Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[~DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1147
[~SHOW_COUNTER] => 1147
[ID] => 206768
[~ID] => 206768
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[~IBLOCK_SECTION_ID] => 269
[NAME] => Уж замуж невтерпеж, или…
[~NAME] => Уж замуж невтерпеж, или Дорогой, я хочу свадьбу… Экстремальную!
[ACTIVE_FROM] => 28.07.2007
[~ACTIVE_FROM] => 28.07.2007
[TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:51:17
[~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 13:51:17
[DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/uzh_zamuzh_nevterpezh-_ili_dorogoy-_ya_khochu_svadbu-_ekstremalnuyu/
[~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/uzh_zamuzh_nevterpezh-_ili_dorogoy-_ya_khochu_svadbu-_ekstremalnuyu/
[LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[~LIST_PAGE_URL] => /novosti/
[DETAIL_TEXT] => УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ,
или
ДОРОГОЙ, Я ХОЧУ СВАДЬБУ…
ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ!
Лето и осень – пора свадеб. И тем, кто решился совершить этот, пожалуй, самый важный в жизни поступок – жениться или выйти замуж, – предстоит решить, каким образом организовать собственную свадьбу, чтобы она запомнилась на долгие годы. Действительно, тут есть над чем задуматься. Сейчас для желающих вступить в брак предлагается множество незабываемых вариантов. Только женитесь!
Тут уж к чему душа больше лежит. И молодожены вправе «замутить» что-нибудь необычное, если только строгие папы и мамы вовремя не остановят своих творчески разбушевавшихся чад. В Интернете свадебные порталы просто пестрят заманчивыми предложениями сценариев праздника. Аж глаза разбегаются: какой выбор! Можно отметить бракосочетание в исконно-русских традициях, или устроить современную вечеринку, или вообще отпраздновать свадьбу в небе или на дне морском. Подобные услуги в Москве и Санкт-Петербурге стали уже нормой, а вот у нас, в Воронеже, все только начинается.

На свою свадьбу эти молодые воронежцы
облачились в национальные одежды.
Расписаться и обменяться обручальными кольцами в мчащемся свадебном поезде или во время затяжного прыжка с парашютом – предложение, конечно, заманчивое. Но как договориться об этом с регистратором? А как же заветная книга актов гражданского состояния, которую, говорят, выносить из ЗАГСа строго запрещено? Обязательно ли невесте быть в белом платье? Может ли свадебный кортеж состоять из лошадиных повозок? А если я вообще расписаться на Кипре хочу? Словом, вопросов – уйма. Проблем, как оказалось, тоже.
Регистрация вне ЗАГСа
Поскольку многие мои знакомые, подумывающие вступить в законный брак, озадачились вопросом экстремальных, ну или хотя бы необычных, свадеб, то и меня эта тема заинтересовала. Одна моя подруга, например, представляет себе так: в Лос-Анджелесе их с женихом, наряженных в бумажные костюмы, венчает пьяный священник. И после церемонии новоиспеченный муж наденет жене на указательный палец пластмассовое кольцо. Свадьба, мягко сказать, из разряда фантастических.
В общем, ради журналистского эксперимента, собралась и я… замуж. Вернее, начала подготовку к экстремальной свадьбе.
Что первым делом жених с невестой предпринимают после сватовства, а бывает, и до него? Правильно, отправляются в святая святых, то есть в ЗАГС, заявление подавать. Пошла и я во Дворец бракосочетания, который, кстати, обещают открыть после ремонта уже в ближайшее время. Здесь и попыталась выяснить, чем мне могут помочь в проведении экстремальной свадьбы. Ну, к примеру, если молодожены решили зарегистрироваться на дереве в лесу, или в резиновой лодке на Воронежском водохранилище, или еще что-нибудь ужасное придумают.
