Array
(
[ID] => 93499
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:44:55.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 36522
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/543
[FILE_NAME] => sssss unqwkay.JPG
[ORIGINAL_NAME] => sssss unqwkay.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => e9d3a4b9e08c35b52ca51d0ce14097d3
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/543/sssss unqwkay.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/543/sssss unqwkay.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/543/sssss%20unqwkay.JPG
[ALT] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[TITLE] => Новости
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 93500
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:44:55.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 129
[WIDTH] => 285
[FILE_SIZE] => 65385
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1c8
[FILE_NAME] => sssss.jpg
[ORIGINAL_NAME] => sssss.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 549643107fed4acf537ce86b9198e367
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[ALT] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[TITLE] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
)
[~DETAIL_PICTURE] => 93500
[SHOW_COUNTER] => 1523
[~SHOW_COUNTER] => 1523
[ID] => 202391
[~ID] => 202391
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 268
[NAME] => Дни и ночи без сна, или Как…
[~NAME] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[ACTIVE_FROM] => 14.05.2008 12:21:00
[~ACTIVE_FROM] => 14.05.2008 12:21:00
[TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:44:55
[~TIMESTAMP_X] => 10.12.2018 19:44:55
[DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/dni_i_nochi_bez_sna-_ili_kak_zarabotat_dengi_studentu/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/dni_i_nochi_bez_sna-_ili_kak_zarabotat_dengi_studentu/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] =>
Испытано на себе
Сегодня каждый четвертый студент работает, свидетельствуют данные Интернет-сайта www.stat.ru и мой личный опрос однокурсников. Кто-то совмещает дневное обучение с работой, кто-то вынужден переводиться на заочное. Происходит это потому, что студенту тяжело прожить без материальной поддержки родителей на стипендию в тысячу рублей, которой не хватает на оплату жилья, питания и транспорта. Не говоря уже о затратах на развлечения и отдых.
Поэтому студенты вынуждены искать работу. С чего начинается поиск? Со знакомства с рубрикой «Работа» в газете объявлений.
Открыв газету, сразу наталкиваешься на первое препятствие: работодателю требуется сотрудник с высшим образованием и на полный рабочий день, чего студент не может предложить. В большинстве случаев требуется опыт работы. А где его взять?
В самом начале учебного года я тоже занялся поиском работы.
Многие мои однокурсники и бывшие одноклассники уже работали на тот момент. Кто-то в страховании, кто-то с недвижимостью, кто-то – в сфере обслуживания: везде, где приемлема частичная занятость. Моя однокурсница Ольга занялась страхованием, другая моя однокурсница Валерия преподает танцы детям. Судя по их рассказам, они добились успеха.
Начал поиск работы и я. Для начала определил ряд условий, которым должна соответствовать будущая работа. Во-первых, она должна хотя бы частично решать мои проблемы материального плана. Во-вторых, при устройстве не требуются опыт работы и удобный график.
Неделя поисков закончилась безрезультатно. Зато вторая была более успешной.
Меня пригласили в одну из компаний, предоставляющих услуги сотовой связи, которая набирала операторов ПК. Все, что требовалось от соискателя должности: приемлемая скорость набора, возраст не менее 18 лет, российское гражданство, без опыта работы.
График предлагался не совсем удобный, но, в принципе, устраивающий меня. Оклад мне предложили 6400 рублей, плюс премии, бонусы за хорошую работу.
После заполнения анкеты и проверки скорости печати я начал уже со следующего дня стажироваться.
Офис, где работают операторы, оказался сравнительно большим.
Все условия для работы были соблюдены. Операторов в смене было около двадцати человек.
Сама по себе работа оказалась нетяжелой, но довольно нудной. Суть ее состояла в занесении данных с печатного носителя в базу. Таким носителем были контракты на услуги связи, заключенные на точках продажи. Обучала нас их занесением старший оператор смены. До сих пор не понимаю, как Светлане хватало терпения отвечать на довольно глупые вопросы стажеров.
Первые дни мне было, мягко сказать, не по себе. Постоянная суета, крики, телефонные звонки, то и дело вбегающая старший менеджер Елена – все меня пугало. Оглядываясь назад, я видел невозмутимое лицо Светланы – и успокаивался. В каком-то смысле офис сотовой связи подтвердил мои представления об идеальном месте работы. Была там и небольшая кухня, где служащие могли бы выпить кофе или перекусить, и место для курения.
Однако с первого дня работы оператором, меня удивило одно обстоятельство: кто раньше приходил, – от тырил у других сотрудников более удобные стулья и клавиатуры. Как в присказке: кто раньше встал, того и тапки.
Через четыре дня предстояло ехать в Москву на оформление.
Оформившись с четырьмя такими же стажерами, я приехал обратно уже как оператор. Прошла неделя, вторая, нам выплатили аванс. Все, чем я там занимался, стало надоедать. Практически ежедневная, одна и та же работа и целый день за компьютером: сил вечером не оставалось не на что.
