Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2842
[~SHOW_COUNTER] => 2842
[ID] => 195563
[~ID] => 195563
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 319
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 319
[NAME] => Футбол. И снова – в бой!
[~NAME] => Футбол. И снова – в бой!
[ACTIVE_FROM] => 01.08.2009 09:05:32
[~ACTIVE_FROM] => 01.08.2009 09:05:32
[TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 12:49:35
[~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 12:49:35
[DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_i_snova_-_v_boy/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /sport/futbol-_i_snova_-_v_boy/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => Завтра, после небольшой паузы, начинаются игры второго круга первенство среди команд второго дивизиона, где выступают три команды, представляющие Воронежскую область. Это подходящий повод оглянуться назад, задуматься о будущем.
Сразу отметим одну закономерность первого круга: команды, которые причисляли к фаворитам турнира, ими и являются. Прошлогодние аутсайдеры не смогли найти аргументов для улучшения игры и продолжают находиться в нижней части турнирной таблицы.
Кто примерит «шапку мономаха»?
В то же время явного фаворита на повышение в классе нет. На него рассчитывают как минимум четыре коллектива. Причем никто из них громогласно о победе в зональном турнире не заявлял. В том, что на лидирующие позиции выдвинутся курский «Авангард», брянское «Динамо» и «Губкин», мало кто сомневался, а вот что касается появления в лидирующей тройке дебютанта турнира, «Авангарда» из Подольска, который еще в 2008 году играл в чемпионате страны среди любителей, то это стало сюрпризом.
Впрочем, как оказалось, ларчик просто открывался. Стоит взглянуть на состав подмосковной дружины, и многое становится понятным: в заявочном списке - сплошь и рядом игроки, не один год игравшие не только в первом дивизионе, но и в Премьер-лиге.
Возглавляет же турнирную таблицу «Динамо» (Брянск). В 2008 году команда вылетела из первого дивизиона и долгое время из-за финансовых неурядиц не могла заявиться в турнир второго. Лицензирование клуба несколько раз откладывалось, и лишь в последний момент клуб стал полноправным участником зоны «Центр». Главным тренером команды стал экс-форвард «Факела» Сергей Булатов, который на одной из пресс-конференций сказал: «Наше будущее - туманно. Конкретной задачи на сезон никто не ставил. Мы играем для себя и для болельщиков».
Еще один претендент на лидерство - «Авангард» (Курск). Клуб из соловьиного края в прошлом году мог финишировать первым, но досадное поражение на своем поле от «Губкина» лишило команду надежд на возвращение в первый дивизион.
Стабильно играет «Губкин». Короткий сбой в игре произошел в начале мая, но выводы были сделаны быстро. С поста рулевого убрали воронежского специалиста Сергея Савченкова, а заступивший на пост Виктор Демидов быстро стабилизировал ситуацию. Погоду в атаке губкинцев делает форвард Сергей Фаустов, хорошо знакомый любителям футбола по выступлениям за воронежский «Факел» и лискинский «Локомотив». Сергей, забив 12 голов, возглавляет гонку бомбардиров.
Решая локальные задачи…
Основные перестановки в турнирной таблице касаются ее середины. Она напоминает пчелиный улей. Кто-то поднимается вверх, кто-то опускается вниз, а потом вновь меняются местами. В этой неразберихе лучше всех себя чувствуют очень даже неслабые, но еще не нашедшие свою игру «Русичи», «Рязань» и «Звезда». Из десятки они вряд ли выпадут, но чувствуется, что эти команды способны на большее.
Ничем не удивили «Знамя Труда», «Зодиак-Оскол», «Спартак» (Тамбов) и «Сатурн-2». Они, кажется, не стремятся вверх, им особо не грозит падение вниз. С аутсайдерами тоже все ясно. Две команды прочно увязли в трясине - «Ника» и «Елец». Именно между собой они и будут выяснять, кому оставаться в профессионалах, а кому - уходить в любители.
Кто-то теряет, кто-то находит
Теперь о воронежских командах. Ясно, что ни сами футболисты, ни специалисты, ни болельщики не удовлетворены подобным положением дел: ни один из трех клубов не борется за место в лидирующей тройке. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны.
