Array
(
[ID] => 89098
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:07.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 29673
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/9cc
[FILE_NAME] => abd 0.jpg
[ORIGINAL_NAME] => abd 0.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => a2ead828230568b9bfecf95890da3e3e
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/9cc/abd 0.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9cc/abd 0.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/9cc/abd%200.jpg
[ALT] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1462
[~SHOW_COUNTER] => 1462
[ID] => 192124
[~ID] => 192124
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 267
[NAME] => Театр. «У жизни всегда две…
[~NAME] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[ACTIVE_FROM] => 04.02.2010 09:25:25
[~ACTIVE_FROM] => 04.02.2010 09:25:25
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:07
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:07
[DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/teatr-_-u_zhizni_vsegda_dve_storony/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /kultura/teatr-_-u_zhizni_vsegda_dve_storony/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
В конце 2009 года исполнилось 65 лет народному артисту РФ Анатолию Абдулаеву. В Воронежском ТЮЗе он уже 44 года, в Камерном – 15 лет
Идею побеседовать с артистом подсказали мне эти три знаменательные даты. Наверное, каждый человек в такое время подводит свои личные итоги.
На встречу с артистом мы с фотокором Костей Толоконниковым пришли в Камерный заранее, чтоб не опоздать. Попросили позвать Анатолия Гафаровича. Ждём. Тут откуда-то из кулуаров театра слышим строгий, но дружелюбный голос: «Хорошо, что они пришли пораньше…» И выходит он. Описывать, думаю, нет резона: вы его и так знаете. Проходим в зал, до спектакля ещё час, так что сцена - в нашем распоряжении. Ставим на неё два стула – для меня и для Абдулаева.

Двое на сцене – народный артист РФ Анатолий Абдулаев и наш корреспондент.
Фото Константина Толоконникова.
Внимательные карие глаза будто хотят прочесть в моих, много ли я знаю о нём, зачем пожаловала… Потом напряжение спадает, и начинается непринуждённый диалог, сквозь который едва слышны щелчки Костиной фотокамеры.
– Актёрство – это удивительная творческая профессия. Так считают все, кто им не занят. Но для самих актёров это, вероятно, просто рабочие будни, много шума из ничего. Так ли это?
– Конечно, для меня это обычная работа. Другое дело, что она связана с исследовательской деятельностью: изучением литературы, характера героя. Да и работа над ролью – это всегда копание – в себе и в людях. Думаю, актёр – это исследователь. Но и аккумулятор, который должен прежде что-то накопить, чтобы было что потом отдать. Вообще, любая профессия – это искусство, если выполнять работу качественно. Можно быть прекрасным плотником или столяром, из рук которого выходят настоящие произведения искусства. Так что моё мнение – с искусством связано всё.
– На сцене вы играете роли. А в жизни?
– В жизни - не роли, а ролевые ситуации: отец, муж, служащий. На работе и дома мы находимся в разных имиджах. Они-то и диктуют нам поведение. Актёр должен всё это понимать и исследовать для того, чтобы потом на сцене «протащить» через определённый образ. К тому же, если актер -вдумчивый, он обязательно «тянет» какую-то свою тему.
– Какова же ваша тема?
– Я не могу об этом говорить, это должен сказать зритель, глядя мои спектакли. А я могу лишь предположить. Но право давать качественную оценку – за зрителем. Ведь будет некорректно, если я стану себя хвалить в одном месте, а в другом – напротив, говорить, что я плохо играл. Это дело зрителя.
– Говорят, среда воспитывает человека. Какая среда воспитала вас?
– Моя семья – прежде всего та, в которой я рос пацаном, моя теперешняя семья, моя жена, с которой я уже прожил почти 45 лет.
– Но ведь и на сцену вы впервые вышли 45 лет назад…
– Может, чуть больше. Это весьма приблизительная дата. Я вышел на сцену Первого русского театра имени Волкова ещё студентом Ярославского театрального училища - играл служку, который отпевал Фёдора Волкова в одноимённом спектакле. А первая «роль со словами» у меня была на гастролях в спектакле Островского «Василиса Мелентьева», там я играл шута. Когда в 1962 году в Ярославле открылось театральное училище, я попал на первый курс, набранный и руководимый удивительным человеком со своим особенным режиссёрским стилем - Фирсом Шишигиным.