Вот тут-то и ждал меня первый подводный камень. Как не крути, а в соответствии с семейным законодательством РФ, государством признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Только такой брак порождает правовые последствия как имущественного, так и личного (неимущественного) характера для супругов и их будущих детей. Проводить церемонию бракосочетания уполномочены только органы ЗАГС. Кстати, во время регистрации должна быть обязательно государственная символика – герб Воронежской области и флаг. Уж таков закон.
В ЗАГСе же мне и объяснили, что свадьба – это (внимание, господа будущие молодожены!) серьезная церемония, а не обычное застолье. И есть юридические элементы этой церемонии, которые обязательны для всех, кто вступает в законный брак. Как никуда не деться регистратору, который обязан спросить, является ли желание пожениться двух молодых людей обоюдным, добровольным и по взаимному согласию, так и будущие муж и жена должны приехать в ЗАГС и поставить подписи в Книгу актов гражданского состояния. И книгу эту, кстати, никто выносить за пределы того или иного ЗАГСа не имеет права. Так что хотите вы или нет, а ехать придется. Зато на этом все обязательные атрибуты свадебной церемонии заканчиваются, и все остальное – в том числе обмен кольцами и поцелуй – служит лишь украшением. И тогда, как говориться, делайте, дорогие молодожены, что хотите.
Можно договориться с регистратором (естественно, за отдельную плату) и повторить церемонию хоть в лесу, хоть в горах, хоть на дне морском – все зависит от вашего воображения. Но это уже будет лишь имитация.
Зачем ты это сделала, надела платье белое?
Когда заявление уже подано, и с ЗАГСом разобрались, можно подумать и о подвенечном наряде. В большинстве случаев невесты все-таки выбирают красивые бальные платья белого цвета, реже – бежевого, розового или голубого. Кстати, откуда пошла традиция одевать невесту в белое? Современная молодежь чаще всего на этот вопрос отвечает так: мол, обозначает невинность, чистоту и все такое прочее. Однако это далеко не так.
Дело в том, что наши предки считали, что свадьба – важный и тяжелый момент в жизни двух молодых людей, жених и невеста находятся в пограничном состоянии между двух миров. Невеста умирает в своем роду и воскресает в роду мужа. Девушку оплакивали, омывали как умершую, распускали ей косу… Сейчас времена изменились, и свадьбу как сами молодые, так и их родственники, воспринимают как праздник.
А впрочем, мы отвлеклись. Однажды около памятника Славы в Северном жилом районе Воронежа я видела молодоженов, которые… поменялись цветом одежд. Невеста, как персонаж из мистического триллера, удивляла прохожих черным платьем, ботинками «camelot», черным маникюром на ногтях огромной величины и черными губами. А жених, напротив, походил на ангелочка, облачившись в белый костюм. Прохожие аж рты раскрыли, таращась на необычную парочку. И подобных примеров – масса. Совсем недавно у моих знакомых была свадьба, так жених и невеста были в настоящих русских народных костюмах.
Кстати, раньше, а точнее, еще в середине прошлого века, быть невесте в красном свадебном платье считалось вроде бы как к худому. Был такой исторический факт. Внук нашего земляка революционера-ленинца Сергея Яковлевича Аллилуева Василий – он же сын Сталина – женился на студентке Галине Бурдонской. В Люберецком ЗАГСе Москвы невеста была в красном платье. Вождь о женитьбе сына узнал из его письма с нового места службы в Липецке. Поздравил телеграммой. Брак этот не удался. Пьяный Василий Иосифович часто бивал молодую супругу, она уходила от него и опять приходила, прощая его измены. Сразу после Великой Отечественной войны они расстались.
Иногда брачующиеся перегибают палку так, что становится стыдно за костюмы не только им самим, но и регистраторам в ЗАГСе. В законе не прописано, в какой одежде должны быть молодожены, кто присутствует на церемонии, из чего состоит свадебный кортеж. Но не стоит забывать, что брак – дело не только личное, но и общественно-полезное. И любая регистрация в ЗАГСе будет проходить с клятвами, обменом колец и, конечно же, с традиционным маршем Мендельсона.