Возьмем «Факел-Воронеж». После шестого тура команда шла на последнем, 17-м, месте, имея в активе два очка (две ничьих и четыре поражения). Сейчас он на восьмом месте, набрал уже 24 очка. В семи последних матчах одержано шесть побед! А это уже чемпионский график. Для сравнения: в 10 последних турах «Динамо» (Брянск) взяло 24 очка, «Факел-Воронеж», «Локомотив» (Лиски) и «Губкин» - по 22, «Авангард» (Подольск) - 20, «ФСА» (Воронеж) - 11. Это означает, что «Факел» вышел из кризиса.
Когда на пост главного тренера только заступил Радик Ямлиханов, его первыми словами были: «Мы постараемся встряхнуть коллектив и настроить его на позитивный лад. Любовь болельщиков можно заслужить лишь зрелищной игрой и хорошими турнирными показателями». Команда раскрепостилась, поверила в свои силы и сейчас находится на подъеме.
Добрые слова хочется сказать в адрес лискинского «Локомотива». Команда под руководством Игоря Пывина хорошо провела предсезонную работу, укрепилась и стала едва ли не главным открытием чемпионата. «Железнодорожники» начали плясать от печки: построили крепкую оборону, обезопасили тылы, а затем уже начали наводить мосты в атаке. «Локомотив» пропустил всего десять мячей и потерпел лишь два поражения, а это показатель класса команды.
Что сказать о «ФСА»? Амбиции тренерского штаба перед началом сезона были высоки - команда с ходу намеревалась завоевать путевку в первый дивизион. Способствовал этому и календарь. На старте турнира воронежцев ждали не самые сильные соперники. Можно было потихоньку втянуться в горнило борьбы и наращивать свое преимущество, но наращивать оказалось нечего. Не было никакого преимущества. «ФСА» сразу завяз в середине таблицы.
Что ожидает воронежских футболистов во втором круге? Прогнозы делать сложно. Многое будет зависеть от того, какими будут составы команд. А то, что они изменятся, ясно уже по первым отчислениям игроков. Но это только предварительные выводы, так как официально «трансфертное окно» открывается 1 августа.
Подождем. А пока желаем нашим землякам побед на зеленом поле!
Турнирная таблица
|
#
|
Команды
|
И
|
О
|
В
|
Н
|
П
|
М
|
|
1
|
"Динамо" Брянск
|
16
|
34
|
10
|
4
|
2
|
26-12
|
|
2
|
«Авангард» Подольск
|
16
|
32
|
10
|
2
|
4
|
22-10
|
|
3
|
«Губкин» Губкин
|
16
|
32
|
10
|
2
|
4
|
25-10
|
|
4
|
«Авангард» Курск
|
16
|
31
|
10
|
1
|
5
|
25-13
|
|
5
|
«Локомотив» Лиски
|
16
|
30
|
8
|
6
|
2
|
21-10
|
|
6
|
«Рязань» Рязань
|
16
|
26
|
8
|
2
|
6
|
14-13
|
|
7
|
«Звезда» Серпухов
|
16
|
24
|
7
|
3
|
6
|
21-16
|
|
8
|
«Факел-Воронеж» Воронеж
|
16
|
24
|
7
|
3
|
6
|
22-18
|
|
9
|
«Зодиак-Оскол» Старый Оскол
|
16
|
22
|
6
|
4
|
6
|
19-19
|
|
10
|
«Русичи» Орел
|
16
|
21
|
6
|
3
|
7
|
18-17
|
|
11
|
«ФСА» Воронеж
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
19-22
|
|
12
|
«Знамя Труда» Орехово-Зуево
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
20-21
|
|
13
|
«Спартак» Тамбов
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
15-22
|
|
14
|
«Днепр» Смоленск
|
16
|
18
|
4
|
6
|
6
|
10-13
|
|
15
|
«Сатурн-2» Московская обл.
