Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1670
[~SHOW_COUNTER] => 1670
[ID] => 125135
[~ID] => 125135
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 318
[NAME] => Рекорды в Россоши…
[~NAME] => Рекорды в Россоши становятся нормой
[ACTIVE_FROM] => 01.12.2017 08:15:03
[~ACTIVE_FROM] => 01.12.2017 08:15:03
[TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:13:42
[~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 15:13:42
[DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/rekordy_v_rossoshi_stanovyatsya_normoy/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/rekordy_v_rossoshi_stanovyatsya_normoy/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
АПК | Сегодня труженики сельскохозяйственной отрасли Россошанского района отмечают свой профессиональный праздник
На прошлой неделе в областном центре подводили итоги экономического соревнования в агропромышленном комплексе и чествовали лучших работников АПК региона.
В числе победителей прозвучало сразу несколько имён россошанцев. Так, за профессиональные достижения оператор машинного доения ООО «Восток-Агро» Марина Качурина получила ценный подарок – автомобиль, а оператор по обслуживанию молодняка свиней на откорме ООО «Агробизнес» Лидия Рафальская – денежную премию. За высокие производственные показатели отмечены трактористы-машинисты Александр Подобин (ООО «ЦЧ АПК» филиал «Криничный») и Александр Киктенко (ООО «Восток-Агро»), также получившие в награду автомобили.
Яркой, запоминающейся частью праздника стало выступление губернатора
Алексея Гордеева, отметившего важную роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий. В частности, особую благодарность глава региона выразил управляющей компании «Дон-Агро», которая вкладывает большие средства в развитие социальной инфраструктуры сел Россошанского района.
Эти весьма примечательные моменты недавнего праздника и стали отправной точкой нашей беседы с главой Администрации Россошанского муниципального района
Иваном Алейником.

Глава Администрации Россошанского района Иван Алейник.
– Иван Григорьевич, судя по высоким областным наградам, сельскохозяйственный год удался, и с чем вы это в первую очередь связываете?
– Успехи в этой важнейшей отрасли всегда – результат совместной работы природы и человека. В этом году, несмотря на сложную весну, аграриям удалось получить рекордный за всю историю Россошанского района урожай зерна. Впечатляет урожайность зерновых – 36 центнеров с одного гектара. По валовке – 253 тысячи тонн зерновых – у наших сельхозпроизводителей непревзойдённый рекорд. Достойные результаты мы видим и в животноводстве. По предварительным подсчётам, в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах объём производства мяса составил четыре с половиной тысячи тонн, а по молоку мы вплотную приблизились к цифре в 70 тысяч тонн. Причём всё молоко, произведённое в хозяйствах района, – высококачественное. А значит, востребованное.
– Да и производить его стало чуть ли не выгоднее, чем те же зерновые…
– В этом году молоко в самом деле показало высокую рентабельность. С хлебом картина иная. Хлеба много, и цены на него падают. К сожалению, это пока неизбежное следствие стихийного рынка зерновой продукции. Да и не только зерновой – цены падают также и на сахарную свёклу, и на подсолнечник.
– Кого сегодня будете чествовать на районном празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности?
– Поздравим и поблагодарим за труд всех без исключения. Особо отметим работу ОАО «Южное» ( руководитель – Николай Петряев), ООО «Берег» (Владимир Шевцов), ООО «Восток-Агро» (Иван Коновалов), ООО «АгроЮГ» (Анатолий Зуев), ООО СПК «Вершина» (Николай Труфанов), ООО «Россошьгибрид» (Василий Романенко). Достойные награды ждут наших лучших трактористов-машинистов, комбайнеров, водителей, доярок, животноводов.
– Сельские труженики кормят регион, страну, создают её продовольственную безопасность. И сегодня они без всякого преувеличения – герои нашего времени.
– В особенности те из них, которые видят своё глубинное предназначение, – быть хранителями земли. В Россошанском районе мы реализуем пилотный проект: при поддержке крупных сельхозпроизводителей занимаемся социальным обустройством наших сёл. Инициаторами этого движения выступили губернатор Алексей Васильевич Гордеев и председатель Совета директоров УК ООО «Дон-Агро» Николай Михайлович Ольшанский, предложивший деятельную помощь тем населённым пунктам, где живут работники предприятия. В 2016 году мы втроём подписали документ, который назвали трёхсторонним Соглашением о софинансировании благоустройства социальной инфраструктуры двадцати населённых пунктов Россошанского района. Затем проанализировали положение дел в каждом селе, посоветовались с жителями, выявили проблемные места и стали с ними работать.
