ОбществоОбщество



Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1424 [~SHOW_COUNTER] => 1424 [ID] => 221289 [~ID] => 221289 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Новые времена. Обнаженная… [~NAME] => Новые времена. Обнаженная Лолита [ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:10 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:10 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/novye_vremena-_obnazhennaya_lolita/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/novye_vremena-_obnazhennaya_lolita/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Времена поменялись, а вместе с ними вошло в жизнь и стало привычным то, о чем даже говорить раньше в узком кругу считалось неприличным. Новые времена – новые профессии. Вот одна из них – стриптизерша. Ее зовут так же, как и героиню одноименного романа Владимира Набокова.

Но я подозреваю, что это всего лишь псевдоним. И выбрала его наша Лолита больше для эпатажа, для узнаваемости. Ведь она – стриптизерша в ночном клубе.

Мы договорились с Лолитой, что встретимся на ее рабочем месте, правда, не во время собственно трудовой деятельности, а во время репетиции.

Этот ночной клуб – самый что ни на есть «пуп» Воронежа.

Лолита не изменяет стереотипам, сложившимся и бытующим о ее профессии: раскованная, непринужденная, но хорошо знающая себе цену.

Я нерешительно мнусь с первым вопросом, стараюсь уйти от лобовых формулировок. Лолита, всё поняв, с улыбкой переспрашивает меня: «В общем, как я дошла до такой жизни? Ты это хочешь спросить? В детстве я танцевала в театре танца «Лира». Затем – в «Найт флайте». После чего выиграла «Стрип-леди города Воронежа» 2004 года в конкурсе «Золотой пилот». Сейчас работаю танцовщицей и балетмейстером здесь, в клубе.

– Какой бывает стриптиз? – справляюсь наконец с неловкостью и задаю первый вопрос. – Разный. Есть постановочный танец. Со стулом. Или на сцене. Или в каком-то образе. Например, женщина-вампир, у которой есть клыки, в плаще. Словом, в необычном костюме. А есть просто танец у шеста.

– Ты это называешь танцем? – Ну а что же это, по-твоему?

– Понял, проехали. Как сказал бы поэт, ты такая изящная, ты такая эстетная… Ну а кроме этого, что-то еще полагается иметь в вашей профессии? – Ну, такую мелочь, как внешняя привлекательность, неплохо бы иметь, а лучше – красоту. А еще бы – пластичность. И уж совсем хорошо, если стриптизерша не лишена чувства юмора и хоть чуточку разбирается в человеческой психологии. Сюда, в клуб, приходят много молодых девушек, которые раньше не занимались танцами. Но хотят. Мы обучаем их. Из многих получаются хорошие танцовщицы. И поначалу помогаем найти какую-то сильную сторону девушки. Объясняем, как лучше себя подать. Но никогда не ставим сразу к шесту. Дескать, танцуй, как хочешь. Ежедневно, накануне выступления, у нас проходят репетиции, как вот и сейчас. Я всегда советую чаще смотреть на себя в зеркало. И вовсе не обязательно прыгать на шпагат, вертеться до седьмого пота. Стриптиз – это не только раздевание. Одно движение руки может быть гораздо эротичнее обнаженного тела.

– Тогда в чем заключается твоя главная цель во время выступления? – окончательно вхожу в роль берущего интервью. – Получить удовольствие самой. На мой взгляд, только в таком случае можно стать профессионалом. Ведь если девушка приходит сюда просто тупо зарабатывать деньги, то это ни к чему хорошему не приведет. Искренность и фальшь в работе очень заметны.

– Кто они – посетители стриптиз-клубов? – Очень разные. Да, есть такие, кто болен стриптизом. Тащится от того, как девушка раздевается. А кто-то приходит сюда просто напиться. Кому-то хочется прогулять месячную зарплату. Отвлечься от повседневности, снять накопившийся стресс… Другие ищут любви. Или спасаются здесь от одиночества. Есть и постоянные гости. Кроме того, многие женщины тоже любят смотреть женский стриптиз. И с ориентацией у них все в порядке. Просто таким образом некоторые учатся. И потом собираются показать себя мужу во всей красе. В наш клуб приезжают и зарубежные гости. Поэтому многие девушки хорошо владеют иностранным языком.