|
16
|
15
|
3
|
6
|
7
|
11-17
|
|
16
|
«Елец» Елец
|
16
|
6
|
1
|
3
|
12
|
5-28
|
|
17
|
«Ника» Москва
|
16
|
5
|
0
|
5
|
11
|
6-38
|
Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Центр»
ИГРЫ ВТОРОГО КРУГА
19-й тур. 1 августа (суббота)
«Ника» – «Зодиак-Оскол»
19-й тур. 2 августа (воскресенье)
«Факел-Воронеж» – «Губкин»
«Локомотив» – «Авангард» К
«Спартак» – «Русичи»
«Рязань» – «Елец»
«Звезда» – «Динамо»
«Авангард» П – «Днепр»
20-й тур. 5 августа (среда)
«Знамя Труда» – «Сатурн-2»
«Локомотив» – «Губкин»
«Факел-Воронеж» – «Авангард» К
«Ника» – «ФСА»
«Рязань» – «Русичи»
«Спартак» – «Елец»
«Авангард» П – «Динамо»
«Звезда» – «Днепр»
5 августа (среда)
Кубок России 2009-2010 гг. 1/8 финала
21-й тур. 13 августа (четверг)
«Губкин» – «Звезда»
«Авангард» К – «Авангард» П
«Динамо» – «Спартак»
«Днепр» – «Рязань»
«Елец» – «Ника»
«ФСА» – «Сатурн-2»
«Зодиак-Оскол» – «Знамя Труда»
«Локомотив» – «Факел-Воронеж»
22-й тур 16 августа (воскресенье)
«Авангард» К – «Звезда»
«Губкин» – «Авангард» П
«Днепр» – «Спартак»
«Динамо» – «Рязань»
«Русичи» – «Ника»
«Зодиак-Оскол» – «Сатурн-2»
«ФСА» – «Знамя Труда»
23-й тур. 24 августа (понедельник)
«Спартак» – «Губкин»
«Рязань» – «Авангард» К
«Звезда» – «Факел-Воронеж»
«Авангард» П – «Локомотив»
«Сатурн-2» – «Русичи»
«Знамя Труда» – «Елец»
«Ника» – «Днепр»
24-й тур. 27 августа (четверг)
«Зодиак-Оскол» – «ФСА»
«Рязань» – «Губкин»
«Спартак» – «Авангард» К
«Авангард» П – «Факел-Воронеж»
«Звезда» – «Локомотив»
«Знамя Труда» – «Русичи»
«Сатурн-2» – «Елец»
24-й тур. 28 августа (пятница)
«Ника» – «Динамо»
25-й тур 4 сентября (пятница)
«Факел-Воронеж» – «Спартак»
«Локомотив» – «Рязань»
«Авангард» К – «Ника»
«Динамо» – «Сатурн-2»
«Днепр» – «Знамя Труда»
«Русичи» – «ФСА»
«Елец» – «Зодиак-Оскол»
«Авангард» П – «Звезда»
26-й тур 7 сентября (понедельник)
«Локомотив» – «Спартак»
«Факел-Воронеж» – «Рязань»
«Губкин» – «Ника»
«Днепр» – «Сатурн-2»
«Динамо» – «Знамя Труда»
«Елец» – «ФСА»
«Русичи» – «Зодиак-Оскол»
27-й тур. 14 сентября (понедельник)
«Сатурн-2» – «Губкин»
«Знамя Труда» – «Авангард» К
27-й тур. 15 сентября (вторник)
«Ника» – «Локомотив»
«Спартак» – «Звезда»
«Рязань» – «Авангард» П
«ФСА» – «Динамо»
«Зодиак-Оскол» – «Днепр»
28-й тур. 17 сентября (четверг)
«Знамя Труда» – «Губкин»
«Сатурн-2» – «Авангард» К
28-й тур 18 сентября (пятница)
«Елец» – «Русичи»
«Рязань» – «Звезда»
«Спартак» – «Авангард» П
«Зодиак-Оскол» – «Динамо»
«ФСА» – «Днепр»
28-й тур 19 сентября (суббота)
«Ника» – «Факел-Воронеж»
29-й тур 25 сентября (пятница)
«Авангард» П – «Ника»
«Факел-Воронеж» – «Сатурн-2»
«Локомотив» – «Знамя Труда»
«Губкин» – «ФСА»
«Авангард» К – «Зодиак-Оскол»
«Динамо» – «Русичи»
«Днепр» – «Елец»
«Рязань» – «Спартак»
30-й тур. 28 сентября (понедельник)
«Локомотив» – «Сатурн-2»
«Факел-Воронеж» – «Знамя Труда»
«Авангард» К – «ФСА»
«Губкин» – «Зодиак-Оскол»
«Днепр» – «Русичи»
«Динамо» – «Елец»
30-й тур. 29 сентября (вторник)
«Звезда» – «Ника»
31-й тур. 5 октября (понедельник)
«Русичи» – «Губкин»
«Елец» – «Авангард» К
«ФСА» – «Факел-Воронеж»
«Зодиак-Оскол» – «Локомотив»
«Сатурн-2» – «Звезда»
«Знамя Труда» – «Авангард» П
«Ника» – «Рязань»
32-й тур 8 октября (четверг)
«Днепр» – «Динамо»
«Елец» – «Губкин»
«Русичи» – «Авангард» К
«Зодиак-Оскол» – «Факел-Воронеж»
«ФСА» – «Локомотив»
«Знамя Труда» – «Звезда»
«Сатурн-2» – «Авангард» П
