Новости



Array ( [ID] => 77804 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15293 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9b8 [FILE_NAME] => 05Meyno023 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05Meyno023 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f5f7d8414daca10e17faa884e628e7e8 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023%20copy%20copy.jpg [ALT] => Земляки. Из рода газетчиков [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3053 [~SHOW_COUNTER] => 3053 [ID] => 167559 [~ID] => 167559 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Земляки. Из рода… [~NAME] => Земляки. Из рода газетчиков [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:38:03 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:38:03 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/zemlyaki-_iz_roda_gazetchikov/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/zemlyaki-_iz_roda_gazetchikov/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Среди молодых, да и не очень, журналистов Воронежа имя Владимира Викентьевича Нейно малоизвестно или совсем неизвестно. Хотя сделано им было на поприще журналистском и издательском немало. Но почему-то имя его не попало ни в двухтомную «Воронежскую энциклопедию», ни в «Воронежскую культурно-историческую энциклопедию». Но тут мне поступило предложение написать об отце, вспомнить факты из его жизни, немногочисленные его рассказы и моей мамы, донести свои впечатления о прожитом без лишнего пафоса и «сиропа». Для создания более объективной и точной реалистической картины жизни отца, подтверждённой документально, запросил в Государственном архиве общественно-политической истории его личное дело для ознакомления и снятия копий с некоторых документов. «К сожалению, - ответили, - архивные дела для ознакомления не выдаются, а копии документов делаются по достижении установленного срока хранения секретных документов».  В архиве удалось получить лишь копию автобиографии и несколько нейтральных («политически грамотный, идеологически выдержанный, морально устойчивый») характеристик 1940-1944 годов. И тогда я решил, что буду пользоваться только документами, записями, письмами, хранящимися у нас дома, и личными, может быть и субъективными, своими воспоминаниями.
«…Замечательные люди исчезают у нас,
не оставляя по себе следов.
Мы ленивы и не любопытны».

           А.С.Пушкин. «Путешествие в Арзрум».
Владимир НЕЙНО-младший
г.Воронеж

Итак, сведения, почерпнутые из блокнота В.В.Нейно. Запись от 9 октября 1974 года: «Мне вспомнились такие же солнечные и с сильным ветром и пылью по дорогам осенние дни в Орловке 1938 года.

Изгнанный из армии, изгнанный из партии, я там учительствую. Ухожу в школу рано утром и возвращаюсь вечером. У меня нагрузка 47 часов в неделю. Я веду русский язык и литературное чтение в 5 «Б», во всех классах рисование, физкультуру и в 7-х классах Конституцию. Нагрузка меня спасала. Некогда было заниматься глупостями. К тому же я вел комсомольский политкружок (из комсомола не исключался). Только поздно вечером часто задаешь себе вопрос: «Кто ты, отовсюду изгнанный?» Об этом следует написать отдельно».

Не написал. Как и о многом другом.

Мой отец Владимир Викентьевич Нейно родился 15 мая 1913 года в селе Пацюны возле Вильнюса. С началом Первой мировой войны его отца – Викентия Адамовича – призвали в армию. После того, как немцы сожгли Пацюны, мать Тафилия Андреевна с детьми Володей и Митей (кстати, отец мой был на два года младше своего брата), переезжает в Москву, а затем в 1918 году всем семейством, дождавшись отца с фронта, - на станцию Таловая Воронежской области.

В самостоятельную жизнь Владимир Нейно вступил в 1929 году, поступив в Бобровский педагогический техникум. Здесь же началась его активная работа в комсомоле. До ноября 1933 года он прошёл путь от заведующего сектором РК ВЛКСМ, редактора районной комсомольской газеты «Большевистская смена», секретаря РК ВЛКСМ, инструктора обкома ВЛКСМ ЦЧО до ответственного редактора областной пионерской газеты «Будь готов!». Ему тогда было всего лишь 19 лет. В сентябре 1932 принят в члены ВКП(б).

В ноябре 1933 года Владимира Нейно назначили ответственным (главным) редактором органа обкома ВЛКСМ ЦЧО (а с 11 июля 1934 года – органа оргбюро ЦК ВЛКСМ по Воронежской области) – газеты пионеров и школьников «Будь готов!». Издание это на 2 месяца старше «главной» пионерской газеты страны «Пионерская правда». На страницах «Будь готов!» освещалась повседневная жизнь пионеров и школьников. Она являлась проводником множества добрых начинаний. Самое серьезное внимание газета уделяла вопросам учебы и воспитания детей и подростков, их поведению.

Среди школ проводили конкурс «Ни одного второгодника». Нерадивых и ленивых, как тогда было принято, подвергали критике в сатирических стихах и карикатурах рубрики «Барабан».

На страницах газеты была открыта трибуна «За культурную речь пионера и школьника». Её задача – очистить наш язык от слов-паразитов, мата, блатных выражений, повысить культуру речи, грамотность. Так, ученик Эртильской школы П.Коний в своей заметке писал: «Мы начали вести борьбу с некультурными словами, больше стали читать произведений классиков. Взрослые должны нам показывать хороший пример и помочь научить ребят разговаривать на чистом русском языке».

Кто бы открыл подобную трибуну в наши дни?! Кстати, за всю свою жизнь я не слышал от отца ни одного матерного слова, в каком бы состоянии и в какой бы ситуации он ни находился.

«Будь готов!» проводила большую военно-патриотическую работу, вовлекала в неё подрастающее поколение. Газета широко освещала и пропагандировала движение «Ворошиловских стрелков». На страницах газеты своими «секретами» поделились первые среди воронежских пионеров «Ворошиловские стрелки» Юра Хмыров (выбивший 187 очков из нормы 160) и Люся Шабанова. Юные друзья обороны (ЮДО) рассказывали о том, как они занимаются в кружках ОСОАВИАХИМа, изучают винтовку и противогаз, проводят военные игры.

При самом активном участии журналистов «Будь готов!» с 22 по 28 марта 1934 года был проведен 1-й областной гимнастический праздник. Юные гимнасты 19 городов и всех районов ЦЧО приняли участие в соревнованиях. Результаты по городской группе оказались такими: первое место – Воронеж, второе – Тамбов, третье – Курск. По сельской группе: первым оказался тамбовский коллектив, на втором месте – острогожцы, на третьем – ребята из Инжавино.

Областные комсомольская и пионерская организации организовывали и проводили большое количество разных хороших дел, таких, как, например, автопробег отличников учебы в Москву, лодочный поход Воронеж-Липецк-Воронеж, областной слет юных техников и опытников, областную художественную олимпиаду и т.д. И обо всем этом рассказала газета «Будь готов!».

Залог успеха редакция видела в тесном сотрудничестве со своими читателями и внештатными корреспондентами. Наряду с юными детскими корреспондентами в газете часто публиковались партийные и комсомольские работники, учителя, журналисты и все те, кому было дорого пионерское движение.

Среди них - Василий Месилин, партработник, заместитель начальника политотдела МТС Нижняя Ведуга; Георгий Степанов – директор Ивнянской средней школы; Миша Ужанский – участник первого Всесоюзного слета пионеров 1929 года, Дмитрий Соколов – партработник из Боброва, журналисты Алексей Шапошник, Борис Песков, Степан Долгополов, архитектор Николай Троицкий.

И всё-таки основной творческой силой в создании газеты оставался её золотой фонд – детские корреспонденты, деткоры, как тогда говорили.

Ежедневно в редакцию приходили десятки писем от школьников с сообщениями о трудовых делах, критическими замечаниями, предложениями по улучшению пионерской работы и даже об ущемлении прав пионерских организаций. По некоторым сигналам были приняты жесткие меры со стороны партийных и судебных органов.

Активно выступали в газете: Геннадий Черёмухин – впоследствии журналист, Женя Варакин – в будущем партработник в Ленинграде; Борис Кущев – будущий ректор Воронежского технологического института.

Лето 1934г. Тоня Бакланова,
Владимир Нейно и Лида Болховитинова,
Владимир Нейно-старший, 30-е годы.
При газете «Будь готов!» была создана и литературная группа им.Луначарского, в которой с помощью журналистов и опытных литераторов повышали своё мастерство деткоры, члены редколлегий стенных газет. Очерки, рассказы, стихи членов группы публиковались на литературной странице под рубрикой «Творчество ребят». На литературной странице печатались стихи известных всей стране комсомольских поэтов Михаила Светлова, Эдуарда Багрицкого, Евгения Долматовского, Павла Когана, а также Сергея Михалкова, Владимира Маяковского.

Появлялись и песни со стихами и нотами, что было очень удобно для быстрейшего разучивания песни.

В газете присутствуют рубрики, названия которых, с точки зрения сегодняшнего дня, непонятны и даже смешны. Например: «Как я сделал маленький примус», «Сделай сам фотоаппарат», «Играй на балалайке». Но на тот момент все это было актуально.

Главный редактор Владимир Нейно создал дружный, сплоченный, способный коллектив: Юрий Корш был ответственным секретарем, Василий Свиридов – секретарем редакции, литературные сотрудники - Берта Фельдзот, Иван Ларин, Борис Анохин. Коллектив, создавший газету со своим лицом, которую и через 80 лет хочется читать, и которую ни с какой другой не спутаешь.

И ещё об одном детском корреспонденте газеты «Будь готов!».

Из блокнота В.В.Нейно, 14 марта 1975 года: «После разговора с Мишей Домогацких позвонил Борису Ивановичу Стукалину. Рассказал о том, что в комплекте «Будь готов!» за 1934 год опубликовано, видимо, первое стихотворение Васи Кубанева «На смерть Кирова». Значит, следует внести поправки в очерки о Васе. До сих пор всюду говорилось, что этот редкостных способностей юноша начал печататься в 1935 году. Я обещал Борису выслать фотокопию стихотворения Васи Кубанева. Он поблагодарил. Сказал о том, что знал о публикации стихов Васи в газете «Будь готов!», но нигде не мог найти комплекта газеты тех времён.

- У меня же чудом сохранился комплект «Будь готов!» за 1934 год. И в нём стихи Васи в №66 (638) от 17.12.1934г. Подписано: «Деткор Вася Кубанев. ст.Лиски».

- Владимир Викентьевич! Если в чем-либо нужно моё участие – звоните, - сказал на прощание Борис. - Горячий привет Полине Петровне Семиной и всем друзьям и знакомым».

Кстати, в декабре 1934 года тираж газеты «Будь готов!» был 30100 экземпляров.

А 24 февраля 1934 года газета «Будь готов!» написала о движении за звание «Ворошиловский стрелок». Первым среди воронежских пионеров Ворошиловским стрелком стал Юрий Хмыров. В статье Б.А.Анохина сообщалось, как он добился высоких результатов и выражалась уверенность, что Ворошиловские стрелки из Воронежа в любую минуту сумеют защитить страну от врага.


1935 год. Десятилетие газеты «Будь готов!». В центре – редактор Владимир Нейно с активом редакции. Фото из семейного архива автора

Готовя настоящую публикацию, я ещё раз пересмотрел блокнот с записями отца за 1975 год и вот что обнаружил:

«1 марта 1975 года. Нашел дом Юрия Хмырова: переулок Фабричный, 7, кв.3. На стук в дверь никто не ответил. Постучал к соседям. Седенькая старушка открыла дверь. Подтвердила, что Хмыровы живут здесь. Юрий Леонидович болел. Где сейчас, не знает. Сожительница его, Ирина Евгеньевна Бужинская (?), работает где-то на транспорте.