Не войдет ли в моду такой свадебный наряд невесты?
Однажды, вспоминают работники Левобережного ЗАГСа, на регистрацию жених с невестой заявились в… фуфайках и валенках. Они скромно назвали себя «парочкой туристов», которым «только росписи поставить, и все». Этот день, думается, запомнился им на всю оставшуюся жизнь. Они готовы были сквозь землю провалиться, когда регистратор спокойно начала церемонию и провела ее для покрасневших брачующихся от начала до конца.
А в Ленинском ЗАГСе помнят, как двое работников цирка пришли обручаться в клоунских костюмах и с разукрашенными до неузнаваемости лицами. За таких женихов и невест регистраторов, которые уже, как говориться, видали виды, гложет обида – так испортить праздник!
Замуж – за рубеж
Нет-нет, это я вовсе не о каких-либо сайтах Интернет-знакомств, где всем невестам на выданье обещают богатых женихов-иностранцев. Я все о тех же необычных свадьбах, но – уже за кордоном. Представьте себе, что вы вдвоем подаете заявление не в свой районный ЗАГС, а в другое государство через агентство или турфирму, выбираете место и едете жениться. Предложение заманчивое. Недолго думая, и я решила выбрать себе место для свадьбы.
Немного посидев в Интернете, нашла фирму, которая занимается организацией свадеб и романтических путешествий. Выбор стран, где бы я могла сочетаться браком со своим суженым, впечатлил: Италия, Австрия, Греция, Франция, Чехия, Австралия и еще бог знает что. Здесь уже роль играют личные предпочтения, что ближе – очарование Европы или экзотика Востока. Я остановилась на Кипре – чего уж мелочиться…
Определилась с ориентировочной датой бракосочетания, продолжительностью поездки и связалась по Интернету с сотрудниками агентства насчет оформления документов. Оказалось, что для свадьбы на Кипре жениху и невесте необходимо иметь при себе заграничный паспорт, общегражданский паспорт, свидетельство о рождении и, если кто-то из брачующихся разведен, свидетельство о разводе. На сбор, оформление, перевод, нотариальное заверение, апостилизацию (утверждение, что они действительны в России) документов уйдет от 10 до 14 дней. И – вперед! Как говориться, любой каприз – за ваши деньги.
Впрочем, как рассказали мне в отделе юридической и методической помощи Управления ЗАГС Воронежской области, у воронежцев такой вид свадеб почти не практикуется. Может, еще мода не пришла, а может, что более вероятно, у наших молодоженов средств таких нет.
Свадьбы, удивившие мир
Молодожены – великие выдумщики. Вот какие церемонии бракосочетания они придумывают, чтобы этот день запомнился на всю жизнь не только им самим и гостям, но и чуть ли не всему миру.
В Германии прошла свадьба, которая транслировалась в Интернете, – за брачующимися наблюдало рекордное количество гостей.
Жених и невеста из Манчестера решили совместить свадебную церемонию с маскарадом и указали в приглашениях, что на свадьбу нужно явиться в необычном костюме. Жених нарядился страусом и в самый ответственный момент церемонии… снес яйцо!
Наши соотечественники тоже не лыком шиты. Российский космонавт Юрий Маленченко и его невеста американка русского происхождения Екатерина Дмитриева доказали, что браки совершаются на небесах. Невеста при этом все же оставалась на Земле, в космосе был только жених. Законы штата Техас, где проживала невеста, разрешают проводить свадьбу при заочном присутствии одного из молодоженов. Юрий дал свое согласие с орбиты по телефону. В космосе свидетелями на свадьбе стали коллеги-космонавты.
А в одном из российских городов жених, переодевшись врачом, подкатил к дому невесты на «скорой помощи». Свидетели были облачены в белые халаты, невесту вынесли на носилках под простыней.