– И что в первую очередь попало в поле зрения?
– Традиционно – школы, детские сады, ФАПы, дома культуры, библиотеки. Финансовой помощи из областного и районного бюджетов может хватить, как правило, на один ФАП, или детский сад. Трёхстороннее Соглашение заметно ускорило процесс благоустройства сёл. За два года удалось сделать приличный объём работ: обновить на три единицы парк медицинского автотранспорта (впервые в истории района за один год такое количество!), отремонтировать и газифицировать ФАПы в сёлах Терновка, Чагари, Чернышовка.
Затем – закупить ультразвуковые диагностические аппараты для медицинской амбулатории села Евстратовка, которая со временем стала по обеспеченности медицинским оборудованием практически в один ряд с современными городскими больницами.
|
Сельские труженики кормят регион, страну, создают её продовольственную безопасность. И сегодня они без всякого преувеличения – герои нашего времени.
|
Ещё – приобрести служебное жильё для участкового врача села Новая Калитва. Совместная работа облправительства, районной администрации и агропредприятия помогла решить те вопросы, которые сразу на несколько порядков улучшили социальные условия жизни селян. Ремонт сетей водо- и газоснабжения, установка пластиковых окон в школах и детских садах, покупка книг, причём именно тех, которые заказали наши сельские библиотеки!
– Объём работ и правда впечатляет. Сколько же это потребовало финансовых затрат?
– Я вам отвечу так: в прошлом году на реализацию заявленных в Соглашении проектов потрачено сто миллионов рублей. В этом году – 53 миллиона рублей. Работа становится масштабнее: обновляются от пола до крыши дома культуры в сёлах Евстратовка и Старая Калитва. Значительно улучшается водоснабжение, освещённость сельских улиц (мы поставили дополнительно 970 уличных фонарей). В той же Евстратовке построили депо для пожарной части. В перспективе – строительство спортивного объекта. Преобразование социальной сферы идёт комплексно, и это вызывает интерес: в Россошанский район едут из соседних областей перенимать опыт. А мы надеемся, что и внутри района этот опыт будет распространяться: от крупных сельхозпроизводителей – к средним и малым. Ведь все мы в ответе за землю, на которой трудимся и живём. А люди хотят и должны жить достойно.
– И задача ваша усложняется. Но все ли крупные предприятия охвачены подобным партнёрством?
– Понимаю, что этот вопрос относится к АО «Минудобрения». В 2016 году завод занял первое место по объёму произведённой продукции, а также по сумме налогов, уплаченных в местный и региональный бюджеты. А вот в социальном развитии территорий предприятие участвует не так, как раньше. Но мы надеемся, что ещё вернёмся к продуктивному сотрудничеству.
– Насколько тесно сотрудничают с заводом ваши аграрии?
– Хотелось бы, конечно, большего. Пока земледельцы вынуждены экономить на покупке удобрений. Думаю, здесь без государственных мер поддержки в виде дотаций и льгот, которыми пользуются во всём мире, не обойтись. К слову, отсутствие льгот на использование электроэнергии заметно тормозит и развитие тепличных хозяйств. Наработки в этом направлении у нас были, и желающих заняться – достаточно. Но, увы, по-прежнему будем благодарить турецких производителей томатов, перца и т.п.
– А что с проектами по возрождению садоводства в яблочном Россошанском районе?
– Сегодня садоводством активно занимаются инвесторы. Волею и энергией Николая Михайловича Ольшанского возрождается плодово-ягодная станция. Новый сад заложил депутат областной Думы, предприниматель Николай Сергеевич Домнич. Проведена большая работа. На нынешнем этапе вопрос упирается в нехватку современных фруктохранилищ и, конечно, переработки. Мы пришли к единому мнению: это должно быть мощное предприятие, которое сможет переработать весь выращенный урожай фруктов, даст новые рабочие места и существенно пополнит бюджет.