- А дети у них есть?

- У неё от первого мужа сын, Юрий его усыновил перед уходом в Красную Армию.

Я написал Юре записку: «Дай о себе знать по тел. 66-0-44».

2 марта 1975 года. Дважды ездил к Юре Хмырову. Никого нет дома.

16 марта 1975 года. Ходил к Хмырову Юре.

В больнице, оказывается, свидания с больными до 14.00. Я опоздал. Пошел на квартиру. Жена Юры Ирина Евгеньевна сказала, что положение у него тяжелое. И хорошо, что встреча не состоялась. Очень раздражительный. Часто плачет. Почти ослеп. Сказалось ранение в голову. По рассказам жены, Юра в 1936 году поступил в Высшее военно-морское училище им. Фрунзе в Ленинграде. Окончил в 1940 году. Направлен был на Черноморский флот.

Отец Юры – военврач. А воспитывался Юра у отчима – Закутского Ивана Васильевича – председателя Валуйского ЧК. Умер он в 1938г. Какие ордена и медали имеет Юра – не знает. Фотографий военных лет не сохранилось. Демобилизован в 1947-1948гг. Пенсия у него гражданская. У него были взлеты и падения. Он крепко расправился с немцами, которые растерзали наших телефонисток. Его за это понизили в должности, потом опять повысили. После демобилизации работал на номерных предприятиях. Потом в Морском клубе».

В связи с чем отец разыскивал одного из своих деткоров через 40 лет? Состоялась ли их встреча? Не известно. Больше никаких записей о Юрии Хмырове нет. Видимо, до него дошла весть о беде с младшим товарищем, и, как всегда, он не мог не откликнуться на чужую боль, не оказать помощь и поддержку.

В настоящее время активизировалась патриотическая работа среди молодежи. Лучшей кандидатуры, чем Юрий Хмыров, первый Ворошиловский стрелок Воронежа, прошедший фронтовыми дорогами, для поиска не подобрать, тем более что необходимые сведения для запроса в архив ВМФ имеются. Возможно, сохранились какие-то документы и в Морской школе ДОСААФ.

(Продолжение следует)

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Среди молодых, да и не очень, журналистов Воронежа имя Владимира Викентьевича Нейно малоизвестно или совсем неизвестно. Хотя сделано им было на поприще журналистском и издательском немало. Но почему-то имя его не попало ни в двухтомную «Воронежскую энциклопедию», ни в «Воронежскую культурно-историческую энциклопедию». Но тут мне поступило предложение написать об отце, вспомнить факты из его жизни, немногочисленные его рассказы и моей мамы, донести свои впечатления о прожитом без лишнего пафоса и «сиропа». Для создания более объективной и точной реалистической картины жизни отца, подтверждённой документально, запросил в Государственном архиве общественно-политической истории его личное дело для ознакомления и снятия копий с некоторых документов. «К сожалению, - ответили, - архивные дела для ознакомления не выдаются, а копии документов делаются по достижении установленного срока хранения секретных документов».  В архиве удалось получить лишь копию автобиографии и несколько нейтральных («политически грамотный, идеологически выдержанный, морально устойчивый») характеристик 1940-1944 годов. И тогда я решил, что буду пользоваться только документами, записями, письмами, хранящимися у нас дома, и личными, может быть и субъективными, своими воспоминаниями.
«…Замечательные люди исчезают у нас,
не оставляя по себе следов.
Мы ленивы и не любопытны».

           А.С.Пушкин. «Путешествие в Арзрум».
Владимир НЕЙНО-младший
г.Воронеж

Итак, сведения, почерпнутые из блокнота В.В.Нейно. Запись от 9 октября 1974 года: «Мне вспомнились такие же солнечные и с сильным ветром и пылью по дорогам осенние дни в Орловке 1938 года.

Изгнанный из армии, изгнанный из партии, я там учительствую. Ухожу в школу рано утром и возвращаюсь вечером. У меня нагрузка 47 часов в неделю. Я веду русский язык и литературное чтение в 5 «Б», во всех классах рисование, физкультуру и в 7-х классах Конституцию. Нагрузка меня спасала. Некогда было заниматься глупостями. К тому же я вел комсомольский политкружок (из комсомола не исключался). Только поздно вечером часто задаешь себе вопрос: «Кто ты, отовсюду изгнанный?» Об этом следует написать отдельно».

Не написал. Как и о многом другом.

Мой отец Владимир Викентьевич Нейно родился 15 мая 1913 года в селе Пацюны возле Вильнюса. С началом Первой мировой войны его отца – Викентия Адамовича – призвали в армию. После того, как немцы сожгли Пацюны, мать Тафилия Андреевна с детьми Володей и Митей (кстати, отец мой был на два года младше своего брата), переезжает в Москву, а затем в 1918 году всем семейством, дождавшись отца с фронта, - на станцию Таловая Воронежской области.

В самостоятельную жизнь Владимир Нейно вступил в 1929 году, поступив в Бобровский педагогический техникум. Здесь же началась его активная работа в комсомоле. До ноября 1933 года он прошёл путь от заведующего сектором РК ВЛКСМ, редактора районной комсомольской газеты «Большевистская смена», секретаря РК ВЛКСМ, инструктора обкома ВЛКСМ ЦЧО до ответственного редактора областной пионерской газеты «Будь готов!». Ему тогда было всего лишь 19 лет. В сентябре 1932 принят в члены ВКП(б).

В ноябре 1933 года Владимира Нейно назначили ответственным (главным) редактором органа обкома ВЛКСМ ЦЧО (а с 11 июля 1934 года – органа оргбюро ЦК ВЛКСМ по Воронежской области) – газеты пионеров и школьников «Будь готов!». Издание это на 2 месяца старше «главной» пионерской газеты страны «Пионерская правда». На страницах «Будь готов!» освещалась повседневная жизнь пионеров и школьников. Она являлась проводником множества добрых начинаний. Самое серьезное внимание газета уделяла вопросам учебы и воспитания детей и подростков, их поведению.

Среди школ проводили конкурс «Ни одного второгодника». Нерадивых и ленивых, как тогда было принято, подвергали критике в сатирических стихах и карикатурах рубрики «Барабан».

На страницах газеты была открыта трибуна «За культурную речь пионера и школьника». Её задача – очистить наш язык от слов-паразитов, мата, блатных выражений, повысить культуру речи, грамотность. Так, ученик Эртильской школы П.Коний в своей заметке писал: «Мы начали вести борьбу с некультурными словами, больше стали читать произведений классиков. Взрослые должны нам показывать хороший пример и помочь научить ребят разговаривать на чистом русском языке».

Кто бы открыл подобную трибуну в наши дни?! Кстати, за всю свою жизнь я не слышал от отца ни одного матерного слова, в каком бы состоянии и в какой бы ситуации он ни находился.

«Будь готов!» проводила большую военно-патриотическую работу, вовлекала в неё подрастающее поколение. Газета широко освещала и пропагандировала движение «Ворошиловских стрелков». На страницах газеты своими «секретами» поделились первые среди воронежских пионеров «Ворошиловские стрелки» Юра Хмыров (выбивший 187 очков из нормы 160) и Люся Шабанова. Юные друзья обороны (ЮДО) рассказывали о том, как они занимаются в кружках ОСОАВИАХИМа, изучают винтовку и противогаз, проводят военные игры.

При самом активном участии журналистов «Будь готов!» с 22 по 28 марта 1934 года был проведен 1-й областной гимнастический праздник. Юные гимнасты 19 городов и всех районов ЦЧО приняли участие в соревнованиях. Результаты по городской группе оказались такими: первое место – Воронеж, второе – Тамбов, третье – Курск. По сельской группе: первым оказался тамбовский коллектив, на втором месте – острогожцы, на третьем – ребята из Инжавино.

Областные комсомольская и пионерская организации организовывали и проводили большое количество разных хороших дел, таких, как, например, автопробег отличников учебы в Москву, лодочный поход Воронеж-Липецк-Воронеж, областной слет юных техников и опытников, областную художественную олимпиаду и т.д. И обо всем этом рассказала газета «Будь готов!».

Залог успеха редакция видела в тесном сотрудничестве со своими читателями и внештатными корреспондентами. Наряду с юными детскими корреспондентами в газете часто публиковались партийные и комсомольские работники, учителя, журналисты и все те, кому было дорого пионерское движение.

Среди них - Василий Месилин, партработник, заместитель начальника политотдела МТС Нижняя Ведуга; Георгий Степанов – директор Ивнянской средней школы; Миша Ужанский – участник первого Всесоюзного слета пионеров 1929 года, Дмитрий Соколов – партработник из Боброва, журналисты Алексей Шапошник, Борис Песков, Степан Долгополов, архитектор Николай Троицкий.

И всё-таки основной творческой силой в создании газеты оставался её золотой фонд – детские корреспонденты, деткоры, как тогда говорили.

Ежедневно в редакцию приходили десятки писем от школьников с сообщениями о трудовых делах, критическими замечаниями, предложениями по улучшению пионерской работы и даже об ущемлении прав пионерских организаций. По некоторым сигналам были приняты жесткие меры со стороны партийных и судебных органов.

Активно выступали в газете: Геннадий Черёмухин – впоследствии журналист, Женя Варакин – в будущем партработник в Ленинграде; Борис Кущев – будущий ректор Воронежского технологического института.

Лето 1934г. Тоня Бакланова,
Владимир Нейно и Лида Болховитинова,
Владимир Нейно-старший, 30-е годы.
При газете «Будь готов!» была создана и литературная группа им.Луначарского, в которой с помощью журналистов и опытных литераторов повышали своё мастерство деткоры, члены редколлегий стенных газет. Очерки, рассказы, стихи членов группы публиковались на литературной странице под рубрикой «Творчество ребят». На литературной странице печатались стихи известных всей стране комсомольских поэтов Михаила Светлова, Эдуарда Багрицкого, Евгения Долматовского, Павла Когана, а также Сергея Михалкова, Владимира Маяковского.

Появлялись и песни со стихами и нотами, что было очень удобно для быстрейшего разучивания песни.

В газете присутствуют рубрики, названия которых, с точки зрения сегодняшнего дня, непонятны и даже смешны. Например: «Как я сделал маленький примус», «Сделай сам фотоаппарат», «Играй на балалайке». Но на тот момент все это было актуально.

Главный редактор Владимир Нейно создал дружный, сплоченный, способный коллектив: Юрий Корш был ответственным секретарем, Василий Свиридов – секретарем редакции, литературные сотрудники - Берта Фельдзот, Иван Ларин, Борис Анохин. Коллектив, создавший газету со своим лицом, которую и через 80 лет хочется читать, и которую ни с какой другой не спутаешь.

И ещё об одном детском корреспонденте газеты «Будь готов!».

Из блокнота В.В.Нейно, 14 марта 1975 года: «После разговора с Мишей Домогацких позвонил Борису Ивановичу Стукалину. Рассказал о том, что в комплекте «Будь готов!» за 1934 год опубликовано, видимо, первое стихотворение Васи Кубанева «На смерть Кирова». Значит, следует внести поправки в очерки о Васе. До сих пор всюду говорилось, что этот редкостных способностей юноша начал печататься в 1935 году. Я обещал Борису выслать фотокопию стихотворения Васи Кубанева. Он поблагодарил. Сказал о том, что знал о публикации стихов Васи в газете «Будь готов!», но нигде не мог найти комплекта газеты тех времён.

