Array
(
[ID] => 88276
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:38:33.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 26995
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/129
[FILE_NAME] => ostrog ozmfnwh.jpg
[ORIGINAL_NAME] => ostrog ozmfnwh.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 932cbe5e86a6c8f63c76f3c6d88b4ca6
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/129/ostrog ozmfnwh.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/129/ostrog ozmfnwh.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/129/ostrog%20ozmfnwh.jpg
[ALT] => За словом - дело
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 4452
[~SHOW_COUNTER] => 4452
[ID] => 190116
[~ID] => 190116
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 273
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 273
[NAME] => За словом - дело
[~NAME] => За словом - дело
[ACTIVE_FROM] => 08.06.2010 09:12:27
[~ACTIVE_FROM] => 08.06.2010 09:12:27
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:38:33
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:38:33
[DETAIL_PAGE_URL] => /promyshlennost/za_slovom_-_delo/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /promyshlennost/za_slovom_-_delo/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
В Международный День защиты детей жители райцентра Панино теперь будут отмечать еще один праздник – 1 июня сюда пришло «голубое топливо». Газовики выполнили взятые на себя обязательства. Они уложились в рекордно короткие сроки – всего четыре месяца понадобилось им для того, чтобы полностью газифицировать отдельно взятый райцентр.
Комплексно, значит быстро и надежно
Этот уникальный случай в истории газификации Воронежской области продемонстрировал эффективность принципа комплексного подхода к строительству газовых сетей. А заодно доказал, что при слаженном и конструктивном диалоге властей и газовиков можно достичь значительного ускорения и роста эффективности работы.
- Если раньше область газифицировалась отдельными «кусочками», то, начиная с 2009 года, нами стал применяться комплексный подход к газификации конкретных населенных пунктов, - рассказал генеральный директор ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» Николай Карасиков. - Газификация Панино - это как раз пример эффективности нашего метода. Все этапы масштабного процесса – от контроля и проектирования до прокладки газовых сетей и подключения к ним абонентов – ОАО «Воронежоблгаз» взяло на себя. Работая над отдельным населенным пунктом, мы максимально сконцентрировали здесь ресурсы всех газовиков области, в том числе привлекли и местные подрядные организации, благодаря чему завершили газификацию комплексно и в кратчайшие сроки. Газовики выполнили взятые на себя обязательства.
Первого июня, как и планировалось, было сдано в эксплуатацию порядка 45 километров разводящих газовых сетей, построенных за счет средств жителей, подготовлено к приему природного газа 510 квартир. Пока «голубое топливо» пришло в 140 домовладений Панино. За счет средств ОАО «Воронежоблгаз» газифицирован духовный центр поселка – местный храм. Остальные домовладения – на подходе: в них завершается монтаж внутренних газовых сетей.
«Голубое топливо» подвели даже к складам, расположенным неподалеку от предприятий – механического завода, элеватора, хлебоприемного пункта, а также отдельно стоящим от магистрали постройкам. Ведь уже совсем скоро получивший почву для развития район начнет оживать. Ну за время, оставшееся до начала нового отопительного сезона, все люди смогут переоборудовать свои дома, чтобы принять газ. И, что самое главное ,будут уверены в том, что на следующую зиму не придется запасаться дорогостоящими дровами, углем и мазутом.
Принцип «трех столпов»
Выполняя работы по газификации райцентра, газовики еще на стадии проекта озаботились принципами безопасности, безаварийности и бесперебойности подачи газа – это три столпа, на которых сегодня руководство ОАО «Воронежоблгаз» и ООО «Воронежрегионгаз» выстраивает отношения с каждым конкретным потребителем.
Все газовые сети в поселке «закольцевали». Это вопрос стратегической безопасности поставки газа, ведь отсутствие «тупиковых» сетей, во-первых, позволит в случае любой чрезвычайной ситуации с прежним качеством снабжать потребителей; во-вторых, постоянно поддерживать на протяжении всего газопровода равное высокое давление. А это значит, что население будет получать «голубое топливо» с высоким КПД – 90-95 процентов.
Работа с населением по подключению домов к газораспределительным сетям и установке оборудования идет по принципу «одного окна». Жители обращаются в райгаз всего лишь два раза: первый – чтобы написать заявление и заключить договор на газификацию своего домовладения, а второй – для оплаты выполненных строительно-монтажных и пусконаладочных работ.
