Новости



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 812 [~SHOW_COUNTER] => 812 [ID] => 151270 [~ID] => 151270 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Восемь организаций от… [~NAME] => Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:37:21 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:37:21 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/vosem_organizatsiy_ot_voronezhskoy_oblasti_-_v_chisle_pobediteley_konkursa_po_vydeleniyu_grantov_nno/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/vosem_organizatsiy_ot_voronezhskoy_oblasti_-_v_chisle_pobediteley_konkursa_po_vydeleniyu_grantov_nno/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 20 июня были подведены итоги стартовавшего 1 апреля 2014 года Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Об этом сообщает Общественный Совет Воронежской области .

Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 17 января 2014 г. N 11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Всего на конкурс было подано 4614 заявок. По итогам их рассмотрения отобрано 466 проектов. Таким образом, удовлетворена каждая десятая заявка. По операторам победители распределились следующим образом: Лига здоровья нации – 52 победителя; Гражданское достоинство – 106; Национальный благотворительный фонд – 76; Институт социально-экономических и политических исследований – 53; Российский союз молодежи – 47; Общество «Знание» – 76; Институт проблем гражданского общества – 56 победителей.

По федеральным округам победители распределились следующим образом: Дальневосточный ФО – 7 победителей; Крымский – 1; Приволжский ФО – 67; Северо-Западный ФО – 30; Северокавказский ФО – 6; Сибирский – 33, Уральский – 26, Центральный – 273, Южный – 23.

От Воронежской области победителями стали:

Оператор Национальный благотворительный фонд

- Воронежский фонд социальных гарантий военнослужащим – проект «Увековечивание памяти летчиков 101-й Воронежской дивизии ПВО», 1300000 рублей. Поиск подразделений, частей, аэродромов базирования, мест дислокации органов управления. Изучение прикрытия г. Воронежа и Воронежского фронта. Установление памятных знаков, комнат и уголков боевой славы в населенных пунктах на левом берегу г. Воронежа. Цель - воспитание патриотизма молодежи и школьников. Задача - готовить мужественных защитников Отечества;

- Межрегиональное общественное движение «Женское единство» – проект «Сила сплочения». Содействие социальной адаптации и интеграции в гражданский социум членов семей сотрудников и ветеранов силовых структур», 2000000 рублей. Проект направлен на

- содействие социальной адаптации, включению в активную социально-экономическую жизнь граждан с целью улучшения их качества жизни, в т. ч. членов семей сотрудников, ветеранов силовых структур при переходе из социума военного в социум гражданский;

- поддержку лидеров, команд, использующих технологии личностного роста и участвующих в создании новых рабочих мест и внедрении социальных практик, которые стимулируют развитие экономической, социальной сплоченности на территории их проживания;

- реализацию благотворительных проектов и оказание помощи социально не защищенным гражданам, содействие их трудоустройству, иной социализации;

- аккумулирование и тиражирование лучшего опыта в работе с детьми и молодежью: ответственного родительства, роли института семьи в обществе, развитие потребности в здоровом образе жизни, патриотическом, нравственном и культурном воспитании, содействующего гармонизации личности. В целях достижения синергетического эффекта для реализации проекта «Сила сплочения», представителями организаций и учреждений будет подписан договор о межсекторном взаимодействии и создан координационный совет.

Оператор Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»

- Воронежское региональное отделение ООО «Совет ОНК» по защите прав человека в закрытых учреждениях Воронежской области – проект «Защищая права, мы защищаем наше будущее», 1567486 рублей. Проект направлен на улучшение качества обеспечения прав и свобод лиц, находящихся в местах принудительного содержания, и последующего снижения рецидивной преступности путем непосредственной работы с осужденными, с родственниками осужденных, а также разработка информационных материалов о данном проекте и методического пособия для освобождающихся. Распространение уже наработанного опыта среди наблюдательных комиссий регионов Центрального Черноземья;

- Некоммерческое партнерство по содействию миграционным процессам «Мигрант-Партнер» – проект «Информационно–правовой центр «Миграция», 1619800 рублей. Краткое описание проекта: создание в г. Воронеже информационно-правового центра «Миграция». Предоставление в центре информационно-консультационных услуг мигрантам, переезжающим в Воронежскую область на постоянное место жительство, в т. ч. в сельскую местность, участникам Государственной Программы добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, лицам с неурегулированным правовым статусом, трудовым мигрантам. Обучение работодателей, привлекающих иностранных работников, и оказание им практической помощи при найме иностранного персонала. Консультирование ННО, национальных диаспор и землячеств по вопросам миграционного законодательства и защиты прав и свобод иностранных граждан приезжающих в РФ для проживания и осуществления трудовой деятельности;

- Автономная некоммерческая организация по оказанию юридической помощи «Лига защиты потерпевших от преступлений» – проект «Защита, восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов потерпевших от преступлений, правонарушений и злоупотреблений властью. Виктимологическое противодействие преступности», 2017100 рублей. Проект направлен на: 1. Адресную работу с потерпевшими от преступлений, правонарушений и злоупотреблений властью через общественную приемную и выездные консультации в районы Воронежской области; 2. Целенаправленную деятельность по предупреждению нарушений и незаконных ограничений прав и свобод человека через просветительскую работу с широкой общественностью, правоохранительными органами, подготовку волонтеров для дальнейшей работы, обучение и стажировки сотрудников и волонтеров, взаимодействие с органами государственной власти, социально-ориентированными НКО, известными отечественными и зарубежными учеными-криминологами, мониторинг и анализ работы зарубежных НКО и иностранного законодательства в сфере защиты потерпевших от преступлений; 3. Пропаганду виктимологических знаний среди населения. При успешной реализации проекта в будущем планируется открытие постоянно действующих приемных в районах Воронежской области. Для этого планируется подготовка кадров из волонтеров – студентов юридических и психологических вузов г. Воронежа.

Оператор Институт социально-экономических и политических исследований

- Автономная некоммерческая организация «Агентство региональных социально-экономических проектов» - проект «Гармонизация численности, бюджетных ресурсов и полномочий сельских поселений: формирование ответственности низовой муниципальной власти перед населением (на примере областей ЦЧР)», 614995 рублей. Краткое описание проекта: Низовой уровень публичной власти в сельских поселениях в условиях отсутствия достаточных материально-финансовых, кадровых и инфраструктурных ресурсов не в силах выполнять тот объем полномочий, который возложен на них законодательством, что автоматически наделяет этот уровень статусом безответственного перед населением. В этой связи возникает необходимость изучения соотношения необходимой численности сельских поселений в конкретных территориях, объема их полномочий и материально-финансовых возможностей. Предлагаемое исследование ориентировано на выявление соотношения данных показателей в конкретной территории (в шести областях Центрального Черноземья) посредством проведения кабинетного исследования, а также конструирование концептуальных моделей гармонизации численности, бюджетных ресурсов и полномочий сельских поселений на основе результатов проведения масштабного экспертного опроса, по итогам которого предполагается издание и тиражирование монографии. Активизировать научное и экспертное обсуждение данного вопроса позволит сбор и издание тезисов по заявленной проблематике, а также проведение научно-практической конференции, новацией которой станет участие глав сельских поселений. Для широкого общественного мнения проблематика дисбаланса численности, объема декларируемых полномочий и реальных ресурсных возможностей сельских поселений будет представлена в виде документального фильма «Подтвердить или отказаться. Полномочия и возможности сельских поселений Центрального Черноземья».

Оператор Институт проблем гражданского общества

- Автономная некоммерческая организация по реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы «Назорей» - проект «Социальная реабилитация и адаптация людей, освободившихся из мест лишения свободы», 800000 рублей. Проект предусматривает создание условий для социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сокращение факторов, способствующих рецидивной преступности и распространению социально опасных заболеваний в Воронежской области, оказание разносторонней помощи данной категории граждан вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания.

- Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Воронежа - проект «Дом матери в честь святой преподомученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой», 500000 рублей. Данный проект будет выполнен центром защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель», созданным на базе профильного отдела Воронежской и Борисоглебской епархии и действующим при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Этот проект необходим одиноким беременным женщинам или матерям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, стоящими на грани отказа от новорожденного ребенка или на грани совершения аборта. Целью данного проекта авторы ставят снижение количества отказов от новорожденных (на 30%), а также снижение количества абортов (на 10%) среди одиноких женщин, попавших в кризисную ситуацию в городе Воронеже.

[~DETAIL_TEXT] => 20 июня были подведены итоги стартовавшего 1 апреля 2014 года Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Об этом сообщает Общественный Совет Воронежской области .

Конкурс проводился в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 17 января 2014 г. N 11-рп «Об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Всего на конкурс было подано 4614 заявок. По итогам их рассмотрения отобрано 466 проектов. Таким образом, удовлетворена каждая десятая заявка. По операторам победители распределились следующим образом: Лига здоровья нации – 52 победителя; Гражданское достоинство – 106; Национальный благотворительный фонд – 76; Институт социально-экономических и политических исследований – 53; Российский союз молодежи – 47; Общество «Знание» – 76; Институт проблем гражданского общества – 56 победителей.

По федеральным округам победители распределились следующим образом: Дальневосточный ФО – 7 победителей; Крымский – 1; Приволжский ФО – 67; Северо-Западный ФО – 30; Северокавказский ФО – 6; Сибирский – 33, Уральский – 26, Центральный – 273, Южный – 23.

От Воронежской области победителями стали:

Оператор Национальный благотворительный фонд

- Воронежский фонд социальных гарантий военнослужащим – проект «Увековечивание памяти летчиков 101-й Воронежской дивизии ПВО», 1300000 рублей. Поиск подразделений, частей, аэродромов базирования, мест дислокации органов управления. Изучение прикрытия г. Воронежа и Воронежского фронта. Установление памятных знаков, комнат и уголков боевой славы в населенных пунктах на левом берегу г. Воронежа. Цель - воспитание патриотизма молодежи и школьников. Задача - готовить мужественных защитников Отечества;

- Межрегиональное общественное движение «Женское единство» – проект «Сила сплочения». Содействие социальной адаптации и интеграции в гражданский социум членов семей сотрудников и ветеранов силовых структур», 2000000 рублей. Проект направлен на

- содействие социальной адаптации, включению в активную социально-экономическую жизнь граждан с целью улучшения их качества жизни, в т. ч. членов семей сотрудников, ветеранов силовых структур при переходе из социума военного в социум гражданский;

- поддержку лидеров, команд, использующих технологии личностного роста и участвующих в создании новых рабочих мест и внедрении социальных практик, которые стимулируют развитие экономической, социальной сплоченности на территории их проживания;

- реализацию благотворительных проектов и оказание помощи социально не защищенным гражданам, содействие их трудоустройству, иной социализации;

- аккумулирование и тиражирование лучшего опыта в работе с детьми и молодежью: ответственного родительства, роли института семьи в обществе, развитие потребности в здоровом образе жизни, патриотическом, нравственном и культурном воспитании, содействующего гармонизации личности. В целях достижения синергетического эффекта для реализации проекта «Сила сплочения», представителями организаций и учреждений будет подписан договор о межсекторном взаимодействии и создан координационный совет.

Оператор Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»

- Воронежское региональное отделение ООО «Совет ОНК» по защите прав человека в закрытых учреждениях Воронежской области – проект «Защищая права, мы защищаем наше будущее», 1567486 рублей. Проект направлен на улучшение качества обеспечения прав и свобод лиц, находящихся в местах принудительного содержания, и последующего снижения рецидивной преступности путем непосредственной работы с осужденными, с родственниками осужденных, а также разработка информационных материалов о данном проекте и методического пособия для освобождающихся. Распространение уже наработанного опыта среди наблюдательных комиссий регионов Центрального Черноземья;

- Некоммерческое партнерство по содействию миграционным процессам «Мигрант-Партнер» – проект «Информационно–правовой центр «Миграция», 1619800 рублей. Краткое описание проекта: создание в г. Воронеже информационно-правового центра «Миграция». Предоставление в центре информационно-консультационных услуг мигрантам, переезжающим в Воронежскую область на постоянное место жительство, в т. ч. в сельскую местность, участникам Государственной Программы добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, лицам с неурегулированным правовым статусом, трудовым мигрантам. Обучение работодателей, привлекающих иностранных работников, и оказание им практической помощи при найме иностранного персонала. Консультирование ННО, национальных диаспор и землячеств по вопросам миграционного законодательства и защиты прав и свобод иностранных граждан приезжающих в РФ для проживания и осуществления трудовой деятельности;

- Автономная некоммерческая организация по оказанию юридической помощи «Лига защиты потерпевших от преступлений» – проект «Защита, восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов потерпевших от преступлений, правонарушений и злоупотреблений властью. Виктимологическое противодействие преступности», 2017100 рублей. Проект направлен на: 1. Адресную работу с потерпевшими от преступлений, правонарушений и злоупотреблений властью через общественную приемную и выездные консультации в районы Воронежской области; 2. Целенаправленную деятельность по предупреждению нарушений и незаконных ограничений прав и свобод человека через просветительскую работу с широкой общественностью, правоохранительными органами, подготовку волонтеров для дальнейшей работы, обучение и стажировки сотрудников и волонтеров, взаимодействие с органами государственной власти, социально-ориентированными НКО, известными отечественными и зарубежными учеными-криминологами, мониторинг и анализ работы зарубежных НКО и иностранного законодательства в сфере защиты потерпевших от преступлений; 3. Пропаганду виктимологических знаний среди населения. При успешной реализации проекта в будущем планируется открытие постоянно действующих приемных в районах Воронежской области. Для этого планируется подготовка кадров из волонтеров – студентов юридических и психологических вузов г. Воронежа.

Оператор Институт социально-экономических и политических исследований

- Автономная некоммерческая организация «Агентство региональных социально-экономических проектов» - проект «Гармонизация численности, бюджетных ресурсов и полномочий сельских поселений: формирование ответственности низовой муниципальной власти перед населением (на примере областей ЦЧР)», 614995 рублей. Краткое описание проекта: Низовой уровень публичной власти в сельских поселениях в условиях отсутствия достаточных материально-финансовых, кадровых и инфраструктурных ресурсов не в силах выполнять тот объем полномочий, который возложен на них законодательством, что автоматически наделяет этот уровень статусом безответственного перед населением. В этой связи возникает необходимость изучения соотношения необходимой численности сельских поселений в конкретных территориях, объема их полномочий и материально-финансовых возможностей. Предлагаемое исследование ориентировано на выявление соотношения данных показателей в конкретной территории (в шести областях Центрального Черноземья) посредством проведения кабинетного исследования, а также конструирование концептуальных моделей гармонизации численности, бюджетных ресурсов и полномочий сельских поселений на основе результатов проведения масштабного экспертного опроса, по итогам которого предполагается издание и тиражирование монографии. Активизировать научное и экспертное обсуждение данного вопроса позволит сбор и издание тезисов по заявленной проблематике, а также проведение научно-практической конференции, новацией которой станет участие глав сельских поселений. Для широкого общественного мнения проблематика дисбаланса численности, объема декларируемых полномочий и реальных ресурсных возможностей сельских поселений будет представлена в виде документального фильма «Подтвердить или отказаться. Полномочия и возможности сельских поселений Центрального Черноземья».