«Ника» – «Спартак»
33-й тур. 15 октября (четверг)
«Спартак» – «Сатурн-2»
«Рязань» – «Знамя Труда»
«Звезда» – «ФСА»
«Авангард» П – «Зодиак-Оскол»
«Факел-Воронеж» – «Русичи»
«Локомотив» – «Елец»
«Губкин» – «Динамо»
«Авангард» К – «Днепр»
34-й тур. 18 октября (воскресенье)
«Рязань» – «Сатурн-2»
«Спартак» – «Знамя Труда»
«Авангард» П – «ФСА»
«Звезда» – «Зодиак-Оскол»
«Локомотив» – «Русичи»
«Факел-Воронеж» – «Елец»
«Авангард» К – «Динамо»
«Губкин» – «Днепр»
35-й тур 25 октября (воскресенье)
«Динамо» – «Факел-Воронеж»
«Днепр» – «Локомотив»
«Русичи» – «Звезда»
«Елец» – «Авангард» П
«ФСА» – «Спартак»
«Зодиак-Оскол» – «Рязань»
«Знамя Труда» – «Ника»
36-й тур. 28 октября (среда)
«Авангард» К – «Губкин»
«Днепр» – «Факел-Воронеж»
«Динамо» – «Локомотив»
«Елец» – «Звезда»
«Русичи» – «Авангард» П
«Зодиак-Оскол» – «Спартак»
«ФСА» – «Рязань»
«Сатурн-2» – «Ника»
[~DETAIL_TEXT] => Завтра, после небольшой паузы, начинаются игры второго круга первенство среди команд второго дивизиона, где выступают три команды, представляющие Воронежскую область. Это подходящий повод оглянуться назад, задуматься о будущем.
Сразу отметим одну закономерность первого круга: команды, которые причисляли к фаворитам турнира, ими и являются. Прошлогодние аутсайдеры не смогли найти аргументов для улучшения игры и продолжают находиться в нижней части турнирной таблицы.
Кто примерит «шапку мономаха»?
В то же время явного фаворита на повышение в классе нет. На него рассчитывают как минимум четыре коллектива. Причем никто из них громогласно о победе в зональном турнире не заявлял. В том, что на лидирующие позиции выдвинутся курский «Авангард», брянское «Динамо» и «Губкин», мало кто сомневался, а вот что касается появления в лидирующей тройке дебютанта турнира, «Авангарда» из Подольска, который еще в 2008 году играл в чемпионате страны среди любителей, то это стало сюрпризом.
Впрочем, как оказалось, ларчик просто открывался. Стоит взглянуть на состав подмосковной дружины, и многое становится понятным: в заявочном списке - сплошь и рядом игроки, не один год игравшие не только в первом дивизионе, но и в Премьер-лиге.
Возглавляет же турнирную таблицу «Динамо» (Брянск). В 2008 году команда вылетела из первого дивизиона и долгое время из-за финансовых неурядиц не могла заявиться в турнир второго. Лицензирование клуба несколько раз откладывалось, и лишь в последний момент клуб стал полноправным участником зоны «Центр». Главным тренером команды стал экс-форвард «Факела» Сергей Булатов, который на одной из пресс-конференций сказал: «Наше будущее - туманно. Конкретной задачи на сезон никто не ставил. Мы играем для себя и для болельщиков».
Еще один претендент на лидерство - «Авангард» (Курск). Клуб из соловьиного края в прошлом году мог финишировать первым, но досадное поражение на своем поле от «Губкина» лишило команду надежд на возвращение в первый дивизион.
Стабильно играет «Губкин». Короткий сбой в игре произошел в начале мая, но выводы были сделаны быстро. С поста рулевого убрали воронежского специалиста Сергея Савченкова, а заступивший на пост Виктор Демидов быстро стабилизировал ситуацию. Погоду в атаке губкинцев делает форвард Сергей Фаустов, хорошо знакомый любителям футбола по выступлениям за воронежский «Факел» и лискинский «Локомотив». Сергей, забив 12 голов, возглавляет гонку бомбардиров.