- Мы взяли на себя обязательства помочь отстающему району – газ сюда пришел последним - и выполнили их добросовестно и в обозначенный срок, - подводя итоги проделанной работы, сообщил Николай Карасиков. – Была проделана трудоемкая, масштабная работа, в ходе которой пришлось решить немало технических проблем. Например, было сделано 24 прокола, в том числе под местным прудом и автодорогой. Кроме того на главной улице поселка из-за пролегающих под землей сетей связи работы пришлось вести вручную. Все это стало возможным благодаря мобилизации всех ресурсов компании, пониманию и поддержке со стороны местной администрации и жителей Панино.
- В будущем с такой инфраструктурой район станет более привлекательным для инвесторов, а это увеличит налогооблагаемую базу. Мы должны работать на экономику области, - подчеркнул Николай Карасиков, - Социальных объектов в районе пока немного, однако в перспективе все изменится, ведь газ даст толчок к развитию инфраструктуры.
Итоги газификации региона в минувшем году и планы на будущее губернатор Алексей Гордеев и генеральный директор ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» Николай Карасиков обсудили на встрече в Правительстве Воронежской области. Особое внимание было уделено проблеме бесперебойного газоснабжения.
Толчок к развитию
Сбавлять темпы, и уж тем более останавливаться на достигнутом, газовики не намерены. Всего в 2010 году в районе будет газифицировано около четырех тысяч квартир.
Но уже достигнутый уровень газификации вдохнет жизнь в райцентр. Расположенные здесь элеватор, Панинский механический завод, птицефабрика и сахарный завод вскоре будут переведены на экономически выгодный газ, что значительно повысит рентабельность предприятий. А по мере газификации всего Панинского района постепенно начнут развиваться и расположенные на его территории и хозяйства, среди которых есть и уникальные для Воронежской области – например, по производству козьего молока.
Более привлекательным при наличии природного газа станет район, славящийся своими черноземами далеко за пределами страны, и для инвесторов. Уже сегодня венгерские и чешские сельскохозяйственные компании интересуются перспективами развития района, с ними ведутся предварительные переговоры. Все это уже в ближайшем будущем позволит вывести ныне отстающий район на передовые позиции в области и сделает его экономически весомым для всего региона.
А будет расти благосостояние района – будет повышаться качество жизни его жителей. Появятся новые рабочие места, повысится уровень заработной платы, будет расти население, появится новая инфраструктура, а люди перестанут покидать родные места и будут работать на благо своей малой Родины.
Справка
Начало газификации Панинского района было положено в 1995 году, когда был введен в эксплуатацию АГРС и газопровод-отвод к селу Сергеевка. Правда, за столь резвым началом последовала продолжительная пауза – длиною в десятилетие. Год от года панинцы теряли надежду на то, что цивилизация все-таки дойдет и до них …
За последние два года в Панинском районе было построено и введено в эксплуатацию 44,7 километра газовых сетей. По состоянию на 1 января2009 года, уровень газификации района составлял 0,39 %. В настоящее время в Панинском районе введено в эксплуатацию 145 километров газовых сетей, газифицировано 1,4 тысячи квартир, переведены на газовое топливо семь котельных в Панино. В короткие сроки, в декабре 2009 года, силами филиалов ОАО «Воронежоблгаз» было построено 8,4 километра разводящих газовых сетей, выполнен монтаж одного ГРП и двух ШРП, что позволило перевести на газ одну котельную и часть жилых домов второй очереди в Панино. Построенные газопроводы дали возможность уже в 2009 году повысить уровень газификации до 10,5 процента. В 2010 году продолжается работа по газификации Панинского района продолжается.
В нынешнем году в Воронежской области намечено строительство восьми межпоселковых газопроводов, в том числе по два газопровода - в Панинском, Терновском и Петропавловском районах, ещё по одному – в Кантемировском и Аннинском.
ОАО «Газпром» выделяет для этого 185 миллионов рублей. Общая протяженность построенных за инвестиционные ресурсы компании газопроводов составит 216 километров.
Автор: Елена Горина.
Источник: «Коммуна», № 83 (25514), 08.06.10г.
[~DETAIL_TEXT] =>
В Международный День защиты детей жители райцентра Панино теперь будут отмечать еще один праздник – 1 июня сюда пришло «голубое топливо». Газовики выполнили взятые на себя обязательства. Они уложились в рекордно короткие сроки – всего четыре месяца понадобилось им для того, чтобы полностью газифицировать отдельно взятый райцентр.