- У меня же чудом сохранился комплект «Будь готов!» за 1934 год. И в нём стихи Васи в №66 (638) от 17.12.1934г. Подписано: «Деткор Вася Кубанев. ст.Лиски».

- Владимир Викентьевич! Если в чем-либо нужно моё участие – звоните, - сказал на прощание Борис. - Горячий привет Полине Петровне Семиной и всем друзьям и знакомым».

Кстати, в декабре 1934 года тираж газеты «Будь готов!» был 30100 экземпляров.

А 24 февраля 1934 года газета «Будь готов!» написала о движении за звание «Ворошиловский стрелок». Первым среди воронежских пионеров Ворошиловским стрелком стал Юрий Хмыров. В статье Б.А.Анохина сообщалось, как он добился высоких результатов и выражалась уверенность, что Ворошиловские стрелки из Воронежа в любую минуту сумеют защитить страну от врага.


1935 год. Десятилетие газеты «Будь готов!». В центре – редактор Владимир Нейно с активом редакции. Фото из семейного архива автора

Готовя настоящую публикацию, я ещё раз пересмотрел блокнот с записями отца за 1975 год и вот что обнаружил:

«1 марта 1975 года. Нашел дом Юрия Хмырова: переулок Фабричный, 7, кв.3. На стук в дверь никто не ответил. Постучал к соседям. Седенькая старушка открыла дверь. Подтвердила, что Хмыровы живут здесь. Юрий Леонидович болел. Где сейчас, не знает. Сожительница его, Ирина Евгеньевна Бужинская (?), работает где-то на транспорте.

- А дети у них есть?

- У неё от первого мужа сын, Юрий его усыновил перед уходом в Красную Армию.

Я написал Юре записку: «Дай о себе знать по тел. 66-0-44».

2 марта 1975 года. Дважды ездил к Юре Хмырову. Никого нет дома.

16 марта 1975 года. Ходил к Хмырову Юре.

В больнице, оказывается, свидания с больными до 14.00. Я опоздал. Пошел на квартиру. Жена Юры Ирина Евгеньевна сказала, что положение у него тяжелое. И хорошо, что встреча не состоялась. Очень раздражительный. Часто плачет. Почти ослеп. Сказалось ранение в голову. По рассказам жены, Юра в 1936 году поступил в Высшее военно-морское училище им. Фрунзе в Ленинграде. Окончил в 1940 году. Направлен был на Черноморский флот.

Отец Юры – военврач. А воспитывался Юра у отчима – Закутского Ивана Васильевича – председателя Валуйского ЧК. Умер он в 1938г. Какие ордена и медали имеет Юра – не знает. Фотографий военных лет не сохранилось. Демобилизован в 1947-1948гг. Пенсия у него гражданская. У него были взлеты и падения. Он крепко расправился с немцами, которые растерзали наших телефонисток. Его за это понизили в должности, потом опять повысили. После демобилизации работал на номерных предприятиях. Потом в Морском клубе».

В связи с чем отец разыскивал одного из своих деткоров через 40 лет? Состоялась ли их встреча? Не известно. Больше никаких записей о Юрии Хмырове нет. Видимо, до него дошла весть о беде с младшим товарищем, и, как всегда, он не мог не откликнуться на чужую боль, не оказать помощь и поддержку.

В настоящее время активизировалась патриотическая работа среди молодежи. Лучшей кандидатуры, чем Юрий Хмыров, первый Ворошиловский стрелок Воронежа, прошедший фронтовыми дорогами, для поиска не подобрать, тем более что необходимые сведения для запроса в архив ВМФ имеются. Возможно, сохранились какие-то документы и в Морской школе ДОСААФ.

(Продолжение следует)

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Среди молодых журналистов Воронежа имя В.В.Нейно известно мало. Хотя сделано им на поприще журналистском и издательском немало. В ноябре 33-го он был назначен главным редактором газеты «Будь готов!». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77804 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 15293 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/9b8 [FILE_NAME] => 05Meyno023 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05Meyno023 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f5f7d8414daca10e17faa884e628e7e8 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/9b8/05Meyno023%20copy%20copy.jpg [ALT] => Земляки. Из рода газетчиков [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77804 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zemlyaki-_iz_roda_gazetchikov [~CODE] => zemlyaki-_iz_roda_gazetchikov [EXTERNAL_ID] => 66395 [~EXTERNAL_ID] => 66395 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:38 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 3053 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Земляки. Из рода газетчиков [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Среди молодых журналистов Воронежа имя В.В.Нейно известно мало. Хотя сделано им на поприще журналистском и издательском немало. В ноябре 33-го он был назначен главным редактором газеты «Будь готов!». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Земляки. Из рода газетчиков [SECTION_META_DESCRIPTION] => Земляки. Из рода газетчиков - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Земляки. Из рода газетчиков [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167559 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167559 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167559 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:38:03 ) )
Земляки. Из рода…
Земляки. Из рода газетчиков
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1161 [~SHOW_COUNTER] => 1161 [ID] => 167568 [~ID] => 167568 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Хранительница с ключами [~NAME] => Хранительница с ключами [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:24:26 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:24:26 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:49 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:49 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/khranitelnitsa_s_klyuchami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/khranitelnitsa_s_klyuchami/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Известный модельер Татьяна Сулимина представит воронежцам новую коллекцию «Хранительница замка»

В этот раз дизайнера вдохновили принцесса Ольденбургская и легенды вокруг её имени и её рамонского дворца, который ныне является памятником истории и архитектуры.

Сулимина признаётся, что истории, связанные с этим местом, зачаровали её: - Евгения Максимилиановна была необычайно прогрессивной женщиной. И как всякая неординарная личность, владевшая тайнами наук, порождала в крестьянской среде множество суеверий. Меня заинтересовала легенда о существовании зловещих застенков в подвалах замка, в котором содержали узников - на самом деле там жили зимой животные из зверинца. Возник образ принцессы, имеющей при себе ключи от каждой двери.

Образ ключа не раз появляется в коллекции «Хранительница замка». Аксессуары и принты в виде ключей украшают кардиганы и платья. Верх с цельнокроеными рукавами или реглан в сочетании с отрезной талией и прямым или чуть расклешенным низом – силуэт нарядов как бы повторяет конфигурацию замочной скважины. Цветовая гамма коллекции отражает взаимопроникновение реального мира (коралл и терракота) и мира духов (сиреневый и цвет полыни).

Коллекция посвящена празднованию 400-летия Дома Романовых. Её презентация пройдёт в Воронеже 8 декабря, в 16 часов, по адресу: улица Никитинская, 1.

При подготовке показа было решено отказаться от классического дефиле. Зрители увидят мини-спектакль, состоящий из трех действий: «Барыня приезжает», «Сон герцогини» и «На балу».

Автор: Валерий Черкасов

Источник:
газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 05.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Известный модельер Татьяна Сулимина представит воронежцам новую коллекцию «Хранительница замка»

В этот раз дизайнера вдохновили принцесса Ольденбургская и легенды вокруг её имени и её рамонского дворца, который ныне является памятником истории и архитектуры.

Сулимина признаётся, что истории, связанные с этим местом, зачаровали её: - Евгения Максимилиановна была необычайно прогрессивной женщиной. И как всякая неординарная личность, владевшая тайнами наук, порождала в крестьянской среде множество суеверий. Меня заинтересовала легенда о существовании зловещих застенков в подвалах замка, в котором содержали узников - на самом деле там жили зимой животные из зверинца. Возник образ принцессы, имеющей при себе ключи от каждой двери.

Образ ключа не раз появляется в коллекции «Хранительница замка». Аксессуары и принты в виде ключей украшают кардиганы и платья. Верх с цельнокроеными рукавами или реглан в сочетании с отрезной талией и прямым или чуть расклешенным низом – силуэт нарядов как бы повторяет конфигурацию замочной скважины. Цветовая гамма коллекции отражает взаимопроникновение реального мира (коралл и терракота) и мира духов (сиреневый и цвет полыни).

Коллекция посвящена празднованию 400-летия Дома Романовых. Её презентация пройдёт в Воронеже 8 декабря, в 16 часов, по адресу: улица Никитинская, 1.

При подготовке показа было решено отказаться от классического дефиле. Зрители увидят мини-спектакль, состоящий из трех действий: «Барыня приезжает», «Сон герцогини» и «На балу».

Автор: Валерий Черкасов

Источник:
газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 05.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Известный модельер Татьяна Сулимина представит воронежцам новую коллекцию «Хранительница замка». [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => khranitelnitsa_s_klyuchami [~CODE] => khranitelnitsa_s_klyuchami [EXTERNAL_ID] => 66386 [~EXTERNAL_ID] => 66386 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:24 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1161 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Хранительница с ключами [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Известный модельер Татьяна Сулимина представит воронежцам новую коллекцию «Хранительница замка». [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Хранительница с ключами [SECTION_META_DESCRIPTION] => Хранительница с ключами - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Хранительница с ключами [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167568 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167568 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167568 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:24:26 ) )
Хранительница с ключами
Хранительница с ключами
Array ( [ID] => 77801 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 24276 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5b6 [FILE_NAME] => 05Mish222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05Mish222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5cbaab8c83a86b212d3b144d354bbc00 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Плюшевый хранитель историй [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1082 [~SHOW_COUNTER] => 1082 [ID] => 167553 [~ID] => 167553 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [NAME] => Плюшевый хранитель… [~NAME] => Плюшевый хранитель историй [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12:37 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12:37 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/plyushevyy_khranitel_istoriy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/plyushevyy_khranitel_istoriy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В гуманитарно-образовательном центре Воронежской детской библиотеке №37 имени В.А. Добрякова открылся мини-музей, посвящённый игрушечному мишке.

Не так давно в этой воронежской библиотеке отмечали Мишкин день рождения. В читальном зале собрались ученики начальных классов и их плюшевые друзья. Дети читали стихи, пели песни и с радостью поздравляли именинника. Они наперебой рассказывали истории из своей жизни, связанные с этой игрушкой.

- Когда я был очень-очень маленьким, я всё время спал со своей мамой. А когда подрос и стал взрослым, стал спать в своей комнате. Моей маме было так одиноко без меня, что она стала спать с моим большим медведем – как будто это я!

- Я очень не любила кушать манную кашу, а мама всё время хотела, чтобы я доедала её. Однажды я решила незаметно накормить этой кашей своего Мишку-топтыжку. Но Мишка тоже не захотел есть кашу. Медведь весь с ног до головы оказался вымазанным в каше, тут мама меня и раскрыла.


В музее плюшевого мишки.

- После этого мероприятия дети стали приносить нам своих мишек, - рассказывает заведующая библиотекой Оксана Захаровская. – И мы с сотрудниками решили, что из этого может получиться что-то интересное.