– Значит, есть ещё, чем занять россошанцев? И это в пику московскому мэру, насчитавшему 15 миллионов «лишних» людей на селе…
– Это – плохая арифметика. Надо понимать, что село кормит город не только хлебом, молоком и мясом, но и отчислениями в бюджет от каждого труженика. Кроме того, селяне обеспечивают сырьём производственные предприятия. Благодаря им развиваются наши территории, передаются новым поколениям традиции, жизнь наполняется истинным смыслом. В связи с праздником желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, успехов. Чтобы выращенная сельхозпроизводителями продукция была востребована. Чтобы сельские люди жили зажиточно, и это позволяло им развиваться, учить детей, находить время для полноценного отдыха и восстановления сил. Жить спокойно и уверенно.
Цифры и факты
В Россошанском районе работают 27 сельскохозяйственных предприятий и 100 крестьянско-фермерских хозяйств.
На сегодняшний день на территории района получен урожай зерна – 253,4 тонны в чистом весе при средней урожайности 35,9 центнера с гектара. Сахарная свёкла убрана с площади 7448 гектаров при средней урожайности 368 центнеров с гектара. Подсолнечник убран с площади 17 485 гектаров при средней урожайности 18,6 центнера с гектара.
За десять месяцев 2017 года животноводами района произведено 53517,5 тонны молока. Надой от одной коровы увеличился и составил 5067 килограммов. Общее поголовье КРС на первое ноября 2017 года в сельскохозяйственных предприятиях района – 22352 головы, из них 10 755 голов дойного стада.
Среднемесячная заработная плата на одного работника за 10 месяцев текущего года – 21 727 рублей, что на девять процентов выше, чем в 2016 году.

Оператор машинного доения ООО «Восток-Агро» Марина Качурина и механизатор
этого сельхозпредприятия Александр Киктенко на областном празднике работников АПК
удостоены сертификатов на получение легковых автомобилей.
Подготовили: Подготовили Наталья Столповская, Елена Зеликова, Михаил Вязовой (фото).
Источник: газета «Коммуна» | №95 (26739) | Пятница, 1 декабря 2017 года
[~DETAIL_TEXT] =>
АПК | Сегодня труженики сельскохозяйственной отрасли Россошанского района отмечают свой профессиональный праздник
На прошлой неделе в областном центре подводили итоги экономического соревнования в агропромышленном комплексе и чествовали лучших работников АПК региона.
В числе победителей прозвучало сразу несколько имён россошанцев. Так, за профессиональные достижения оператор машинного доения ООО «Восток-Агро» Марина Качурина получила ценный подарок – автомобиль, а оператор по обслуживанию молодняка свиней на откорме ООО «Агробизнес» Лидия Рафальская – денежную премию. За высокие производственные показатели отмечены трактористы-машинисты Александр Подобин (ООО «ЦЧ АПК» филиал «Криничный») и Александр Киктенко (ООО «Восток-Агро»), также получившие в награду автомобили.
Яркой, запоминающейся частью праздника стало выступление губернатора
Алексея Гордеева, отметившего важную роль агропромышленного сектора в развитии сельских территорий. В частности, особую благодарность глава региона выразил управляющей компании «Дон-Агро», которая вкладывает большие средства в развитие социальной инфраструктуры сел Россошанского района.
Эти весьма примечательные моменты недавнего праздника и стали отправной точкой нашей беседы с главой Администрации Россошанского муниципального района
Иваном Алейником.

Глава Администрации Россошанского района Иван Алейник.
– Иван Григорьевич, судя по высоким областным наградам, сельскохозяйственный год удался, и с чем вы это в первую очередь связываете?
– Успехи в этой важнейшей отрасли всегда – результат совместной работы природы и человека. В этом году, несмотря на сложную весну, аграриям удалось получить рекордный за всю историю Россошанского района урожай зерна. Впечатляет урожайность зерновых – 36 центнеров с одного гектара. По валовке – 253 тысячи тонн зерновых – у наших сельхозпроизводителей непревзойдённый рекорд. Достойные результаты мы видим и в животноводстве. По предварительным подсчётам, в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах объём производства мяса составил четыре с половиной тысячи тонн, а по молоку мы вплотную приблизились к цифре в 70 тысяч тонн. Причём всё молоко, произведённое в хозяйствах района, – высококачественное. А значит, востребованное.
– Да и производить его стало чуть ли не выгоднее, чем те же зерновые…
– В этом году молоко в самом деле показало высокую рентабельность. С хлебом картина иная. Хлеба много, и цены на него падают. К сожалению, это пока неизбежное следствие стихийного рынка зерновой продукции. Да и не только зерновой – цены падают также и на сахарную свёклу, и на подсолнечник.
