Array
(
[ID] => 79300
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:28:57.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 18690
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/204
[FILE_NAME] => 0507avdeeva copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 0507avdeeva copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => f9fb625fe8a4da6796504fe21df6cab2
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva copy copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Стучаться во все двери
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2051
[~SHOW_COUNTER] => 2051
[ID] => 171756
[~ID] => 171756
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[NAME] => Стучаться во все двери
[~NAME] => Стучаться во все двери
[ACTIVE_FROM] => 05.07.2012 09:25:33
[~ACTIVE_FROM] => 05.07.2012 09:25:33
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:28:57
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:28:57
[DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/stuchatsya_vo_vse_dveri/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/stuchatsya_vo_vse_dveri/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Культура || В истории Борисоглебского драматического театра имени Н.Г.Чернышевского не так давно началась новая глава
После смерти многолетнего директора Владимира Мальшина сюда пришёл новый руководитель.
Наталья Авдеева. Фото Виталия Черникова
С Натальей Авдеевой мы познакомились во время недавних воронежских гастролей труппы. Осенью театр имени Н.Г.Чернышевского отметит своё 75-летие. Планов, как говорится, – громадьё. Некоторыми замыслами Наталья Авдеева поделилась с «Коммуной».
- Пришла я в театр совершенно неожиданно, – признаётся Наталья Геннадьевна. - Ничто не предвещало такого поворота событий. У меня два образования, одно из них – музыкальное. Я закончила в Воронеже музучилище (ныне – колледж имени Ростроповичей) – теоретическое отделение и филологический факультет Воронежского государственного педагогического университета. И дальнейшая моя судьба была связана с филологией. Я – кандидат филологических наук, преподавала русскую литературу в нашем Борисоглебском пединституте. Занимаюсь общественной деятельностью – была депутатом городской Думы, возглавляю женсовет, являюсь членом Общественной палаты. Проводила множество общественно-культурных акций. Когда умер Владимир Ильич, мне предложили занять его место, и я согласилась.
- Мальшин ведь тоже был местным депутатом?
- По совершенно мистическому стечению обстоятельств, я в 2008 году сменила Владимира Ильича на его депутатском участке. И как раз на этой территории находится театр. Он был тоже в сфере моей деятельности, и мы с ним довольно плотно в те годы общались. Многие проблемы я знала как депутат. Как любитель театра, да и как филолог, я всегда следила за всеми премьерами.
- Каковы были ваши ранние впечатления о местной сцене?
- Корни у меня – борисоглебские. Здесь моё детство прошло. Окончательно мы с семьёй приехали сюда в 1992 году. Дети были ещё маленькие, мы водили их на детские спектакли… Когда приходили из театра, я спрашивала: «Что вам больше всего понравилось?» – «Нам понравился Чернышевский» – «Какой ещё Чернышевский?» – «Который там ходил и руководил». Раз театр носит это имя, значит, главного должны звать Чернышевским!
Самые яркие впечатления связаны с личностью Владимира Ильича. Он был такой большой, громогласный! Человек-театр. А постановки были, конечно, разные. Более удачные, менее удачные… Но Борисоглебский театр всегда отличался трудовым и творческим энтузиазмом. Чтобы выжить, чтобы приходил зритель, нужно ставить по двенадцать премьер в год. Вообще, театр был всегда культурным центром Борисоглебска. Тем более в последнее время, когда он остался единственной концертной площадкой и все городские мероприятия проходят на этой сцене.
- Наталья Геннадьевна, а помните обстоятельства, при которых получили приглашение занять директорское кресло?
- Я ещё была тогда депутатом. Кстати, входила в Комиссию по культуре, образованию, спорте и молодёжной политике в городской Думе. Три месяца совмещала депутатство с директорством. Быстро стало ясно, что две ноши мне не потянуть.
А пригласили меня поработать в театре в конце декабря 2011 года начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа Галина Ильина и заместитель главы Администрации по социальным вопросам Зоя Шильникова. Для меня это было, конечно, непростое решение. Одно дело – художественно-творческая деятельность, совсем другое – хозяйственная. Я, кстати, и сейчас работаю в пединституте, потому что есть дипломники, есть обязательства. Продолжаю возглавлять и женсовет.
- Какими были ваши первые решения?
- Они оказались настолько прозаическими, что совсем не укладывались в представления о театре. Была зима, промерзла канализация, и предстояло решать конкретные хозяйственные вопросы. Канализация, зарплата, питание для актёров… Эти проблемы к искусству прямого отношения не имеют.
Одним из первых вопросов, по которому я приняла решение, было возрождение театрального буфета. Летом будем ремонтировать основное его помещение. Буфет будет там, где раньше располагался пищеблок. Организовали продажу цветов во время спектаклей, чтобы зритель мог купить их для актёров.