В Усть-Каменогорске жених с друзьями – любители альпинизма – выкрали невесту, спустив ее на веревках с пятого этажа.
Лицом к экстремальным молодоженам повернулись и российские власти: на Поклонной горе в Москве хотят, например, построить огромный океанариум. Мэрия обещает будущим женихам и невестам, что они смогут провести церемонию бракосочетания, погрузившись на дно в стеклянной капсуле и любуясь парадом экзотических рыб.
В общем, молодоженам – и кольца в руки. И еще – море воображения. Только не переусердствуйте, а то получится не свадьба, а цирковое шоу. И не забывайте, что не так уж это важно, какая была свадьба, – экстремальная или традиционная. Главное, чтобы после праздничной церемонии в молодой семье на всю жизнь воцарились только совет да любовь.
Ирина ШАБАНОВА.
Фото Олега ПОЛЕХИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[~DETAIL_TEXT] => УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ,
или
ДОРОГОЙ, Я ХОЧУ СВАДЬБУ…
ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ!
Лето и осень – пора свадеб. И тем, кто решился совершить этот, пожалуй, самый важный в жизни поступок – жениться или выйти замуж, – предстоит решить, каким образом организовать собственную свадьбу, чтобы она запомнилась на долгие годы. Действительно, тут есть над чем задуматься. Сейчас для желающих вступить в брак предлагается множество незабываемых вариантов. Только женитесь!
Тут уж к чему душа больше лежит. И молодожены вправе «замутить» что-нибудь необычное, если только строгие папы и мамы вовремя не остановят своих творчески разбушевавшихся чад. В Интернете свадебные порталы просто пестрят заманчивыми предложениями сценариев праздника. Аж глаза разбегаются: какой выбор! Можно отметить бракосочетание в исконно-русских традициях, или устроить современную вечеринку, или вообще отпраздновать свадьбу в небе или на дне морском. Подобные услуги в Москве и Санкт-Петербурге стали уже нормой, а вот у нас, в Воронеже, все только начинается.

На свою свадьбу эти молодые воронежцы
облачились в национальные одежды.
Расписаться и обменяться обручальными кольцами в мчащемся свадебном поезде или во время затяжного прыжка с парашютом – предложение, конечно, заманчивое. Но как договориться об этом с регистратором? А как же заветная книга актов гражданского состояния, которую, говорят, выносить из ЗАГСа строго запрещено? Обязательно ли невесте быть в белом платье? Может ли свадебный кортеж состоять из лошадиных повозок? А если я вообще расписаться на Кипре хочу? Словом, вопросов – уйма. Проблем, как оказалось, тоже.
Регистрация вне ЗАГСа
Поскольку многие мои знакомые, подумывающие вступить в законный брак, озадачились вопросом экстремальных, ну или хотя бы необычных, свадеб, то и меня эта тема заинтересовала. Одна моя подруга, например, представляет себе так: в Лос-Анджелесе их с женихом, наряженных в бумажные костюмы, венчает пьяный священник. И после церемонии новоиспеченный муж наденет жене на указательный палец пластмассовое кольцо. Свадьба, мягко сказать, из разряда фантастических.
В общем, ради журналистского эксперимента, собралась и я… замуж. Вернее, начала подготовку к экстремальной свадьбе.
Что первым делом жених с невестой предпринимают после сватовства, а бывает, и до него? Правильно, отправляются в святая святых, то есть в ЗАГС, заявление подавать. Пошла и я во Дворец бракосочетания, который, кстати, обещают открыть после ремонта уже в ближайшее время. Здесь и попыталась выяснить, чем мне могут помочь в проведении экстремальной свадьбы. Ну, к примеру, если молодожены решили зарегистрироваться на дереве в лесу, или в резиновой лодке на Воронежском водохранилище, или еще что-нибудь ужасное придумают.