Оператор Институт проблем гражданского общества

- Автономная некоммерческая организация по реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы «Назорей» - проект «Социальная реабилитация и адаптация людей, освободившихся из мест лишения свободы», 800000 рублей. Проект предусматривает создание условий для социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, сокращение факторов, способствующих рецидивной преступности и распространению социально опасных заболеваний в Воронежской области, оказание разносторонней помощи данной категории граждан вне зависимости от возраста, национальности и вероисповедания.

- Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Воронежа - проект «Дом матери в честь святой преподомученицы княгини Елизаветы Федоровны Романовой», 500000 рублей. Данный проект будет выполнен центром защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель», созданным на базе профильного отдела Воронежской и Борисоглебской епархии и действующим при храме иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Этот проект необходим одиноким беременным женщинам или матерям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, стоящими на грани отказа от новорожденного ребенка или на грани совершения аборта. Целью данного проекта авторы ставят снижение количества отказов от новорожденных (на 30%), а также снижение количества абортов (на 10%) среди одиноких женщин, попавших в кризисную ситуацию в городе Воронеже.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На конкурс грантов Президента РФ было подано 4614 заявок. По итогам их рассмотрения отобрано 466 проектов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => vosem_organizatsiy_ot_voronezhskoy_oblasti_-_v_chisle_pobediteley_konkursa_po_vydeleniyu_grantov_nno [~CODE] => vosem_organizatsiy_ot_voronezhskoy_oblasti_-_v_chisle_pobediteley_konkursa_po_vydeleniyu_grantov_nno [EXTERNAL_ID] => 85042 [~EXTERNAL_ID] => 85042 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:37 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 812 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На конкурс грантов Президента РФ было подано 4614 заявок. По итогам их рассмотрения отобрано 466 проектов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО [SECTION_META_DESCRIPTION] => Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151270 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151270 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151270 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 16:37:21 ) )
Восемь организаций от…
Восемь организаций от Воронежской области – в числе победителей конкурса по выделению грантов ННО
Array ( [ID] => 70959 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:31.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18589 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/d38 [FILE_NAME] => 28iniziat.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28iniziat.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c110d567ebf344aa248421f1fbac281b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [ALT] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 [~SHOW_COUNTER] => 950 [ID] => 151271 [~ID] => 151271 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 320 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 320 [NAME] => В Воронежской области в… [~NAME] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:08:28 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:08:28 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:31 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:31 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_v_okhrane_prirody_zadeystvuyut_obshchestvennykh_ekologicheskikh_inspektorov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_v_okhrane_prirody_zadeystvuyut_obshchestvennykh_ekologicheskikh_inspektorov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 26 июня состоялось очередное заседание общественного экологического совета при Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Врио руководителя департамента Алексей Карякин отметил, что это уже третье заседание недавно созданного совета, и это говорит о том, что такая форма взаимодействия общественности и органов государственной власти эффективна и востребована.

Первым был обсужден вступающий в силу уже с 1 июля Закон Воронежской области «Об общественных экологических инспекторах».

«Не многие субъекты Российской Федерации имеют такой «институт», как общественные экологические инспектора, а ведь данная форма общественной деятельности позволяет более полно реализовывать права граждан на благоприятную окружающую среду, вовлечь их в решение экологических проблем и способна повысить экологическую культуру жителей нашего региона», - сделал акцент в начале своего доклада Алексей Карякин.

Врио руководителя департамента ознакомил собравшихся с основными нормами Закона Воронежской области «Об общественных экологических инспекторах», а также с проектом приказа департамента, определяющим порядок реализации указанного закона.

В частности, члены совета обсудили требования, которые будут предъявляться к лицам, претендующим на присвоение статуса общественного экологического инспектора, и порядок его присвоения и сдачи квалификационного экзамена, форму заявления гражданина и ходатайства организации, а также рассмотрели макет удостоверения.

В своем выступлении Алексей Карякин предложил членам общественного экологического совета войти в состав экзаменационной комиссии, осуществляющей проверку знаний кандидатов, а также вносить свои предложения и замечания в отношении проекта приказа, разработанного департаментом.

Тема общественных экологических инспекторов вызвала большой интерес у членов совета. В течение двух недель они направят в Департамент природных ресурсов и экологии свои замечания и предложения.

Завершая обсуждение этого вопроса, член общественного экологического совета Борис Алпатов, отметил, что «введение общественных экологических инспекторов – это большое подспорье в природоохранной деятельности в регионе».

Кроме этого на заседании общественного экологического совета был рассмотрен вопрос об осуществлении производственного охотничьего надзора в Воронежской области.

В начале 2014 года Минприроды России принял ряд нормативных правовых актов, детализирующих порядок его проведения. Осуществляться он будет производственными охотничьими инспекторами, успешно прошедшими проверку знаний в уполномоченном органе - Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области. Также региональный департамент будет осуществлять изготовление, выдачу замену и аннулирование удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов, отстранять производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в случае нарушения порядка его осуществления.

Далее члены общественного экологического совета обсудили изменения областного природоохранного законодательства.

В частности, члены совета обсудили Закон «О внесении изменений в статью 8 Закона Воронежской области «О регулировании отдельных отношений в сфере недропользования на территории Воронежской области». Закон наделяет областной Департамент природных ресурсов и экологии новыми полномочиями по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых.

В ходе заседания Алексей Карякин представил собравшимся нового члена общественного экологического совета – Алексея Десятова, председателя правления Воронежской региональной экологической общественной организации «В защиту Черноземья». Алексей Десятов кратко рассказал участникам заседания о направлениях деятельности, которыми занимается возглавляемая им организация, и реализуемых проектах.

А руководитель туристического клуба «Корбита» Дмитрий Брежнев рассказал участникам заседания об итогах природоохранной акции «Большой экологический сплав по реке Усмань». За время проведения акции её участниками было собрано 16 кубометров мусора, убрано прибрежная территория на площади 2550 кв.метров в наиболее посещаемых отдыхающими местах.

Дмитрий Брежнев предложил в будущем подходить к вопросу проведения подобный акций более системно, заранее выявляя места скопления мусора и проводить акции после окончания летнего сезона.

В свою очередь, Елена Павленко рассказала собравшимся, что работа по выявлению мест несанкционированного размещения отходов и захламления уже ведется членами совета, и для её более эффективного осуществления необходимо объединить усилия всех его членов.

В завершение заседания совета собравшиеся поделились своими впечатлениями по итогам Третьего областного экологического фестиваля «Экоград», сообщает
официальный сайт Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области..

[~DETAIL_TEXT] => 26 июня состоялось очередное заседание общественного экологического совета при Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Врио руководителя департамента Алексей Карякин отметил, что это уже третье заседание недавно созданного совета, и это говорит о том, что такая форма взаимодействия общественности и органов государственной власти эффективна и востребована.

Первым был обсужден вступающий в силу уже с 1 июля Закон Воронежской области «Об общественных экологических инспекторах».

«Не многие субъекты Российской Федерации имеют такой «институт», как общественные экологические инспектора, а ведь данная форма общественной деятельности позволяет более полно реализовывать права граждан на благоприятную окружающую среду, вовлечь их в решение экологических проблем и способна повысить экологическую культуру жителей нашего региона», - сделал акцент в начале своего доклада Алексей Карякин.

Врио руководителя департамента ознакомил собравшихся с основными нормами Закона Воронежской области «Об общественных экологических инспекторах», а также с проектом приказа департамента, определяющим порядок реализации указанного закона.

В частности, члены совета обсудили требования, которые будут предъявляться к лицам, претендующим на присвоение статуса общественного экологического инспектора, и порядок его присвоения и сдачи квалификационного экзамена, форму заявления гражданина и ходатайства организации, а также рассмотрели макет удостоверения.

В своем выступлении Алексей Карякин предложил членам общественного экологического совета войти в состав экзаменационной комиссии, осуществляющей проверку знаний кандидатов, а также вносить свои предложения и замечания в отношении проекта приказа, разработанного департаментом.

Тема общественных экологических инспекторов вызвала большой интерес у членов совета. В течение двух недель они направят в Департамент природных ресурсов и экологии свои замечания и предложения.

Завершая обсуждение этого вопроса, член общественного экологического совета Борис Алпатов, отметил, что «введение общественных экологических инспекторов – это большое подспорье в природоохранной деятельности в регионе».

Кроме этого на заседании общественного экологического совета был рассмотрен вопрос об осуществлении производственного охотничьего надзора в Воронежской области.

В начале 2014 года Минприроды России принял ряд нормативных правовых актов, детализирующих порядок его проведения. Осуществляться он будет производственными охотничьими инспекторами, успешно прошедшими проверку знаний в уполномоченном органе - Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области. Также региональный департамент будет осуществлять изготовление, выдачу замену и аннулирование удостоверений и нагрудных знаков производственных охотничьих инспекторов, отстранять производственных охотничьих инспекторов от осуществления производственного охотничьего контроля в случае нарушения порядка его осуществления.

Далее члены общественного экологического совета обсудили изменения областного природоохранного законодательства.

В частности, члены совета обсудили Закон «О внесении изменений в статью 8 Закона Воронежской области «О регулировании отдельных отношений в сфере недропользования на территории Воронежской области». Закон наделяет областной Департамент природных ресурсов и экологии новыми полномочиями по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых.

В ходе заседания Алексей Карякин представил собравшимся нового члена общественного экологического совета – Алексея Десятова, председателя правления Воронежской региональной экологической общественной организации «В защиту Черноземья». Алексей Десятов кратко рассказал участникам заседания о направлениях деятельности, которыми занимается возглавляемая им организация, и реализуемых проектах.

А руководитель туристического клуба «Корбита» Дмитрий Брежнев рассказал участникам заседания об итогах природоохранной акции «Большой экологический сплав по реке Усмань». За время проведения акции её участниками было собрано 16 кубометров мусора, убрано прибрежная территория на площади 2550 кв.метров в наиболее посещаемых отдыхающими местах.

Дмитрий Брежнев предложил в будущем подходить к вопросу проведения подобный акций более системно, заранее выявляя места скопления мусора и проводить акции после окончания летнего сезона.

В свою очередь, Елена Павленко рассказала собравшимся, что работа по выявлению мест несанкционированного размещения отходов и захламления уже ведется членами совета, и для её более эффективного осуществления необходимо объединить усилия всех его членов.

В завершение заседания совета собравшиеся поделились своими впечатлениями по итогам Третьего областного экологического фестиваля «Экоград», сообщает официальный сайт Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области..

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => На заседании общественного экологического совета обсуждены требования, которые будут предъявляться к лицам, претендующим на присвоение статуса общественного экологического инспектора, и порядок его присвоения. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 70959 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:31.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 18589 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/d38 [FILE_NAME] => 28iniziat.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28iniziat.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => c110d567ebf344aa248421f1fbac281b [~src] => [SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/d38/28iniziat.jpg [ALT] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 70959 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_v_okhrane_prirody_zadeystvuyut_obshchestvennykh_ekologicheskikh_inspektorov [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_v_okhrane_prirody_zadeystvuyut_obshchestvennykh_ekologicheskikh_inspektorov [EXTERNAL_ID] => 85040 [~EXTERNAL_ID] => 85040 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 16:08 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 950 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => На заседании общественного экологического совета обсуждены требования, которые будут предъявляться к лицам, претендующим на присвоение статуса общественного экологического инспектора, и порядок его присвоения. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов [SECTIONS] => Array ( [320] => Array ( [ID] => 320 [~ID] => 320 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151271 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151271 [NAME] => Экология [~NAME] => Экология [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekologiya/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekologiya/ [CODE] => ekologiya [~CODE] => ekologiya [EXTERNAL_ID] => 160 [~EXTERNAL_ID] => 160 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151271 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 16:08:28 ) )
В Воронежской области в…
В Воронежской области в охране природы задействуют общественных экологических инспекторов
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 738 [~SHOW_COUNTER] => 738 [ID] => 151272 [~ID] => 151272 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [NAME] => Задержаны двое… [~NAME] => Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:48:58 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:48:58 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/zaderzhany_dvoe_zloumyshlennikov-_ukravshikh_tekhniku_iz_dachnogo_doma_voronezhtsa/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/zaderzhany_dvoe_zloumyshlennikov-_ukravshikh_tekhniku_iz_dachnogo_doma_voronezhtsa/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 53-летний житель Воронежа, использующий дом в семилукском селе Терновое как дачный, в очередной приезд обнаружил, что дверь взломана. Воры вынесли всю имевшуюся в доме бытовую технику.

В короткий срок сотрудниками ОМВД России по Семилукскому району были установлены личности подозреваемых в краже. Злоумышленникам – по 29 лет, оба ведут асоциальный образ жизни. Один из них проживает в этом же селе, второй – в соседнем.

Часть похищенного изъята и будет возвращена владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] => 53-летний житель Воронежа, использующий дом в семилукском селе Терновое как дачный, в очередной приезд обнаружил, что дверь взломана. Воры вынесли всю имевшуюся в доме бытовую технику.

В короткий срок сотрудниками ОМВД России по Семилукскому району были установлены личности подозреваемых в краже. Злоумышленникам – по 29 лет, оба ведут асоциальный образ жизни. Один из них проживает в этом же селе, второй – в соседнем.