Решая локальные задачи…
Основные перестановки в турнирной таблице касаются ее середины. Она напоминает пчелиный улей. Кто-то поднимается вверх, кто-то опускается вниз, а потом вновь меняются местами. В этой неразберихе лучше всех себя чувствуют очень даже неслабые, но еще не нашедшие свою игру «Русичи», «Рязань» и «Звезда». Из десятки они вряд ли выпадут, но чувствуется, что эти команды способны на большее.
Ничем не удивили «Знамя Труда», «Зодиак-Оскол», «Спартак» (Тамбов) и «Сатурн-2». Они, кажется, не стремятся вверх, им особо не грозит падение вниз. С аутсайдерами тоже все ясно. Две команды прочно увязли в трясине - «Ника» и «Елец». Именно между собой они и будут выяснять, кому оставаться в профессионалах, а кому - уходить в любители.
Кто-то теряет, кто-то находит
Теперь о воронежских командах. Ясно, что ни сами футболисты, ни специалисты, ни болельщики не удовлетворены подобным положением дел: ни один из трех клубов не борется за место в лидирующей тройке. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны.
Возьмем «Факел-Воронеж». После шестого тура команда шла на последнем, 17-м, месте, имея в активе два очка (две ничьих и четыре поражения). Сейчас он на восьмом месте, набрал уже 24 очка. В семи последних матчах одержано шесть побед! А это уже чемпионский график. Для сравнения: в 10 последних турах «Динамо» (Брянск) взяло 24 очка, «Факел-Воронеж», «Локомотив» (Лиски) и «Губкин» - по 22, «Авангард» (Подольск) - 20, «ФСА» (Воронеж) - 11. Это означает, что «Факел» вышел из кризиса.
Когда на пост главного тренера только заступил Радик Ямлиханов, его первыми словами были: «Мы постараемся встряхнуть коллектив и настроить его на позитивный лад. Любовь болельщиков можно заслужить лишь зрелищной игрой и хорошими турнирными показателями». Команда раскрепостилась, поверила в свои силы и сейчас находится на подъеме.
Добрые слова хочется сказать в адрес лискинского «Локомотива». Команда под руководством Игоря Пывина хорошо провела предсезонную работу, укрепилась и стала едва ли не главным открытием чемпионата. «Железнодорожники» начали плясать от печки: построили крепкую оборону, обезопасили тылы, а затем уже начали наводить мосты в атаке. «Локомотив» пропустил всего десять мячей и потерпел лишь два поражения, а это показатель класса команды.
Что сказать о «ФСА»? Амбиции тренерского штаба перед началом сезона были высоки - команда с ходу намеревалась завоевать путевку в первый дивизион. Способствовал этому и календарь. На старте турнира воронежцев ждали не самые сильные соперники. Можно было потихоньку втянуться в горнило борьбы и наращивать свое преимущество, но наращивать оказалось нечего. Не было никакого преимущества. «ФСА» сразу завяз в середине таблицы.
Что ожидает воронежских футболистов во втором круге? Прогнозы делать сложно. Многое будет зависеть от того, какими будут составы команд. А то, что они изменятся, ясно уже по первым отчислениям игроков. Но это только предварительные выводы, так как официально «трансфертное окно» открывается 1 августа.
Подождем. А пока желаем нашим землякам побед на зеленом поле!
Турнирная таблица
|
#
|
Команды
|
И
|
О
|
В
|
Н
|
П
|
М
|
|
1
|
"Динамо" Брянск
|
16
|
34
|
10
|
4
|
2
|
26-12
|
|
2
|
«Авангард» Подольск
|
16
|
32
|
10
|
2
|
4
|
22-10
|
|
3
|
«Губкин» Губкин
|
16
|
32
|
10
|
2
|
4
|
25-10
|
|
4
|
«Авангард» Курск
|
16
|
31
|
10
|
1
|
5
|
25-13
|
|
5
|
«Локомотив» Лиски
|
16
|
30
|
8
|
6
|
2
|
21-10
|
|
6
|
«Рязань» Рязань
|
16
|
26
|
8
|
2
|
6
|
14-13
|
|
7
|
«Звезда» Серпухов
|
16
|
24
|
7
|
3
|
6
|
21-16
|
|
8
|
«Факел-Воронеж» Воронеж
|
16
|
24
|
7
|
3
|
6
|
22-18
|
|
9
|
«Зодиак-Оскол» Старый Оскол
|
16
|
22
|
6
|
4
|
6
|
19-19
|
|
10
|
«Русичи» Орел
|
16
|
21
|
6
|
3
|
7
|
18-17
|
|
11
|
«ФСА» Воронеж
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
19-22
|
|
12
|
«Знамя Труда» Орехово-Зуево
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
20-21
|
|
13
|
«Спартак» Тамбов
|
16
|
19
|
5
|
4
|
7
|
15-22
|
|
14
|
«Днепр» Смоленск
|
16
|
18
|
4
|
6
|
6
|
10-13
|
|
15
|
«Сатурн-2» Московская обл.