По сей день даже наши работники приносят своих любимцев - обладателей «плюшевых историй», ведь каждая вещь, а в особенности – детская, хранит приятные воспоминания. Например, вот этот бежевый медведь – дорогая память нашей сотрудницы. Ему в этом году исполняется 40 лет. Медведя ей подарил будущий муж на восемнадцатилетие – они тогда жили в разных городах. Парень отправил подарок по почте, и вот с того дня его возлюбленная не расстается со своим медведем. С ним выросли ее дети, а сейчас и внуки растут.

Коллекцию игрушек превосходно дополняют книжки, в которых главным героем, конечно же, является плюшевый мишка. Рядом на полке стоят диски с мультфильмами из популярного цикла «Маша и Медведь».

На сегодняшний день в музее всего 31 экспонат. Не все они из плюша – есть и из стекла, и из глины, и даже из бумаги. Если и вы хотите, чтобы ваш медведь попал в историю, то приносите его в гуманитарно-образовательный центр – детскую библиотеку №37 имени В.А.Добрякова!

Анастасия Иванова

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => В гуманитарно-образовательном центре Воронежской детской библиотеке №37 имени В.А. Добрякова открылся мини-музей, посвящённый игрушечному мишке.

Не так давно в этой воронежской библиотеке отмечали Мишкин день рождения. В читальном зале собрались ученики начальных классов и их плюшевые друзья. Дети читали стихи, пели песни и с радостью поздравляли именинника. Они наперебой рассказывали истории из своей жизни, связанные с этой игрушкой.

- Когда я был очень-очень маленьким, я всё время спал со своей мамой. А когда подрос и стал взрослым, стал спать в своей комнате. Моей маме было так одиноко без меня, что она стала спать с моим большим медведем – как будто это я!

- Я очень не любила кушать манную кашу, а мама всё время хотела, чтобы я доедала её. Однажды я решила незаметно накормить этой кашей своего Мишку-топтыжку. Но Мишка тоже не захотел есть кашу. Медведь весь с ног до головы оказался вымазанным в каше, тут мама меня и раскрыла.


В музее плюшевого мишки.

- После этого мероприятия дети стали приносить нам своих мишек, - рассказывает заведующая библиотекой Оксана Захаровская. – И мы с сотрудниками решили, что из этого может получиться что-то интересное.

По сей день даже наши работники приносят своих любимцев - обладателей «плюшевых историй», ведь каждая вещь, а в особенности – детская, хранит приятные воспоминания. Например, вот этот бежевый медведь – дорогая память нашей сотрудницы. Ему в этом году исполняется 40 лет. Медведя ей подарил будущий муж на восемнадцатилетие – они тогда жили в разных городах. Парень отправил подарок по почте, и вот с того дня его возлюбленная не расстается со своим медведем. С ним выросли ее дети, а сейчас и внуки растут.

Коллекцию игрушек превосходно дополняют книжки, в которых главным героем, конечно же, является плюшевый мишка. Рядом на полке стоят диски с мультфильмами из популярного цикла «Маша и Медведь».

На сегодняшний день в музее всего 31 экспонат. Не все они из плюша – есть и из стекла, и из глины, и даже из бумаги. Если и вы хотите, чтобы ваш медведь попал в историю, то приносите его в гуманитарно-образовательный центр – детскую библиотеку №37 имени В.А.Добрякова!

Анастасия Иванова

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В гуманитарно-образовательном центре Воронежской детской библиотеке №37 имени В.А. Добрякова открылся мини-музей, посвящённый игрушечному мишке. Не так давно в библиотеке отмечали Мишкин день рождения. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77801 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 24276 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/5b6 [FILE_NAME] => 05Mish222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05Mish222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 5cbaab8c83a86b212d3b144d354bbc00 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/5b6/05Mish222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Плюшевый хранитель историй [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77801 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => plyushevyy_khranitel_istoriy [~CODE] => plyushevyy_khranitel_istoriy [EXTERNAL_ID] => 66401 [~EXTERNAL_ID] => 66401 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1082 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Плюшевый хранитель историй [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В гуманитарно-образовательном центре Воронежской детской библиотеке №37 имени В.А. Добрякова открылся мини-музей, посвящённый игрушечному мишке. Не так давно в библиотеке отмечали Мишкин день рождения. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Плюшевый хранитель историй [SECTION_META_DESCRIPTION] => Плюшевый хранитель историй - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Плюшевый хранитель историй [SECTIONS] => Array ( [268] => Array ( [ID] => 268 [~ID] => 268 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167553 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167553 [NAME] => Наука и образование [~NAME] => Наука и образование [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [CODE] => nauka_i_obrazovanie [~CODE] => nauka_i_obrazovanie [EXTERNAL_ID] => 151 [~EXTERNAL_ID] => 151 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167553 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:12:37 ) )
Плюшевый хранитель…
Плюшевый хранитель историй
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1355 [~SHOW_COUNTER] => 1355 [ID] => 167554 [~ID] => 167554 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Журнал «Подъём» в ноябре. В… [~NAME] => Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12:36 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12:36 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:43 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:43 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhurnal_-podyem-_v_noyabre-_v_garmonii_sveta/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhurnal_-podyem-_v_noyabre-_v_garmonii_sveta/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Ноябрьский выпуск журнала «Подъём» открывают рассказы воронежского писателя Александра Бунеева «Игры ангелов» и «Отдай ваксу, дефективный!». Мистика и удивительные жизненные совпадения пронизывают эти мастерски выписанные автором гротескные сюжеты, их колоритные персонажи остроумны и слегка печальны.

Поэтичный, со сказовой интонацией рассказ Аркадия Макарова «Павлина Сергеевна» погружает читателя в предвоенный сельский быт, в историю первой радостной и горькой любви юной учительницы.

Новеллы Александра Пономарева (Липецк) «Уговорщик» и «Скала» обращают читателя к недавним событиям чеченского конфликта, к противостоянию, которое еще долго будет кровоточить.

Психологически точный рассказ Виктора Никитина «Дом с зелеными балконами» посвящен нравственному падению горожанина, который полностью утратил представление о высоком смысле человеческого существования. Напротив, герои Виталия Малькова в рассказе «Этап» оказываются сегодня по разные стороны социального барьера, однако их связывает общее детство, давние представления о достоинстве, мужестве и взаимовыручке.

Историческая повесть Сергея Пылёва «Кастинг самозванцев» переносит читателя во времена Бориса Годунова. Наряду с коллизиями давней русской жизни в повествовании отражено и циничное отношение к России со стороны Англии.

Цикл стихотворений Андрея Шацкова (Москва) окрашен православным чувством и вниманием к Древней Руси. Стихи Светланы Сырневой (Киров) полны глубоких, почти мистических переживаний, которые обращены к русскому космосу и неприкаянной русской жизни.

Строки Виктора Беликова (Россошь) близки к земле, к крестьянскому быту, традиции. В свою очередь, Елизавета Мартынова (Саратов) в поэтическом цикле «Я тоже стану степью» во многом выражает тоску городского жителя по бескрайнему простору, живой природе, широте и глубине бытия.

Андрей Добрынин (Москва), состоявший прежде в творческой группе куртуазных маньеристов, видится теперь автором консервативных убеждений, в чем-то евразийцем, хотя его стихи, как и в давние времена, отличаются интеллектуальной изощренностью.

Анатолий Нестеров (Елец) предстает перед читателем в качестве городского лирического поэта, тогда как стихотворения студентки филфака ВГУ Ольги Головнёвой наполнены деревенскими воспоминаниями.

Тревожное будущее современного человечества – тема беседы доктора философских наук Михаида Черникова с директором Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета Андреем Фурсовым.

«Пойдет ли лавина?» - вот главная мысль этого концептуального разговора о грядущей волне кризисов самого разного рода, которые ждут нас в ближайшие десятилетия.

Очерк Виктора Силина «Старик и поле» рассказывает о встречах с Гавриилом Троепольским. Глубина этой выдающейся писательской фигуры, душевная широта и совестливость автора замечательной повести «Белый Бим Черное ухо» показаны на фоне эпохи – с множеством деталей и оттенков.

Святослав Иванов обращается к судьбе и творчеству Вячеслава Дёгтева. Противоречия и редкий талант, сложный характер и неровный жизненный путь знаменитого воронежского прозаика в материале «Азбука жизни и смерти Вячеслава Дёгтева» впервые предстают перед читателем в своей неразрывности.

По-новому предлагает взглянуть на творческую биографию И.С. Тургенева Андрей Безруков (Армавир) в статье «Русский скиталец». Европеизм и почвенность русского классика отражаются в его произведениях с едва уловимой изменчивостью.

Эту тонкую мировоззренческую грань очень точно показывает литературовед.

Очерк Игоря Маркина «О, дивная судьбы игра…» рассказывает о подвигах и чудесах Отечественной войны 1812 года. Статья классика русской исторической беллетристики Григория Данилевского «Карикатура в России в старину» является литературным раритетом и публикуется вновь после почти векового забвения. В ней, наряду с древними изображениями, представлены сатирические картинки русского художника Ивана Теребенева «Азбука 1812 года», посвященные освобождению от наполеоновского нашествия.

Сподвижник Марины Мнишек казачий атаман Иван Заруцкий оставил в русской истории недобрый след. Его падение связано с разорением Воронежа и ожесточенными боями в его окрестностях. О судьбе этого известного авантюриста Смутного времени идет речь в материале Елены Жуковой «Воронежское сражение атамана Заруцкого».

90-летию известной воронежской художницы Ксении Успенской посвящен очерк Доры Гординой «В гармонии света». Журнальный номер содержит цветную вклейку с репродукциями живописи этого мастера, а вторая полоса обложки занята изображением полотна Ксении Николаевны «Зимний день».

Вячеслав Лютый

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Ноябрьский выпуск журнала «Подъём» открывают рассказы воронежского писателя Александра Бунеева «Игры ангелов» и «Отдай ваксу, дефективный!». Мистика и удивительные жизненные совпадения пронизывают эти мастерски выписанные автором гротескные сюжеты, их колоритные персонажи остроумны и слегка печальны.

Поэтичный, со сказовой интонацией рассказ Аркадия Макарова «Павлина Сергеевна» погружает читателя в предвоенный сельский быт, в историю первой радостной и горькой любви юной учительницы.

Новеллы Александра Пономарева (Липецк) «Уговорщик» и «Скала» обращают читателя к недавним событиям чеченского конфликта, к противостоянию, которое еще долго будет кровоточить.

Психологически точный рассказ Виктора Никитина «Дом с зелеными балконами» посвящен нравственному падению горожанина, который полностью утратил представление о высоком смысле человеческого существования. Напротив, герои Виталия Малькова в рассказе «Этап» оказываются сегодня по разные стороны социального барьера, однако их связывает общее детство, давние представления о достоинстве, мужестве и взаимовыручке.

Историческая повесть Сергея Пылёва «Кастинг самозванцев» переносит читателя во времена Бориса Годунова. Наряду с коллизиями давней русской жизни в повествовании отражено и циничное отношение к России со стороны Англии.

Цикл стихотворений Андрея Шацкова (Москва) окрашен православным чувством и вниманием к Древней Руси. Стихи Светланы Сырневой (Киров) полны глубоких, почти мистических переживаний, которые обращены к русскому космосу и неприкаянной русской жизни.

Строки Виктора Беликова (Россошь) близки к земле, к крестьянскому быту, традиции. В свою очередь, Елизавета Мартынова (Саратов) в поэтическом цикле «Я тоже стану степью» во многом выражает тоску городского жителя по бескрайнему простору, живой природе, широте и глубине бытия.