Вот тут-то и ждал меня первый подводный камень. Как не крути, а в соответствии с семейным законодательством РФ, государством признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Только такой брак порождает правовые последствия как имущественного, так и личного (неимущественного) характера для супругов и их будущих детей. Проводить церемонию бракосочетания уполномочены только органы ЗАГС. Кстати, во время регистрации должна быть обязательно государственная символика – герб Воронежской области и флаг. Уж таков закон.
В ЗАГСе же мне и объяснили, что свадьба – это (внимание, господа будущие молодожены!) серьезная церемония, а не обычное застолье. И есть юридические элементы этой церемонии, которые обязательны для всех, кто вступает в законный брак. Как никуда не деться регистратору, который обязан спросить, является ли желание пожениться двух молодых людей обоюдным, добровольным и по взаимному согласию, так и будущие муж и жена должны приехать в ЗАГС и поставить подписи в Книгу актов гражданского состояния. И книгу эту, кстати, никто выносить за пределы того или иного ЗАГСа не имеет права. Так что хотите вы или нет, а ехать придется. Зато на этом все обязательные атрибуты свадебной церемонии заканчиваются, и все остальное – в том числе обмен кольцами и поцелуй – служит лишь украшением. И тогда, как говориться, делайте, дорогие молодожены, что хотите.
Можно договориться с регистратором (естественно, за отдельную плату) и повторить церемонию хоть в лесу, хоть в горах, хоть на дне морском – все зависит от вашего воображения. Но это уже будет лишь имитация.
Зачем ты это сделала, надела платье белое?
Когда заявление уже подано, и с ЗАГСом разобрались, можно подумать и о подвенечном наряде. В большинстве случаев невесты все-таки выбирают красивые бальные платья белого цвета, реже – бежевого, розового или голубого. Кстати, откуда пошла традиция одевать невесту в белое? Современная молодежь чаще всего на этот вопрос отвечает так: мол, обозначает невинность, чистоту и все такое прочее. Однако это далеко не так.
Дело в том, что наши предки считали, что свадьба – важный и тяжелый момент в жизни двух молодых людей, жених и невеста находятся в пограничном состоянии между двух миров. Невеста умирает в своем роду и воскресает в роду мужа. Девушку оплакивали, омывали как умершую, распускали ей косу… Сейчас времена изменились, и свадьбу как сами молодые, так и их родственники, воспринимают как праздник.
А впрочем, мы отвлеклись. Однажды около памятника Славы в Северном жилом районе Воронежа я видела молодоженов, которые… поменялись цветом одежд. Невеста, как персонаж из мистического триллера, удивляла прохожих черным платьем, ботинками «camelot», черным маникюром на ногтях огромной величины и черными губами. А жених, напротив, походил на ангелочка, облачившись в белый костюм. Прохожие аж рты раскрыли, таращась на необычную парочку. И подобных примеров – масса. Совсем недавно у моих знакомых была свадьба, так жених и невеста были в настоящих русских народных костюмах.
Кстати, раньше, а точнее, еще в середине прошлого века, быть невесте в красном свадебном платье считалось вроде бы как к худому. Был такой исторический факт. Внук нашего земляка революционера-ленинца Сергея Яковлевича Аллилуева Василий – он же сын Сталина – женился на студентке Галине Бурдонской. В Люберецком ЗАГСе Москвы невеста была в красном платье. Вождь о женитьбе сына узнал из его письма с нового места службы в Липецке. Поздравил телеграммой. Брак этот не удался. Пьяный Василий Иосифович часто бивал молодую супругу, она уходила от него и опять приходила, прощая его измены. Сразу после Великой Отечественной войны они расстались.