|
16
|
15
|
3
|
6
|
7
|
11-17
|
|
16
|
«Елец» Елец
|
16
|
6
|
1
|
3
|
12
|
5-28
|
|
17
|
«Ника» Москва
|
16
|
5
|
0
|
5
|
11
|
6-38
|
Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Центр»
ИГРЫ ВТОРОГО КРУГА
19-й тур. 1 августа (суббота)
«Ника» – «Зодиак-Оскол»
19-й тур. 2 августа (воскресенье)
«Факел-Воронеж» – «Губкин»
«Локомотив» – «Авангард» К
«Спартак» – «Русичи»
«Рязань» – «Елец»
«Звезда» – «Динамо»
«Авангард» П – «Днепр»
20-й тур. 5 августа (среда)
«Знамя Труда» – «Сатурн-2»
«Локомотив» – «Губкин»
«Факел-Воронеж» – «Авангард» К
«Ника» – «ФСА»
«Рязань» – «Русичи»
«Спартак» – «Елец»
«Авангард» П – «Динамо»
«Звезда» – «Днепр»
5 августа (среда)
Кубок России 2009-2010 гг. 1/8 финала
21-й тур. 13 августа (четверг)
«Губкин» – «Звезда»
«Авангард» К – «Авангард» П
«Динамо» – «Спартак»
«Днепр» – «Рязань»
«Елец» – «Ника»
«ФСА» – «Сатурн-2»
«Зодиак-Оскол» – «Знамя Труда»
«Локомотив» – «Факел-Воронеж»
22-й тур 16 августа (воскресенье)
«Авангард» К – «Звезда»
«Губкин» – «Авангард» П
«Днепр» – «Спартак»
«Динамо» – «Рязань»
«Русичи» – «Ника»
«Зодиак-Оскол» – «Сатурн-2»
«ФСА» – «Знамя Труда»
23-й тур. 24 августа (понедельник)
«Спартак» – «Губкин»
«Рязань» – «Авангард» К
«Звезда» – «Факел-Воронеж»
«Авангард» П – «Локомотив»
«Сатурн-2» – «Русичи»
«Знамя Труда» – «Елец»
«Ника» – «Днепр»
24-й тур. 27 августа (четверг)
«Зодиак-Оскол» – «ФСА»
«Рязань» – «Губкин»
«Спартак» – «Авангард» К
«Авангард» П – «Факел-Воронеж»
«Звезда» – «Локомотив»
«Знамя Труда» – «Русичи»
«Сатурн-2» – «Елец»
24-й тур. 28 августа (пятница)
«Ника» – «Динамо»
25-й тур 4 сентября (пятница)
«Факел-Воронеж» – «Спартак»
«Локомотив» – «Рязань»
«Авангард» К – «Ника»
«Динамо» – «Сатурн-2»
«Днепр» – «Знамя Труда»
«Русичи» – «ФСА»
«Елец» – «Зодиак-Оскол»
«Авангард» П – «Звезда»
26-й тур 7 сентября (понедельник)
«Локомотив» – «Спартак»
«Факел-Воронеж» – «Рязань»
«Губкин» – «Ника»
«Днепр» – «Сатурн-2»
«Динамо» – «Знамя Труда»
«Елец» – «ФСА»
«Русичи» – «Зодиак-Оскол»
27-й тур. 14 сентября (понедельник)
«Сатурн-2» – «Губкин»
«Знамя Труда» – «Авангард» К
27-й тур. 15 сентября (вторник)
«Ника» – «Локомотив»
«Спартак» – «Звезда»
«Рязань» – «Авангард» П
«ФСА» – «Динамо»
«Зодиак-Оскол» – «Днепр»
28-й тур. 17 сентября (четверг)
«Знамя Труда» – «Губкин»
«Сатурн-2» – «Авангард» К
28-й тур 18 сентября (пятница)
«Елец» – «Русичи»
«Рязань» – «Звезда»
«Спартак» – «Авангард» П
«Зодиак-Оскол» – «Динамо»
«ФСА» – «Днепр»
28-й тур 19 сентября (суббота)
«Ника» – «Факел-Воронеж»
29-й тур 25 сентября (пятница)
«Авангард» П – «Ника»
«Факел-Воронеж» – «Сатурн-2»
«Локомотив» – «Знамя Труда»
«Губкин» – «ФСА»
«Авангард» К – «Зодиак-Оскол»
«Динамо» – «Русичи»
«Днепр» – «Елец»
«Рязань» – «Спартак»
30-й тур. 28 сентября (понедельник)
«Локомотив» – «Сатурн-2»
«Факел-Воронеж» – «Знамя Труда»
«Авангард» К – «ФСА»
«Губкин» – «Зодиак-Оскол»
«Днепр» – «Русичи»
«Динамо» – «Елец»