– Кого сегодня будете чествовать на районном празднике работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности?
– Поздравим и поблагодарим за труд всех без исключения. Особо отметим работу ОАО «Южное» ( руководитель – Николай Петряев), ООО «Берег» (Владимир Шевцов), ООО «Восток-Агро» (Иван Коновалов), ООО «АгроЮГ» (Анатолий Зуев), ООО СПК «Вершина» (Николай Труфанов), ООО «Россошьгибрид» (Василий Романенко). Достойные награды ждут наших лучших трактористов-машинистов, комбайнеров, водителей, доярок, животноводов.
– Сельские труженики кормят регион, страну, создают её продовольственную безопасность. И сегодня они без всякого преувеличения – герои нашего времени.
– В особенности те из них, которые видят своё глубинное предназначение, – быть хранителями земли. В Россошанском районе мы реализуем пилотный проект: при поддержке крупных сельхозпроизводителей занимаемся социальным обустройством наших сёл. Инициаторами этого движения выступили губернатор Алексей Васильевич Гордеев и председатель Совета директоров УК ООО «Дон-Агро» Николай Михайлович Ольшанский, предложивший деятельную помощь тем населённым пунктам, где живут работники предприятия. В 2016 году мы втроём подписали документ, который назвали трёхсторонним Соглашением о софинансировании благоустройства социальной инфраструктуры двадцати населённых пунктов Россошанского района. Затем проанализировали положение дел в каждом селе, посоветовались с жителями, выявили проблемные места и стали с ними работать.
– И что в первую очередь попало в поле зрения?
– Традиционно – школы, детские сады, ФАПы, дома культуры, библиотеки. Финансовой помощи из областного и районного бюджетов может хватить, как правило, на один ФАП, или детский сад. Трёхстороннее Соглашение заметно ускорило процесс благоустройства сёл. За два года удалось сделать приличный объём работ: обновить на три единицы парк медицинского автотранспорта (впервые в истории района за один год такое количество!), отремонтировать и газифицировать ФАПы в сёлах Терновка, Чагари, Чернышовка.
Затем – закупить ультразвуковые диагностические аппараты для медицинской амбулатории села Евстратовка, которая со временем стала по обеспеченности медицинским оборудованием практически в один ряд с современными городскими больницами.
|
Сельские труженики кормят регион, страну, создают её продовольственную безопасность. И сегодня они без всякого преувеличения – герои нашего времени.
|
Ещё – приобрести служебное жильё для участкового врача села Новая Калитва. Совместная работа облправительства, районной администрации и агропредприятия помогла решить те вопросы, которые сразу на несколько порядков улучшили социальные условия жизни селян. Ремонт сетей водо- и газоснабжения, установка пластиковых окон в школах и детских садах, покупка книг, причём именно тех, которые заказали наши сельские библиотеки!
– Объём работ и правда впечатляет. Сколько же это потребовало финансовых затрат?
– Я вам отвечу так: в прошлом году на реализацию заявленных в Соглашении проектов потрачено сто миллионов рублей. В этом году – 53 миллиона рублей. Работа становится масштабнее: обновляются от пола до крыши дома культуры в сёлах Евстратовка и Старая Калитва. Значительно улучшается водоснабжение, освещённость сельских улиц (мы поставили дополнительно 970 уличных фонарей). В той же Евстратовке построили депо для пожарной части. В перспективе – строительство спортивного объекта. Преобразование социальной сферы идёт комплексно, и это вызывает интерес: в Россошанский район едут из соседних областей перенимать опыт. А мы надеемся, что и внутри района этот опыт будет распространяться: от крупных сельхозпроизводителей – к средним и малым. Ведь все мы в ответе за землю, на которой трудимся и живём. А люди хотят и должны жить достойно.
– И задача ваша усложняется. Но все ли крупные предприятия охвачены подобным партнёрством?
– Понимаю, что этот вопрос относится к АО «Минудобрения». В 2016 году завод занял первое место по объёму произведённой продукции, а также по сумме налогов, уплаченных в местный и региональный бюджеты. А вот в социальном развитии территорий предприятие участвует не так, как раньше. Но мы надеемся, что ещё вернёмся к продуктивному сотрудничеству.
– Насколько тесно сотрудничают с заводом ваши аграрии?