Иногда брачующиеся перегибают палку так, что становится стыдно за костюмы не только им самим, но и регистраторам в ЗАГСе. В законе не прописано, в какой одежде должны быть молодожены, кто присутствует на церемонии, из чего состоит свадебный кортеж. Но не стоит забывать, что брак – дело не только личное, но и общественно-полезное. И любая регистрация в ЗАГСе будет проходить с клятвами, обменом колец и, конечно же, с традиционным маршем Мендельсона.

Не войдет ли в моду такой свадебный наряд невесты?
Однажды, вспоминают работники Левобережного ЗАГСа, на регистрацию жених с невестой заявились в… фуфайках и валенках. Они скромно назвали себя «парочкой туристов», которым «только росписи поставить, и все». Этот день, думается, запомнился им на всю оставшуюся жизнь. Они готовы были сквозь землю провалиться, когда регистратор спокойно начала церемонию и провела ее для покрасневших брачующихся от начала до конца.
А в Ленинском ЗАГСе помнят, как двое работников цирка пришли обручаться в клоунских костюмах и с разукрашенными до неузнаваемости лицами. За таких женихов и невест регистраторов, которые уже, как говориться, видали виды, гложет обида – так испортить праздник!
Замуж – за рубеж
Нет-нет, это я вовсе не о каких-либо сайтах Интернет-знакомств, где всем невестам на выданье обещают богатых женихов-иностранцев. Я все о тех же необычных свадьбах, но – уже за кордоном. Представьте себе, что вы вдвоем подаете заявление не в свой районный ЗАГС, а в другое государство через агентство или турфирму, выбираете место и едете жениться. Предложение заманчивое. Недолго думая, и я решила выбрать себе место для свадьбы.
Немного посидев в Интернете, нашла фирму, которая занимается организацией свадеб и романтических путешествий. Выбор стран, где бы я могла сочетаться браком со своим суженым, впечатлил: Италия, Австрия, Греция, Франция, Чехия, Австралия и еще бог знает что. Здесь уже роль играют личные предпочтения, что ближе – очарование Европы или экзотика Востока. Я остановилась на Кипре – чего уж мелочиться…
Определилась с ориентировочной датой бракосочетания, продолжительностью поездки и связалась по Интернету с сотрудниками агентства насчет оформления документов. Оказалось, что для свадьбы на Кипре жениху и невесте необходимо иметь при себе заграничный паспорт, общегражданский паспорт, свидетельство о рождении и, если кто-то из брачующихся разведен, свидетельство о разводе. На сбор, оформление, перевод, нотариальное заверение, апостилизацию (утверждение, что они действительны в России) документов уйдет от 10 до 14 дней. И – вперед! Как говориться, любой каприз – за ваши деньги.
Впрочем, как рассказали мне в отделе юридической и методической помощи Управления ЗАГС Воронежской области, у воронежцев такой вид свадеб почти не практикуется. Может, еще мода не пришла, а может, что более вероятно, у наших молодоженов средств таких нет.
Свадьбы, удивившие мир
Молодожены – великие выдумщики. Вот какие церемонии бракосочетания они придумывают, чтобы этот день запомнился на всю жизнь не только им самим и гостям, но и чуть ли не всему миру.
В Германии прошла свадьба, которая транслировалась в Интернете, – за брачующимися наблюдало рекордное количество гостей.
Жених и невеста из Манчестера решили совместить свадебную церемонию с маскарадом и указали в приглашениях, что на свадьбу нужно явиться в необычном костюме. Жених нарядился страусом и в самый ответственный момент церемонии… снес яйцо!
Наши соотечественники тоже не лыком шиты. Российский космонавт Юрий Маленченко и его невеста американка русского происхождения Екатерина Дмитриева доказали, что браки совершаются на небесах. Невеста при этом все же оставалась на Земле, в космосе был только жених. Законы штата Техас, где проживала невеста, разрешают проводить свадьбу при заочном присутствии одного из молодоженов. Юрий дал свое согласие с орбиты по телефону. В космосе свидетелями на свадьбе стали коллеги-космонавты.