30-й тур. 29 сентября (вторник)
«Звезда» – «Ника»
31-й тур. 5 октября (понедельник)
«Русичи» – «Губкин»
«Елец» – «Авангард» К
«ФСА» – «Факел-Воронеж»
«Зодиак-Оскол» – «Локомотив»
«Сатурн-2» – «Звезда»
«Знамя Труда» – «Авангард» П
«Ника» – «Рязань»
32-й тур 8 октября (четверг)
«Днепр» – «Динамо»
«Елец» – «Губкин»
«Русичи» – «Авангард» К
«Зодиак-Оскол» – «Факел-Воронеж»
«ФСА» – «Локомотив»
«Знамя Труда» – «Звезда»
«Сатурн-2» – «Авангард» П
«Ника» – «Спартак»
33-й тур. 15 октября (четверг)
«Спартак» – «Сатурн-2»
«Рязань» – «Знамя Труда»
«Звезда» – «ФСА»
«Авангард» П – «Зодиак-Оскол»
«Факел-Воронеж» – «Русичи»
«Локомотив» – «Елец»
«Губкин» – «Динамо»
«Авангард» К – «Днепр»
34-й тур. 18 октября (воскресенье)
«Рязань» – «Сатурн-2»
«Спартак» – «Знамя Труда»
«Авангард» П – «ФСА»
«Звезда» – «Зодиак-Оскол»
«Локомотив» – «Русичи»
«Факел-Воронеж» – «Елец»
«Авангард» К – «Динамо»
«Губкин» – «Днепр»
35-й тур 25 октября (воскресенье)
«Динамо» – «Факел-Воронеж»
«Днепр» – «Локомотив»
«Русичи» – «Звезда»
«Елец» – «Авангард» П
«ФСА» – «Спартак»
«Зодиак-Оскол» – «Рязань»
«Знамя Труда» – «Ника»
36-й тур. 28 октября (среда)
«Авангард» К – «Губкин»
«Днепр» – «Факел-Воронеж»
«Динамо» – «Локомотив»
«Елец» – «Звезда»
«Русичи» – «Авангард» П
«Зодиак-Оскол» – «Спартак»
«ФСА» – «Рязань»
«Сатурн-2» – «Ника»
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Завтра, после небольшой паузы, начинаются игры второго круга первенство среди команд второго дивизиона, где выступают три команды, представляющие Воронежскую область.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => futbol-_i_snova_-_v_boy
[~CODE] => futbol-_i_snova_-_v_boy
[EXTERNAL_ID] => 35528
[~EXTERNAL_ID] => 35528
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 01.08.2009 09:05
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 2842
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Футбол. И снова – в бой!
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Завтра, после небольшой паузы, начинаются игры второго круга первенство среди команд второго дивизиона, где выступают три команды, представляющие Воронежскую область.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Футбол. И снова – в бой!
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Футбол. И снова – в бой! - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Футбол. И снова – в бой!
[SECTIONS] => Array
(
[319] => Array
(
[ID] => 319
[~ID] => 319
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 195563
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 195563
[NAME] => Спорт
[~NAME] => Спорт
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /sport/
[~SECTION_PAGE_URL] => /sport/
[CODE] => sport
[~CODE] => sport
[EXTERNAL_ID] => 144
[~EXTERNAL_ID] => 144
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_195563
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 01.08.2009 09:05:32
)
)