Андрей Добрынин (Москва), состоявший прежде в творческой группе куртуазных маньеристов, видится теперь автором консервативных убеждений, в чем-то евразийцем, хотя его стихи, как и в давние времена, отличаются интеллектуальной изощренностью.

Анатолий Нестеров (Елец) предстает перед читателем в качестве городского лирического поэта, тогда как стихотворения студентки филфака ВГУ Ольги Головнёвой наполнены деревенскими воспоминаниями.

Тревожное будущее современного человечества – тема беседы доктора философских наук Михаида Черникова с директором Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета Андреем Фурсовым.

«Пойдет ли лавина?» - вот главная мысль этого концептуального разговора о грядущей волне кризисов самого разного рода, которые ждут нас в ближайшие десятилетия.

Очерк Виктора Силина «Старик и поле» рассказывает о встречах с Гавриилом Троепольским. Глубина этой выдающейся писательской фигуры, душевная широта и совестливость автора замечательной повести «Белый Бим Черное ухо» показаны на фоне эпохи – с множеством деталей и оттенков.

Святослав Иванов обращается к судьбе и творчеству Вячеслава Дёгтева. Противоречия и редкий талант, сложный характер и неровный жизненный путь знаменитого воронежского прозаика в материале «Азбука жизни и смерти Вячеслава Дёгтева» впервые предстают перед читателем в своей неразрывности.

По-новому предлагает взглянуть на творческую биографию И.С. Тургенева Андрей Безруков (Армавир) в статье «Русский скиталец». Европеизм и почвенность русского классика отражаются в его произведениях с едва уловимой изменчивостью.

Эту тонкую мировоззренческую грань очень точно показывает литературовед.

Очерк Игоря Маркина «О, дивная судьбы игра…» рассказывает о подвигах и чудесах Отечественной войны 1812 года. Статья классика русской исторической беллетристики Григория Данилевского «Карикатура в России в старину» является литературным раритетом и публикуется вновь после почти векового забвения. В ней, наряду с древними изображениями, представлены сатирические картинки русского художника Ивана Теребенева «Азбука 1812 года», посвященные освобождению от наполеоновского нашествия.

Сподвижник Марины Мнишек казачий атаман Иван Заруцкий оставил в русской истории недобрый след. Его падение связано с разорением Воронежа и ожесточенными боями в его окрестностях. О судьбе этого известного авантюриста Смутного времени идет речь в материале Елены Жуковой «Воронежское сражение атамана Заруцкого».

90-летию известной воронежской художницы Ксении Успенской посвящен очерк Доры Гординой «В гармонии света». Журнальный номер содержит цветную вклейку с репродукциями живописи этого мастера, а вторая полоса обложки занята изображением полотна Ксении Николаевны «Зимний день».

Вячеслав Лютый

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Ноябрьский выпуск журнала «Подъём» открывают рассказы воронежского писателя Александра Бунеева. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhurnal_-podyem-_v_noyabre-_v_garmonii_sveta [~CODE] => zhurnal_-podyem-_v_noyabre-_v_garmonii_sveta [EXTERNAL_ID] => 66400 [~EXTERNAL_ID] => 66400 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:12 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1355 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ноябрьский выпуск журнала «Подъём» открывают рассказы воронежского писателя Александра Бунеева. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света [SECTION_META_DESCRIPTION] => Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167554 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167554 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167554 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:12:36 ) )
Журнал «Подъём» в ноябре. В…
Журнал «Подъём» в ноябре. В гармонии света
Array ( [ID] => 77807 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20341 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/98c [FILE_NAME] => 05seler copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05seler copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b90bf09fade712bcc6b0705b013b0cde [~src] => [SRC] => /upload/iblock/98c/05seler copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/05seler copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/05seler%20copy%20copy.jpg [ALT] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 839 [~SHOW_COUNTER] => 839 [ID] => 167562 [~ID] => 167562 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Социум. Долгов меньше –… [~NAME] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:10:24 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:10:24 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sotsium-_dolgov_menshe_-_stabilnosti_bolshe/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sotsium-_dolgov_menshe_-_stabilnosti_bolshe/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => В Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы за девять месяцев


Решение проблем руководство отделения видит в анализе причин.

По дебиторской задолженности на первое ноября в сравнении как с данными по полугодию, так и началу года, зафиксировано её снижение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если же говорить о кредиторской задолженности, то её роста по обоим видам страхования избежать не удалось, и анализ показывает, что основную часть кредиторской задолженности формируют бюджетные организации.

Решение проблемы руководство регионального отделения видит в детальном анализе причин, объёмов и сроков формирования задолженностей конкретных страхователей, а так же в проведении выездных проверок и усилении работы по камеральным проверкам.

- На сегодняшний день результаты Воронежского регионального отделения положительны, мы довольны проделанной работой, но есть и резервы для её улучшения. Директора могут увидеть результаты своей деятельности в зеркале статистики других филиалов, - комментирует итоги работы заместитель управляющего Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Виктор Полухин. - Чтобы повлиять на ситуацию, мы зачастую используем не только официальные способы воздействия на организацию, но и там, где это возможно, добиваемся погашения кредиторской задолженности посредством личного контакта. Проведение встреч с главами районов, разъяснение важности погашения задолженности страхователями для сохранения социальной стабильности в регионе позволяют добиться результата, не прибегая к санкциям и судебным разбирательствам.

Автор: Светлана Викторова

Источник:
газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 05.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => В Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы за девять месяцев


Решение проблем руководство отделения видит в анализе причин.

По дебиторской задолженности на первое ноября в сравнении как с данными по полугодию, так и началу года, зафиксировано её снижение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Если же говорить о кредиторской задолженности, то её роста по обоим видам страхования избежать не удалось, и анализ показывает, что основную часть кредиторской задолженности формируют бюджетные организации.

Решение проблемы руководство регионального отделения видит в детальном анализе причин, объёмов и сроков формирования задолженностей конкретных страхователей, а так же в проведении выездных проверок и усилении работы по камеральным проверкам.

- На сегодняшний день результаты Воронежского регионального отделения положительны, мы довольны проделанной работой, но есть и резервы для её улучшения. Директора могут увидеть результаты своей деятельности в зеркале статистики других филиалов, - комментирует итоги работы заместитель управляющего Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Виктор Полухин. - Чтобы повлиять на ситуацию, мы зачастую используем не только официальные способы воздействия на организацию, но и там, где это возможно, добиваемся погашения кредиторской задолженности посредством личного контакта. Проведение встреч с главами районов, разъяснение важности погашения задолженности страхователями для сохранения социальной стабильности в регионе позволяют добиться результата, не прибегая к санкциям и судебным разбирательствам.

Автор: Светлана Викторова

Источник:
газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 05.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы за девять месяцев. Роста кредиторской задолженности по обоим видам страхования избежать не удалось. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77807 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 20341 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/98c [FILE_NAME] => 05seler copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 05seler copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => b90bf09fade712bcc6b0705b013b0cde [~src] => [SRC] => /upload/iblock/98c/05seler%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/05seler copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/98c/05seler%20copy%20copy.jpg [ALT] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77807 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sotsium-_dolgov_menshe_-_stabilnosti_bolshe [~CODE] => sotsium-_dolgov_menshe_-_stabilnosti_bolshe [EXTERNAL_ID] => 66392 [~EXTERNAL_ID] => 66392 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:10 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 839 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронежском региональном отделении Фонда социального страхования РФ подвели итоги работы за девять месяцев. Роста кредиторской задолженности по обоим видам страхования избежать не удалось. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [SECTION_META_DESCRIPTION] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Социум. Долгов меньше – стабильности больше [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167562 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167562 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167562 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:10:24 ) )
Социум. Долгов меньше –…
Социум. Долгов меньше – стабильности больше
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1054 [~SHOW_COUNTER] => 1054 [ID] => 167556 [~ID] => 167556 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 268 [NAME] => Кофе с ораторами [~NAME] => Кофе с ораторами [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:07:07 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:07:07 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:44 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:44 [DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/kofe_s_oratorami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/kofe_s_oratorami/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Клуб ораторского мастерства «Кофе с мудрецами» открылся в воронежской библиотеке №26 благодаря грантовой поддержке Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

Первое занятие называлось «Давайте познакомимся». С приветственным словом перед преподавателями, старшеклассниками воронежских школ и студентами Воронежского педагогического университета выступила заведующая библиотекой, руководитель проекта Ольга Марченко. Руководитель клуба Наталья Пенская познакомила собравшихся с кратким содержанием занятий и временем их проведения. Пришедшим на занятие были вручены клубные карты и информационные буклеты.

Занятия по технике речи вёл преподаватель риторики Культурного центра «Новый Акрополь» с восемнадцатилетним стажем работы Илья Барабаш.

Научиться азам театрального мастерства, которые так необходимы каждому оратору, ребята могли во время занятия с преподавателем кафедры мастерства актера Воронежской государственной академии искусств Николаем Кодиным.

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Клуб ораторского мастерства «Кофе с мудрецами» открылся в воронежской библиотеке №26 благодаря грантовой поддержке Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

Первое занятие называлось «Давайте познакомимся». С приветственным словом перед преподавателями, старшеклассниками воронежских школ и студентами Воронежского педагогического университета выступила заведующая библиотекой, руководитель проекта Ольга Марченко. Руководитель клуба Наталья Пенская познакомила собравшихся с кратким содержанием занятий и временем их проведения. Пришедшим на занятие были вручены клубные карты и информационные буклеты.

Занятия по технике речи вёл преподаватель риторики Культурного центра «Новый Акрополь» с восемнадцатилетним стажем работы Илья Барабаш.

Научиться азам театрального мастерства, которые так необходимы каждому оратору, ребята могли во время занятия с преподавателем кафедры мастерства актера Воронежской государственной академии искусств Николаем Кодиным.

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Клуб ораторского мастерства открылся в воронежской библиотеке №26 благодаря поддержке Фонда М.Прохорова. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => kofe_s_oratorami [~CODE] => kofe_s_oratorami [EXTERNAL_ID] => 66398 [~EXTERNAL_ID] => 66398 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:07 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1054 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Кофе с ораторами [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Клуб ораторского мастерства открылся в воронежской библиотеке №26 благодаря поддержке Фонда М.Прохорова. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Кофе с ораторами [SECTION_META_DESCRIPTION] => Кофе с ораторами - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Кофе с ораторами [SECTIONS] => Array ( [268] => Array ( [ID] => 268 [~ID] => 268 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167556 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167556 [NAME] => Наука и образование [~NAME] => Наука и образование [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/ [CODE] => nauka_i_obrazovanie [~CODE] => nauka_i_obrazovanie [EXTERNAL_ID] => 151 [~EXTERNAL_ID] => 151 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167556 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:07:07 ) )
Кофе с ораторами
Кофе с ораторами
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1373 [~SHOW_COUNTER] => 1373 [ID] => 167555 [~ID] => 167555 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 267 [NAME] => Живи, моя «Калинушка» [~NAME] => Живи, моя «Калинушка» [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:40 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:40 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:44 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:44 [DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhivi-_moya_-kalinushka/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/zhivi-_moya_-kalinushka/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Калинушка» из села Татарино Каменского района Воронежской области отметил своё 60-летие.