– Кого вы можете назвать первооткрывателем вашего таланта?
– Моим педагогом и учителем как раз и был художественный руководитель ярославского театра и театрального училища, народный артист СССР Фирс Ефимович Шишигин. К слову, также служивший режиссёром в нашем Воронежском драматическом театре имени Кольцова. И своё имя воронежский театр получил именно благодаря ему, после нашумевшей постановки «Алексей Кольцов». Здесь, в Воронеже, живёт сын Фирса Ефимовича, Владимир Фирсович, которому я передаю через «Коммуну» большой привет и поклон с благодарностью о его воспоминаниях об отце.
– Сейчас вы часто видите афиши со своим лицом. Какие испытываете ощущения?
– Кроме отвращения, никаких. (Смеётся.) Шучу. Ничего особенного, это привычно. Сердце не замирает, и душа в пятки не уходит. Это больше нравится моей двенадцатилетней внучке. А она, кстати, в свои годы уже стала победителем пары всероссийских фотоконкурсов.
– Современное телевидение – зло?
– Нет, это одно из главных СМИ. Другое дело – программы, которые там показывают. Их создатели просто дорвались до денег и потеряли всякие критерии. Вот и происходит опустошение человеческого вкуса и взаимоотношений, смещаются понятия совести и чести. Им бы Маяковского и его «Что такое хорошо и что такое плохо»…
– А как вы относитесь к гламуризации искусства?
– Как к гнуси. А как ещё? Мне это неприятно. Хотя, слава Богу, я лично к этому никакого отношения не имею. Если это происходит на телевидении, я могу переключить канал - и всё.
– До каких пределов может расти артист? Есть ли предел совершенству?
– Мне кажется, «крышки» нет. Разве что крышка гроба. Так - в любой профессии.
– Насколько реальная жизнь отличается от ролей?
– В принципе, на сцене всё должно быть несколько преувеличенно. Как говорил Маяковский, театр – это «увеличительное стекло, приближающее к нашему глазу самое важное и нужное». Сцена – это сгусток жизни, а не просто передача реальных событий. Ведь интересно наблюдать за тем, как человек поступает в необычных условиях. Чем и велик Шекспир – его герои проявляют себя в странных, необычных обстоятельствах.
– Чему учат вас ваши герои?
– Что-то от каждого остаётся как подарок. Как к днищу корабля прилипают ракушки, и потом оно ими постепенно обрастает, так и я. У многих это превращается в штампы. Это всегда печально. Потому к каждой роли нужно подходить заново. Учиться до самой смерти и думать о работе ежечасно. В противном случае ты – не артист.
– Роли, наверняка, помогают вам заново открывать себя. Какие черты вы в себе обнаружили?
– Я стал добрее, ощутил какую-то широту взаимоотношений с людьми. Бывает, перед тобой - отрицательный персонаж, но стоит поискать, где он по-настоящему добрый, в чём его рана, как я говорю - о чём он в подушку по ночам плачет, - и окажется, что он не так уж плох. Интересно посмотреть, что же у него за душой, пощупать его интересно. Потому что каждый человек глубок. Другое дело – он может не догадываться об этом. (Улыбается.) Любой человек – это планета.
– Постоянная смена спектаклей и ролей – это бесконечная суета. Не ощущали ли вы, меж тем, страха чего-то не успеть?
– Наверное, я в этом смысле счастливый человек. У меня всегда оставалось много работы, и я никогда не страдал от незанятости. Если не репетиции, то написание «капустников» с моим другом Александром Георгиевичем Тарасенко. Я считаю, что человек не должен простаивать. Но при том страха не успеть никогда не было.
– Какое событие вы считаете зенитом своей карьеры? Или, может, он ещё не наступил?