Часть похищенного изъята и будет возвращена владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Воронежец, использующий дом в семилукском селе Терновое как дачный, обнаружил, что дверь взломана. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zaderzhany_dvoe_zloumyshlennikov-_ukravshikh_tekhniku_iz_dachnogo_doma_voronezhtsa [~CODE] => zaderzhany_dvoe_zloumyshlennikov-_ukravshikh_tekhniku_iz_dachnogo_doma_voronezhtsa [EXTERNAL_ID] => 85039 [~EXTERNAL_ID] => 85039 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:48 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 738 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежец, использующий дом в семилукском селе Терновое как дачный, обнаружил, что дверь взломана. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца [SECTION_META_DESCRIPTION] => Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца [SECTIONS] => Array ( [266] => Array ( [ID] => 266 [~ID] => 266 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151272 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151272 [NAME] => Криминал [~NAME] => Криминал [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [CODE] => kriminal [~CODE] => kriminal [EXTERNAL_ID] => 161 [~EXTERNAL_ID] => 161 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151272 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 15:48:58 ) )
Задержаны двое…
Задержаны двое злоумышленников, укравших технику из дачного дома воронежца
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 790 [~SHOW_COUNTER] => 790 [ID] => 151273 [~ID] => 151273 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Рамонский район вошел в… [~NAME] => Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:39:02 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:39:02 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:42 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/ramonskiy_rayon_voshel_v_pyaterku_luchshikh_munitsipalnykh_rayonov_voronezhskoy_oblasti/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/ramonskiy_rayon_voshel_v_pyaterku_luchshikh_munitsipalnykh_rayonov_voronezhskoy_oblasti/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 27 июня состоялась рабочая встреча врио губернатора Алексея Гордеева с главой Администрации Рамонского муниципального района Воронежской области Виктором Логвиновым. Об этом со общает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Виктор Логвинов проинформировал главу региона о положении дел в сельском хозяйстве района.

Хозяйства Рамонского района готовятся к уборке урожая – идет подготовка и ремонт зерноуборочных комбайнов и другой техники, проводится очистка и дезинфекция складских помещений для зерна. Всего в районе предстоит убрать 6700 га озимых и 38 тыс. га яровых зерновых культур. Продолжается заготовка кормов – уже заготовлено 2765 тонн сена и 1793 тонны сенажа.

В ходе встречи обсуждалось также состояние дорог на территории района.

Как сообщил Виктор Логвинов, завершены работы по капитальному ремонту Рамонской окружной дороги и ведущих к ней центральных дорог в поселке Рамонь, что значительно улучшило качество транспортного сообщения. Впервые в районе приступили к ремонту дорог внутри населенных пунктов за счет муниципальных дорожных фондов сельских поселений.

Глава райдминистрации обратился с просьбой оказать поддержку в ремонте дорог в Ступинском поселении и дороги, связывающей Рамонский и Семилукский районы. Он также доложил о ходе выполнения поручения главы региона провести ремонт дорог к объектам социальной сферы как областной, так и муниципальной собственности.

Кроме того, Виктор Логвинов сообщил, что в районе завершена подготовка к проведению Международного фестиваля «Усадьба джаза», который состоится 28 июня.

Алексей Гордеев отметил, что за последние годы Рамонский район сделал большой рывок в социально-экономическом развитии и вошел число пяти лучших районов области.

По итогам встречи глава региона дал ряд поручений. [~DETAIL_TEXT] => 27 июня состоялась рабочая встреча врио губернатора Алексея Гордеева с главой Администрации Рамонского муниципального района Воронежской области Виктором Логвиновым. Об этом со общает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

Виктор Логвинов проинформировал главу региона о положении дел в сельском хозяйстве района.

Хозяйства Рамонского района готовятся к уборке урожая – идет подготовка и ремонт зерноуборочных комбайнов и другой техники, проводится очистка и дезинфекция складских помещений для зерна. Всего в районе предстоит убрать 6700 га озимых и 38 тыс. га яровых зерновых культур. Продолжается заготовка кормов – уже заготовлено 2765 тонн сена и 1793 тонны сенажа.

В ходе встречи обсуждалось также состояние дорог на территории района.

Как сообщил Виктор Логвинов, завершены работы по капитальному ремонту Рамонской окружной дороги и ведущих к ней центральных дорог в поселке Рамонь, что значительно улучшило качество транспортного сообщения. Впервые в районе приступили к ремонту дорог внутри населенных пунктов за счет муниципальных дорожных фондов сельских поселений.

Глава райдминистрации обратился с просьбой оказать поддержку в ремонте дорог в Ступинском поселении и дороги, связывающей Рамонский и Семилукский районы. Он также доложил о ходе выполнения поручения главы региона провести ремонт дорог к объектам социальной сферы как областной, так и муниципальной собственности.

Кроме того, Виктор Логвинов сообщил, что в районе завершена подготовка к проведению Международного фестиваля «Усадьба джаза», который состоится 28 июня.

Алексей Гордеев отметил, что за последние годы Рамонский район сделал большой рывок в социально-экономическом развитии и вошел число пяти лучших районов области.

По итогам встречи глава региона дал ряд поручений. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В последние годы район сделал большой рывок в социально-экономическом развитии, отметил Алексей Гордеев. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ramonskiy_rayon_voshel_v_pyaterku_luchshikh_munitsipalnykh_rayonov_voronezhskoy_oblasti [~CODE] => ramonskiy_rayon_voshel_v_pyaterku_luchshikh_munitsipalnykh_rayonov_voronezhskoy_oblasti [EXTERNAL_ID] => 85038 [~EXTERNAL_ID] => 85038 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:39 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 790 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В последние годы район сделал большой рывок в социально-экономическом развитии, отметил Алексей Гордеев. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области [SECTION_META_DESCRIPTION] => Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151273 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151273 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151273 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 15:39:02 ) )
Рамонский район вошел в…
Рамонский район вошел в пятерку лучших муниципальных районов Воронежской области
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 907 [~SHOW_COUNTER] => 907 [ID] => 151274 [~ID] => 151274 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Состоялось заседание… [~NAME] => Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:32:00 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:32:00 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/sostoyalos_zasedanie_soveta_po_kadrovoy_politike_pri_gubernatore_voronezhskoy_oblasti_3/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/sostoyalos_zasedanie_soveta_po_kadrovoy_politike_pri_gubernatore_voronezhskoy_oblasti_3/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => 27 июня под председательством врио заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и облправительства Ю.В. Агибалова состоялось очередное заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области.

Заместитель руководителя Управления государственной службы и кадров облправительства – начальник отдела государственной службы и подготовки кадров, секретарь совета С.Н. Кореневская проинформировала о выполнении решений Совета по кадровой политике, принятых в 2010-2014 гг.

Решением Совета были утверждены:

- модель компетенций государственных гражданских служащих и сотрудников кадровых служб, осуществляющих функции по организации и ведению кадровой работы в исполнительных органах государственной власти Воронежской области,

- методические рекомендации о порядке разработки и утверждения индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих в Правительстве Воронежской области и исполнительных органах государственной власти Воронежской области.

Эти документы будут направлены в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Воронежской области для практического применения.

На заседании Совета был рассмотрен вопрос о формировании системы подготовки специалистов органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области в сфере информационной безопасности.

Выступивший по данному вопросу заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства В.А. Мещеряков внес на рассмотрение Совета модель компетенций государственных гражданских служащих отдела информационной безопасности. Модель была одобрена Советом. В.А.Мещеряков предложил на основе этой модели сформировать модель компетенций для специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области, ответственных за организацию обработки и защиты конфиденциальной информации.

Предложенная модель компетенций и примерный перечень функциональных обязанностей государственных гражданских и муниципальных служащих, ответственных за организацию обработки и обеспечение защиты конфиденциальной информации, были утверждены решением Совета и рекомендованы исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления Воронежской области для использования в практической работе.

Решение Совета по данному вопросу направлено на дальнейшее внедрение новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы, определенных Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В частности - на формирование перечня квалификационных требований для замещения должностей государственной гражданской службы на основе компетентностного подхода - в зависимости от конкретных должностных обязанностей и функций, а также от принадлежности к определенным профессиональным группам.

Вопросам реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 были посвящены выступления врио руководителя Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, члена Совета О.Н. Мосолова и члена Общественной палаты Воронежской области, ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет», члена Совета Д.А. Ендовицкого.

Выступающими было подчеркнуто, что одним из приоритетных направлений в системе образования Российской Федерации является создание современной системы непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров, которая должна обеспечивать не только реализацию государственной политики развития человеческого капитала через традиционные институты, но и через развитие его общей культуры вне образовательных организаций (медиасфера, сеть Интернет, учреждения культуры, индустрия досуга и т.д.).

В целях определения мер, направленных на реализацию Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 в части увеличения доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, была рассмотрена возможность использования Центра электронных образовательных технологий Воронежского государственного университета в повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке работников.

Подводя итоги заседания, вице-губернатор Ю.В. Агибалов подчеркнул необходимость развития интереса и стремления населения к самообразованию. Для этого, отметил вице-губернатора, необходимо всеми доступными средствами пропагандировать эту работу, предлагать интересные программы в соответствии с потребностями работников всех сфер экономики. Безусловно, без использования информационных технологий это невозможно. В этой связи решением Совета было дано поручение о подготовке предложений по разработке и реализации возможных программ с использованием технологий on-line, сообщает секретариат заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Юрия Агибалова. [~DETAIL_TEXT] => 27 июня под председательством врио заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и облправительства Ю.В. Агибалова состоялось очередное заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области.

Заместитель руководителя Управления государственной службы и кадров облправительства – начальник отдела государственной службы и подготовки кадров, секретарь совета С.Н. Кореневская проинформировала о выполнении решений Совета по кадровой политике, принятых в 2010-2014 гг.

Решением Совета были утверждены:

- модель компетенций государственных гражданских служащих и сотрудников кадровых служб, осуществляющих функции по организации и ведению кадровой работы в исполнительных органах государственной власти Воронежской области,

- методические рекомендации о порядке разработки и утверждения индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих в Правительстве Воронежской области и исполнительных органах государственной власти Воронежской области.

Эти документы будут направлены в исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Воронежской области для практического применения.

На заседании Совета был рассмотрен вопрос о формировании системы подготовки специалистов органов государственной власти и местного самоуправления Воронежской области в сфере информационной безопасности.

Выступивший по данному вопросу заместитель руководителя аппарата губернатора и облправительства В.А. Мещеряков внес на рассмотрение Совета модель компетенций государственных гражданских служащих отдела информационной безопасности. Модель была одобрена Советом. В.А.Мещеряков предложил на основе этой модели сформировать модель компетенций для специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления области, ответственных за организацию обработки и защиты конфиденциальной информации.

Предложенная модель компетенций и примерный перечень функциональных обязанностей государственных гражданских и муниципальных служащих, ответственных за организацию обработки и обеспечение защиты конфиденциальной информации, были утверждены решением Совета и рекомендованы исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления Воронежской области для использования в практической работе.

Решение Совета по данному вопросу направлено на дальнейшее внедрение новых принципов кадровой политики в системе государственной гражданской службы, определенных Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В частности - на формирование перечня квалификационных требований для замещения должностей государственной гражданской службы на основе компетентностного подхода - в зависимости от конкретных должностных обязанностей и функций, а также от принадлежности к определенным профессиональным группам.

Вопросам реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 были посвящены выступления врио руководителя Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, члена Совета О.Н. Мосолова и члена Общественной палаты Воронежской области, ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный университет», члена Совета Д.А. Ендовицкого.

Выступающими было подчеркнуто, что одним из приоритетных направлений в системе образования Российской Федерации является создание современной системы непрерывного образования, подготовки и переподготовки профессиональных кадров, которая должна обеспечивать не только реализацию государственной политики развития человеческого капитала через традиционные институты, но и через развитие его общей культуры вне образовательных организаций (медиасфера, сеть Интернет, учреждения культуры, индустрия досуга и т.д.).

В целях определения мер, направленных на реализацию Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 599 в части увеличения доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, была рассмотрена возможность использования Центра электронных образовательных технологий Воронежского государственного университета в повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке работников.

Подводя итоги заседания, вице-губернатор Ю.В. Агибалов подчеркнул необходимость развития интереса и стремления населения к самообразованию. Для этого, отметил вице-губернатора, необходимо всеми доступными средствами пропагандировать эту работу, предлагать интересные программы в соответствии с потребностями работников всех сфер экономики. Безусловно, без использования информационных технологий это невозможно. В этой связи решением Совета было дано поручение о подготовке предложений по разработке и реализации возможных программ с использованием технологий on-line, сообщает секретариат заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Юрия Агибалова. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вице-губернатор Ю.Агибалов подчеркнул необходимость развития интереса населения к самообразованию. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sostoyalos_zasedanie_soveta_po_kadrovoy_politike_pri_gubernatore_voronezhskoy_oblasti_3 [~CODE] => sostoyalos_zasedanie_soveta_po_kadrovoy_politike_pri_gubernatore_voronezhskoy_oblasti_3 [EXTERNAL_ID] => 85037 [~EXTERNAL_ID] => 85037 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:32 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 907 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вице-губернатор Ю.Агибалов подчеркнул необходимость развития интереса населения к самообразованию. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области [SECTION_META_DESCRIPTION] => Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151274 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151274 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151274 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 15:32:00 ) )
Состоялось заседание…
Состоялось заседание Совета по кадровой политике при губернаторе Воронежской области
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 766 [~SHOW_COUNTER] => 766 [ID] => 151275 [~ID] => 151275 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 272 [NAME] => В Воронежской области за… [~NAME] => В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:21:03 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:21:03 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_sutki_zaregistrirovano_dvesti_dorozhnykh_avariy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_sutki_zaregistrirovano_dvesti_dorozhnykh_avariy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 200 ДТП, в том числе 140 - в Воронеже, 12 – на федеральных дорогах и 48 - в районах области.

В результате восьми аварий пострадали люди. Всего травмы различной степени тяжести получили 11 человек.

В семи ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей, в одном - пешехода. Среди причин аварий - превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда и дистанции. Результатом несоблюдения правил дорожного движения стали столкновения, опрокидывания, наезды на пешеходов и велосипедистов.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 12348 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД выявили 45 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 26 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 90 автомобилистов наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве. В ходе рейдов полицейские выявили 19 автомобилистов, которые не уплатили штрафы за ранее совершенные нарушения ПДД.

Большая часть нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – по области зафиксировано 11204 таких факта. [~DETAIL_TEXT] => За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 200 ДТП, в том числе 140 - в Воронеже, 12 – на федеральных дорогах и 48 - в районах области.

В результате восьми аварий пострадали люди. Всего травмы различной степени тяжести получили 11 человек.