Несколько поколений прославленного коллектива, известного далеко за пределами Воронежской области, за эти годы подарили зрителям исполнение огромного количества песен, среди которых почти двести – старинные.

Основатель ансамбля Анна Болдырева в 1952 году, будучи начинающим культпросветработником, начала записывать по окрестным деревням песни старожилов, но манеру их исполнения могло сохранить только живое звучание. Уже через год только-только образованная «Калинушка» имела в своём составе двадцать участниц.

Создательница народного ансамбля, к сожалению, не смогла участвовать в торжествах по случаю славной даты, которые прошли в Татаринском сельском доме культуры, но Анна Алексеевна прислала видеописьмо с поэтическим поздравлением.

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Калинушка» из села Татарино Каменского района Воронежской области отметил своё 60-летие.

Несколько поколений прославленного коллектива, известного далеко за пределами Воронежской области, за эти годы подарили зрителям исполнение огромного количества песен, среди которых почти двести – старинные.

Основатель ансамбля Анна Болдырева в 1952 году, будучи начинающим культпросветработником, начала записывать по окрестным деревням песни старожилов, но манеру их исполнения могло сохранить только живое звучание. Уже через год только-только образованная «Калинушка» имела в своём составе двадцать участниц.

Создательница народного ансамбля, к сожалению, не смогла участвовать в торжествах по случаю славной даты, которые прошли в Татаринском сельском доме культуры, но Анна Алексеевна прислала видеописьмо с поэтическим поздравлением.

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Ансамбль «Калинушка» из села Татарино Каменского района Воронежской области отметил своё 60-летие. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => zhivi-_moya_-kalinushka [~CODE] => zhivi-_moya_-kalinushka [EXTERNAL_ID] => 66399 [~EXTERNAL_ID] => 66399 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1373 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Живи, моя «Калинушка» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Ансамбль «Калинушка» из села Татарино Каменского района Воронежской области отметил своё 60-летие. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Живи, моя «Калинушка» [SECTION_META_DESCRIPTION] => Живи, моя «Калинушка» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Живи, моя «Калинушка» [SECTIONS] => Array ( [267] => Array ( [ID] => 267 [~ID] => 267 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167555 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167555 [NAME] => Культура [~NAME] => Культура [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/ [CODE] => kultura [~CODE] => kultura [EXTERNAL_ID] => 150 [~EXTERNAL_ID] => 150 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167555 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:03:40 ) )
Живи, моя «Калинушка»
Живи, моя «Калинушка»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1295 [~SHOW_COUNTER] => 1295 [ID] => 167569 [~ID] => 167569 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 317 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 317 [NAME] => Этот добрый Новый год! [~NAME] => Этот добрый Новый год! [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:07 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:07 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:50 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:50 [DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/etot_dobryy_novyy_god/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /reklama/etot_dobryy_novyy_god/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Новый год – любимый семейный праздник. Время идёт, а его традиции и связанные с ними тёплые воспоминания остаются навсегда. Самый яркий подарок от Деда Мороза, самая весёлая новогодняя вечеринка, детский утренник с карнавалом, наконец, незабываемый праздничный стол с домашними особенными рецептами.

Газета «Воронежская неделя» совместно с компанией «Amway» приглашает вас принять участие в новогоднем конкурсе и рассказать о том, что такое Новый год именно для вас и ваших родных. Вы можете на выбор: коротко и ярко описать традиции его празднования в вашей семье, или поделиться впечатлениями о самой незабываемой новогодней ночи в вашей жизни, или рассказать об особенностях праздничной трапезы в вашем доме.

Лучшие истории будут опубликованы на страницах «Воронежской недели», а победители конкурса получат от компании «Amway» подарки, которые помогут создать в доме уют и красоту.

На конкурс принимаются работы объёмом не более одного тетрадного листа в прозе или стихотворной форме. Юмор приветствуется!

Письма принимаются до 22 декабря. Работы присылайте по адресу: г.Воронеж, ул.Комиссаржевской, 4а, редакция газеты «Коммуна» (с пометкой «конкурс») или по электронному адресу: gudkova@kommuna.ru.

(Реклама)

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => Новый год – любимый семейный праздник. Время идёт, а его традиции и связанные с ними тёплые воспоминания остаются навсегда. Самый яркий подарок от Деда Мороза, самая весёлая новогодняя вечеринка, детский утренник с карнавалом, наконец, незабываемый праздничный стол с домашними особенными рецептами.

Газета «Воронежская неделя» совместно с компанией «Amway» приглашает вас принять участие в новогоднем конкурсе и рассказать о том, что такое Новый год именно для вас и ваших родных. Вы можете на выбор: коротко и ярко описать традиции его празднования в вашей семье, или поделиться впечатлениями о самой незабываемой новогодней ночи в вашей жизни, или рассказать об особенностях праздничной трапезы в вашем доме.

Лучшие истории будут опубликованы на страницах «Воронежской недели», а победители конкурса получат от компании «Amway» подарки, которые помогут создать в доме уют и красоту.

На конкурс принимаются работы объёмом не более одного тетрадного листа в прозе или стихотворной форме. Юмор приветствуется!

Письма принимаются до 22 декабря. Работы присылайте по адресу: г.Воронеж, ул.Комиссаржевской, 4а, редакция газеты «Коммуна» (с пометкой «конкурс») или по электронному адресу: gudkova@kommuna.ru.

(Реклама)

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Газета «Воронежская неделя» совместно с компанией «Amway» приглашает к участию в новогоднем конкурсе. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => etot_dobryy_novyy_god [~CODE] => etot_dobryy_novyy_god [EXTERNAL_ID] => 66385 [~EXTERNAL_ID] => 66385 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1295 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Этот добрый Новый год! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Газета «Воронежская неделя» совместно с компанией «Amway» приглашает к участию в новогоднем конкурсе. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Этот добрый Новый год! [SECTION_META_DESCRIPTION] => Этот добрый Новый год! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Этот добрый Новый год! [SECTIONS] => Array ( [317] => Array ( [ID] => 317 [~ID] => 317 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167569 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167569 [NAME] => Реклама [~NAME] => Реклама [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /reklama/ [~SECTION_PAGE_URL] => /reklama/ [CODE] => reklama [~CODE] => reklama [EXTERNAL_ID] => 153 [~EXTERNAL_ID] => 153 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167569 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:03:07 ) )
Этот добрый Новый год!
Этот добрый Новый год!
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1291 [~SHOW_COUNTER] => 1291 [ID] => 167552 [~ID] => 167552 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Авторская колонка. Про… [~NAME] => Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан [ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:01 [~ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03:01 [TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:43 [~TIMESTAMP_X] => 04.12.2018 19:36:43 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/avtorskaya_kolonka-_pro-_-vorovatogo_rodstvennichka-_kotoromu_zakon_ne_pisan/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/avtorskaya_kolonka-_pro-_-vorovatogo_rodstvennichka-_kotoromu_zakon_ne_pisan/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => - Возьми салатик, сынок, Стасик не доел, – смеётся отец и шутливо протягивает Максиму полузаветренное блюдо.

Макс, брезгливо поморщившись, отказывается. Салатик отправляется в мусорку под раковиной.

После Стасика (так его «по-родственному» называли близкие) и есть-то страшно – ещё чего подхватишь: почти что семидесятилетний «Стасик» в– сё равно что бомж. Такой вот Сергею, отцу Максима, достался родственничек – вор-рецидивист с бесконечным стажем отсидки: попал за решётку ещё «по малолетке», за кражу, с тех пор выходит изредка, в последние пару десятков лет максимум на год – и обратно, в «отчий дом» – одно из мест не столь отдалённых, в Лискинском районе Воронежской области.

В общем, Стасик воровал, чтобы снова сесть. Специализировался на мелочах – птице какую мог со двора утащить, например. Потом и вовсе инвалид (по части туберкулёза), уже за пятьдесят, Стасик, не выходя на волю, проиграл в карты дом родной матери – слава Богу, она такого ужаса на этом свете не застала.

В этот раз беспринципный Стасик, уж больно задержавшийся на свободе, залез в дом своего двоюродного брата Сергея, разбив там два окна. За парой наручных часов девятнадцатого века и ещё парой, одни из которых фирмы «Чайка». А заодно и за едой. Дома никого не было. Сработала сигнализация. Сотрудники вневедомственной охраны застали Стасика за водкой, салатом и прочими продуктами, которые старый вор нашёл в холодильнике.

«Закрыли» работники полиции его на три часа, ибо сейчас дольше без предъявления обвинения держать никого не имеют права. И отпустили. Потому что Сергей успел только на следующий день приехать и написать заявление в полицию.

- Как поймаем вашего родственника, так и посадим, – отрезали стражи правопорядка.

После этого бесстрашный Стасик ещё пару раз появлялся на пороге дома двоюродного брата, на водку просил.

– Иди, ментам сдавайся – дам, – сказал ему Сергей.

– Ты сперва дай денег – я и пойду, – ответил, скаля беззубый свой рот, Стасик.

И след его простыл.

Не прошло и месяца, как его взяли на квартире, где он жил с другими лицами, место жительства которых не определено. Свои его и сдали – он и у них что-то украл.

Однако Стасика так и не посадили. В местном отделении полиции сообщили, что, дескать, прокуратура распорядилась отпустить его под подписку о невыезде.

– Под какую такую «подписку»? О каком «невыезде»? Ведь у него-то ни прописки, ни паспорта нет – лишь справка об освобождении, – негодовал Сергей. – Они ж его теперь не найдут! Он просто растворился!

Такие законы. Такие решения. Вот настанет через пару дней зима, и отыщется Стасик. И всё пойдёт по плану, как он когда-то, бессовестный воришка в рваных кроссовках, пятнадцатилетнему Максиму рассказывал:

– Живу с цыганами «на низах». Сейчас пойду, «рубану» у кого-нибудь курей и – назад, а то зима, холодно, а у меня, смотри, и обуви-то нет...

Анастасия Бырка

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[~DETAIL_TEXT] => - Возьми салатик, сынок, Стасик не доел, – смеётся отец и шутливо протягивает Максиму полузаветренное блюдо.

Макс, брезгливо поморщившись, отказывается. Салатик отправляется в мусорку под раковиной.

После Стасика (так его «по-родственному» называли близкие) и есть-то страшно – ещё чего подхватишь: почти что семидесятилетний «Стасик» в– сё равно что бомж. Такой вот Сергею, отцу Максима, достался родственничек – вор-рецидивист с бесконечным стажем отсидки: попал за решётку ещё «по малолетке», за кражу, с тех пор выходит изредка, в последние пару десятков лет максимум на год – и обратно, в «отчий дом» – одно из мест не столь отдалённых, в Лискинском районе Воронежской области.

В общем, Стасик воровал, чтобы снова сесть. Специализировался на мелочах – птице какую мог со двора утащить, например. Потом и вовсе инвалид (по части туберкулёза), уже за пятьдесят, Стасик, не выходя на волю, проиграл в карты дом родной матери – слава Богу, она такого ужаса на этом свете не застала.

В этот раз беспринципный Стасик, уж больно задержавшийся на свободе, залез в дом своего двоюродного брата Сергея, разбив там два окна. За парой наручных часов девятнадцатого века и ещё парой, одни из которых фирмы «Чайка». А заодно и за едой. Дома никого не было. Сработала сигнализация. Сотрудники вневедомственной охраны застали Стасика за водкой, салатом и прочими продуктами, которые старый вор нашёл в холодильнике.