– Надеюсь, что ещё нет. (Смеётся.) Критики отмечали спектакль «Дядюшкин сон», за исполнение роли в котором я стал дипломантом Высшей национальной театральной премии «Золотая маска» в 2000 году. Хвалят «Обломoff» - за него был признан лучшим наш актёрский дуэт с Камилем Тукаевым в конце октября 2009-го в Омске. Много говорили о прошедшем полтора года назад Международном театральном фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге, где меня отметили за лучшую мужскую роль второго плана.
– Не думали ли вовсе оставить профессию?
– Никогда. Даже в кризисные времена, тяжёлые перестроечные всё равно зарабатывал этим. Я и сам ставил спектакли, но, несмотря ни на что, актёрскую деятельность оставлять даже и не мыслил.
– Чем живёте: прошлым, настоящим или будущим?
– Настоящим! Потому что прошлым – не интересно.
– А как же опыт?
– Опыт – это когда человек считает себя неопытным.
– Из разряда: я знаю только то, что ничего не знаю, как у Сенеки?
– Да, это, наверное, и есть применение опыта.
– Когда всё хорошо, говорят, это дар судьбы…
– Всё хорошо не бывает. У жизни всегда две стороны. Всегда. И жизнь, и слёзы, и любовь – всё вперемешку.
– Счастье временно?
– Счастье – это миг! Когда мы с коллегой, будучи на гастролях, покупали жёнам в подарок ювелирные украшения, он сказал: «А мне в глаза ей интересно посмотреть, когда она это увидит!» Так что счастье – это миг!
– А продлить как?
– Никак. А разве можно продлить миг?..
Автор: Анастасия Бырка.
Источник: «Коммуна», № 15 (25446), 04.02.10г.
[~DETAIL_TEXT] => В конце 2009 года исполнилось 65 лет народному артисту РФ Анатолию Абдулаеву. В Воронежском ТЮЗе он уже 44 года, в Камерном – 15 лет
Идею побеседовать с артистом подсказали мне эти три знаменательные даты. Наверное, каждый человек в такое время подводит свои личные итоги.
На встречу с артистом мы с фотокором Костей Толоконниковым пришли в Камерный заранее, чтоб не опоздать. Попросили позвать Анатолия Гафаровича. Ждём. Тут откуда-то из кулуаров театра слышим строгий, но дружелюбный голос: «Хорошо, что они пришли пораньше…» И выходит он. Описывать, думаю, нет резона: вы его и так знаете. Проходим в зал, до спектакля ещё час, так что сцена - в нашем распоряжении. Ставим на неё два стула – для меня и для Абдулаева.

Двое на сцене – народный артист РФ Анатолий Абдулаев и наш корреспондент.
Фото Константина Толоконникова.
Внимательные карие глаза будто хотят прочесть в моих, много ли я знаю о нём, зачем пожаловала… Потом напряжение спадает, и начинается непринуждённый диалог, сквозь который едва слышны щелчки Костиной фотокамеры.
– Актёрство – это удивительная творческая профессия. Так считают все, кто им не занят. Но для самих актёров это, вероятно, просто рабочие будни, много шума из ничего. Так ли это?
– Конечно, для меня это обычная работа. Другое дело, что она связана с исследовательской деятельностью: изучением литературы, характера героя. Да и работа над ролью – это всегда копание – в себе и в людях. Думаю, актёр – это исследователь. Но и аккумулятор, который должен прежде что-то накопить, чтобы было что потом отдать. Вообще, любая профессия – это искусство, если выполнять работу качественно. Можно быть прекрасным плотником или столяром, из рук которого выходят настоящие произведения искусства. Так что моё мнение – с искусством связано всё.
– На сцене вы играете роли. А в жизни?
– В жизни - не роли, а ролевые ситуации: отец, муж, служащий. На работе и дома мы находимся в разных имиджах. Они-то и диктуют нам поведение. Актёр должен всё это понимать и исследовать для того, чтобы потом на сцене «протащить» через определённый образ. К тому же, если актер -вдумчивый, он обязательно «тянет» какую-то свою тему.
– Какова же ваша тема?