- Артистов кормите бесплатно?
- Да, и постараемся сохранить эту традицию. Конечно, для этого нужны спонсоры. Всё время находимся в их поиске. Безусловно, помогали тут личные контакты. И нужно не только существующие сохранить, но и завести новых друзей. У меня, благодаря общественной деятельности, тоже обширные связи существуют, и я знаю, что есть люди, готовые помочь театру.
Ещё одна проблема связана с формированием труппы. В конце каждого сезона кто-нибудь из артистов непременно уезжает. Одни – в театр, где предложили более комфортные условия работы. А некоторые ребята из нашей студии – поступать в театральные вузы. И каждый раз нужно пополнять труппу новыми кадрами.
- Для Борисоглебска это всегда был болезненный вопрос. Кстати, о комфортных условиях: сколько сейчас ваших актёров живут в общежитии?
- Восемь человек.
- И среди этих восьми, насколько мне известно, – главный режиссёр труппы, ведущая её актриса Анна Бондаренко.
- Да, жильё для актёров – давняя проблема. Вот и в конце нынешнего сезона из Борисоглебска уезжают двое... Надо сказать, что сейчас эти вопросы хотя бы стали подниматься в администрации городского округа.
- Каким видится вам ближайшее будущее театра?
- Предстоит заняться формированием репертуарной политики. Хочется изменить миссию театра. Необходимо постоянно повышать профессиональный уровень труппы. Мы укрепляем сотрудничество с воронежскими театрами, с театральными вузами. Пригласили профессора академии искусств Сергея Надточиева стать нашим художественным куратором. Возможно, он поставит у нас спектакль. И ещё хочется чаще ездить по фестивалям. Показывать себя - нам есть что показать – и смотреть на других.
- Несколько лет назад театр, помнится, ездил по фестивалям...
- Да, но то был ограниченный круг городов: Тамбов, Вышний Волочок, Мичуринск. Недавно в Москве проходило заседание Гильдии директоров театров России. Как раз обсуждался вопрос о помощи в организации фестивального движения и гастролей. Не только российских и международных. Эти проекты очень меня заинтересовали.
- Скоро театр отметит 75-летие..
- И к нему мы начнём готовиться по завершении сезона. Ещё очень важный момент – закрытие 75-го сезона. В прошлом году мой предшественник Владимир Мальшин учредил премию для артистов. В этом году мы присвоили премии «Сердце актёра» имя Владимира Ильича. Она будет вручаться лучшим по итогам сезона.
А юбилей, конечно, надо достойно встретить. Летом предстоит ремонт. В идеале, надо заменить окна в фойе, в гримёрках, в кабинетах. У нас протекала крыша возле сцены – что-то надо делать с этим. Нуждаются в реконструкции механизмы сцены. Чисто хозяйственных проблем очень много, и их надо решать.
Конечно, завидуем коллегам из Воронежского академического театра драмы имени А.В.Кольцова – недавно у них завершилась реконструкция исторического здания. Нам бы хоть сотую частичку той суммы, что была потрачена на это! Театр в нынешнем году ни копейки не получил ни на какие ремонты. Только на заработную плату и коммунальные платежи. Живём на заработанные средства. Хотя мы находимся в областном театральном пространстве, театр имени Н.Г.Чернышевского – не областной, а муниципальный. В этом есть и плюсы, и минусы.
- А существуют ли какие-то гранты для поддержки театров вроде вашего?
- Это одно из направлений моей деятельности – добиваться грантов. У Фонда Михаила Прохорова есть программа поддержки провинциальных театров. Федеральных же грантов труппе из провинции добиться практически невозможно. Но кто ищет, тот находит. Будем стучаться во все двери! В конце концов, наш театр – уникальный. Считаю, без него город не сможет существовать! Зритель в Борисоглебске очень воспитан. Я горжусь тем, что мы свою культурную миссию несём его жителям. У коллектива очень большой потенциал. Это люди, которые работают на голом энтузиазме и любви к искусству. Мы должны выжить и выйти на достойный уровень.
Беседовал Виталий Черников
Источник: газета «Коммуна» №96 (25924), 05.07.2012г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Культура || В истории Борисоглебского драматического театра имени Н.Г.Чернышевского не так давно началась новая глава
После смерти многолетнего директора Владимира Мальшина сюда пришёл новый руководитель.
Наталья Авдеева. Фото Виталия Черникова
С Натальей Авдеевой мы познакомились во время недавних воронежских гастролей труппы. Осенью театр имени Н.Г.Чернышевского отметит своё 75-летие. Планов, как говорится, – громадьё. Некоторыми замыслами Наталья Авдеева поделилась с «Коммуной».