В семи ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей, в одном - пешехода. Среди причин аварий - превышение разрешенной скорости, несоблюдение очередности проезда и дистанции. Результатом несоблюдения правил дорожного движения стали столкновения, опрокидывания, наезды на пешеходов и велосипедистов.

Всего за сутки в области на дорогах зафиксировано 12348 административных правонарушений.

Сотрудники ГИБДД выявили 45 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 26 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 90 автомобилистов наказаны в административном порядке за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве. В ходе рейдов полицейские выявили 19 автомобилистов, которые не уплатили штрафы за ранее совершенные нарушения ПДД.

Большая часть нарушений на воронежских дорогах по-прежнему приходится на превышение скорости – по области зафиксировано 11204 таких факта. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В результате восьми аварий пострадали люди. Всего травмы различной степени тяжести получили 11 человек. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_za_sutki_zaregistrirovano_dvesti_dorozhnykh_avariy [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_za_sutki_zaregistrirovano_dvesti_dorozhnykh_avariy [EXTERNAL_ID] => 85036 [~EXTERNAL_ID] => 85036 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:21 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 766 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В результате восьми аварий пострадали люди. Всего травмы различной степени тяжести получили 11 человек. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий [SECTIONS] => Array ( [272] => Array ( [ID] => 272 [~ID] => 272 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151275 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151275 [NAME] => Происшествия [~NAME] => Происшествия [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [~SECTION_PAGE_URL] => /proisshestviya/ [CODE] => proisshestviya [~CODE] => proisshestviya [EXTERNAL_ID] => 162 [~EXTERNAL_ID] => 162 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151275 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 15:21:03 ) )
В Воронежской области за…
В Воронежской области за сутки зарегистрировано двести дорожных аварий
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 776 [~SHOW_COUNTER] => 776 [ID] => 151276 [~ID] => 151276 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 266 [NAME] => Направлено в суд уголовное… [~NAME] => Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:05:01 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:05:01 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:43 [DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_dtp-_v_rezultate_kotorogo_pogibla_pozhilaya_zhitelnitsa_voronezha/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kriminal/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_dtp-_v_rezultate_kotorogo_pogibla_pozhilaya_zhitelnitsa_voronezha/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Семилукского района в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

ДТП произошло в декабре 2013 года у дома № 4 по ул. Арбатская г. Воронежа. Около 19 часов 28-летний водитель автомобиля «ГАЗ- 33021», двигаясь со стороны ул. Защитников Родины в направлении ул. Петра Праслова, проявил преступную небрежность по соблюдению ПДД. При возникновении опасности в виде пожилой женщины и ее 55-летней знакомой, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не предпринял мер к экстренному торможению и остановке и допустил наезд на пешеходов. Пожилой женщине были причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Очевидцы происшествия вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи» и сотрудников правоохранительных органов. Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия, где были проведены неотложные следственные и иные процессуальные действия. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

По факту причинения в результате ДТП телесных повреждений 55-летней женщине в отношении водителя выделены материалы для привлечения его к административной ответственности. В ходе предварительного следствия установлено, что 55-летняя женщина помогала своей знакомой пожилой женщине, проживавшей поблизости от места ДТП, перейти дорогу по пешеходному переходу. Пожилая женщина с трудом передвигалась с помощью трости.

В процессе следствия проведены процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Допрошены свидетели, назначены и проведены сложные комплексные судебные экспертизы. Осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств, изъятые в ходе следствия предметы и документы.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] => Следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Семилукского района в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

ДТП произошло в декабре 2013 года у дома № 4 по ул. Арбатская г. Воронежа. Около 19 часов 28-летний водитель автомобиля «ГАЗ- 33021», двигаясь со стороны ул. Защитников Родины в направлении ул. Петра Праслова, проявил преступную небрежность по соблюдению ПДД. При возникновении опасности в виде пожилой женщины и ее 55-летней знакомой, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не предпринял мер к экстренному торможению и остановке и допустил наезд на пешеходов. Пожилой женщине были причинены телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

Очевидцы происшествия вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи» и сотрудников правоохранительных органов. Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия, где были проведены неотложные следственные и иные процессуальные действия. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ.

По факту причинения в результате ДТП телесных повреждений 55-летней женщине в отношении водителя выделены материалы для привлечения его к административной ответственности. В ходе предварительного следствия установлено, что 55-летняя женщина помогала своей знакомой пожилой женщине, проживавшей поблизости от места ДТП, перейти дорогу по пешеходному переходу. Пожилая женщина с трудом передвигалась с помощью трости.

В процессе следствия проведены процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Допрошены свидетели, назначены и проведены сложные комплексные судебные экспертизы. Осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств, изъятые в ходе следствия предметы и документы.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В декабре 2013 года у дома № 4 по ул. Арбатская водитель автомобиля «ГАЗ- 33021» сбил двух женщин-пешеходов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_dtp-_v_rezultate_kotorogo_pogibla_pozhilaya_zhitelnitsa_voronezha [~CODE] => napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_dtp-_v_rezultate_kotorogo_pogibla_pozhilaya_zhitelnitsa_voronezha [EXTERNAL_ID] => 85035 [~EXTERNAL_ID] => 85035 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 15:05 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 776 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В декабре 2013 года у дома № 4 по ул. Арбатская водитель автомобиля «ГАЗ- 33021» сбил двух женщин-пешеходов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа [SECTION_META_DESCRIPTION] => Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа [SECTIONS] => Array ( [266] => Array ( [ID] => 266 [~ID] => 266 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151276 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151276 [NAME] => Криминал [~NAME] => Криминал [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kriminal/ [CODE] => kriminal [~CODE] => kriminal [EXTERNAL_ID] => 161 [~EXTERNAL_ID] => 161 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151276 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 15:05:01 ) )
Направлено в суд уголовное…
Направлено в суд уголовное дело о ДТП, в результате которого погибла пожилая жительница Воронежа
Array ( [ID] => 70962 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20171 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/936 [FILE_NAME] => 28mleko copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28mleko copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => dcb001ce3dea0d15aac38a64f6eba2be [~src] => [SRC] => /upload/iblock/936/28mleko copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/936/28mleko copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/936/28mleko%20copy%20copy.jpg [ALT] => Количество плюс качество [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 924 [~SHOW_COUNTER] => 924 [ID] => 151283 [~ID] => 151283 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 321 [NAME] => Количество плюс качество [~NAME] => Количество плюс качество [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:53:59 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:53:59 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/kolichestvo_plyus_kachestvo/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /ekonomika/kolichestvo_plyus_kachestvo/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Время перемен | На Всемирном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Владимир Путин заявил: «Впредь Россия будет делать ставку на развитие собственного производства, и при этом – снижать импорт и увеличивать экспорт»


Своё слово должен сказать потребитель, голосуя за продукт рублём. Фото Михаила Квасова

Сегодня речь пойдёт о том, что по темпам производства молока Воронежская область второй год подряд занимает первое место в России, но «бочку сливок» портит ложка «дёгтя» – претензии потребителей и специалистов к качеству магазинной продукции.

Николай Старых 


В 2013 году впервые за историю нашей области сельскохозяйственные предприятия преодолели пятитысячный рубеж по надою молока на одну корову. В первом квартале 2014-го по сравнению с соответствующим периодом 2013-го производство продукции ферм увеличилось на восемь процентов. По словам главы региона Алексея Гордеева, животноводческая отрасль имеет хорошие перспективы, а потому воронежское молоко (и мясо тоже) «должно навязать конкуренцию импортным товарам на отечественном рынке».

Естественно, такая конкуренция невозможна без высокого качества сырья и продукции местных заводов. Областное правительство ориентирует на это производителей. Но, разумеется, только воронежских – в рамках своих полномочий. А торговые сети – это, увы, «царство в государстве».

Заблуждается тот, кто считает, что на воронежских прилавках преобладает высококачественная молпродукция местных производителей. К примеру, в марте нынешнего года в нашем областном центре прошёл сравнительный потребительский смотр качества молока питьевого. Из 15 образцов наибольшее количество баллов получили: молоко пастеризованное с жирностью 3,2 процента торговой марки «Вкуснотеево» (Воронеж), молоко ультрапастеризованное жирностью 3,5 процента ООО «Русское молоко» (г. Ижевск), молоко отборное пастеризованное компании «Юнимилк» (г. Липецк) и молоко пастеризованное жирностью 3,2 процента ООО «Лебедяньмолоко» (Липецкая область).

Почему не мы, а липчане так преуспели в поставках в торговлю качественного продукта? Может, там молочники более нас дорожат своей деловой репутацией и не «бодяжат» исходное сырьё в погоне за количеством и лёгкой прибылью? Кстати, рост фальсифицированной молочной продукции становится всё более серьезной угрозой для всего российского рынка. Для снижения себестоимости продукции часто используются соя, сухая подсырная и даже творожная сыворотка, вредное для здоровья пальмовое масло.

Особенно это характерно для небольших переработчиков, не имеющих стабильной сырьевой базы.

- О какой базе вы говорите?! - наверняка возмутится наш читатель К., который попросил не называть его полностью, если увидит свет его «сигнал» (требующий проверки): «В нашем районе не первый год работает маслозавод, который только создаёт видимость, что закупает молоко, а сам использует сухие сливки из Новой Зеландии и масло из Белоруссии. И знай себе гонит в торговлю «фирменное» масло, сделанное «строго по ТУ». Не пора ли использовать только ГОСТ?

Почему в стране не меняется сам порядок санитарного контроля? После того как в начале нынешнего года все телеканалы показали омских сыроделов, которые впятером купались в ванне с молоком, я подумал: ну, теперь в масштабах страны держись! А всё пшиком обернулось. Почему не наказывают производителей за фальсификат по всей строгости закона? Или такового вообще не существует?» Что касается фальсифицирования молочных продуктов, то, по оценкам независимых экспертов, в последние годы их объём на отечественном рынке составляет около 10 процентов от объёма потребления. А по данным отраслевого объединения «Союзмолоко», 48 процентов молочных товаров, так или иначе, не соответствуют информации, заявленной на этикетках.

Было бы неверно попрекать за наличие в продаже не укрепляющей здоровье воронежцев «молочки» лишь производителей. Увы, сегодня товар выбирают не столько покупатели, сколько закупщики в сетях – они, имея возможность заработать на продукте сомнительного состава, в большинстве случаев предпочитают дешёвый фальсификат. Более того, игнорируют местных производителей, а чужих, как говорится, ищи-свищи, чтобы предъявить претензии. Есть и другой неутешительный момент.

Вот, скажем, в первом квартале нынешнего года специалисты регионального Управления Роспотребнадзора забраковали 80 партий молока и изделий из него общим объёмом 820 килограммов. Основные причины – не только несоответствие установленным нормам качества по результатам лабораторных исследований, но и отсутствие сопроводительной документации; реализация продукции с истёкшим сроком годности; несоблюдение температурного режима хранения и реализации продукции; нарушения маркировки.

И при всём при этом Роспотребнадзор не должен «доставать» предпринимателей проверками и работает в основном по заранее согласованным планам проведения таких проверок, а также по жалобам потребителей.

– Остаётся только догадываться, кто именно пролоббировал такие законодательные нормы, – возмущается читатель «Коммуны», медработник детсада Ирина Ткачёва. – Сейчас даже честные бизнесмены высказываются за отмену установившихся порядков – в интересах подрастающих поколений и нашего будущего, ведь потребители молочной продукции – это в первую очередь дети.

О пользе внезапных проверок свидетельствует майская информация Управления Роспотребнадзора. Как уже сообщала «Коммуна», на 100 из 117 предприятий, связанных с оборотом молока и молочных продуктов, выявлены нарушения. При этом снято с реализации 88 партий продукции общим объёмом 717 килограммов. В основном товар не соответствовал требованиям технического регламента по жирно-кислотному составу, заниженной доле белка и завышенной доле влаги.

Непосредственно в торговле имели место недостатки, которые и во втором квартале новизной не отличаются: они практически те же, что перечислены выше, плюс несоблюдение продавцами правил личной гигиены.

– Как говорится, люди совсем совесть потеряли! – комментирует информацию всё та же медработник Ирина Ткачёва. – И ведь не секрет, что фальсифицированной продукции и нарушений больше, чем их выявляют санитарные врачи. Что такое даже 717 килограммов изъятого «брака» для десятков торговых сетей, которые обосновались в Воронеже и чувствуют себя хозяевами положения? Так себе, мелочь! О штрафах почему-то вообще речи не идёт. Выписали бы кому-нибудь миллиончик, другим неповадно было. Понятное дело, мы, покупатели, тоже не должны быть «лохами» – нужно вникать в то, что написано на этикетках, а если надо – не лениться и обращаться в общество защиты прав потребителей или общественные организации типа «Качество нашей жизни». А их активистам нужно более широко и активно информировать население через СМИ – чтобы выявленные недобросовестные производители и продавцы не имели возможности спокойно продолжать торговлю дерьмовой продукцией, особенно импортной гадостью!

Вообще-то в ходе означенной проверки было взято для лабораторного исследования 283 пробы, однако упор был сделан на отечественного производителя.

Между прочим, импорт молочных продуктов в РФ в первом квартале 2014 года вырос на 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности: дефицит собственного сырья и низкая конкурентоспособность отечественных производителей в условиях ВТО.

При том что Воронежская область увеличивает поголовье КРС (второе место по темпам роста РФ в 2013 году), создаёт новые животноводческие комплексы и даже специализированный молочный кластер0объединение, в целом по стране количество сырого молока продолжает падать. Именно за счёт увеличения импорта сырья растёт производство готовой молпродукции.

В этой ситуации нельзя не порадоваться тому, что российское правительство в начале мая 2014 года приняло решение о дополнительном стимулировании производства товарного молока. На государственную поддержку аграриев направляется 8424 миллиона рублей с учётом объёмов реализованного и отгруженного ими молока, идущего на переработку. Правда, в пересчёте на регионы получается не так уж и много.

…В годы пресловутой перестройки «младореформаторы» яростно настаивали на том, что «рынок всё сам отрегулирует». Однако время показало, что перекос в сторону продуктового импорта угрожает продовольственной безопасности страны и подрывает её аграрные устои, что надо развивать собственное производство, причём на основе господдержки. Теперь ясно, что нельзя пускать на самотёк и качество сырья, готовой продукции и организацию торговли продуктами. Причём не только на региональном, но и государственном уровне.

Кстати: 1 мая 2014 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

На упаковке на видном месте и тем же шрифтом должно быть указано, из чего восстановлено молоко – из концентрированного, сгущённого или сухого молока, поясняет руководитель Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко.

