Array
(
[ID] => 89701
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:40.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 28174
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/f97
[FILE_NAME] => indpedtech qhnufee.jpg
[ORIGINAL_NAME] => indpedtech qhnufee.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 4baaa25573d68098ec233c1c67d4728c
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech qhnufee.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech qhnufee.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech%20qhnufee.jpg
[ALT] => Дипломы больших возможностей
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 3807
[~SHOW_COUNTER] => 3807
[ID] => 193602
[~ID] => 193602
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[NAME] => Дипломы больших…
[~NAME] => Дипломы больших возможностей
[ACTIVE_FROM] => 29.10.2009 09:14:14
[~ACTIVE_FROM] => 29.10.2009 09:14:14
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:40
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:40:40
[DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/diplomy_bolshikh_vozmozhnostey/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/diplomy_bolshikh_vozmozhnostey/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж отмечает 45-летие
- Сегодня мы молоды, полны сил и творческого потенциала. Выносим слова благодарности руководителям системы образования всех уровней, нашим выпускникам и социальным партнёрам. Вы – наш ориентир и опора, - говорит руководство колледжа, задавая оптимистичный тон разговору о юбиляре.

Наши собеседники - директор Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, почётный работник среднего профессионального образования, выпускник Воронежского индустриально-педагогического техникума 1979 года Владимир ШЕНШИН и заместитель директора колледжа по учебной работе, почётный работник среднего профессионального образования Светлана ДЕМЧЕНКО.
- Традиционно день рождения, и особенно юбилей – это время подведения итогов и постановки новых задач. Владимир Егорович, вам слово.
- Сегодня наша главная задача – сохранить и приумножить те добрые и славные традиции, которые складывались в колледже-техникуме годами. И тут, считаю, надо напомнить некоторые вехи становления нашего учебного заведения. Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж, ранее - индустриальный техникум, был основан в 1964 году. Он стал одним из 73 техникумов СССР, который готовил мастеров производственного обучения и специалистов-преподавателей для ПТУ. За многолетнюю историю своего существования колледж не только не утратил своей актуальности в системе среднего профессионального образования, но и приобрёл в современных условиях социально-экономического развития России ещё большую значимость.
Результатом многолетней работы педагогического коллектива явилась подготовка боле 9500 специалистов, в том числе по традиционной для нашего учебного заведения специальности «Профессиональное обучение» (специализации «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Технология швейных изделий»).
В новом тысячелетии в колледже появились и другие, пользующиеся широким спросом у вчерашних школьников, специальности: модельеры-конструкторы, экономика и бухгалтерский учёт в строительной отрасли, эксплуатация и ремонт компьютерных сетей. Конечно, в дальнейшем, идя в ногу со временем, мы планируем обучение и по новым специальностям.
Кроме того, надо отметить, что мы предоставляем своим студентам гибкую систему дополнительного образования, давая навыки по таким профессиям, как секретарь-референт, оператор ЭВМ, дизайнер-отделочник, закройщик, предприниматель малого бизнеса.
Об их востребованности свидетельствуют данные Департамента государственной службы занятости Воронежской области, а также систематический мониторинг трудоустройства выпускников колледжа – более трети из них работают по специальности.
- Светлана Петровна, а в чём такой секрет востребованности выпускников?
- Дело в том, что сложившаяся система социального партнёрства способствует усилению практической направленности образовательного процесса в колледже. Большую роль в организации социального партнёрства играют Центр профориентации, Центр профессиональной и психологической поддержки выпускников колледжа. Наши социальные партнёры – порядка 18 предприятий – обеспечивают рабочими местами многих выпускников. Это и крупные строительные компании, и швейные фабрики. Потому у нас учатся не только воронежцы, но и студенты из 12 регионов России и Белоруссии, Казахстана.
- Светлана Петровна, многие ваши выпускники, наверняка, продолжают обучение в вузах?
- Несколько лет колледж работает в интеграции с Воронежским государственным педагогическим университетом, Воронежским государственным архитектурно-строительным университетом, Воронежским представительством Южнороссийского государственного университета экономики и сервиса. И это на практике позволяет подойти к реализации идеи непрерывного профессионального образования. В высшие учебные заведения поступает пятая часть от числа студентов, закончивших колледж.