– Хотелось бы, конечно, большего. Пока земледельцы вынуждены экономить на покупке удобрений. Думаю, здесь без государственных мер поддержки в виде дотаций и льгот, которыми пользуются во всём мире, не обойтись. К слову, отсутствие льгот на использование электроэнергии заметно тормозит и развитие тепличных хозяйств. Наработки в этом направлении у нас были, и желающих заняться – достаточно. Но, увы, по-прежнему будем благодарить турецких производителей томатов, перца и т.п.
– А что с проектами по возрождению садоводства в яблочном Россошанском районе?
– Сегодня садоводством активно занимаются инвесторы. Волею и энергией Николая Михайловича Ольшанского возрождается плодово-ягодная станция. Новый сад заложил депутат областной Думы, предприниматель Николай Сергеевич Домнич. Проведена большая работа. На нынешнем этапе вопрос упирается в нехватку современных фруктохранилищ и, конечно, переработки. Мы пришли к единому мнению: это должно быть мощное предприятие, которое сможет переработать весь выращенный урожай фруктов, даст новые рабочие места и существенно пополнит бюджет.
– Значит, есть ещё, чем занять россошанцев? И это в пику московскому мэру, насчитавшему 15 миллионов «лишних» людей на селе…
– Это – плохая арифметика. Надо понимать, что село кормит город не только хлебом, молоком и мясом, но и отчислениями в бюджет от каждого труженика. Кроме того, селяне обеспечивают сырьём производственные предприятия. Благодаря им развиваются наши территории, передаются новым поколениям традиции, жизнь наполняется истинным смыслом. В связи с праздником желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, успехов. Чтобы выращенная сельхозпроизводителями продукция была востребована. Чтобы сельские люди жили зажиточно, и это позволяло им развиваться, учить детей, находить время для полноценного отдыха и восстановления сил. Жить спокойно и уверенно.
Цифры и факты
В Россошанском районе работают 27 сельскохозяйственных предприятий и 100 крестьянско-фермерских хозяйств.
На сегодняшний день на территории района получен урожай зерна – 253,4 тонны в чистом весе при средней урожайности 35,9 центнера с гектара. Сахарная свёкла убрана с площади 7448 гектаров при средней урожайности 368 центнеров с гектара. Подсолнечник убран с площади 17 485 гектаров при средней урожайности 18,6 центнера с гектара.
За десять месяцев 2017 года животноводами района произведено 53517,5 тонны молока. Надой от одной коровы увеличился и составил 5067 килограммов. Общее поголовье КРС на первое ноября 2017 года в сельскохозяйственных предприятиях района – 22352 головы, из них 10 755 голов дойного стада.
Среднемесячная заработная плата на одного работника за 10 месяцев текущего года – 21 727 рублей, что на девять процентов выше, чем в 2016 году.

Оператор машинного доения ООО «Восток-Агро» Марина Качурина и механизатор
этого сельхозпредприятия Александр Киктенко на областном празднике работников АПК
удостоены сертификатов на получение легковых автомобилей.
Подготовили: Подготовили Наталья Столповская, Елена Зеликова, Михаил Вязовой (фото).
Источник: газета «Коммуна» | №95 (26739) | Пятница, 1 декабря 2017 года
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Труженики сельскохозяйственной отрасли Россошанского района Воронежской области отмечают свой профессиональный праздник. Об успехах аграриев – в беседе с главой райадминистрации Иваном Алейником.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => rekordy_v_rossoshi_stanovyatsya_normoy
[~CODE] => rekordy_v_rossoshi_stanovyatsya_normoy
[EXTERNAL_ID] => 115769
[~EXTERNAL_ID] => 115769
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 01.12.2017 08:15
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1670
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Рекорды в Россоши становятся нормой
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Труженики сельскохозяйственной отрасли Россошанского района Воронежской области отмечают свой профессиональный праздник. Об успехах аграриев – в беседе с главой райадминистрации Иваном Алейником.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Рекорды в Россоши становятся нормой
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Рекорды в Россоши становятся нормой - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Рекорды в Россоши становятся нормой
[SECTIONS] => Array
(
[318] => Array
(
[ID] => 318
[~ID] => 318
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 125135
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 125135
[NAME] => Сельское хозяйство
[~NAME] => Сельское хозяйство
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /selskoe_khozyaystvo/
[CODE] => selskoe_khozyaystvo
[~CODE] => selskoe_khozyaystvo
[EXTERNAL_ID] => 149
[~EXTERNAL_ID] => 149
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_125135
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 01.12.2017 08:15:03
)
)