- Пришла я в театр совершенно неожиданно, – признаётся Наталья Геннадьевна. - Ничто не предвещало такого поворота событий. У меня два образования, одно из них – музыкальное. Я закончила в Воронеже музучилище (ныне – колледж имени Ростроповичей) – теоретическое отделение и филологический факультет Воронежского государственного педагогического университета. И дальнейшая моя судьба была связана с филологией. Я – кандидат филологических наук, преподавала русскую литературу в нашем Борисоглебском пединституте. Занимаюсь общественной деятельностью – была депутатом городской Думы, возглавляю женсовет, являюсь членом Общественной палаты. Проводила множество общественно-культурных акций. Когда умер Владимир Ильич, мне предложили занять его место, и я согласилась.
- Мальшин ведь тоже был местным депутатом?
- По совершенно мистическому стечению обстоятельств, я в 2008 году сменила Владимира Ильича на его депутатском участке. И как раз на этой территории находится театр. Он был тоже в сфере моей деятельности, и мы с ним довольно плотно в те годы общались. Многие проблемы я знала как депутат. Как любитель театра, да и как филолог, я всегда следила за всеми премьерами.
- Каковы были ваши ранние впечатления о местной сцене?
- Корни у меня – борисоглебские. Здесь моё детство прошло. Окончательно мы с семьёй приехали сюда в 1992 году. Дети были ещё маленькие, мы водили их на детские спектакли… Когда приходили из театра, я спрашивала: «Что вам больше всего понравилось?» – «Нам понравился Чернышевский» – «Какой ещё Чернышевский?» – «Который там ходил и руководил». Раз театр носит это имя, значит, главного должны звать Чернышевским!
Самые яркие впечатления связаны с личностью Владимира Ильича. Он был такой большой, громогласный! Человек-театр. А постановки были, конечно, разные. Более удачные, менее удачные… Но Борисоглебский театр всегда отличался трудовым и творческим энтузиазмом. Чтобы выжить, чтобы приходил зритель, нужно ставить по двенадцать премьер в год. Вообще, театр был всегда культурным центром Борисоглебска. Тем более в последнее время, когда он остался единственной концертной площадкой и все городские мероприятия проходят на этой сцене.
- Наталья Геннадьевна, а помните обстоятельства, при которых получили приглашение занять директорское кресло?
- Я ещё была тогда депутатом. Кстати, входила в Комиссию по культуре, образованию, спорте и молодёжной политике в городской Думе. Три месяца совмещала депутатство с директорством. Быстро стало ясно, что две ноши мне не потянуть.
А пригласили меня поработать в театре в конце декабря 2011 года начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации городского округа Галина Ильина и заместитель главы Администрации по социальным вопросам Зоя Шильникова. Для меня это было, конечно, непростое решение. Одно дело – художественно-творческая деятельность, совсем другое – хозяйственная. Я, кстати, и сейчас работаю в пединституте, потому что есть дипломники, есть обязательства. Продолжаю возглавлять и женсовет.
- Какими были ваши первые решения?
- Они оказались настолько прозаическими, что совсем не укладывались в представления о театре. Была зима, промерзла канализация, и предстояло решать конкретные хозяйственные вопросы. Канализация, зарплата, питание для актёров… Эти проблемы к искусству прямого отношения не имеют.
Одним из первых вопросов, по которому я приняла решение, было возрождение театрального буфета. Летом будем ремонтировать основное его помещение. Буфет будет там, где раньше располагался пищеблок. Организовали продажу цветов во время спектаклей, чтобы зритель мог купить их для актёров.
- Артистов кормите бесплатно?
- Да, и постараемся сохранить эту традицию. Конечно, для этого нужны спонсоры. Всё время находимся в их поиске. Безусловно, помогали тут личные контакты. И нужно не только существующие сохранить, но и завести новых друзей. У меня, благодаря общественной деятельности, тоже обширные связи существуют, и я знаю, что есть люди, готовые помочь театру.
Ещё одна проблема связана с формированием труппы. В конце каждого сезона кто-нибудь из артистов непременно уезжает. Одни – в театр, где предложили более комфортные условия работы. А некоторые ребята из нашей студии – поступать в театральные вузы. И каждый раз нужно пополнять труппу новыми кадрами.
- Для Борисоглебска это всегда был болезненный вопрос. Кстати, о комфортных условиях: сколько сейчас ваших актёров живут в общежитии?
- Восемь человек.
- И среди этих восьми, насколько мне известно, – главный режиссёр труппы, ведущая её актриса Анна Бондаренко.