Комплексно, значит быстро и надежно
Этот уникальный случай в истории газификации Воронежской области продемонстрировал эффективность принципа комплексного подхода к строительству газовых сетей. А заодно доказал, что при слаженном и конструктивном диалоге властей и газовиков можно достичь значительного ускорения и роста эффективности работы.
- Если раньше область газифицировалась отдельными «кусочками», то, начиная с 2009 года, нами стал применяться комплексный подход к газификации конкретных населенных пунктов, - рассказал генеральный директор ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» Николай Карасиков. - Газификация Панино - это как раз пример эффективности нашего метода. Все этапы масштабного процесса – от контроля и проектирования до прокладки газовых сетей и подключения к ним абонентов – ОАО «Воронежоблгаз» взяло на себя. Работая над отдельным населенным пунктом, мы максимально сконцентрировали здесь ресурсы всех газовиков области, в том числе привлекли и местные подрядные организации, благодаря чему завершили газификацию комплексно и в кратчайшие сроки. Газовики выполнили взятые на себя обязательства.
Первого июня, как и планировалось, было сдано в эксплуатацию порядка 45 километров разводящих газовых сетей, построенных за счет средств жителей, подготовлено к приему природного газа 510 квартир. Пока «голубое топливо» пришло в 140 домовладений Панино. За счет средств ОАО «Воронежоблгаз» газифицирован духовный центр поселка – местный храм. Остальные домовладения – на подходе: в них завершается монтаж внутренних газовых сетей.
«Голубое топливо» подвели даже к складам, расположенным неподалеку от предприятий – механического завода, элеватора, хлебоприемного пункта, а также отдельно стоящим от магистрали постройкам. Ведь уже совсем скоро получивший почву для развития район начнет оживать. Ну за время, оставшееся до начала нового отопительного сезона, все люди смогут переоборудовать свои дома, чтобы принять газ. И, что самое главное ,будут уверены в том, что на следующую зиму не придется запасаться дорогостоящими дровами, углем и мазутом.
Принцип «трех столпов»
Выполняя работы по газификации райцентра, газовики еще на стадии проекта озаботились принципами безопасности, безаварийности и бесперебойности подачи газа – это три столпа, на которых сегодня руководство ОАО «Воронежоблгаз» и ООО «Воронежрегионгаз» выстраивает отношения с каждым конкретным потребителем.
Все газовые сети в поселке «закольцевали». Это вопрос стратегической безопасности поставки газа, ведь отсутствие «тупиковых» сетей, во-первых, позволит в случае любой чрезвычайной ситуации с прежним качеством снабжать потребителей; во-вторых, постоянно поддерживать на протяжении всего газопровода равное высокое давление. А это значит, что население будет получать «голубое топливо» с высоким КПД – 90-95 процентов.
Работа с населением по подключению домов к газораспределительным сетям и установке оборудования идет по принципу «одного окна». Жители обращаются в райгаз всего лишь два раза: первый – чтобы написать заявление и заключить договор на газификацию своего домовладения, а второй – для оплаты выполненных строительно-монтажных и пусконаладочных работ.
- Мы взяли на себя обязательства помочь отстающему району – газ сюда пришел последним - и выполнили их добросовестно и в обозначенный срок, - подводя итоги проделанной работы, сообщил Николай Карасиков. – Была проделана трудоемкая, масштабная работа, в ходе которой пришлось решить немало технических проблем. Например, было сделано 24 прокола, в том числе под местным прудом и автодорогой. Кроме того на главной улице поселка из-за пролегающих под землей сетей связи работы пришлось вести вручную. Все это стало возможным благодаря мобилизации всех ресурсов компании, пониманию и поддержке со стороны местной администрации и жителей Панино.
- В будущем с такой инфраструктурой район станет более привлекательным для инвесторов, а это увеличит налогооблагаемую базу. Мы должны работать на экономику области, - подчеркнул Николай Карасиков, - Социальных объектов в районе пока немного, однако в перспективе все изменится, ведь газ даст толчок к развитию инфраструктуры.
Итоги газификации региона в минувшем году и планы на будущее губернатор Алексей Гордеев и генеральный директор ООО «Воронежрегионгаз» и ОАО «Воронежоблгаз» Николай Карасиков обсудили на встрече в Правительстве Воронежской области. Особое внимание было уделено проблеме бесперебойного газоснабжения.
Толчок к развитию
Сбавлять темпы, и уж тем более останавливаться на достигнутом, газовики не намерены. Всего в 2010 году в районе будет газифицировано около четырех тысяч квартир.