Понятие «молочный напиток» в техрегламенте остаётся.

Оно может использоваться как для восстановленного молока, так для других напитков на молочной основе. Также на лицевой части упаковки должна указываться информация о содержании заменителей молочного жира.

Новый техрегламент призван убрать с полок «сметанки», «творожки», «сырки» и «сгущёнки» и другие замаскированные под молочные продукты с присутствием в составе немолочного жира.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[~DETAIL_TEXT] => Время перемен | На Всемирном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Владимир Путин заявил: «Впредь Россия будет делать ставку на развитие собственного производства, и при этом – снижать импорт и увеличивать экспорт»


Своё слово должен сказать потребитель, голосуя за продукт рублём. Фото Михаила Квасова

Сегодня речь пойдёт о том, что по темпам производства молока Воронежская область второй год подряд занимает первое место в России, но «бочку сливок» портит ложка «дёгтя» – претензии потребителей и специалистов к качеству магазинной продукции.

Николай Старых 


В 2013 году впервые за историю нашей области сельскохозяйственные предприятия преодолели пятитысячный рубеж по надою молока на одну корову. В первом квартале 2014-го по сравнению с соответствующим периодом 2013-го производство продукции ферм увеличилось на восемь процентов. По словам главы региона Алексея Гордеева, животноводческая отрасль имеет хорошие перспективы, а потому воронежское молоко (и мясо тоже) «должно навязать конкуренцию импортным товарам на отечественном рынке».

Естественно, такая конкуренция невозможна без высокого качества сырья и продукции местных заводов. Областное правительство ориентирует на это производителей. Но, разумеется, только воронежских – в рамках своих полномочий. А торговые сети – это, увы, «царство в государстве».

Заблуждается тот, кто считает, что на воронежских прилавках преобладает высококачественная молпродукция местных производителей. К примеру, в марте нынешнего года в нашем областном центре прошёл сравнительный потребительский смотр качества молока питьевого. Из 15 образцов наибольшее количество баллов получили: молоко пастеризованное с жирностью 3,2 процента торговой марки «Вкуснотеево» (Воронеж), молоко ультрапастеризованное жирностью 3,5 процента ООО «Русское молоко» (г. Ижевск), молоко отборное пастеризованное компании «Юнимилк» (г. Липецк) и молоко пастеризованное жирностью 3,2 процента ООО «Лебедяньмолоко» (Липецкая область).

Почему не мы, а липчане так преуспели в поставках в торговлю качественного продукта? Может, там молочники более нас дорожат своей деловой репутацией и не «бодяжат» исходное сырьё в погоне за количеством и лёгкой прибылью? Кстати, рост фальсифицированной молочной продукции становится всё более серьезной угрозой для всего российского рынка. Для снижения себестоимости продукции часто используются соя, сухая подсырная и даже творожная сыворотка, вредное для здоровья пальмовое масло.

Особенно это характерно для небольших переработчиков, не имеющих стабильной сырьевой базы.

- О какой базе вы говорите?! - наверняка возмутится наш читатель К., который попросил не называть его полностью, если увидит свет его «сигнал» (требующий проверки): «В нашем районе не первый год работает маслозавод, который только создаёт видимость, что закупает молоко, а сам использует сухие сливки из Новой Зеландии и масло из Белоруссии. И знай себе гонит в торговлю «фирменное» масло, сделанное «строго по ТУ». Не пора ли использовать только ГОСТ?

Почему в стране не меняется сам порядок санитарного контроля? После того как в начале нынешнего года все телеканалы показали омских сыроделов, которые впятером купались в ванне с молоком, я подумал: ну, теперь в масштабах страны держись! А всё пшиком обернулось. Почему не наказывают производителей за фальсификат по всей строгости закона? Или такового вообще не существует?» Что касается фальсифицирования молочных продуктов, то, по оценкам независимых экспертов, в последние годы их объём на отечественном рынке составляет около 10 процентов от объёма потребления. А по данным отраслевого объединения «Союзмолоко», 48 процентов молочных товаров, так или иначе, не соответствуют информации, заявленной на этикетках.

Было бы неверно попрекать за наличие в продаже не укрепляющей здоровье воронежцев «молочки» лишь производителей. Увы, сегодня товар выбирают не столько покупатели, сколько закупщики в сетях – они, имея возможность заработать на продукте сомнительного состава, в большинстве случаев предпочитают дешёвый фальсификат. Более того, игнорируют местных производителей, а чужих, как говорится, ищи-свищи, чтобы предъявить претензии. Есть и другой неутешительный момент.

Вот, скажем, в первом квартале нынешнего года специалисты регионального Управления Роспотребнадзора забраковали 80 партий молока и изделий из него общим объёмом 820 килограммов. Основные причины – не только несоответствие установленным нормам качества по результатам лабораторных исследований, но и отсутствие сопроводительной документации; реализация продукции с истёкшим сроком годности; несоблюдение температурного режима хранения и реализации продукции; нарушения маркировки.

И при всём при этом Роспотребнадзор не должен «доставать» предпринимателей проверками и работает в основном по заранее согласованным планам проведения таких проверок, а также по жалобам потребителей.

– Остаётся только догадываться, кто именно пролоббировал такие законодательные нормы, – возмущается читатель «Коммуны», медработник детсада Ирина Ткачёва. – Сейчас даже честные бизнесмены высказываются за отмену установившихся порядков – в интересах подрастающих поколений и нашего будущего, ведь потребители молочной продукции – это в первую очередь дети.

О пользе внезапных проверок свидетельствует майская информация Управления Роспотребнадзора. Как уже сообщала «Коммуна», на 100 из 117 предприятий, связанных с оборотом молока и молочных продуктов, выявлены нарушения. При этом снято с реализации 88 партий продукции общим объёмом 717 килограммов. В основном товар не соответствовал требованиям технического регламента по жирно-кислотному составу, заниженной доле белка и завышенной доле влаги.

Непосредственно в торговле имели место недостатки, которые и во втором квартале новизной не отличаются: они практически те же, что перечислены выше, плюс несоблюдение продавцами правил личной гигиены.

– Как говорится, люди совсем совесть потеряли! – комментирует информацию всё та же медработник Ирина Ткачёва. – И ведь не секрет, что фальсифицированной продукции и нарушений больше, чем их выявляют санитарные врачи. Что такое даже 717 килограммов изъятого «брака» для десятков торговых сетей, которые обосновались в Воронеже и чувствуют себя хозяевами положения? Так себе, мелочь! О штрафах почему-то вообще речи не идёт. Выписали бы кому-нибудь миллиончик, другим неповадно было. Понятное дело, мы, покупатели, тоже не должны быть «лохами» – нужно вникать в то, что написано на этикетках, а если надо – не лениться и обращаться в общество защиты прав потребителей или общественные организации типа «Качество нашей жизни». А их активистам нужно более широко и активно информировать население через СМИ – чтобы выявленные недобросовестные производители и продавцы не имели возможности спокойно продолжать торговлю дерьмовой продукцией, особенно импортной гадостью!

Вообще-то в ходе означенной проверки было взято для лабораторного исследования 283 пробы, однако упор был сделан на отечественного производителя.

Между прочим, импорт молочных продуктов в РФ в первом квартале 2014 года вырос на 80 процентов. Причина этого лежит на поверхности: дефицит собственного сырья и низкая конкурентоспособность отечественных производителей в условиях ВТО.

При том что Воронежская область увеличивает поголовье КРС (второе место по темпам роста РФ в 2013 году), создаёт новые животноводческие комплексы и даже специализированный молочный кластер0объединение, в целом по стране количество сырого молока продолжает падать. Именно за счёт увеличения импорта сырья растёт производство готовой молпродукции.

В этой ситуации нельзя не порадоваться тому, что российское правительство в начале мая 2014 года приняло решение о дополнительном стимулировании производства товарного молока. На государственную поддержку аграриев направляется 8424 миллиона рублей с учётом объёмов реализованного и отгруженного ими молока, идущего на переработку. Правда, в пересчёте на регионы получается не так уж и много.

…В годы пресловутой перестройки «младореформаторы» яростно настаивали на том, что «рынок всё сам отрегулирует». Однако время показало, что перекос в сторону продуктового импорта угрожает продовольственной безопасности страны и подрывает её аграрные устои, что надо развивать собственное производство, причём на основе господдержки. Теперь ясно, что нельзя пускать на самотёк и качество сырья, готовой продукции и организацию торговли продуктами. Причём не только на региональном, но и государственном уровне.

Кстати: 1 мая 2014 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

На упаковке на видном месте и тем же шрифтом должно быть указано, из чего восстановлено молоко – из концентрированного, сгущённого или сухого молока, поясняет руководитель Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко.

Понятие «молочный напиток» в техрегламенте остаётся.

Оно может использоваться как для восстановленного молока, так для других напитков на молочной основе. Также на лицевой части упаковки должна указываться информация о содержании заменителей молочного жира.

Новый техрегламент призван убрать с полок «сметанки», «творожки», «сырки» и «сгущёнки» и другие замаскированные под молочные продукты с присутствием в составе немолочного жира.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => По темпам производства молока Воронежская область второй год подряд занимает первое место в России, но «бочку сливок» портит ложка «дёгтя» – претензии потребителей и специалистов к качеству магазинной продукции. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 70962 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20171 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/936 [FILE_NAME] => 28mleko copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28mleko copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => dcb001ce3dea0d15aac38a64f6eba2be [~src] => [SRC] => /upload/iblock/936/28mleko%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/936/28mleko copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/936/28mleko%20copy%20copy.jpg [ALT] => Количество плюс качество [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 70962 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => kolichestvo_plyus_kachestvo [~CODE] => kolichestvo_plyus_kachestvo [EXTERNAL_ID] => 85028 [~EXTERNAL_ID] => 85028 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:53 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 924 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Количество плюс качество [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => По темпам производства молока Воронежская область второй год подряд занимает первое место в России, но «бочку сливок» портит ложка «дёгтя» – претензии потребителей и специалистов к качеству магазинной продукции. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Количество плюс качество [SECTION_META_DESCRIPTION] => Количество плюс качество - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Количество плюс качество [SECTIONS] => Array ( [321] => Array ( [ID] => 321 [~ID] => 321 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151283 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151283 [NAME] => Экономика [~NAME] => Экономика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /ekonomika/ [CODE] => ekonomika [~CODE] => ekonomika [EXTERNAL_ID] => 143 [~EXTERNAL_ID] => 143 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151283 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 09:53:59 ) )
Количество плюс качество
Количество плюс качество
Array ( [ID] => 70966 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19008 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/30c [FILE_NAME] => 28Minakov copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28Minakov copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 76d3336f38c6c88c69b0b17a2d3d23c7 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov%20copy%20copy.jpg [ALT] => Четыре заповеди тренера [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1087 [~SHOW_COUNTER] => 1087 [ID] => 151294 [~ID] => 151294 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Четыре заповеди тренера [~NAME] => Четыре заповеди тренера [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:27:43 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:27:43 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/chetyre_zapovedi_trenera/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/chetyre_zapovedi_trenera/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Земляки | Надеяться по жизни на свои силы, не ждать помощи со стороны, в любой ситуации оставаться порядочным и иметь доброе сердце – это всё про Валерия Минакова, тренера по футболу сельских мальчишек из новоусманского посёлка Тимирязево

Анастасия БЫРКА


Новоусманский район, Воронежская область

Валерий Васильевич рассказывает: «Ехал как-то по родному Тимирязево. Смотрю, ребята стоят под мостом, человек двенадцать, бездельничают – кто-то курит, кто-то пьёт пиво. А лет-то каждому – не больше шестнадцати. Ух, как я на них осерчал…».

Крепко он тогда бранил мальчишек. Но понял: руганью делу не поможешь – надо молодых пацанов чем-то занять.

А чем? Здание клуба в посёлке совсем в негодность пришло, библиотека тоже. Да и лето на носу – учёба заканчивается, и дети будут предоставлены сами себе, а значит, улице и её незамысловатым забавам.

Тогда-то, чуть больше года назад, и решил 64-летний Валерий Минаков организовать в своем поселке команду из пацанов, футболом их завлечь.


Валерий Минаков. Фото Михаила Квасова

Кто же он такой, Валерий Минаков? Обычный сельский житель. Единственное, чем отличается от других, так это неравнодушием к тому, что происходит вокруг. Такой вот он уродился, таким его воспитали родители. Таким воспитывает и своего сына-школьника.

Неравнодушие его и сподвигло на создание футбольной команды. Тем более что футбол для Валерия Васильевича – давнее увлечение. Пока учился в восьмилетней школе в Тимирязево, все свободное время отдавал любимой игре миллионов российских пацанов. Кстати, мог бы стать футболистом – показывал хорошие результаты, и к нему присматривались специалисты. Когда работал на заводе, в родном посёлке Воля, стал этот вид спорта развивать.

И только лет в тридцать отошел от футбола, не сказать, что угомонился, но других забот хватало. И тут ещё отцу помощник потребовался. Перебрался в Тресвятское лесничество, стал перенимать отцовское дело. А когда отец ушел из жизни, то так и проработал в лесных угодьях тридцать лет.

– Я когда увидел этих ребят, понял: нечем мальчишкам заняться, – вспоминает Валерий Васильевич. – Вот и решил их в команду собрать. Причем, прознав о команде, ко мне стали проситься мальчишки и из соседних сел. Стали заниматься...

Даже не догадывался, сколько придется решить проблем! Всё вроде бы хорошо, но вот собрать мальчишек из разных сёл, а они тренируются в выходные дни, – проблема: машины нет. Так за год эту проблему и не решили: кто на чем может, тот на том и добирается: на тренировку и обратно.

– Раздевалки, форма, мячи… – продолжает Валерий Минаков. – В местной школе и поселковой администрации не смогли нам помочь, так мы начали стучаться выше. Даже в Москву писали, в известные футбольные клубы страны, в расчете на то, что вдруг да и помогут, к примеру, с формой, с оборудованием. Безрезультатно! Поэтому взялся с командой всё делать своими руками - площадку, флаги для турнира...

Естественно, не обошлось без помощи добрых людей. И, конечно, родителей. Зная о проблемах ребят, глава администрации района деньги на медали выделил, фермер мёдом одарил – поощрять за победы.

– С детьми работать сложно, – говорит тренер. – Но ещё сложнее с родителями.