– А как с чересчур навязчивыми посетителями? – Не без этого. Но в нашем заведении с подобным мы практически не сталкивались. Благодаря фэйс-контролю. Но даже если кто-то станет грубить, мы должны уважать и таких. Случается, когда клиент очень пьян. У него уже закончились деньги. Он хочет танец наедине, пристает. В этот момент нужно кокетливо выйти из ситуации, не обижая человека. И при этом надо дать надежду, что, может быть, наступит время, когда мы будем вместе. Ведь каждый клиент для меня дорог в том плане, чтобы он смог почувствовать себя здесь, как дома.

– Слышал, что у стриптизерш, как у свекловичниц от прополки, на руках мозоли. Правда? – Вот, пожалуйста, смотри. И у меня мозоли на руках не сходят. (Показывает ладони). Можно подумать, будто работала с лопатой. А еще и ноги бывают в синяках. Наша работа физически не легкая. Возьмем момент, когда девушка поднимается по пилону наверх. А потом оттуда спускается головой вниз. Мало того, что физически тяжело, но это еще и должно выглядеть красиво. Нельзя и виду подавать, что тебе трудно и страшно!

– А случаются непредвиденные ситуации? – Бывает, что срываются с шеста. У нас одна девочка так разбила себе бровь. Шест оказался очень скользкий, да и руки потеют. Однажды у нас был случай, когда клиенты до такой степени были пьяны, что наш стриптиз их уже не интересовал. Поэтому они решили показать свой. И сами запрыгнули на шест. И давай там крутиться-вертеться. Почему бы и нет? Мы только рады за них.

– Из чего состоит заработок стриптезерши? – Есть такое понятие, как вознаграждение клиента. И основной заработок стриптезерши – не в окладе. А в этом самом вознаграждении: из чаевых, процентов и прочем. Словом, на том, что она зарабатывает сама в клубе. В Москве доходит до того, что в некоторых клубах стриптезерши сами платят за вход.

– В чем особенность московских клубов? – Если не брать во внимание такие клубы, как «Распутин», «Пушкин», «Аль Пачино», то в прочих подобных столичных заведениях, где нет фэйс-контроля, очень большая текучка кадров. А потому и танцовщицам приходится платить за вход. Часто в таких клубах настолько много танцовщиц, что можно и не успеть выступить.

– Сколько ты еще, думаешь, сможешь выходить к шесту? – Все зависит от внешности и внутреннего состояния. Я слышала про одну американскую, очень полную, женщину. Совсем не красивую. Однако ж у нее уйма кавалеров. И ей сейчас около сорока лет. Но это, конечно, исключение из правил. Своего рода экзотика. Вообще женщина может долго танцевать. Тем более, если не рожала. 30 лет, думаю, еще не предел. Конечно, многие задумываются о том, что вечно не протанцуешь. Поэтому кто-то параллельно учится. Кто-то занимается бизнесом.

– Как относятся родители к такой профессии? – У меня – вполне нормально. Хотя порой девушки, действительно, не хотят, чтобы их близкие знали, что они танцуют стриптиз.

– Часто ли девушки находят здесь будущих мужей? – Да, бывают и такие случаи. Иногда уезжают в Москву, иногда – за границу. И мы никого не держим. Земля круглая. Кто знает, может быть, она откроет потом в Москве свой стриптиз-клуб. И предложит нам обмен шоу-программами.

– Какие у тебя планы на будущее? – Мечтаю о крепкой семье и счастливой любви.

– А детям скажешь о своей профессии в прошлом? – Почему бы и нет? Почему бы потом не вспомнить былые времена? И не показать фотографии? Я не считаю, что человек должен стыдиться себя, если он обладает красивой внешностью, если потрясающе танцует. И если у него есть поклонники.

… Лолита решительно поднялась, всем видом давая понять, что беседа закончилась. «Надо идти на репетицию. А то меня уже там заждались. Но я не прощаюсь. Может, увидимся на каком-нибудь выступлении? Заглядывай!» Может, и увидимся…

Виктор ГУСЕВ.

Фото автора.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Времена поменялись, а вместе с ними вошло в жизнь и стало привычным то, о чем даже говорить раньше в узком кругу считалось неприличным. Новые времена – новые профессии. Вот одна из них – стриптизерша. Ее зовут так же, как и героиню одноименного романа Владимира Набокова.

Но я подозреваю, что это всего лишь псевдоним. И выбрала его наша Лолита больше для эпатажа, для узнаваемости. Ведь она – стриптизерша в ночном клубе.

Мы договорились с Лолитой, что встретимся на ее рабочем месте, правда, не во время собственно трудовой деятельности, а во время репетиции.

Этот ночной клуб – самый что ни на есть «пуп» Воронежа.