Но уже достигнутый уровень газификации вдохнет жизнь в райцентр. Расположенные здесь элеватор, Панинский механический завод, птицефабрика и сахарный завод вскоре будут переведены на экономически выгодный газ, что значительно повысит рентабельность предприятий. А по мере газификации всего Панинского района постепенно начнут развиваться и расположенные на его территории и хозяйства, среди которых есть и уникальные для Воронежской области – например, по производству козьего молока.
Более привлекательным при наличии природного газа станет район, славящийся своими черноземами далеко за пределами страны, и для инвесторов. Уже сегодня венгерские и чешские сельскохозяйственные компании интересуются перспективами развития района, с ними ведутся предварительные переговоры. Все это уже в ближайшем будущем позволит вывести ныне отстающий район на передовые позиции в области и сделает его экономически весомым для всего региона.
А будет расти благосостояние района – будет повышаться качество жизни его жителей. Появятся новые рабочие места, повысится уровень заработной платы, будет расти население, появится новая инфраструктура, а люди перестанут покидать родные места и будут работать на благо своей малой Родины.
Справка
Начало газификации Панинского района было положено в 1995 году, когда был введен в эксплуатацию АГРС и газопровод-отвод к селу Сергеевка. Правда, за столь резвым началом последовала продолжительная пауза – длиною в десятилетие. Год от года панинцы теряли надежду на то, что цивилизация все-таки дойдет и до них …
За последние два года в Панинском районе было построено и введено в эксплуатацию 44,7 километра газовых сетей. По состоянию на 1 января2009 года, уровень газификации района составлял 0,39 %. В настоящее время в Панинском районе введено в эксплуатацию 145 километров газовых сетей, газифицировано 1,4 тысячи квартир, переведены на газовое топливо семь котельных в Панино. В короткие сроки, в декабре 2009 года, силами филиалов ОАО «Воронежоблгаз» было построено 8,4 километра разводящих газовых сетей, выполнен монтаж одного ГРП и двух ШРП, что позволило перевести на газ одну котельную и часть жилых домов второй очереди в Панино. Построенные газопроводы дали возможность уже в 2009 году повысить уровень газификации до 10,5 процента. В 2010 году продолжается работа по газификации Панинского района продолжается.
В нынешнем году в Воронежской области намечено строительство восьми межпоселковых газопроводов, в том числе по два газопровода - в Панинском, Терновском и Петропавловском районах, ещё по одному – в Кантемировском и Аннинском.
ОАО «Газпром» выделяет для этого 185 миллионов рублей. Общая протяженность построенных за инвестиционные ресурсы компании газопроводов составит 216 километров.
Автор: Елена Горина.
Источник: «Коммуна», № 83 (25514), 08.06.10г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => В Международный День защиты детей жители райцентра Панино теперь будут отмечать еще один праздник – 1 июня сюда пришло «голубое топливо». Газовики уложились в рекордно короткие сроки.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 88276
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:38:33.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 26995
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/129
[FILE_NAME] => ostrog ozmfnwh.jpg
[ORIGINAL_NAME] => ostrog ozmfnwh.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 932cbe5e86a6c8f63c76f3c6d88b4ca6
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/129/ostrog%20ozmfnwh.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/129/ostrog ozmfnwh.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/129/ostrog%20ozmfnwh.jpg
[ALT] => За словом - дело
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 88276
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => za_slovom_-_delo
[~CODE] => za_slovom_-_delo
[EXTERNAL_ID] => 41386
[~EXTERNAL_ID] => 41386
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 08.06.2010 09:12
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 4452
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => За словом - дело
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => В Международный День защиты детей жители райцентра Панино теперь будут отмечать еще один праздник – 1 июня сюда пришло «голубое топливо». Газовики уложились в рекордно короткие сроки.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => За словом - дело
[SECTION_META_DESCRIPTION] => За словом - дело - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => За словом - дело
[SECTIONS] => Array
(
[273] => Array
(
[ID] => 273
[~ID] => 273
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 190116
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 190116
[NAME] => Промышленность
[~NAME] => Промышленность
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /promyshlennost/
[~SECTION_PAGE_URL] => /promyshlennost/
[CODE] => promyshlennost
[~CODE] => promyshlennost
[EXTERNAL_ID] => 148
[~EXTERNAL_ID] => 148
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_190116
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 08.06.2010 09:12:27
)
)