А в одном из российских городов жених, переодевшись врачом, подкатил к дому невесты на «скорой помощи». Свидетели были облачены в белые халаты, невесту вынесли на носилках под простыней.
В Усть-Каменогорске жених с друзьями – любители альпинизма – выкрали невесту, спустив ее на веревках с пятого этажа.
Лицом к экстремальным молодоженам повернулись и российские власти: на Поклонной горе в Москве хотят, например, построить огромный океанариум. Мэрия обещает будущим женихам и невестам, что они смогут провести церемонию бракосочетания, погрузившись на дно в стеклянной капсуле и любуясь парадом экзотических рыб.
В общем, молодоженам – и кольца в руки. И еще – море воображения. Только не переусердствуйте, а то получится не свадьба, а цирковое шоу. И не забывайте, что не так уж это важно, какая была свадьба, – экстремальная или традиционная. Главное, чтобы после праздничной церемонии в молодой семье на всю жизнь воцарились только совет да любовь.
Ирина ШАБАНОВА.
Фото Олега ПОЛЕХИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.
[DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[~DETAIL_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_TEXT] =>
[~PREVIEW_TEXT] => Тем, кто решился совершить, пожалуй, самый важный в жизни поступок – жениться или выйти замуж, – предстоит решить, каким образом организовать собственную свадьбу, чтобы она запомнилась на долгие годы. Желающим вступить в брак предлагается множество незабываемых вариантов. Подобные услуги в Москве и Санкт-Петербурге стали уже нормой, а вот в Воронеже все только начинается. В законе не прописано...
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html
[PREVIEW_PICTURE] => Array
(
[SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png
)
[~PREVIEW_PICTURE] =>
[LANG_DIR] => /
[~LANG_DIR] => /
[SORT] => 500
[~SORT] => 500
[CODE] => uzh_zamuzh_nevterpezh-_ili_dorogoy-_ya_khochu_svadbu-_ekstremalnuyu
[~CODE] => uzh_zamuzh_nevterpezh-_ili_dorogoy-_ya_khochu_svadbu-_ekstremalnuyu
[EXTERNAL_ID] => 22123
[~EXTERNAL_ID] => 22123
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[LID] => ru
[~LID] => ru
[EDIT_LINK] =>
[DELETE_LINK] =>
[DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 28.07.2007 00:00
[FIELDS] => Array
(
[DETAIL_PICTURE] =>
[SHOW_COUNTER] => 1147
)
[PROPERTIES] => Array
(
[REGION_ID] => Array
(
[ID] => 279
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Регион
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 40
[CODE] => REGION_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 37
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Регион
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[AUTHOR_ID] => Array
(
[ID] => 280
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Автор
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 50
[CODE] => AUTHOR_ID
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => E
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 36
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Автор
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[SIGN] => Array
(
[ID] => 281
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Подпись
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 55
[CODE] => SIGN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Подпись
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[FORYANDEX] => Array
(
[ID] => 278
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Экспорт для Яндекса
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 90
[CODE] => FORYANDEX
[DEFAULT_VALUE] => Нет
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] => 220
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Экспорт для Яндекса
[~DEFAULT_VALUE] => Нет
)
[IS_MAIN] => Array
(
[ID] => 282
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Самая главная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 100
[CODE] => IS_MAIN
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Самая главная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[IS_IMPORTANT] => Array
(
[ID] => 283
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Важная
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 150
[CODE] => IS_IMPORTANT