Лолита не изменяет стереотипам, сложившимся и бытующим о ее профессии: раскованная, непринужденная, но хорошо знающая себе цену.

Я нерешительно мнусь с первым вопросом, стараюсь уйти от лобовых формулировок. Лолита, всё поняв, с улыбкой переспрашивает меня: «В общем, как я дошла до такой жизни? Ты это хочешь спросить? В детстве я танцевала в театре танца «Лира». Затем – в «Найт флайте». После чего выиграла «Стрип-леди города Воронежа» 2004 года в конкурсе «Золотой пилот». Сейчас работаю танцовщицей и балетмейстером здесь, в клубе.

– Какой бывает стриптиз? – справляюсь наконец с неловкостью и задаю первый вопрос. – Разный. Есть постановочный танец. Со стулом. Или на сцене. Или в каком-то образе. Например, женщина-вампир, у которой есть клыки, в плаще. Словом, в необычном костюме. А есть просто танец у шеста.

– Ты это называешь танцем? – Ну а что же это, по-твоему?

– Понял, проехали. Как сказал бы поэт, ты такая изящная, ты такая эстетная… Ну а кроме этого, что-то еще полагается иметь в вашей профессии? – Ну, такую мелочь, как внешняя привлекательность, неплохо бы иметь, а лучше – красоту. А еще бы – пластичность. И уж совсем хорошо, если стриптизерша не лишена чувства юмора и хоть чуточку разбирается в человеческой психологии. Сюда, в клуб, приходят много молодых девушек, которые раньше не занимались танцами. Но хотят. Мы обучаем их. Из многих получаются хорошие танцовщицы. И поначалу помогаем найти какую-то сильную сторону девушки. Объясняем, как лучше себя подать. Но никогда не ставим сразу к шесту. Дескать, танцуй, как хочешь. Ежедневно, накануне выступления, у нас проходят репетиции, как вот и сейчас. Я всегда советую чаще смотреть на себя в зеркало. И вовсе не обязательно прыгать на шпагат, вертеться до седьмого пота. Стриптиз – это не только раздевание. Одно движение руки может быть гораздо эротичнее обнаженного тела.

– Тогда в чем заключается твоя главная цель во время выступления? – окончательно вхожу в роль берущего интервью. – Получить удовольствие самой. На мой взгляд, только в таком случае можно стать профессионалом. Ведь если девушка приходит сюда просто тупо зарабатывать деньги, то это ни к чему хорошему не приведет. Искренность и фальшь в работе очень заметны.

– Кто они – посетители стриптиз-клубов? – Очень разные. Да, есть такие, кто болен стриптизом. Тащится от того, как девушка раздевается. А кто-то приходит сюда просто напиться. Кому-то хочется прогулять месячную зарплату. Отвлечься от повседневности, снять накопившийся стресс… Другие ищут любви. Или спасаются здесь от одиночества. Есть и постоянные гости. Кроме того, многие женщины тоже любят смотреть женский стриптиз. И с ориентацией у них все в порядке. Просто таким образом некоторые учатся. И потом собираются показать себя мужу во всей красе. В наш клуб приезжают и зарубежные гости. Поэтому многие девушки хорошо владеют иностранным языком.

– А как с чересчур навязчивыми посетителями? – Не без этого. Но в нашем заведении с подобным мы практически не сталкивались. Благодаря фэйс-контролю. Но даже если кто-то станет грубить, мы должны уважать и таких. Случается, когда клиент очень пьян. У него уже закончились деньги. Он хочет танец наедине, пристает. В этот момент нужно кокетливо выйти из ситуации, не обижая человека. И при этом надо дать надежду, что, может быть, наступит время, когда мы будем вместе. Ведь каждый клиент для меня дорог в том плане, чтобы он смог почувствовать себя здесь, как дома.

– Слышал, что у стриптизерш, как у свекловичниц от прополки, на руках мозоли. Правда? – Вот, пожалуйста, смотри. И у меня мозоли на руках не сходят. (Показывает ладони). Можно подумать, будто работала с лопатой. А еще и ноги бывают в синяках. Наша работа физически не легкая. Возьмем момент, когда девушка поднимается по пилону наверх. А потом оттуда спускается головой вниз. Мало того, что физически тяжело, но это еще и должно выглядеть красиво. Нельзя и виду подавать, что тебе трудно и страшно!