«Закрыли» работники полиции его на три часа, ибо сейчас дольше без предъявления обвинения держать никого не имеют права. И отпустили. Потому что Сергей успел только на следующий день приехать и написать заявление в полицию.

- Как поймаем вашего родственника, так и посадим, – отрезали стражи правопорядка.

После этого бесстрашный Стасик ещё пару раз появлялся на пороге дома двоюродного брата, на водку просил.

– Иди, ментам сдавайся – дам, – сказал ему Сергей.

– Ты сперва дай денег – я и пойду, – ответил, скаля беззубый свой рот, Стасик.

И след его простыл.

Не прошло и месяца, как его взяли на квартире, где он жил с другими лицами, место жительства которых не определено. Свои его и сдали – он и у них что-то украл.

Однако Стасика так и не посадили. В местном отделении полиции сообщили, что, дескать, прокуратура распорядилась отпустить его под подписку о невыезде.

– Под какую такую «подписку»? О каком «невыезде»? Ведь у него-то ни прописки, ни паспорта нет – лишь справка об освобождении, – негодовал Сергей. – Они ж его теперь не найдут! Он просто растворился!

Такие законы. Такие решения. Вот настанет через пару дней зима, и отыщется Стасик. И всё пойдёт по плану, как он когда-то, бессовестный воришка в рваных кроссовках, пятнадцатилетнему Максиму рассказывал:

– Живу с цыганами «на низах». Сейчас пойду, «рубану» у кого-нибудь курей и – назад, а то зима, холодно, а у меня, смотри, и обуви-то нет...

Анастасия Бырка

Источник: газета «Воронежская неделя» № 49 (2086), 56.12.2012г.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В этот раз Стасик, уж больно задержавшийся на свободе, залез в дом двоюродного брата, разбив там два окна. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => avtorskaya_kolonka-_pro-_-vorovatogo_rodstvennichka-_kotoromu_zakon_ne_pisan [~CODE] => avtorskaya_kolonka-_pro-_-vorovatogo_rodstvennichka-_kotoromu_zakon_ne_pisan [EXTERNAL_ID] => 66402 [~EXTERNAL_ID] => 66402 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.12.2012 09:03 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1291 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В этот раз Стасик, уж больно задержавшийся на свободе, залез в дом двоюродного брата, разбив там два окна. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан [SECTION_META_DESCRIPTION] => Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167552 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167552 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167552 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.12.2012 09:03:01 ) )
Авторская колонка. Про…
Авторская колонка. Про... …Вороватого родственничка, которому закон не писан
Array ( [ID] => 77802 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19442 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/cc1 [FILE_NAME] => canada011 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => canada011 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 7f47fcba787c674a8e37f62d2bf45cc2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011%20copy%20copy.jpg [ALT] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1119 [~SHOW_COUNTER] => 1119 [ID] => 167557 [~ID] => 167557 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Посол Канады в РФ: Мы будем… [~NAME] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:48:54 [~ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:48:54 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/posol_kanady_v_rf-_my_budem_razvivat_sotrudnichestvo_s_voronezhskoy_oblastyu/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/posol_kanady_v_rf-_my_budem_razvivat_sotrudnichestvo_s_voronezhskoy_oblastyu/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 4 декабря, состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в РФ Джона Слоана, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

На встрече также присутствовали министр – советник по торгово-экономическим вопросам посольства Канады в Москве Андреас Вайхерт, представитель Правительства Провинции Квебек в Москве Николя Фресне, заместитель губернатора – первый заместитель председателя областного правительства Александр Гусев, руководитель Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков и заместитель руководителя Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Максим Васильев.

Алексей Гордеев и Джон Слоан обсудили перспективы сотрудничества Канады и Воронежской области.

В частности, на встрече речь шла о взаимном интересе сторон в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, тяжелое машиностроение и образование.

В связи с этим господин посол упомянул презентацию Воронежской области в Посольстве Канады, которая прошла 11 октября. Он отметил, что «есть серьезные основания для того, чтобы продвинуть отношения между Канадой и Воронежской областью с фундамента сельского хозяйства на другие уровни». По словам Джона Слоана, после презентации нашей области несколько канадских компаний уже изъявили желание заключить контракты с воронежскими предприятиями.

- Я очень положительно настроен в отношении нашего совместно будущего. Сегодня я побывал в Торгово-промышленной палате и пообщался с воронежскими бизнесменами. Мы обсудили возможные направления сотрудничества в сфере переработки и хранения сельхозпродукции, в аэрокосмическом секторе, в области высоких технологий. Накануне я посетил молочный холдинг «Молвест». Я был потрясен, потому что это предприятие мирового уровня: у них хорошее стратегическое планирование и грамотная логистическая сеть, - сказал Джон Слоан.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РФ отметил, что после двухдневного визита в Воронежскую область стало ясно, что в нашем регионе много сфер для совместного сотрудничества.

- Я надеюсь, что мы будем развивать реальное сотрудничество с Воронежской областью. У нас на руках уже есть проекты, и думаю, что они воплотятся в жизнь очень скоро, - резюмировал Джон Слоан.

- У нас много общего с Канадой. Уверен, что промышленность и аграрный сектор нашей области могут представить канадскому бизнесу много интересных предложений. Кроме того, нам необходимо развивать межрегиональные связи – между Воронежской областью и провинциями Канады, - отметил Алексей Гордеев.

В завершение встречи глава региона предложил Чрезвычайному и Полномочному Послу Канады в РФ провести в 2013 году в Воронеже российско-канадский форум, на котором представители бизнеса двух стран смогут провести переговоры и установить прямые контакты.

[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 4 декабря, состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Канады в РФ Джона Слоана, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области .

На встрече также присутствовали министр – советник по торгово-экономическим вопросам посольства Канады в Москве Андреас Вайхерт, представитель Правительства Провинции Квебек в Москве Николя Фресне, заместитель губернатора – первый заместитель председателя областного правительства Александр Гусев, руководитель Департамента аграрной политики Анатолий Спиваков и заместитель руководителя Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Максим Васильев.

Алексей Гордеев и Джон Слоан обсудили перспективы сотрудничества Канады и Воронежской области.

В частности, на встрече речь шла о взаимном интересе сторон в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, тяжелое машиностроение и образование.

В связи с этим господин посол упомянул презентацию Воронежской области в Посольстве Канады, которая прошла 11 октября. Он отметил, что «есть серьезные основания для того, чтобы продвинуть отношения между Канадой и Воронежской областью с фундамента сельского хозяйства на другие уровни». По словам Джона Слоана, после презентации нашей области несколько канадских компаний уже изъявили желание заключить контракты с воронежскими предприятиями.

- Я очень положительно настроен в отношении нашего совместно будущего. Сегодня я побывал в Торгово-промышленной палате и пообщался с воронежскими бизнесменами. Мы обсудили возможные направления сотрудничества в сфере переработки и хранения сельхозпродукции, в аэрокосмическом секторе, в области высоких технологий. Накануне я посетил молочный холдинг «Молвест». Я был потрясен, потому что это предприятие мирового уровня: у них хорошее стратегическое планирование и грамотная логистическая сеть, - сказал Джон Слоан.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РФ отметил, что после двухдневного визита в Воронежскую область стало ясно, что в нашем регионе много сфер для совместного сотрудничества.

- Я надеюсь, что мы будем развивать реальное сотрудничество с Воронежской областью. У нас на руках уже есть проекты, и думаю, что они воплотятся в жизнь очень скоро, - резюмировал Джон Слоан.

- У нас много общего с Канадой. Уверен, что промышленность и аграрный сектор нашей области могут представить канадскому бизнесу много интересных предложений. Кроме того, нам необходимо развивать межрегиональные связи – между Воронежской областью и провинциями Канады, - отметил Алексей Гордеев.

В завершение встречи глава региона предложил Чрезвычайному и Полномочному Послу Канады в РФ провести в 2013 году в Воронеже российско-канадский форум, на котором представители бизнеса двух стран смогут провести переговоры и установить прямые контакты.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => В Воронежской области много сфер для совместного сотрудничества, отметил в ходе состоявшемся сегодня встречи с губернатором Алексеем Гордеевым Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РФ Джон Слоан. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77802 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19442 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/cc1 [FILE_NAME] => canada011 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => canada011 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 7f47fcba787c674a8e37f62d2bf45cc2 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/cc1/canada011%20copy%20copy.jpg [ALT] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77802 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => posol_kanady_v_rf-_my_budem_razvivat_sotrudnichestvo_s_voronezhskoy_oblastyu [~CODE] => posol_kanady_v_rf-_my_budem_razvivat_sotrudnichestvo_s_voronezhskoy_oblastyu [EXTERNAL_ID] => 66397 [~EXTERNAL_ID] => 66397 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:48 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1119 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области много сфер для совместного сотрудничества, отметил в ходе состоявшемся сегодня встречи с губернатором Алексеем Гордеевым Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в РФ Джон Слоан. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [SECTION_META_DESCRIPTION] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167557 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167557 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167557 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.12.2012 21:48:54 ) )
Посол Канады в РФ: Мы будем…
Посол Канады в РФ: Мы будем развивать сотрудничество с Воронежской областью
Array ( [ID] => 77803 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21313 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/210 [FILE_NAME] => ef222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ef222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f21e6f4e994b53327c1f26e61af99ca5 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/210/ef222 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/210/ef222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/210/ef222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1129 [~SHOW_COUNTER] => 1129 [ID] => 167558 [~ID] => 167558 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 270 [NAME] => Воронежская область и… [~NAME] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:35:57 [~ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:35:57 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskaya_oblast_i_efiopiya_namereny_naladit_dolgosrochnoe_sotrudnichestvo/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /politika/voronezhskaya_oblast_i_efiopiya_namereny_naladit_dolgosrochnoe_sotrudnichestvo/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Сегодня, 4 декабря, губернатор Алексей Гордеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Касахуном Дендером Мелесе. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.


Фото Никиты Паукова

На встрече присутствовали первый секретарь Посольства Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Гутема Гетачеу Дежене, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и заместитель руководителя Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Максим Васильев.

Алексей Гордеев и Касахун Дендер Мелесе обсудили перспективы сотрудничества Федеративной Демократической Республики Эфиопия и Воронежской области. При этом акцент был сделан на сфере образования.

«Сегодня в наших вузах обучаются около 130 тысяч студентов, и более двух тысяч из них – иностранцы», - сообщил Олег Мосолов. Он подчеркнул, что каждому иностранному студенту в Воронежской области обеспечена безопасность и созданы достойные условия для получения образования.


Фото Никиты Паукова

Господин Касахун Дендер Мелесе отметил, что между Россией и Эфиопией существуют длительные политические, торговые и культурные связи, и сегодня, когда экономика республики на подъеме, Правительство Эфиопии рассчитывает на помощь и поддержку со стороны Российской Федерации.