Некоторые папы и мамы из соседних сёл посчитали, что это так просто – мяч гонять по полю с детьми. Будто бы с этого какую-то выгоду имею. Забрали своих детей, мол, свою команду сами создадим. Я не возражал, только ничего толкового у них не получилось. Дети снова ко мне вернулись.

Валерий Минаков занимается и с местными – у него примерно двенадцать-пятнадцать мальчишек, и с приезжими, кто на летние каникулы к бабушке с дедушкой в гости собираются.

Среди членов команды дворового футбола есть и несколько девчонок.

О своих подопечных Валерий Васильевич говорит так:

– Бывает, бегут мальчишки по полю – аж пятки сверкают. Видно, что всю душу в игру вкладывают. И каждый обязательно хочет отметиться голом. Они у меня на голы жадные, – улыбается Валерий Васильевич. – Я им говорю: да что вы так переживаете из-за неудачного удара, проигрыша своей команды?! Чего так злитесь? Ну, не забили вы, или, наоборот, забили вам гол – ничего страшного. К противнику надо по-доброму относиться... Вот будут у вас значки с названием своей команды, подарите их соперникам перед игрой, и они вас всю жизнь помнить будут. Каждый раз вспоминать будут ту самую вашу игру.


Радостный момент награждения. Фото Ольги Поповой

Помимо извечного вопроса: откуда взять средства на организацию турниров, экипировку и прочее, у Валерия Минакова голова вот ещё о чём болит. Названия у команды пока нет. Ребята над этим думают. А ещё о том, где хранить кубок, честно выигранный в последней игре с ребятами из поселка Шуберское и подаренный им руководителем Воронежской городской федерации футбола Александром Пешковым? Решили: коли больше всего ребят в команде – ученики пятого класса Тимирязевской школы, то пусть поставят кубок прямо в классе. Может, кого-то ещё он и сподвигнет на занятия спортом.

…На прощание спрашиваю:

– И не пожалели, что связались с футбольной командой, что тратите своё личное время?

– Нисколько! – ответил.

– Да я и сам от мальчишек заряжаюсь жизненной энергией. Словно молодею.

Подумал и добавил:

– Во многих из нас сидит иждивенчество, что вот придёт кто-то и за нас всё сделает. Организует для детей спортивную команду, наведёт порядок в сквере… А ведь нужно самим рукава засучивать и всё делать. Тогда и жизнь вокруг будет светлее и радостнее, даже в хмурый и дождливый день.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[~DETAIL_TEXT] => Земляки | Надеяться по жизни на свои силы, не ждать помощи со стороны, в любой ситуации оставаться порядочным и иметь доброе сердце – это всё про Валерия Минакова, тренера по футболу сельских мальчишек из новоусманского посёлка Тимирязево

Анастасия БЫРКА


Новоусманский район, Воронежская область

Валерий Васильевич рассказывает: «Ехал как-то по родному Тимирязево. Смотрю, ребята стоят под мостом, человек двенадцать, бездельничают – кто-то курит, кто-то пьёт пиво. А лет-то каждому – не больше шестнадцати. Ух, как я на них осерчал…».

Крепко он тогда бранил мальчишек. Но понял: руганью делу не поможешь – надо молодых пацанов чем-то занять.

А чем? Здание клуба в посёлке совсем в негодность пришло, библиотека тоже. Да и лето на носу – учёба заканчивается, и дети будут предоставлены сами себе, а значит, улице и её незамысловатым забавам.

Тогда-то, чуть больше года назад, и решил 64-летний Валерий Минаков организовать в своем поселке команду из пацанов, футболом их завлечь.


Валерий Минаков. Фото Михаила Квасова

Кто же он такой, Валерий Минаков? Обычный сельский житель. Единственное, чем отличается от других, так это неравнодушием к тому, что происходит вокруг. Такой вот он уродился, таким его воспитали родители. Таким воспитывает и своего сына-школьника.

Неравнодушие его и сподвигло на создание футбольной команды. Тем более что футбол для Валерия Васильевича – давнее увлечение. Пока учился в восьмилетней школе в Тимирязево, все свободное время отдавал любимой игре миллионов российских пацанов. Кстати, мог бы стать футболистом – показывал хорошие результаты, и к нему присматривались специалисты. Когда работал на заводе, в родном посёлке Воля, стал этот вид спорта развивать.

И только лет в тридцать отошел от футбола, не сказать, что угомонился, но других забот хватало. И тут ещё отцу помощник потребовался. Перебрался в Тресвятское лесничество, стал перенимать отцовское дело. А когда отец ушел из жизни, то так и проработал в лесных угодьях тридцать лет.

– Я когда увидел этих ребят, понял: нечем мальчишкам заняться, – вспоминает Валерий Васильевич. – Вот и решил их в команду собрать. Причем, прознав о команде, ко мне стали проситься мальчишки и из соседних сел. Стали заниматься...

Даже не догадывался, сколько придется решить проблем! Всё вроде бы хорошо, но вот собрать мальчишек из разных сёл, а они тренируются в выходные дни, – проблема: машины нет. Так за год эту проблему и не решили: кто на чем может, тот на том и добирается: на тренировку и обратно.

– Раздевалки, форма, мячи… – продолжает Валерий Минаков. – В местной школе и поселковой администрации не смогли нам помочь, так мы начали стучаться выше. Даже в Москву писали, в известные футбольные клубы страны, в расчете на то, что вдруг да и помогут, к примеру, с формой, с оборудованием. Безрезультатно! Поэтому взялся с командой всё делать своими руками - площадку, флаги для турнира...

Естественно, не обошлось без помощи добрых людей. И, конечно, родителей. Зная о проблемах ребят, глава администрации района деньги на медали выделил, фермер мёдом одарил – поощрять за победы.

– С детьми работать сложно, – говорит тренер. – Но ещё сложнее с родителями.

Некоторые папы и мамы из соседних сёл посчитали, что это так просто – мяч гонять по полю с детьми. Будто бы с этого какую-то выгоду имею. Забрали своих детей, мол, свою команду сами создадим. Я не возражал, только ничего толкового у них не получилось. Дети снова ко мне вернулись.

Валерий Минаков занимается и с местными – у него примерно двенадцать-пятнадцать мальчишек, и с приезжими, кто на летние каникулы к бабушке с дедушкой в гости собираются.

Среди членов команды дворового футбола есть и несколько девчонок.

О своих подопечных Валерий Васильевич говорит так:

– Бывает, бегут мальчишки по полю – аж пятки сверкают. Видно, что всю душу в игру вкладывают. И каждый обязательно хочет отметиться голом. Они у меня на голы жадные, – улыбается Валерий Васильевич. – Я им говорю: да что вы так переживаете из-за неудачного удара, проигрыша своей команды?! Чего так злитесь? Ну, не забили вы, или, наоборот, забили вам гол – ничего страшного. К противнику надо по-доброму относиться... Вот будут у вас значки с названием своей команды, подарите их соперникам перед игрой, и они вас всю жизнь помнить будут. Каждый раз вспоминать будут ту самую вашу игру.


Радостный момент награждения. Фото Ольги Поповой

Помимо извечного вопроса: откуда взять средства на организацию турниров, экипировку и прочее, у Валерия Минакова голова вот ещё о чём болит. Названия у команды пока нет. Ребята над этим думают. А ещё о том, где хранить кубок, честно выигранный в последней игре с ребятами из поселка Шуберское и подаренный им руководителем Воронежской городской федерации футбола Александром Пешковым? Решили: коли больше всего ребят в команде – ученики пятого класса Тимирязевской школы, то пусть поставят кубок прямо в классе. Может, кого-то ещё он и сподвигнет на занятия спортом.

…На прощание спрашиваю:

– И не пожалели, что связались с футбольной командой, что тратите своё личное время?

– Нисколько! – ответил.

– Да я и сам от мальчишек заряжаюсь жизненной энергией. Словно молодею.

Подумал и добавил:

– Во многих из нас сидит иждивенчество, что вот придёт кто-то и за нас всё сделает. Организует для детей спортивную команду, наведёт порядок в сквере… А ведь нужно самим рукава засучивать и всё делать. Тогда и жизнь вокруг будет светлее и радостнее, даже в хмурый и дождливый день.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Не ждать помощи со стороны, в любой ситуации оставаться порядочным и иметь доброе сердце – это всё про Валерия Минакова, тренера по футболу из новоусманского посёлка Тимирязево Воронежской области. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 70966 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19008 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/30c [FILE_NAME] => 28Minakov copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28Minakov copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 76d3336f38c6c88c69b0b17a2d3d23c7 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/30c/28Minakov%20copy%20copy.jpg [ALT] => Четыре заповеди тренера [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 70966 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => chetyre_zapovedi_trenera [~CODE] => chetyre_zapovedi_trenera [EXTERNAL_ID] => 85017 [~EXTERNAL_ID] => 85017 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:27 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1087 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Четыре заповеди тренера [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Не ждать помощи со стороны, в любой ситуации оставаться порядочным и иметь доброе сердце – это всё про Валерия Минакова, тренера по футболу из новоусманского посёлка Тимирязево Воронежской области. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Четыре заповеди тренера [SECTION_META_DESCRIPTION] => Четыре заповеди тренера - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Четыре заповеди тренера [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151294 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151294 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151294 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 09:27:43 ) )
Четыре заповеди тренера
Четыре заповеди тренера
Array ( [ID] => 70961 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 23327 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/eb7 [FILE_NAME] => 28Krum copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28Krum copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 049d48a16eda9d854a74fe6924ec9760 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum%20copy%20copy.jpg [ALT] => Музыкальный подарок Крыму [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 851 [~SHOW_COUNTER] => 851 [ID] => 151280 [~ID] => 151280 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Музыкальный подарок Крыму [~NAME] => Музыкальный подарок Крыму [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:26:25 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:26:25 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/muzykalnyy_podarok_krymu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/muzykalnyy_podarok_krymu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Культура | Десять юных воронежцев в составе сводного Детского хора России совершили поездку на полуостров

Наталья Столповская 


Большой Детский хор России, покоривший исполнительским мастерством олимпийский Сочи, выступил на двух концертных площадках этой республики. Одну тысячу «золотых» голосов России собрали на полуострове важные события.

Самым заметным из них стал гала-концерт фестиваля «Пять звёзд», который состоялся в День России - 12 июня – на набережной Ялты, где для выступления огромного хорового коллектива были сооружены специальные подмостки. В большую программу вошли две песни в исполнении хора - «Если с другом вышел в путь» (В. Шаинский) и «Пусть всегда будет солнце» (А.Островский).

Завершая праздник, юные певцы исполнили вместе с участниками телевизионного музыкального шоу «Голос» Гимн России. Выступлениями хора, так же как и репетициями, руководил дирижёр Академии хорового искусства (г. Москва) Андрей Герасименко. В качестве заботливого куратора проекта выступила вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая находила время для неформального общения с детьми, внимательно реагировала на все их обращения и просьбы.

Волнующим событием для участников детского хора стало вручение в торжественной обстановке высоких наград – дипломов Министерства культуры России, подписанных министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским, художественным руководителем - директором Мариинского театра, Народным артистом России, лауреатом Государственных премий Валерием Гергиевым, исполнительным директором Всероссийского хорового общества Павлом Пожигайло.

Так был отмечен труд юных исполнителей, достойно выступивших на церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Для тех участников хора, которые планируют продолжить своё музыкальное образование, это серьёзный вклад в портфолио, отражающее их личные достижения. В качестве памятного подарка все дети получили наручные часы. Для выступлений в Крыму ребятам были пошиты новые нарядные концертные костюмы.

К слову, в обновлённом составе тысячеголосого музыкального коллектива появилось много новичков. В число воронежских участников Детского хора России вместо выбывших по возрасту певцов (тех, кому исполнилось 14 лет) вошли: Юлия Пустовалова, Марта Рощупка (детская школа искусств №7, руководитель Елена Чеботарёва), Сергей Пурик (детская школа искусств №11, руководитель Людмила Сердюкова), Илья Сухарев (детская школа искусств №1, руководитель Татьяна Ижогина).

Второй концертной площадкой для выступления Детского хора России стал город-герой Севастополь, отмечавший 15 июня свой день рождения. На заполненной до отказа площади Нахимова дети пели более часа.

Исполненные ими 13 хоровых произведений включали всеми любимые лучшие детские песни «Крейсер «Аврора», «Орлята учатся летать», «Трус не играет в хоккей». Севастопольцы тепло и радушно приняли выступление Детского хора России, дружно аплодировали ребятам после исполнения каждой песни. Гимн «Легендарный Севастополь» зрители пели вместе с участниками хора, не скрывая своих чувств.

- Было полное ощущение, что мы приехали на встречу с родными людьми, - рассказала руководитель воронежской группы – председатель филиала НП «Всероссийское хоровое общество Воронежской области» Татьяна Ижогина. – Лица людей освещали искренняя любовь, доброта и признательность, которые невозможно сымитировать. Слушая детей, плакали не только женщины, но и мужчины. И для жителей Крыма, и для участников Детского хора России это был высокий эмоциональный момент единения. Уверена, что такие сильные чувства пробуждают в человеке гражданина, воспитывают истинную любовь к своей Родине, ответственность за её завтрашний день.

По словам Татьяны Михайловны, поездка в Крым ещё больше сплотила участников Детского хора России, укрепила их дружбу и, безусловно, помогла профессиональному росту юных исполнителей.

- Дисциплина, самосознание, творческий настрой у наших ребят – уже недетские, а взрослые, профессиональные, - подчеркнула Татьяна Ижогина.

Однако дети остаются детьми и в поездке в Крым их ждали и такие понятные радости, как пляжи рядом с легендарной Медведь-горой (Аю-Даг), экскурсии в Воронцовский и Ливадийский дворцы, в дельфинарий, расположенный в курортном посёлке Партенит.

За незабываемый Крым, за яркие впечатления и новый опыт от имени всех участников воронежской делегации – искренняя благодарность организатору поездки – Всероссийскому хоровому обществу, а также тем, кто поддерживает юных исполнителей из столицы Черноземья, – и.о. губернатора Воронежской области Алексею Гордееву, Департаменту культуры Правительства Воронежской области, службам Роспотребнадзора и МЧС.