– Я не могу об этом говорить, это должен сказать зритель, глядя мои спектакли. А я могу лишь предположить. Но право давать качественную оценку – за зрителем. Ведь будет некорректно, если я стану себя хвалить в одном месте, а в другом – напротив, говорить, что я плохо играл. Это дело зрителя.
– Говорят, среда воспитывает человека. Какая среда воспитала вас?
– Моя семья – прежде всего та, в которой я рос пацаном, моя теперешняя семья, моя жена, с которой я уже прожил почти 45 лет.
– Но ведь и на сцену вы впервые вышли 45 лет назад…
– Может, чуть больше. Это весьма приблизительная дата. Я вышел на сцену Первого русского театра имени Волкова ещё студентом Ярославского театрального училища - играл служку, который отпевал Фёдора Волкова в одноимённом спектакле. А первая «роль со словами» у меня была на гастролях в спектакле Островского «Василиса Мелентьева», там я играл шута. Когда в 1962 году в Ярославле открылось театральное училище, я попал на первый курс, набранный и руководимый удивительным человеком со своим особенным режиссёрским стилем - Фирсом Шишигиным.
– Кого вы можете назвать первооткрывателем вашего таланта?
– Моим педагогом и учителем как раз и был художественный руководитель ярославского театра и театрального училища, народный артист СССР Фирс Ефимович Шишигин. К слову, также служивший режиссёром в нашем Воронежском драматическом театре имени Кольцова. И своё имя воронежский театр получил именно благодаря ему, после нашумевшей постановки «Алексей Кольцов». Здесь, в Воронеже, живёт сын Фирса Ефимовича, Владимир Фирсович, которому я передаю через «Коммуну» большой привет и поклон с благодарностью о его воспоминаниях об отце.
– Сейчас вы часто видите афиши со своим лицом. Какие испытываете ощущения?
– Кроме отвращения, никаких. (Смеётся.) Шучу. Ничего особенного, это привычно. Сердце не замирает, и душа в пятки не уходит. Это больше нравится моей двенадцатилетней внучке. А она, кстати, в свои годы уже стала победителем пары всероссийских фотоконкурсов.
– Современное телевидение – зло?
– Нет, это одно из главных СМИ. Другое дело – программы, которые там показывают. Их создатели просто дорвались до денег и потеряли всякие критерии. Вот и происходит опустошение человеческого вкуса и взаимоотношений, смещаются понятия совести и чести. Им бы Маяковского и его «Что такое хорошо и что такое плохо»…
– А как вы относитесь к гламуризации искусства?
– Как к гнуси. А как ещё? Мне это неприятно. Хотя, слава Богу, я лично к этому никакого отношения не имею. Если это происходит на телевидении, я могу переключить канал - и всё.
– До каких пределов может расти артист? Есть ли предел совершенству?
– Мне кажется, «крышки» нет. Разве что крышка гроба. Так - в любой профессии.
– Насколько реальная жизнь отличается от ролей?
– В принципе, на сцене всё должно быть несколько преувеличенно. Как говорил Маяковский, театр – это «увеличительное стекло, приближающее к нашему глазу самое важное и нужное». Сцена – это сгусток жизни, а не просто передача реальных событий. Ведь интересно наблюдать за тем, как человек поступает в необычных условиях. Чем и велик Шекспир – его герои проявляют себя в странных, необычных обстоятельствах.
– Чему учат вас ваши герои?
– Что-то от каждого остаётся как подарок. Как к днищу корабля прилипают ракушки, и потом оно ими постепенно обрастает, так и я. У многих это превращается в штампы. Это всегда печально. Потому к каждой роли нужно подходить заново. Учиться до самой смерти и думать о работе ежечасно. В противном случае ты – не артист.
– Роли, наверняка, помогают вам заново открывать себя. Какие черты вы в себе обнаружили?
– Я стал добрее, ощутил какую-то широту взаимоотношений с людьми. Бывает, перед тобой - отрицательный персонаж, но стоит поискать, где он по-настоящему добрый, в чём его рана, как я говорю - о чём он в подушку по ночам плачет, - и окажется, что он не так уж плох. Интересно посмотреть, что же у него за душой, пощупать его интересно. Потому что каждый человек глубок. Другое дело – он может не догадываться об этом. (Улыбается.) Любой человек – это планета.