- Да, жильё для актёров – давняя проблема. Вот и в конце нынешнего сезона из Борисоглебска уезжают двое... Надо сказать, что сейчас эти вопросы хотя бы стали подниматься в администрации городского округа.
- Каким видится вам ближайшее будущее театра?
- Предстоит заняться формированием репертуарной политики. Хочется изменить миссию театра. Необходимо постоянно повышать профессиональный уровень труппы. Мы укрепляем сотрудничество с воронежскими театрами, с театральными вузами. Пригласили профессора академии искусств Сергея Надточиева стать нашим художественным куратором. Возможно, он поставит у нас спектакль. И ещё хочется чаще ездить по фестивалям. Показывать себя - нам есть что показать – и смотреть на других.
- Несколько лет назад театр, помнится, ездил по фестивалям...
- Да, но то был ограниченный круг городов: Тамбов, Вышний Волочок, Мичуринск. Недавно в Москве проходило заседание Гильдии директоров театров России. Как раз обсуждался вопрос о помощи в организации фестивального движения и гастролей. Не только российских и международных. Эти проекты очень меня заинтересовали.
- Скоро театр отметит 75-летие..
- И к нему мы начнём готовиться по завершении сезона. Ещё очень важный момент – закрытие 75-го сезона. В прошлом году мой предшественник Владимир Мальшин учредил премию для артистов. В этом году мы присвоили премии «Сердце актёра» имя Владимира Ильича. Она будет вручаться лучшим по итогам сезона.
А юбилей, конечно, надо достойно встретить. Летом предстоит ремонт. В идеале, надо заменить окна в фойе, в гримёрках, в кабинетах. У нас протекала крыша возле сцены – что-то надо делать с этим. Нуждаются в реконструкции механизмы сцены. Чисто хозяйственных проблем очень много, и их надо решать.
Конечно, завидуем коллегам из Воронежского академического театра драмы имени А.В.Кольцова – недавно у них завершилась реконструкция исторического здания. Нам бы хоть сотую частичку той суммы, что была потрачена на это! Театр в нынешнем году ни копейки не получил ни на какие ремонты. Только на заработную плату и коммунальные платежи. Живём на заработанные средства. Хотя мы находимся в областном театральном пространстве, театр имени Н.Г.Чернышевского – не областной, а муниципальный. В этом есть и плюсы, и минусы.
- А существуют ли какие-то гранты для поддержки театров вроде вашего?
- Это одно из направлений моей деятельности – добиваться грантов. У Фонда Михаила Прохорова есть программа поддержки провинциальных театров. Федеральных же грантов труппе из провинции добиться практически невозможно. Но кто ищет, тот находит. Будем стучаться во все двери! В конце концов, наш театр – уникальный. Считаю, без него город не сможет существовать! Зритель в Борисоглебске очень воспитан. Я горжусь тем, что мы свою культурную миссию несём его жителям. У коллектива очень большой потенциал. Это люди, которые работают на голом энтузиазме и любви к искусству. Мы должны выжить и выйти на достойный уровень.
Беседовал Виталий Черников
Источник: газета «Коммуна» №96 (25924), 05.07.2012г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Недавно в Воронеже побывала с гастролями труппа Борисоглебского драмтеатра имени Н.Г.Чернышевского. Осенью театр отметит свое 75-летие. Планов – громадьё, отметила новый директор театра Наталья Авдеева.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 79300
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:28:57.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 18690
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/204
[FILE_NAME] => 0507avdeeva copy copy.jpg
[ORIGINAL_NAME] => 0507avdeeva copy copy.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => f9fb625fe8a4da6796504fe21df6cab2
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva%20copy%20copy.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva copy copy.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/204/0507avdeeva%20copy%20copy.jpg
[ALT] => Стучаться во все двери
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 79300
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => stuchatsya_vo_vse_dveri
[~CODE] => stuchatsya_vo_vse_dveri
[EXTERNAL_ID] => 61589
[~EXTERNAL_ID] => 61589
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.07.2012 09:25
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2051
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Стучаться во все двери
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Недавно в Воронеже побывала с гастролями труппа Борисоглебского драмтеатра имени Н.Г.Чернышевского. Осенью театр отметит свое 75-летие. Планов – громадьё, отметила новый директор театра Наталья Авдеева.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Стучаться во все двери
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Стучаться во все двери - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Стучаться во все двери
[SECTIONS] => Array
(
[267] => Array
(
[ID] => 267
[~ID] => 267
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 171756
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 171756
[NAME] => Культура
[~NAME] => Культура
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[CODE] => kultura
[~CODE] => kultura
[EXTERNAL_ID] => 150
[~EXTERNAL_ID] => 150
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_171756
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.07.2012 09:25:33
)
)