«Население Эфиопии составляет более 80 миллионов человек, 85% из них проживают в сельской местности и занимаются сельским хозяйством, - сказал посол. - Правительство Эфиопии делает и будет делать все возможное, чтобы обеспечить их современной техникой и технологиями, повысить уровень производства и качества продукции. Мы рассчитываем на сотрудничество в сфере добычи полезных ископаемых как с Россией в целом, так и с Воронежской областью в частности, – у вас одни из лучших вузов по подготовке геологов и инженеров для горнодобывающей промышленности».

Завершая беседу, губернатор Алексей Гордеев заявил, что Воронежская область открыта для диалога с иностранными партнерами, в частности – с Федеративной Демократической Республикой Эфиопия. «Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным. Думаю, на первом этапе важно наладить информационный обмен», - подчеркнул глава Воронежской области.

[~DETAIL_TEXT] => Сегодня, 4 декабря, губернатор Алексей Гордеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Касахуном Дендером Мелесе. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.


Фото Никиты Паукова

На встрече присутствовали первый секретарь Посольства Федеративной Демократической Республики Эфиопия в Российской Федерации Гутема Гетачеу Дежене, руководитель Департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и заместитель руководителя Представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Максим Васильев.

Алексей Гордеев и Касахун Дендер Мелесе обсудили перспективы сотрудничества Федеративной Демократической Республики Эфиопия и Воронежской области. При этом акцент был сделан на сфере образования.

«Сегодня в наших вузах обучаются около 130 тысяч студентов, и более двух тысяч из них – иностранцы», - сообщил Олег Мосолов. Он подчеркнул, что каждому иностранному студенту в Воронежской области обеспечена безопасность и созданы достойные условия для получения образования.


Фото Никиты Паукова

Господин Касахун Дендер Мелесе отметил, что между Россией и Эфиопией существуют длительные политические, торговые и культурные связи, и сегодня, когда экономика республики на подъеме, Правительство Эфиопии рассчитывает на помощь и поддержку со стороны Российской Федерации.

«Население Эфиопии составляет более 80 миллионов человек, 85% из них проживают в сельской местности и занимаются сельским хозяйством, - сказал посол. - Правительство Эфиопии делает и будет делать все возможное, чтобы обеспечить их современной техникой и технологиями, повысить уровень производства и качества продукции. Мы рассчитываем на сотрудничество в сфере добычи полезных ископаемых как с Россией в целом, так и с Воронежской областью в частности, – у вас одни из лучших вузов по подготовке геологов и инженеров для горнодобывающей промышленности».

Завершая беседу, губернатор Алексей Гордеев заявил, что Воронежская область открыта для диалога с иностранными партнерами, в частности – с Федеративной Демократической Республикой Эфиопия. «Надеюсь, что наше сотрудничество будет долгосрочным и плодотворным. Думаю, на первом этапе важно наладить информационный обмен», - подчеркнул глава Воронежской области.

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Губернатор Алексей Гордеев и посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ Касахун Дендер Мелесе обсудили перспективы сотрудничества. Акцент был сделан на сфере образования. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77803 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 21313 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/210 [FILE_NAME] => ef222 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => ef222 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => f21e6f4e994b53327c1f26e61af99ca5 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/210/ef222%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/210/ef222 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/210/ef222%20copy%20copy.jpg [ALT] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77803 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => voronezhskaya_oblast_i_efiopiya_namereny_naladit_dolgosrochnoe_sotrudnichestvo [~CODE] => voronezhskaya_oblast_i_efiopiya_namereny_naladit_dolgosrochnoe_sotrudnichestvo [EXTERNAL_ID] => 66396 [~EXTERNAL_ID] => 66396 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 21:35 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1129 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Губернатор Алексей Гордеев и посол Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ Касахун Дендер Мелесе обсудили перспективы сотрудничества. Акцент был сделан на сфере образования. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [SECTION_META_DESCRIPTION] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество [SECTIONS] => Array ( [270] => Array ( [ID] => 270 [~ID] => 270 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167558 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167558 [NAME] => Политика [~NAME] => Политика [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [~SECTION_PAGE_URL] => /politika/ [CODE] => politika [~CODE] => politika [EXTERNAL_ID] => 147 [~EXTERNAL_ID] => 147 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167558 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.12.2012 21:35:57 ) )
Воронежская область и…
Воронежская область и Эфиопия намерены наладить долгосрочное сотрудничество
Array ( [ID] => 77808 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19867 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/97b [FILE_NAME] => 7lus11 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 7lus11 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 06994e913125e6296f3f21b29278aab6 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11 copy copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [TITLE] => Новости ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1593 [~SHOW_COUNTER] => 1593 [ID] => 167563 [~ID] => 167563 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 319 [NAME] => В Воронеже прошли… [~NAME] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 19:36:10 [~ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 19:36:10 [TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:26:45 [DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v_voronezhe_proshli_sorevnovaniya_v_ramkakh_tretego_tura_kubka_-zelyenoy_marki/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/v_voronezhe_proshli_sorevnovaniya_v_ramkakh_tretego_tura_kubka_-zelyenoy_marki/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Главный приз третьего тура Кубка «Зелёной марки» по русскому бильярду, который проходил в воронежском клубе «Седьмая луза», уехал в Тулу. Владимир Ефимов в упорной борьбе победил воронежца Романа Подкуйко.

Ещё в начале тура представитель организаторов Дмитрий Ляховский сказал журналистам, что любители порой играют интереснее профессионалов. На этот турнир не допускаются не только обладатели спортивных регалий, но и сильнейшие игроки региона, занимающие лидирующие позиции официальных и неофициальных рейтингов. Поэтому в финале зачастую оказываются «тёмные лошадки» - малоизвестные бильярдисты.

Более 50 участников были заявлены перед началом соревнований, проходивших 1 декабря. Любители игры в русский бильярд представляли Воронеж и города области (Борисоглебск, Острогожск и другие). Кроме того, приехали участники из Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода.

Игры проходили по «олимпийской» системе с выбыванием проигравшего. Поэтому сразу же на столах развернулись захватывающие и упорные схватки. Слоган турнира - «Победитель забирает все!». Главный приз – 60 тысяч рублей предназначался единственному победителю.

Впрочем, организаторы позаботились и о том, чтобы те, кто попадут в тройку лидеров, не остались без поощрительных призов. А остальные – получили заряд азарта и хорошего настроения, возможность общения в среде единомышленников, стимул для стремления к совершенству и участию в следующих соревнованиях любителей.

Сюрпризом для всех стал мастер-класс с участием сильнейших профессионалов русского бильярда среди женщин. В показательной игре сошлись мастера спорта международного класса, обладательницы многих мировых наград и титулов Наталья Трофименко (Москва) и Татьяна Максимова (Воронеж).

Напомним, что впервые тур общефедерального любительского турнира по русскому бильярду на Кубок «Зелёной Марки» прошёл в Воронеже в 2009 году. В этот раз Воронеж принимал любителей игры в бильярд после Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

В ходе тура в «Седьмой лузе» в список призёров попали двое воронежцев: второе место занял Роман Подкуйко, третье разделили Евгений Золотарёв с Кареном Маркосяном из Тулы.

Анна Денисенко

[~DETAIL_TEXT] => Главный приз третьего тура Кубка «Зелёной марки» по русскому бильярду, который проходил в воронежском клубе «Седьмая луза», уехал в Тулу. Владимир Ефимов в упорной борьбе победил воронежца Романа Подкуйко.

Ещё в начале тура представитель организаторов Дмитрий Ляховский сказал журналистам, что любители порой играют интереснее профессионалов. На этот турнир не допускаются не только обладатели спортивных регалий, но и сильнейшие игроки региона, занимающие лидирующие позиции официальных и неофициальных рейтингов. Поэтому в финале зачастую оказываются «тёмные лошадки» - малоизвестные бильярдисты.

Более 50 участников были заявлены перед началом соревнований, проходивших 1 декабря. Любители игры в русский бильярд представляли Воронеж и города области (Борисоглебск, Острогожск и другие). Кроме того, приехали участники из Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода.

Игры проходили по «олимпийской» системе с выбыванием проигравшего. Поэтому сразу же на столах развернулись захватывающие и упорные схватки. Слоган турнира - «Победитель забирает все!». Главный приз – 60 тысяч рублей предназначался единственному победителю.

Впрочем, организаторы позаботились и о том, чтобы те, кто попадут в тройку лидеров, не остались без поощрительных призов. А остальные – получили заряд азарта и хорошего настроения, возможность общения в среде единомышленников, стимул для стремления к совершенству и участию в следующих соревнованиях любителей.

Сюрпризом для всех стал мастер-класс с участием сильнейших профессионалов русского бильярда среди женщин. В показательной игре сошлись мастера спорта международного класса, обладательницы многих мировых наград и титулов Наталья Трофименко (Москва) и Татьяна Максимова (Воронеж).

Напомним, что впервые тур общефедерального любительского турнира по русскому бильярду на Кубок «Зелёной Марки» прошёл в Воронеже в 2009 году. В этот раз Воронеж принимал любителей игры в бильярд после Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

В ходе тура в «Седьмой лузе» в список призёров попали двое воронежцев: второе место занял Роман Подкуйко, третье разделили Евгений Золотарёв с Кареном Маркосяном из Тулы.

Анна Денисенко

[DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Более 50 участников были заявлены перед началом соревнований по русскому бильярду, проходивших 1 декабря в воронежском клубе «Седьмая луза». Главный приз уехал в Тулу, среди призеров - двое воронежцев. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [ID] => 77808 [TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object ( [value:protected] => DateTime Object ( [date] => 2018-12-10 13:26:45.000000 [timezone_type] => 3 [timezone] => UTC ) ) [MODULE_ID] => iblock [HEIGHT] => 80 [WIDTH] => 80 [FILE_SIZE] => 19867 [CONTENT_TYPE] => image/jpeg [SUBDIR] => iblock/97b [FILE_NAME] => 7lus11 copy copy.jpg [ORIGINAL_NAME] => 7lus11 copy copy.jpg [DESCRIPTION] => [HANDLER_ID] => [EXTERNAL_ID] => 06994e913125e6296f3f21b29278aab6 [~src] => [SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11%20copy%20copy.jpg [UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11 copy copy.jpg [SAFE_SRC] => /upload/iblock/97b/7lus11%20copy%20copy.jpg [ALT] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [TITLE] => Новости ) [~PREVIEW_PICTURE] => 77808 [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_proshli_sorevnovaniya_v_ramkakh_tretego_tura_kubka_-zelyenoy_marki [~CODE] => v_voronezhe_proshli_sorevnovaniya_v_ramkakh_tretego_tura_kubka_-zelyenoy_marki [EXTERNAL_ID] => 66391 [~EXTERNAL_ID] => 66391 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.12.2012 19:36 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1593 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Более 50 участников были заявлены перед началом соревнований по русскому бильярду, проходивших 1 декабря в воронежском клубе «Седьмая луза». Главный приз уехал в Тулу, среди призеров - двое воронежцев. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки» [SECTIONS] => Array ( [319] => Array ( [ID] => 319 [~ID] => 319 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167563 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 167563 [NAME] => Спорт [~NAME] => Спорт [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [~SECTION_PAGE_URL] => /sport/ [CODE] => sport [~CODE] => sport [EXTERNAL_ID] => 144 [~EXTERNAL_ID] => 144 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_167563 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.12.2012 19:36:10 ) )
В Воронеже прошли…
В Воронеже прошли соревнования в рамках третьего тура Кубка «Зелёной марки»