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Важная
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[WITH_WATERMARK] => Array
(
[ID] => 290
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Все фото с водяным знаком
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 200
[CODE] => WITH_WATERMARK
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => L
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => C
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[VALUE_ENUM_ID] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Все фото с водяным знаком
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[MORE_PHOTO] => Array
(
[ID] => 284
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Фото
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 250
[CODE] => MORE_PHOTO
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => F
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Фото
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[TEXT] => Array
(
[ID] => 285
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Абзацы
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 300
[CODE] => TEXT
[DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
[PROPERTY_TYPE] => S
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => Y
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] => ISWIN_HTML
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] => Array
(
[height] => 200
)
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Абзацы
[~DEFAULT_VALUE] => Array
(
[TEXT] =>
[TYPE] => HTML
)
)
[CNT_LIKES] => Array
(
[ID] => 286
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1000
[CODE] => CNT_LIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
[CNT_DISLIKES] => Array
(
[ID] => 287
[TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44
[IBLOCK_ID] => 52
[NAME] => Кол-во "Не нравится"
[ACTIVE] => Y
[SORT] => 1001
[CODE] => CNT_DISLIKES
[DEFAULT_VALUE] =>
[PROPERTY_TYPE] => N
[ROW_COUNT] => 1
[COL_COUNT] => 30
[LIST_TYPE] => L
[MULTIPLE] => N
[XML_ID] =>
[FILE_TYPE] =>
[MULTIPLE_CNT] => 5
[TMP_ID] =>
[LINK_IBLOCK_ID] => 0
[WITH_DESCRIPTION] => N
[SEARCHABLE] => N
[FILTRABLE] => N
[VERSION] => 1
[USER_TYPE] =>
[IS_REQUIRED] => N
[USER_TYPE_SETTINGS] =>
[HINT] =>
[PROPERTY_VALUE_ID] =>
[VALUE] =>
[DESCRIPTION] =>
[VALUE_ENUM] =>
[VALUE_XML_ID] =>
[VALUE_SORT] =>
[~VALUE] =>
[~DESCRIPTION] =>
[~NAME] => Кол-во "Не нравится"
[~DEFAULT_VALUE] =>
)
)
[DISPLAY_PROPERTIES] => Array
(
)
[IPROPERTY_VALUES] => Array
(
[ELEMENT_META_TITLE] => Уж замуж невтерпеж, или Дорогой, я хочу свадьбу… Экстремальную!
[ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Тем, кто решился совершить, пожалуй, самый важный в жизни поступок – жениться или выйти замуж, – предстоит решить, каким образом организовать собственную свадьбу, чтобы она запомнилась на долгие годы. Желающим вступить в брак предлагается множество незабываемых вариантов. Подобные услуги в Москве и Санкт-Петербурге стали уже нормой, а вот в Воронеже все только начинается. В законе не прописано...
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] =>
[ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости
[SECTION_META_TITLE] => Уж замуж невтерпеж, или Дорогой, я хочу свадьбу… Экстремальную!
[SECTION_META_DESCRIPTION] => Уж замуж невтерпеж, или Дорогой, я хочу свадьбу… Экстремальную! - Главные новости Воронежа и области
)
[RES_MOD] => Array
(
[TITLE] => Уж замуж невтерпеж, или Дорогой, я хочу свадьбу… Экстремальную!
[SECTIONS] => Array
(
[269] => Array
(
[ID] => 269
[~ID] => 269
[IBLOCK_ELEMENT_ID] => 206768
[~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 206768
[NAME] => Общество
[~NAME] => Общество
[IBLOCK_ID] => 52
[~IBLOCK_ID] => 52
[SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/
[CODE] => obshchestvo
[~CODE] => obshchestvo
[EXTERNAL_ID] => 142
[~EXTERNAL_ID] => 142
[IBLOCK_TYPE_ID] => news
[~IBLOCK_TYPE_ID] => news
[IBLOCK_CODE] => novosti
[~IBLOCK_CODE] => novosti
[IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29
[GLOBAL_ACTIVE] => Y
[~GLOBAL_ACTIVE] => Y
)
)
[IS_ADV] =>
[CONTROL_ID] => bx_4182259225_206768
[CNT_LIKES] => 0
[ACTIVE_FROM_TITLE] => 28.07.2007
)
)