– А случаются непредвиденные ситуации? – Бывает, что срываются с шеста. У нас одна девочка так разбила себе бровь. Шест оказался очень скользкий, да и руки потеют. Однажды у нас был случай, когда клиенты до такой степени были пьяны, что наш стриптиз их уже не интересовал. Поэтому они решили показать свой. И сами запрыгнули на шест. И давай там крутиться-вертеться. Почему бы и нет? Мы только рады за них.

– Из чего состоит заработок стриптезерши? – Есть такое понятие, как вознаграждение клиента. И основной заработок стриптезерши – не в окладе. А в этом самом вознаграждении: из чаевых, процентов и прочем. Словом, на том, что она зарабатывает сама в клубе. В Москве доходит до того, что в некоторых клубах стриптезерши сами платят за вход.

– В чем особенность московских клубов? – Если не брать во внимание такие клубы, как «Распутин», «Пушкин», «Аль Пачино», то в прочих подобных столичных заведениях, где нет фэйс-контроля, очень большая текучка кадров. А потому и танцовщицам приходится платить за вход. Часто в таких клубах настолько много танцовщиц, что можно и не успеть выступить.

– Сколько ты еще, думаешь, сможешь выходить к шесту? – Все зависит от внешности и внутреннего состояния. Я слышала про одну американскую, очень полную, женщину. Совсем не красивую. Однако ж у нее уйма кавалеров. И ей сейчас около сорока лет. Но это, конечно, исключение из правил. Своего рода экзотика. Вообще женщина может долго танцевать. Тем более, если не рожала. 30 лет, думаю, еще не предел. Конечно, многие задумываются о том, что вечно не протанцуешь. Поэтому кто-то параллельно учится. Кто-то занимается бизнесом.

– Как относятся родители к такой профессии? – У меня – вполне нормально. Хотя порой девушки, действительно, не хотят, чтобы их близкие знали, что они танцуют стриптиз.

– Часто ли девушки находят здесь будущих мужей? – Да, бывают и такие случаи. Иногда уезжают в Москву, иногда – за границу. И мы никого не держим. Земля круглая. Кто знает, может быть, она откроет потом в Москве свой стриптиз-клуб. И предложит нам обмен шоу-программами.

– Какие у тебя планы на будущее? – Мечтаю о крепкой семье и счастливой любви.

– А детям скажешь о своей профессии в прошлом? – Почему бы и нет? Почему бы потом не вспомнить былые времена? И не показать фотографии? Я не считаю, что человек должен стыдиться себя, если он обладает красивой внешностью, если потрясающе танцует. И если у него есть поклонники.

… Лолита решительно поднялась, всем видом давая понять, что беседа закончилась. «Надо идти на репетицию. А то меня уже там заждались. Но я не прощаюсь. Может, увидимся на каком-нибудь выступлении? Заглядывай!» Может, и увидимся…

Виктор ГУСЕВ.