– Постоянная смена спектаклей и ролей – это бесконечная суета. Не ощущали ли вы, меж тем, страха чего-то не успеть?
– Наверное, я в этом смысле счастливый человек. У меня всегда оставалось много работы, и я никогда не страдал от незанятости. Если не репетиции, то написание «капустников» с моим другом Александром Георгиевичем Тарасенко. Я считаю, что человек не должен простаивать. Но при том страха не успеть никогда не было.
– Какое событие вы считаете зенитом своей карьеры? Или, может, он ещё не наступил?
– Надеюсь, что ещё нет. (Смеётся.) Критики отмечали спектакль «Дядюшкин сон», за исполнение роли в котором я стал дипломантом Высшей национальной театральной премии «Золотая маска» в 2000 году. Хвалят «Обломoff» - за него был признан лучшим наш актёрский дуэт с Камилем Тукаевым в конце октября 2009-го в Омске. Много говорили о прошедшем полтора года назад Международном театральном фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге, где меня отметили за лучшую мужскую роль второго плана.
– Не думали ли вовсе оставить профессию?
– Никогда. Даже в кризисные времена, тяжёлые перестроечные всё равно зарабатывал этим. Я и сам ставил спектакли, но, несмотря ни на что, актёрскую деятельность оставлять даже и не мыслил.
– Чем живёте: прошлым, настоящим или будущим?
– Настоящим! Потому что прошлым – не интересно.
– А как же опыт?
– Опыт – это когда человек считает себя неопытным.
– Из разряда: я знаю только то, что ничего не знаю, как у Сенеки?
– Да, это, наверное, и есть применение опыта.
– Когда всё хорошо, говорят, это дар судьбы…
– Всё хорошо не бывает. У жизни всегда две стороны. Всегда. И жизнь, и слёзы, и любовь – всё вперемешку.
– Счастье временно?
– Счастье – это миг! Когда мы с коллегой, будучи на гастролях, покупали жёнам в подарок ювелирные украшения, он сказал: «А мне в глаза ей интересно посмотреть, когда она это увидит!» Так что счастье – это миг!
– А продлить как?
– Никак. А разве можно продлить миг?..
Автор: Анастасия Бырка.
Источник: «Коммуна», № 15 (25446), 04.02.10г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Идею побеседовать с Анатолием Абдуллаевым подсказали три даты. В конце 2009г. народному артисту РФ исполнилось 65 лет. В Воронежском ТЮЗе он уже 44 года, в Камерном – 15 лет.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 89098
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:07.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 29673
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/9cc
[FILE_NAME] => abd 0.jpg
[ORIGINAL_NAME] => abd 0.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => a2ead828230568b9bfecf95890da3e3e
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/9cc/abd%200.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/9cc/abd 0.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/9cc/abd%200.jpg
[ALT] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 89098
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => teatr-_-u_zhizni_vsegda_dve_storony
[~CODE] => teatr-_-u_zhizni_vsegda_dve_storony
[EXTERNAL_ID] => 39020
[~EXTERNAL_ID] => 39020
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.02.2010 09:25
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1462
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Идею побеседовать с Анатолием Абдуллаевым подсказали три даты. В конце 2009г. народному артисту РФ исполнилось 65 лет. В Воронежском ТЮЗе он уже 44 года, в Камерном – 15 лет.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Театр. «У жизни всегда две стороны» - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Театр. «У жизни всегда две стороны»
[SECTIONS] => Array
(
[267] => Array
(
[ID] => 267
[~ID] => 267
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 192124
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 192124
[NAME] => Культура
[~NAME] => Культура
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[~SECTION_PAGE_URL] => /kultura/
[CODE] => kultura
[~CODE] => kultura
[EXTERNAL_ID] => 150
[~EXTERNAL_ID] => 150
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_192124
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.02.2010 09:25:25
)
)