Юные воронежцы на крымской земле

Очень скоро в состав сводного Детского хора России вольются и юные представители нового субъекта Федерации – Республики Крым. У самого многочисленного хорового коллектива России - прекрасное будущее, связанное с большими историческими вехами в жизни страны, включая такое знаменательное событие, как 70-летие Великой Победы.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[~DETAIL_TEXT] => Культура | Десять юных воронежцев в составе сводного Детского хора России совершили поездку на полуостров

Наталья Столповская 


Большой Детский хор России, покоривший исполнительским мастерством олимпийский Сочи, выступил на двух концертных площадках этой республики. Одну тысячу «золотых» голосов России собрали на полуострове важные события.

Самым заметным из них стал гала-концерт фестиваля «Пять звёзд», который состоялся в День России - 12 июня – на набережной Ялты, где для выступления огромного хорового коллектива были сооружены специальные подмостки. В большую программу вошли две песни в исполнении хора - «Если с другом вышел в путь» (В. Шаинский) и «Пусть всегда будет солнце» (А.Островский).

Завершая праздник, юные певцы исполнили вместе с участниками телевизионного музыкального шоу «Голос» Гимн России. Выступлениями хора, так же как и репетициями, руководил дирижёр Академии хорового искусства (г. Москва) Андрей Герасименко. В качестве заботливого куратора проекта выступила вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая находила время для неформального общения с детьми, внимательно реагировала на все их обращения и просьбы.

Волнующим событием для участников детского хора стало вручение в торжественной обстановке высоких наград – дипломов Министерства культуры России, подписанных министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским, художественным руководителем - директором Мариинского театра, Народным артистом России, лауреатом Государственных премий Валерием Гергиевым, исполнительным директором Всероссийского хорового общества Павлом Пожигайло.

Так был отмечен труд юных исполнителей, достойно выступивших на церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Для тех участников хора, которые планируют продолжить своё музыкальное образование, это серьёзный вклад в портфолио, отражающее их личные достижения. В качестве памятного подарка все дети получили наручные часы. Для выступлений в Крыму ребятам были пошиты новые нарядные концертные костюмы.

К слову, в обновлённом составе тысячеголосого музыкального коллектива появилось много новичков. В число воронежских участников Детского хора России вместо выбывших по возрасту певцов (тех, кому исполнилось 14 лет) вошли: Юлия Пустовалова, Марта Рощупка (детская школа искусств №7, руководитель Елена Чеботарёва), Сергей Пурик (детская школа искусств №11, руководитель Людмила Сердюкова), Илья Сухарев (детская школа искусств №1, руководитель Татьяна Ижогина).

Второй концертной площадкой для выступления Детского хора России стал город-герой Севастополь, отмечавший 15 июня свой день рождения. На заполненной до отказа площади Нахимова дети пели более часа.

Исполненные ими 13 хоровых произведений включали всеми любимые лучшие детские песни «Крейсер «Аврора», «Орлята учатся летать», «Трус не играет в хоккей». Севастопольцы тепло и радушно приняли выступление Детского хора России, дружно аплодировали ребятам после исполнения каждой песни. Гимн «Легендарный Севастополь» зрители пели вместе с участниками хора, не скрывая своих чувств.

- Было полное ощущение, что мы приехали на встречу с родными людьми, - рассказала руководитель воронежской группы – председатель филиала НП «Всероссийское хоровое общество Воронежской области» Татьяна Ижогина. – Лица людей освещали искренняя любовь, доброта и признательность, которые невозможно сымитировать. Слушая детей, плакали не только женщины, но и мужчины. И для жителей Крыма, и для участников Детского хора России это был высокий эмоциональный момент единения. Уверена, что такие сильные чувства пробуждают в человеке гражданина, воспитывают истинную любовь к своей Родине, ответственность за её завтрашний день.

По словам Татьяны Михайловны, поездка в Крым ещё больше сплотила участников Детского хора России, укрепила их дружбу и, безусловно, помогла профессиональному росту юных исполнителей.

- Дисциплина, самосознание, творческий настрой у наших ребят – уже недетские, а взрослые, профессиональные, - подчеркнула Татьяна Ижогина.

Однако дети остаются детьми и в поездке в Крым их ждали и такие понятные радости, как пляжи рядом с легендарной Медведь-горой (Аю-Даг), экскурсии в Воронцовский и Ливадийский дворцы, в дельфинарий, расположенный в курортном посёлке Партенит.

За незабываемый Крым, за яркие впечатления и новый опыт от имени всех участников воронежской делегации – искренняя благодарность организатору поездки – Всероссийскому хоровому обществу, а также тем, кто поддерживает юных исполнителей из столицы Черноземья, – и.о. губернатора Воронежской области Алексею Гордееву, Департаменту культуры Правительства Воронежской области, службам Роспотребнадзора и МЧС.


Юные воронежцы на крымской земле

Очень скоро в состав сводного Детского хора России вольются и юные представители нового субъекта Федерации – Республики Крым. У самого многочисленного хорового коллектива России - прекрасное будущее, связанное с большими историческими вехами в жизни страны, включая такое знаменательное событие, как 70-летие Великой Победы.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Десять юных воронежцев в составе сводного Детского хора России совершили поездку на полуостров Крым. Одну тысячу «золотых» голосов России собрали на полуострове важные события. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 70961 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 23327 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/eb7 [FILE_NAME] => 28Krum copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28Krum copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 049d48a16eda9d854a74fe6924ec9760 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/eb7/28Krum%20copy%20copy.jpg [ALT] => Музыкальный подарок Крыму [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 70961 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => muzykalnyy_podarok_krymu [~CODE] => muzykalnyy_podarok_krymu [EXTERNAL_ID] => 85031 [~EXTERNAL_ID] => 85031 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:26 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 851 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Музыкальный подарок Крыму [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Десять юных воронежцев в составе сводного Детского хора России совершили поездку на полуостров Крым. Одну тысячу «золотых» голосов России собрали на полуострове важные события. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Музыкальный подарок Крыму [SECTION_META_DESCRIPTION] => Музыкальный подарок Крыму - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Музыкальный подарок Крыму [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151280 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151280 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151280 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 09:26:25 ) )
Музыкальный подарок Крыму
Музыкальный подарок Крыму
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 770 [~SHOW_COUNTER] => 770 [ID] => 151286 [~ID] => 151286 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Дворовые перевороты [~NAME] => Дворовые перевороты [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:25:56 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:25:56 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:44 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 17:25:44 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/dvorovye_perevoroty/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/dvorovye_perevoroty/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Общество

Закрытый шлагбаум перед въездом во двор открыл для нас целый пласт городских проблем

Александр Саубанов 


В одном из дворов на улице 9 Января произошел нелепый и драматический инцидент. Пожарная команда приехала на вызов, но въезд во двор оказался перегорожен бетонными блоками. Вызвали спецтехнику из районной управы, и коммунальщики, зная все подобные «узкие места», оперативно прибыли на место. Но когда крановщик стал растаскивать блоки, на него с кулаками накинулись дворовые обитатели.

Они не видели пожара, который полыхал с фасадной стороны дома, и решили, что просто идет «карательная» операция коммунальщиков. В результате крановщику сломали руку, а огнеборцы упустили драгоценные минуты.

По чисто случайному совпадению, вскоре и впрямь в Коминтерновском районе состоялся «карательный» рейд. С помощью автогенов чиновники и полицейские срезали 12 устройств, ограничивавших движение по межквартальным проездам. Целых 12 городушек в одном микрорайоне Задонье, которые устроили чересполосицу на муниципальной территории. Впервые власть не побоялась взять в руки автоген вместо бумаги (и где – в заповеднике «новых русских»!) - и удостоилась за это первополосных заметок в СМИ. Но почему эта славная инициатива не получила развития?

На площадь Ленина – через соседние дворы

Сегодня проблема начала еще больше обостряться в связи с заселением новых жилых массивов в Северном микрорайоне. Нагрузка на городские магистрали направления «север-юг» увеличилась. И граждане водители активно стали искать обходных путей – по переулкам и дворам. Сквозной проезд через дворовые территории у нас запрещен, но это не нарушение Правил дорожного движения, а всего лишь нарушение санитарных норм. У Роспотребнадзора нет полосатой палочки, он не в состоянии контролировать исполнение правила. Поэтому жильцы двора сами держат оборону – городят шлагбаумы, вкапывают покрышки, вешают цепи. И тут же сами становятся нарушителями. Ибо статья 23 «Правил пожарной безопасности в РФ» гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда». За нарушение положен штраф до двух тысяч рублей (а то и до 150 тысяч, если нарушитель - юридическое лицо) плюс оплата расходов по демонтажу незаконной конструкции.

В срок до 1 января 2016 года все земельные участки под многоквартирными домами должны быть поставлены на кадастровый учёт

Но, благодаря чудесному закону равновесия сил и баланса несправедливости, шлагбаумостроителям за это тоже ничего не бывает. Иногда отмечаются слабые попытки местной власти убрать то одну, то другую незаконную городушку. Но это не так просто. Потому что, если инструкциям следовать побуквенно, то сначала надо выяснить, кто построил шлагбаум, оштрафовать и заставить добровольно устранить нарушения. Второе… в общем дальше уже неважно, ибо хозяин не находится никогда. А связываться с судебными процедурами из-за железной палки не хочется никому.

Долгий путь к шлагбауму

- Многие активисты прилагают усилия, чтобы выйти из замкнутого круга, - рассказывает председатель Общественного совета ЖСК Воронежа Ольга Фролова. - Они собирают подписи, пишут заявления, несут их в МЧС и там узнают суровую правду: оказывается, для того, чтобы все было законно, надо сначала пройти процедуру, которую саму можно приравнять к небольшому пожару - оформить землю двора в общедолевую собственность.

Для начала требуется принять решение о формировании участка на собрании собственников, затем обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка. Оформляется кадастровый паспорт дома и паспорта на каждую квартиру. Затем только начинается процедура постановки на кадастровый учет земельного участка, дающая право городить городушки в своем дворе.

Каждое из этих действий сопровождается определенными разовыми затратами, которые ведут к регулярной трате: налогу на землю. Поэтому неудивительно, что воронежцы не спешат стать собственниками дворовой территории.

- Жителям новостроек проще: по современному законодательству большую часть описанной работы должен проделать застройщик, - продолжила Ольга Фролова.- Но на практике оформительские дела откладываются в такой долгий ящик, что потом не найдешь, с кого спросить. Проблема в том, что закон не предусматривает санкций за уклонение застройщиков от постановки объектов на государственный учет.

Это подтверждают данные региональной кадастровой палаты. С 1 января 2013 года она поставила на учет как вновь созданные 179 объектов. А одних квартир в 2013 году наши герои-строители построили более 19 тысяч.

Мир вашему дому

- На процедуру оформления своих объектов мы потратили более трех лет и 78 тысяч рублей. Руководитель ТСЖ «Наш дом» Ирина Спиридонова сообщает это нам таким тоном, что чувствуется: в этот список надо включить и ее нервы. Но она не жалеет о затратах. В прошлом году ее ТСЖ стал победителем конкурса по благоустройству дворовых территорий и получил 600 тысяч рублей призовых. Это было бы невозможно, если бы с помощью забора и шлагбаума не создали свой уютный, комфортный мирок – с фонтаном, клумбами, с детскими площадками и даже мангалами: здесь соседи вместе и работают на общее благо, и отдыхают. Все это, по устоявшейся традиции, было бы сметено и растоптано, останься двор проходным, уверена Ирина Спиридонова.

Земли ТСЖ попросило у муниципалитета побольше, чем значилось в плане БТИ, – благо, она дается бесплатно - и организовало на дополнительном участке цивилизованную автостоянку. И согласовать с пожарными обустройство шлагбаума не составило проблем: есть круглосуточная охрана с видеонаблюдением, которая всегда откроет дверь спецмашине.

Но сказать, что во дворе наступила идиллия, нельзя. Неогороженные соседи (а в округе больше нет ни одного такого двора) от зависти ли, от реального ли неудобства, постоянно пишут жалобы то в МЧС, то в мэрию, то в ГИБДД.

Всем приходится писать объяснительные. Хотя ГИБДД-то тут при чем? Но рано или поздно жалобщикам придется пойти по следам «Нашего дома». Хоть подобное трудно представить после всего услышанного, но, согласно правительственной программе, в срок до 1 января 2016 года все земельные участки под многоквартирными домами должны быть поставлены на кадастровый учет. С учетом новой «карты дворов» будут верстаться все программы коммунального развития. Качелей без кадастра не поставишь!

Ну а как только будут выправлены «зеленки», можно не сомневаться: сработает инстинкт собственника. Раз двор наш – значит, его надо огородить и завести побольше приятной дворовой роскоши.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[~DETAIL_TEXT] => Общество

Закрытый шлагбаум перед въездом во двор открыл для нас целый пласт городских проблем

Александр Саубанов 


В одном из дворов на улице 9 Января произошел нелепый и драматический инцидент. Пожарная команда приехала на вызов, но въезд во двор оказался перегорожен бетонными блоками. Вызвали спецтехнику из районной управы, и коммунальщики, зная все подобные «узкие места», оперативно прибыли на место. Но когда крановщик стал растаскивать блоки, на него с кулаками накинулись дворовые обитатели.

Они не видели пожара, который полыхал с фасадной стороны дома, и решили, что просто идет «карательная» операция коммунальщиков. В результате крановщику сломали руку, а огнеборцы упустили драгоценные минуты.

По чисто случайному совпадению, вскоре и впрямь в Коминтерновском районе состоялся «карательный» рейд. С помощью автогенов чиновники и полицейские срезали 12 устройств, ограничивавших движение по межквартальным проездам. Целых 12 городушек в одном микрорайоне Задонье, которые устроили чересполосицу на муниципальной территории. Впервые власть не побоялась взять в руки автоген вместо бумаги (и где – в заповеднике «новых русских»!) - и удостоилась за это первополосных заметок в СМИ. Но почему эта славная инициатива не получила развития?

На площадь Ленина – через соседние дворы

Сегодня проблема начала еще больше обостряться в связи с заселением новых жилых массивов в Северном микрорайоне. Нагрузка на городские магистрали направления «север-юг» увеличилась. И граждане водители активно стали искать обходных путей – по переулкам и дворам. Сквозной проезд через дворовые территории у нас запрещен, но это не нарушение Правил дорожного движения, а всего лишь нарушение санитарных норм. У Роспотребнадзора нет полосатой палочки, он не в состоянии контролировать исполнение правила. Поэтому жильцы двора сами держат оборону – городят шлагбаумы, вкапывают покрышки, вешают цепи. И тут же сами становятся нарушителями. Ибо статья 23 «Правил пожарной безопасности в РФ» гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда». За нарушение положен штраф до двух тысяч рублей (а то и до 150 тысяч, если нарушитель - юридическое лицо) плюс оплата расходов по демонтажу незаконной конструкции.