Единственное, что спасало, – это дружный коллектив. Работают там далеко не студенты, но все люди молодые. Не все хотят работать по специальности, не у всех есть опыт работы, некоторых полностью удовлетворяет заработная плата. Ведь, помимо оклада, работники получают то премии, то бонусы. Одной из таких оказалась Анна, проработавшая на тот момент около полугода. По специальности она – учитель. Но работать учителем ее не прельщало. Прежде всего, из-за низкой оплаты труда.
Прошли два месяца с момента моего трудоустройства. Мои силы и нервы были на пределе. Я решил уйти. Для того чтобы работать здесь, нужны и нервы, и совсем другой психологический тип личности, как это ни громко звучит. Кто-то может работать на конвейере, кто-то нет, а это конвейер. Уходить не хотелось, прежде всего – из-за такого коллектива, как там.
Я не знаю, будут ли на моей будущей работе такие же веселые и жизнерадостные люди, которым не страшны ни тяжелая работа, ни расшатанные нервы. И даже сейчас, проходя мимо моего бывшего офиса, я не могу не зайти в гости. Вряд ли мне, будучи студенту, приходило в голову, что можно найти работу, удовлетворяющую графику. Оказывается, можно, если захотеть.
Работа для современного студента – это необходимость не только дополнительного заработка, но и какого-то практического опыта, пусть даже и не по специальности. Наверняка, он поможет им в будущем трудоустройстве.
[~DETAIL_TEXT] =>
Испытано на себе
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Студенту тяжело прожить без материальной поддержки родителей на стипендию в тысячу рублей. Каждый четвертый российский студент сегодня работает. С чего начинается поиск работы ? Со знакомства с рубрикой «Работа» в газете объявлений. Но сразу наталкиваешься на препятствие: работодателю требуется сотрудник с высшим образованием и на полный рабочий день. В большинстве случаев требуется опыт работы.
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[ID] => 93499
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:44:55.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 100
[WIDTH] => 100
[FILE_SIZE] => 36522
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/543
[FILE_NAME] => sssss unqwkay.JPG
[ORIGINAL_NAME] => sssss unqwkay.JPG
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => e9d3a4b9e08c35b52ca51d0ce14097d3
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/543/sssss%20unqwkay.JPG
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/543/sssss unqwkay.JPG
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/543/sssss%20unqwkay.JPG
[ALT] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[TITLE] => Новости
)
[~PREVIEW_PICTURE] => 93499
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => dni_i_nochi_bez_sna-_ili_kak_zarabotat_dengi_studentu
[~CODE] => dni_i_nochi_bez_sna-_ili_kak_zarabotat_dengi_studentu
[EXTERNAL_ID] => 27326
[~EXTERNAL_ID] => 27326
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 14.05.2008 12:21
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] => Array
(
[ID] => 93500
[TIMESTAMP_X] => Bitrix\Main\Type\DateTime Object
(
[value:protected] => DateTime Object
(
[date] => 2018-12-10 13:44:55.000000
[timezone_type] => 3
[timezone] => UTC
)
)
[MODULE_ID] => iblock
[HEIGHT] => 129
[WIDTH] => 285
[FILE_SIZE] => 65385
[CONTENT_TYPE] => image/jpeg
[SUBDIR] => iblock/1c8
[FILE_NAME] => sssss.jpg
[ORIGINAL_NAME] => sssss.jpg
[DESCRIPTION] =>
[HANDLER_ID] =>
[EXTERNAL_ID] => 549643107fed4acf537ce86b9198e367
[~src] =>
[SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[UNSAFE_SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[SAFE_SRC] => /upload/iblock/1c8/sssss.jpg
[ALT] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[TITLE] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
)
[SHOW_COUNTER] => 1523
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Студенту тяжело прожить без материальной поддержки родителей на стипендию в тысячу рублей. Каждый четвертый российский студент сегодня работает. С чего начинается поиск работы ? Со знакомства с рубрикой «Работа» в газете объявлений. Но сразу наталкиваешься на препятствие: работодателю требуется сотрудник с высшим образованием и на полный рабочий день. В большинстве случаев требуется опыт работы.
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту? - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Дни и ночи без сна, или Как заработать деньги студенту?
[SECTIONS] => Array
(
[268] => Array
(
[ID] => 268
[~ID] => 268
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 202391
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 202391
[NAME] => Наука и образование
[~NAME] => Наука и образование
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[~SECTION_PAGE_URL] => /nauka_i_obrazovanie/
[CODE] => nauka_i_obrazovanie
[~CODE] => nauka_i_obrazovanie
[EXTERNAL_ID] => 151
[~EXTERNAL_ID] => 151
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_202391
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 14.05.2008 12:21:00
)
)