Надо отметить и тот факт, что многие из наших выпускников считают, что уровень подготовки в нашем колледже не ниже вузовского. Так, например, наша выпускница Виктория Ткаченко, в этом году одержавшая победу в международном конкурсе «Русский силуэт» в номинации «Мужская одежда» (позже продемонстрировавшая свою оригинальную коллекцию и в родном колледже), заметила, что этой победы она добилась благодаря тем знаниям, которые она получила в стенах alma mater. И это во многом понятно. Колледж как учебное заведение нового типа обеспечивает качественно новый уровень подготовки кадров. Подтверждением служат результаты итоговой аттестации: ежегодно дипломы с отличием получают около 20 процентов выпускников.
- Владимир Егорович, и в этом, конечно, заслуга педагогического коллектива?
- Разумеется! (Улыбается.) Педагогический коллектив колледжа обладает высоким профессиональным, личностным, творческим потенциалом для решения задачи подготовки специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда. Почти половина имеют высшую квалификационную категорию, треть – первую.
Кстати, у нас появилась новая традиция в формировании кадров – преемственность. То есть, нашими мастерами и преподавателями становятся бывшие студенты – выпускники нашего учебного заведения. Просто, зная уровень подготовки наших специалистов, мы охотно принимаем их в колледже. Хорошие кадры нам и самим нужны.
- Владимир Егорович, а какие ещё новые традиции прижились в колледже?
- Например, у наших спортсменов появились спортивно-патриотические декады. Это десять дней соревнований, кроссов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, конкурсов. А завершается декада гала-концертом, награждением участников.
Наша сборная команда на протяжении многих лет выступает во всех соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. В настоящее время разрабатывается программа развития материально-технической базы. Это и строительство площадки с искусственным мини-футбольным полем, площадки для баскетбола и других игровых видов спорта с тартановым покрытием. Ремонт раздевалок, душевых и самого спортивного зала, что даёт возможность улучшить условия для занятий физкультурой и спортом.
- Памятуя о той блестящей победе, одержанной вашей выпускницей Натальей Дороховой несколько лет назад в конкурсе «Новые имена в молодёжной моде», по итогам которого председатель жюри известный российский модельер Вячеслав Зайцев отметил её коллекцию вечерних платьев дипломом первой степени, сегодня ваши студенты, Светлана Петровна, продолжают активно участвовать в различных фестивалях, конкурсах?
- Наше швейное отделение всегда «рождает» вдохновенные идеи и новые коллекции. Можно уверенно заявить, что весь коллектив нашего маленького учебного «ателье» оказался креативным и технологичным. Сшитые в ателье платья и костюмы прекрасно смотрятся на профессиональных манекенщицах. Наши коллекции участвовали в самых разных конкурсах - региональных, всероссийских, международных фестивалях. Об их статусе говорят сами их названия и кубки, хранящиеся у нас в музее. Это «Западносибирский конкурс модельеров», «Славянский стиль», «Мода большого города», «Новые имена в молодёжной моде», «Коктейль Коко», «Стиль Черноземья», «Губернский стиль», «Серебряный манекен», «Экзерсис», «Русский силуэт» и другие.

Коллекции наших студентов всегда отличаются новизной, смелым подходом, оригинальным кроем и поэтому имеют много дипломов, кубков, грамот и премий.
- Кстати, о наградах. Владимир Егорович, правда ли что на днях профессионально-педагогический колледж получил медаль высшей пробы и даже не одну?
- Правда. И это закономерный процесс. С целью обеспечения эффективной деловой репутации и защиты своих интересов на рынке услуг Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж с 2003 года занялся разработкой и внедрением системы управления качеством подготовки специалистов. Как результат - колледж стал лауреатом конкурсов «Воронежское качество» за 2005, 2006 и 2007 годы, получил серебряный знак конкурсов «100 лучших товаров России» в 2005 и 2007 годах.
На днях наш колледж был награждён медалью на межрегиональной специализированной выставке «Образование – шаг в будущее». Но, пожалуй, самым большим достижением и признанием этого года, которое, можно сказать, явилось большим подарком к юбилею, стало вручение нашему колледжу в Санкт-Петербурге золотой медали «100 лучших ссузов России». Для нас очень приятно, что из 2800 колледжей страны наш колледж вошёл в сотню лучших и оценён компетентным жюри по достоинству.
22 ноября Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж проводит День открытых дверей.
Автор: Галина Рохмин.
Источник: «Коммуна», № 160 (25394), 29.10.09г.
[~DETAIL_TEXT] =>
Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж отмечает 45-летие
- Сегодня мы молоды, полны сил и творческого потенциала. Выносим слова благодарности руководителям системы образования всех уровней, нашим выпускникам и социальным партнёрам. Вы – наш ориентир и опора, - говорит руководство колледжа, задавая оптимистичный тон разговору о юбиляре.