В срок до 1 января 2016 года все земельные участки под многоквартирными домами должны быть поставлены на кадастровый учёт

Но, благодаря чудесному закону равновесия сил и баланса несправедливости, шлагбаумостроителям за это тоже ничего не бывает. Иногда отмечаются слабые попытки местной власти убрать то одну, то другую незаконную городушку. Но это не так просто. Потому что, если инструкциям следовать побуквенно, то сначала надо выяснить, кто построил шлагбаум, оштрафовать и заставить добровольно устранить нарушения. Второе… в общем дальше уже неважно, ибо хозяин не находится никогда. А связываться с судебными процедурами из-за железной палки не хочется никому.

Долгий путь к шлагбауму

- Многие активисты прилагают усилия, чтобы выйти из замкнутого круга, - рассказывает председатель Общественного совета ЖСК Воронежа Ольга Фролова. - Они собирают подписи, пишут заявления, несут их в МЧС и там узнают суровую правду: оказывается, для того, чтобы все было законно, надо сначала пройти процедуру, которую саму можно приравнять к небольшому пожару - оформить землю двора в общедолевую собственность.

Для начала требуется принять решение о формировании участка на собрании собственников, затем обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка. Оформляется кадастровый паспорт дома и паспорта на каждую квартиру. Затем только начинается процедура постановки на кадастровый учет земельного участка, дающая право городить городушки в своем дворе.

Каждое из этих действий сопровождается определенными разовыми затратами, которые ведут к регулярной трате: налогу на землю. Поэтому неудивительно, что воронежцы не спешат стать собственниками дворовой территории.

- Жителям новостроек проще: по современному законодательству большую часть описанной работы должен проделать застройщик, - продолжила Ольга Фролова.- Но на практике оформительские дела откладываются в такой долгий ящик, что потом не найдешь, с кого спросить. Проблема в том, что закон не предусматривает санкций за уклонение застройщиков от постановки объектов на государственный учет.

Это подтверждают данные региональной кадастровой палаты. С 1 января 2013 года она поставила на учет как вновь созданные 179 объектов. А одних квартир в 2013 году наши герои-строители построили более 19 тысяч.

Мир вашему дому

- На процедуру оформления своих объектов мы потратили более трех лет и 78 тысяч рублей. Руководитель ТСЖ «Наш дом» Ирина Спиридонова сообщает это нам таким тоном, что чувствуется: в этот список надо включить и ее нервы. Но она не жалеет о затратах. В прошлом году ее ТСЖ стал победителем конкурса по благоустройству дворовых территорий и получил 600 тысяч рублей призовых. Это было бы невозможно, если бы с помощью забора и шлагбаума не создали свой уютный, комфортный мирок – с фонтаном, клумбами, с детскими площадками и даже мангалами: здесь соседи вместе и работают на общее благо, и отдыхают. Все это, по устоявшейся традиции, было бы сметено и растоптано, останься двор проходным, уверена Ирина Спиридонова.

Земли ТСЖ попросило у муниципалитета побольше, чем значилось в плане БТИ, – благо, она дается бесплатно - и организовало на дополнительном участке цивилизованную автостоянку. И согласовать с пожарными обустройство шлагбаума не составило проблем: есть круглосуточная охрана с видеонаблюдением, которая всегда откроет дверь спецмашине.

Но сказать, что во дворе наступила идиллия, нельзя. Неогороженные соседи (а в округе больше нет ни одного такого двора) от зависти ли, от реального ли неудобства, постоянно пишут жалобы то в МЧС, то в мэрию, то в ГИБДД.

Всем приходится писать объяснительные. Хотя ГИБДД-то тут при чем? Но рано или поздно жалобщикам придется пойти по следам «Нашего дома». Хоть подобное трудно представить после всего услышанного, но, согласно правительственной программе, в срок до 1 января 2016 года все земельные участки под многоквартирными домами должны быть поставлены на кадастровый учет. С учетом новой «карты дворов» будут верстаться все программы коммунального развития. Качелей без кадастра не поставишь!

Ну а как только будут выправлены «зеленки», можно не сомневаться: сработает инстинкт собственника. Раз двор наш – значит, его надо огородить и завести побольше приятной дворовой роскоши.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Закрытый шлагбаум перед въездом в один из воронежских дворов открыл целый пласт городских проблем. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => dvorovye_perevoroty [~CODE] => dvorovye_perevoroty [EXTERNAL_ID] => 85025 [~EXTERNAL_ID] => 85025 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:25 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 770 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Дворовые перевороты [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Закрытый шлагбаум перед въездом в один из воронежских дворов открыл целый пласт городских проблем. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Дворовые перевороты [SECTION_META_DESCRIPTION] => Дворовые перевороты - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Дворовые перевороты [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151286 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151286 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151286 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 09:25:56 ) )
Дворовые перевороты
Дворовые перевороты
Array ( [ID] => 70963 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20066 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/b38 [FILE_NAME] => 28otrad222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28otrad222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0450e568194c8a006935d913685f4b55 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Отрадная культура [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 828 [~SHOW_COUNTER] => 828 [ID] => 151284 [~ID] => 151284 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 316 [NAME] => Отрадная культура [~NAME] => Отрадная культура [ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:21:36 [~ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:21:36 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:18:32 [DETAIL_PAGE_URL] => /region/otradnaya_kultura/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /region/otradnaya_kultura/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Социум

В минувший четверг очередное заседание «круглого стола» в рамках программы «Культура общества – основа нравственной политики государства» прошло в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области. Оно было посвящено 400-летию посёлка, которое будет отмечаться в будущем году.

Борис Ваулин


Новоусманский район

Внешний вид этого пригородного населённого пункта полностью оправдывает его название. В центре высится величественный храм, красивая ограда которого отделяет комплекс построек от улицы. На другой её стороне – многофункциональное здание администрации, в котором служебные кабинеты соседствуют с залом для свадебных торжеств и спортзалом для будущих чемпионов. Рядом в скверике памятник павшим в войне и богатая сельская библиотека, вовсе не скучающая без читателей. Её фонд, кстати сказать, приехавшие на заседание «круглого стола», писатель Виктор Будаков, поэт Сергей Луценко и автор этих строк пополнили своими недавно вышедшими книгами.

Все гости отмечают чистоту улиц, зелень многочисленных сквериков и красоту цветочных клумб. А жилой массив «Нового квартала» с его клумбами, фонтанами, красивыми скамейками для отдыха, идеальной чистотой подъездов вызовет зависть тысяч воронежцев, проживающих в серых неухоженных панельных многоэтажках с мрачными подъездами и захламлёнными дворами.


В «Новом квартале» всё радует глаз. Фото Михаила Вязового

Так что культура общества в разных населённых пунктах у нас весьма разная. Об этом микрорайоне, о тех, кто строит и содержит в чистоте и ухоженности такое жильё, надо рассказывать отдельно, потому что Отрадное – пример того, как большинство из нас могли бы жить, но, увы, не живут.


Корпус для детей-сирот местного храма. Фото Михаила Вязового

На заседании «круглого стола» о сегодняшнем дне посёлка рассказал глава администрации Анатолий Кокин. Слушая его рассказ о достижениях, проблемах, жителях, кто-то из участников сбора обронил точную реплику: «Село находится на ходу». Приезжают из других регионов страны молодые люди, покупают жильё, обустраиваются, рожают детей, становятся жителями воронежской земли – и это радует.

Местный поэт Владимир Нефёдов пока шло обсуждение увиденного и услышанного, сочинил экспромт, который тоже оказался совсем к месту:

Я в Отрадном! Слово-то какое!
Песней уходящее в века,
Отсекая в жизни всё худое,
Наполняя души добротою,
Нас качает Времени река.
…О том, что не всегда ценим мы спокойную, радостную, солнечную жизнь, заставил вспомнить тревожно-горестный эпизод, который увидели в центре посёлка. Возле храма стояли два больших автобуса с украинскими номерами, а возле них толпились женщины с крохотными детишками на руках, подростки и несколько мужчин.

Оказалось 90 человек беженцев с юго-востока Украины направляются в Пермь, где их ждёт временное пристанище. Каким оно будет для этих людей? В Отрадном автобусы остановились, чтобы люди смогли передохнуть от длинной дороги и пообедать. Серьёзные, неулыбчивые лица, при попытках начать разговор на глазах женщин наворачиваются слёзы. Сколько страха им пришлось пережить, добираясь до границы и тайно пересекая её.

Какие нравственные и физические страдания вынужденно претерпят эти люди за четверо или пятеро суток пути своего тяжелого путешествия до Приуралья.

Двое пожилых водителей, отвечая на наши вопросы, были немногословны и просили не фотографировать их, а тем более номера автобусов. Преодолев только в одном направлении около трёх тысяч километров, они должны будут вернуться назад, и если бандиты из «правого сектора» узнают, куда они ездили, то им не сдобровать. В здании храмового приюта мы слушали рассказы беженцев, которые живут здесь уже несколько дней. Их 110 человек из небольших шахтёрских городков Луганской области, превращаемых украинской армией в развалины. Позади кровь, страх, возможность смерти. Впереди полная неизвестности жизнь. Нам, живущим под мирным небом, есть о чём задуматься.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[~DETAIL_TEXT] => Социум

В минувший четверг очередное заседание «круглого стола» в рамках программы «Культура общества – основа нравственной политики государства» прошло в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области. Оно было посвящено 400-летию посёлка, которое будет отмечаться в будущем году.

Борис Ваулин


Новоусманский район

Внешний вид этого пригородного населённого пункта полностью оправдывает его название. В центре высится величественный храм, красивая ограда которого отделяет комплекс построек от улицы. На другой её стороне – многофункциональное здание администрации, в котором служебные кабинеты соседствуют с залом для свадебных торжеств и спортзалом для будущих чемпионов. Рядом в скверике памятник павшим в войне и богатая сельская библиотека, вовсе не скучающая без читателей. Её фонд, кстати сказать, приехавшие на заседание «круглого стола», писатель Виктор Будаков, поэт Сергей Луценко и автор этих строк пополнили своими недавно вышедшими книгами.

Все гости отмечают чистоту улиц, зелень многочисленных сквериков и красоту цветочных клумб. А жилой массив «Нового квартала» с его клумбами, фонтанами, красивыми скамейками для отдыха, идеальной чистотой подъездов вызовет зависть тысяч воронежцев, проживающих в серых неухоженных панельных многоэтажках с мрачными подъездами и захламлёнными дворами.


В «Новом квартале» всё радует глаз. Фото Михаила Вязового

Так что культура общества в разных населённых пунктах у нас весьма разная. Об этом микрорайоне, о тех, кто строит и содержит в чистоте и ухоженности такое жильё, надо рассказывать отдельно, потому что Отрадное – пример того, как большинство из нас могли бы жить, но, увы, не живут.


Корпус для детей-сирот местного храма. Фото Михаила Вязового

На заседании «круглого стола» о сегодняшнем дне посёлка рассказал глава администрации Анатолий Кокин. Слушая его рассказ о достижениях, проблемах, жителях, кто-то из участников сбора обронил точную реплику: «Село находится на ходу». Приезжают из других регионов страны молодые люди, покупают жильё, обустраиваются, рожают детей, становятся жителями воронежской земли – и это радует.

Местный поэт Владимир Нефёдов пока шло обсуждение увиденного и услышанного, сочинил экспромт, который тоже оказался совсем к месту:

Я в Отрадном! Слово-то какое!
Песней уходящее в века,
Отсекая в жизни всё худое,
Наполняя души добротою,
Нас качает Времени река.
…О том, что не всегда ценим мы спокойную, радостную, солнечную жизнь, заставил вспомнить тревожно-горестный эпизод, который увидели в центре посёлка. Возле храма стояли два больших автобуса с украинскими номерами, а возле них толпились женщины с крохотными детишками на руках, подростки и несколько мужчин.

Оказалось 90 человек беженцев с юго-востока Украины направляются в Пермь, где их ждёт временное пристанище. Каким оно будет для этих людей? В Отрадном автобусы остановились, чтобы люди смогли передохнуть от длинной дороги и пообедать. Серьёзные, неулыбчивые лица, при попытках начать разговор на глазах женщин наворачиваются слёзы. Сколько страха им пришлось пережить, добираясь до границы и тайно пересекая её.

Какие нравственные и физические страдания вынужденно претерпят эти люди за четверо или пятеро суток пути своего тяжелого путешествия до Приуралья.

Двое пожилых водителей, отвечая на наши вопросы, были немногословны и просили не фотографировать их, а тем более номера автобусов. Преодолев только в одном направлении около трёх тысяч километров, они должны будут вернуться назад, и если бандиты из «правого сектора» узнают, куда они ездили, то им не сдобровать. В здании храмового приюта мы слушали рассказы беженцев, которые живут здесь уже несколько дней. Их 110 человек из небольших шахтёрских городков Луганской области, превращаемых украинской армией в развалины. Позади кровь, страх, возможность смерти. Впереди полная неизвестности жизнь. Нам, живущим под мирным небом, есть о чём задуматься.

Источник: газета «Коммуна» 92 (26308), 28.06.2014г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Очередное заседание «круглого стола» в рамках программы «Культура общества – основа нравственной политики государства» прошло в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 70963 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:18:32.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20066 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/b38 [FILE_NAME] => 28otrad222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 28otrad222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 0450e568194c8a006935d913685f4b55 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/b38/28otrad222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Отрадная культура [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 70963 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => otradnaya_kultura [~CODE] => otradnaya_kultura [EXTERNAL_ID] => 85027 [~EXTERNAL_ID] => 85027 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.06.2014 09:21 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 828 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Отрадная культура [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Очередное заседание «круглого стола» в рамках программы «Культура общества – основа нравственной политики государства» прошло в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежской области. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Отрадная культура [SECTION_META_DESCRIPTION] => Отрадная культура - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Отрадная культура [SECTIONS] => Array ( [316] => Array ( [ID] => 316 [~ID] => 316 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151284 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 151284 [NAME] => Регион [~NAME] => Регион [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /region/ [~SECTION_PAGE_URL] => /region/ [CODE] => region [~CODE] => region [EXTERNAL_ID] => 146 [~EXTERNAL_ID] => 146 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_151284 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.06.2014 09:21:36 ) )
Отрадная культура
Отрадная культура