алексей Гордеев.
Он отметил, что Россия будет играть очень значимую роль в решении озвученных задач.
– Целевая установка, заявленная Президентом страны, что мы должны в ближайшие шесть лет увеличить долю экспорта продовольствия, как раз говорит о том, что мы будем глобально принимать участие в решении этих задач, – сказал Алексей Гордеев.
Одна из тем конференции - органическое сельское хозяйство. Глава Воронежской области Александр Гусев сообщил журналистам, что развитие этой отрасли может стать одним из главных направлений в деятельности АПК региона.
– Очень перспективное направление для нас, потому что качество земли, наши чернозёмы способны без существенного применения минеральных удобрений и других химикатов получать достаточно хороший урожай, и такая продукция будет называться органической, – сказал Александр Гусев.
Врио губернатора отметил, что для этого региону предстоит пройти долгий путь, начиная от сертификации земли и заканчивая методологией и сертификацией самой продукции, а также продвижением этой продукции.
В рамках конференции также состоялась встреча Алексея Гордеева с Жозе Грациану да Силвой. В ней приняли участие Александр Гусев, Евгений Громыко, а также заместитель генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Владимир Рахманин и директор московского отделения ФАО по связям с РФ Евгения Серова. Они обсудили работу 31-й сессии Региональной конференции ФАО для Европы, а также совместную реализацию проектов.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз. Штаб-квартира ФАО находится в Риме, Италия. ФАО представлена более чем в 130 странах.
Региональная конференция ФАО для Европы является высшим руководящим органом Организации для региона Европы и Центральной Азии. Региональная конференция обеспечивает эффективность работы ФАО в интересах стран-членов и определяет приоритетные направления деятельности Организации на следующий двухлетний период.
Региональные конференции являются официальным форумом, в рамках которого министры сельского хозяйства и другие высокопоставленные должностные лица из всех стран-членов Организации в регионе встречаются с целью обсуждения проблем в области производства продовольствия и сельского хозяйства, содействуя тем самым обеспечению регионального единства.
Региональная конференция проводится раз в два года, в те годы, когда Конференция ФАО не собирается на свою очередную сессию.
Фото: govvrn.ru











[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => 16 мая в Воронеже начала работу 31-я сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для Европы. В России конференция проводится впервые.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => voronezh_prinyal_pervuyu_rossiyskuyu_regionalnuyu_konferentsiyu_fao_dlya_evropy
[~CODE] => voronezh_prinyal_pervuyu_rossiyskuyu_regionalnuyu_konferentsiyu_fao_dlya_evropy
[EXTERNAL_ID] => 119574
[~EXTERNAL_ID] => 119574
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 16.05.2018 21:54
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1687
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Воронеж принял Первую российскую Региональную конференцию ФАО для Европы
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 16 мая в Воронеже начала работу 31-я сессия Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций для Европы. В России конференция проводится впервые.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Воронеж принял Первую российскую Региональную конференцию ФАО для Европы
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронеж принял Первую российскую Региональную конференцию ФАО для Европы - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Воронеж принял Первую российскую Региональную конференцию ФАО для Европы
[SECTIONS] => Array
(
[321] => Array
(
[ID] => 321
[~ID] => 321
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 121576
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 121576
[NAME] => Экономика
[~NAME] => Экономика
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/
[CODE] => ekonomika
[~CODE] => ekonomika
[EXTERNAL_ID] => 143
[~EXTERNAL_ID] => 143
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_121576
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 16.05.2018 21:54:54
)
)