Наши собеседники - директор Воронежского государственного профессионально-педагогического колледжа, почётный работник среднего профессионального образования, выпускник Воронежского индустриально-педагогического техникума 1979 года Владимир ШЕНШИН и заместитель директора колледжа по учебной работе, почётный работник среднего профессионального образования Светлана ДЕМЧЕНКО.
- Традиционно день рождения, и особенно юбилей – это время подведения итогов и постановки новых задач. Владимир Егорович, вам слово.
- Сегодня наша главная задача – сохранить и приумножить те добрые и славные традиции, которые складывались в колледже-техникуме годами. И тут, считаю, надо напомнить некоторые вехи становления нашего учебного заведения. Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж, ранее - индустриальный техникум, был основан в 1964 году. Он стал одним из 73 техникумов СССР, который готовил мастеров производственного обучения и специалистов-преподавателей для ПТУ. За многолетнюю историю своего существования колледж не только не утратил своей актуальности в системе среднего профессионального образования, но и приобрёл в современных условиях социально-экономического развития России ещё большую значимость.
Результатом многолетней работы педагогического коллектива явилась подготовка боле 9500 специалистов, в том числе по традиционной для нашего учебного заведения специальности «Профессиональное обучение» (специализации «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Технология швейных изделий»).
В новом тысячелетии в колледже появились и другие, пользующиеся широким спросом у вчерашних школьников, специальности: модельеры-конструкторы, экономика и бухгалтерский учёт в строительной отрасли, эксплуатация и ремонт компьютерных сетей. Конечно, в дальнейшем, идя в ногу со временем, мы планируем обучение и по новым специальностям.
Кроме того, надо отметить, что мы предоставляем своим студентам гибкую систему дополнительного образования, давая навыки по таким профессиям, как секретарь-референт, оператор ЭВМ, дизайнер-отделочник, закройщик, предприниматель малого бизнеса.
Об их востребованности свидетельствуют данные Департамента государственной службы занятости Воронежской области, а также систематический мониторинг трудоустройства выпускников колледжа – более трети из них работают по специальности.
- Светлана Петровна, а в чём такой секрет востребованности выпускников?
- Дело в том, что сложившаяся система социального партнёрства способствует усилению практической направленности образовательного процесса в колледже. Большую роль в организации социального партнёрства играют Центр профориентации, Центр профессиональной и психологической поддержки выпускников колледжа. Наши социальные партнёры – порядка 18 предприятий – обеспечивают рабочими местами многих выпускников. Это и крупные строительные компании, и швейные фабрики. Потому у нас учатся не только воронежцы, но и студенты из 12 регионов России и Белоруссии, Казахстана.
- Светлана Петровна, многие ваши выпускники, наверняка, продолжают обучение в вузах?
- Несколько лет колледж работает в интеграции с Воронежским государственным педагогическим университетом, Воронежским государственным архитектурно-строительным университетом, Воронежским представительством Южнороссийского государственного университета экономики и сервиса. И это на практике позволяет подойти к реализации идеи непрерывного профессионального образования. В высшие учебные заведения поступает пятая часть от числа студентов, закончивших колледж.
Надо отметить и тот факт, что многие из наших выпускников считают, что уровень подготовки в нашем колледже не ниже вузовского. Так, например, наша выпускница Виктория Ткаченко, в этом году одержавшая победу в международном конкурсе «Русский силуэт» в номинации «Мужская одежда» (позже продемонстрировавшая свою оригинальную коллекцию и в родном колледже), заметила, что этой победы она добилась благодаря тем знаниям, которые она получила в стенах alma mater. И это во многом понятно. Колледж как учебное заведение нового типа обеспечивает качественно новый уровень подготовки кадров. Подтверждением служат результаты итоговой аттестации: ежегодно дипломы с отличием получают около 20 процентов выпускников.
- Владимир Егорович, и в этом, конечно, заслуга педагогического коллектива?
- Разумеется! (Улыбается.) Педагогический коллектив колледжа обладает высоким профессиональным, личностным, творческим потенциалом для решения задачи подготовки специалистов, отвечающих требованиям современного рынка труда. Почти половина имеют высшую квалификационную категорию, треть – первую.
Кстати, у нас появилась новая традиция в формировании кадров – преемственность. То есть, нашими мастерами и преподавателями становятся бывшие студенты – выпускники нашего учебного заведения. Просто, зная уровень подготовки наших специалистов, мы охотно принимаем их в колледже. Хорошие кадры нам и самим нужны.
- Владимир Егорович, а какие ещё новые традиции прижились в колледже?
- Например, у наших спортсменов появились спортивно-патриотические декады. Это десять дней соревнований, кроссов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, конкурсов. А завершается декада гала-концертом, награждением участников.
Наша сборная команда на протяжении многих лет выступает во всех соревнованиях различного уровня и занимает призовые места. В настоящее время разрабатывается программа развития материально-технической базы. Это и строительство площадки с искусственным мини-футбольным полем, площадки для баскетбола и других игровых видов спорта с тартановым покрытием. Ремонт раздевалок, душевых и самого спортивного зала, что даёт возможность улучшить условия для занятий физкультурой и спортом.
- Памятуя о той блестящей победе, одержанной вашей выпускницей Натальей Дороховой несколько лет назад в конкурсе «Новые имена в молодёжной моде», по итогам которого председатель жюри известный российский модельер Вячеслав Зайцев отметил её коллекцию вечерних платьев дипломом первой степени, сегодня ваши студенты, Светлана Петровна, продолжают активно участвовать в различных фестивалях, конкурсах?
- Наше швейное отделение всегда «рождает» вдохновенные идеи и новые коллекции. Можно уверенно заявить, что весь коллектив нашего маленького учебного «ателье» оказался креативным и технологичным. Сшитые в ателье платья и костюмы прекрасно смотрятся на профессиональных манекенщицах. Наши коллекции участвовали в самых разных конкурсах - региональных, всероссийских, международных фестивалях. Об их статусе говорят сами их названия и кубки, хранящиеся у нас в музее. Это «Западносибирский конкурс модельеров», «Славянский стиль», «Мода большого города», «Новые имена в молодёжной моде», «Коктейль Коко», «Стиль Черноземья», «Губернский стиль», «Серебряный манекен», «Экзерсис», «Русский силуэт» и другие.

Коллекции наших студентов всегда отличаются новизной, смелым подходом, оригинальным кроем и поэтому имеют много дипломов, кубков, грамот и премий.
- Кстати, о наградах. Владимир Егорович, правда ли что на днях профессионально-педагогический колледж получил медаль высшей пробы и даже не одну?
- Правда. И это закономерный процесс. С целью обеспечения эффективной деловой репутации и защиты своих интересов на рынке услуг Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж с 2003 года занялся разработкой и внедрением системы управления качеством подготовки специалистов. Как результат - колледж стал лауреатом конкурсов «Воронежское качество» за 2005, 2006 и 2007 годы, получил серебряный знак конкурсов «100 лучших товаров России» в 2005 и 2007 годах.
На днях наш колледж был награждён медалью на межрегиональной специализированной выставке «Образование – шаг в будущее». Но, пожалуй, самым большим достижением и признанием этого года, которое, можно сказать, явилось большим подарком к юбилею, стало вручение нашему колледжу в Санкт-Петербурге золотой медали «100 лучших ссузов России». Для нас очень приятно, что из 2800 колледжей страны наш колледж вошёл в сотню лучших и оценён компетентным жюри по достоинству.
22 ноября Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж проводит День открытых дверей.
Автор: Галина Рохмин.
Источник: «Коммуна», № 160 (25394), 29.10.09г.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж отмечает свое 45-летие. Результатом многолетней работы коллектива явилась подготовка боле 9500 специалистов.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 89701
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:40:40.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 80
[WIDTH] => 80
[FILE_SIZE] => 28174
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/f97
[FILE_NAME] => indpedtech qhnufee.jpg
[ORIGINAL_NAME] => indpedtech qhnufee.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 4baaa25573d68098ec233c1c67d4728c
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech%20qhnufee.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech qhnufee.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/f97/indpedtech%20qhnufee.jpg
[ALT] => Дипломы больших возможностей
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 89701
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => diplomy_bolshikh_vozmozhnostey
[~CODE] => diplomy_bolshikh_vozmozhnostey
[EXTERNAL_ID] => 37250
[~EXTERNAL_ID] => 37250
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 29.10.2009 09:14
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 3807
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Дипломы больших возможностей
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Воронежский государственный профессионально-педагогический колледж отмечает свое 45-летие. Результатом многолетней работы коллектива явилась подготовка боле 9500 специалистов.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Дипломы больших возможностей
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Дипломы больших возможностей - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Дипломы больших возможностей
[SECTIONS] => Array
(
[268] => Array
(
[ID] => 268
[~ID] => 268
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 193602
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 193602
[NAME] => Наука и образование
[~NAME] => Наука и образование
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[CODE] => nauka_i_obrazovanie
[~CODE] => nauka_i_obrazovanie
[EXTERNAL_ID] => 151
[~EXTERNAL_ID] => 151
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_193602
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 29.10.2009 09:14:14
)
)