Фото автора.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Времена поменялись, а вместе с ними вошло в жизнь и стало привычным то, о чем даже говорить раньше в узком кругу считалось неприличным. Новые времена – новые профессии. Вот одна из них – стриптизерша. Ее зовут так же, как и героиню одноименного романа Владимира Набокова. Вероятнее всего, это всего лишь псевдоним. И выбрала его наша Лолита больше для эпатажа. Ведь она – стриптизерша в одном из ночных клубов... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => novye_vremena-_obnazhennaya_lolita [~CODE] => novye_vremena-_obnazhennaya_lolita [EXTERNAL_ID] => 7249 [~EXTERNAL_ID] => 7249 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1424 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Новые времена. Обнаженная Лолита [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Времена поменялись, а вместе с ними вошло в жизнь и стало привычным то, о чем даже говорить раньше в узком кругу считалось неприличным. Новые времена – новые профессии. Вот одна из них – стриптизерша. Ее зовут так же, как и героиню одноименного романа Владимира Набокова. Вероятнее всего, это всего лишь псевдоним. И выбрала его наша Лолита больше для эпатажа. Ведь она – стриптизерша в одном из ночных клубов... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Новые времена. Обнаженная Лолита [SECTION_META_DESCRIPTION] => Новые времена. Обнаженная Лолита - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Новые времена. Обнаженная Лолита [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221289 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221289 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221289 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.10.2004 ) )
Новые времена. Обнаженная…
Новые времена. Обнаженная Лолита
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 873 [~SHOW_COUNTER] => 873 [ID] => 221280 [~ID] => 221280 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Судебное заседание… с… [~NAME] => Судебное заседание… с воронежскими журналистами [ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sudebnoe_zasedanie-_s_voronezhskimi_zhurnalistami/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sudebnoe_zasedanie-_s_voronezhskimi_zhurnalistami/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => [~DETAIL_TEXT] => [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вчера в Воронежском филиале Российской академии правосудия прошла встреча делегатов VI Всероссийского съезда судей с журналистами воронежских газет. Председатель облсуда Борис Петин, судьи Нина Фролова, Ольга Бородинова, Виктор Артамонов рассказали о проблемах, обсуждавшихся съездом, о проектах новых законов, касающихся работы судейского сообщества. О все еще слабой материально-технической обеспеченности судов говорил начальник судебного департамента Геннадий Щербатых. Состоялся заинтересованный разговор и о будущей работе жюри по информационным спорам, которое создается нынче под эгидой областного Союза журналистов и Центра защиты прав журналистов. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sudebnoe_zasedanie-_s_voronezhskimi_zhurnalistami [~CODE] => sudebnoe_zasedanie-_s_voronezhskimi_zhurnalistami [EXTERNAL_ID] => 7258 [~EXTERNAL_ID] => 7258 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 873 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Судебное заседание… с воронежскими журналистами [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вчера в Воронежском филиале Российской академии правосудия прошла встреча делегатов VI Всероссийского съезда судей с журналистами воронежских газет. Председатель облсуда Борис Петин, судьи Нина Фролова, Ольга Бородинова, Виктор Артамонов рассказали о проблемах, обсуждавшихся съездом, о проектах новых законов, касающихся работы судейского сообщества. О все еще слабой материально-технической обеспеченности судов говорил начальник судебного департамента Геннадий Щербатых. Состоялся заинтересованный разговор и о будущей работе жюри по информационным спорам, которое создается нынче под эгидой областного Союза журналистов и Центра защиты прав журналистов. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Судебное заседание… с воронежскими журналистами [SECTION_META_DESCRIPTION] => Судебное заседание… с воронежскими журналистами - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Судебное заседание… с воронежскими журналистами [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221280 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221280 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221280 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.10.2004 ) )
Судебное заседание… с…
Судебное заседание… с воронежскими журналистами
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 972 [~SHOW_COUNTER] => 972 [ID] => 221278 [~ID] => 221278 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => В Воронеже состоится… [~NAME] => В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений [ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v_voronezhe_sostoitsya_dialog_frs_i_obshchestvennykh_obedineniy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v_voronezhe_sostoitsya_dialog_frs_i_obshchestvennykh_obedineniy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

29 ноября в малом зале администрации Центрального района города Воронежа состоится конференция «Право на свободу ассоциации: Федеральная Регистрационная служба и общественные объединения». Организатором конференции выступают Межрегиональная Правозащитная Группа – Воронеж

Основная цель конференции – содействие сотрудничеству общественных объединений и органов государственной власти, от которых зависит соблюдение права граждан на свободу объединения, а также выработка конкретных рекомендаций по улучшению законодательства и правоприменительной практики в данной сфере.

К участию в конференции приглашены представители региональных управлений Федеральной регистрационной службы (ФРС), а также руководители общественных объединений, юристы, консультирующие общественные объединения и др.

В ходе конференции планируется обсудить такие вопросы, как: особенности государственной регистрации общественных объединений в России, проведение проверок уставной деятельности организаций, международные стандарты в данной сфере и т.д.. По всем вопросам будет дана равная возможность высказаться и задать вопросы как чиновникам из ФРС, так и представителям гражданских организаций.

По итогам работы конференции будут выработаны рекомендации для общественных объединений и региональных управлений ФРС, которые позволят улучшить ситуацию с соблюдением права на свободу объединения в России. Источник: Общественная информационная служба. [~DETAIL_TEXT] =>

29 ноября в малом зале администрации Центрального района города Воронежа состоится конференция «Право на свободу ассоциации: Федеральная Регистрационная служба и общественные объединения». Организатором конференции выступают Межрегиональная Правозащитная Группа – Воронеж

Основная цель конференции – содействие сотрудничеству общественных объединений и органов государственной власти, от которых зависит соблюдение права граждан на свободу объединения, а также выработка конкретных рекомендаций по улучшению законодательства и правоприменительной практики в данной сфере.

К участию в конференции приглашены представители региональных управлений Федеральной регистрационной службы (ФРС), а также руководители общественных объединений, юристы, консультирующие общественные объединения и др.

В ходе конференции планируется обсудить такие вопросы, как: особенности государственной регистрации общественных объединений в России, проведение проверок уставной деятельности организаций, международные стандарты в данной сфере и т.д.. По всем вопросам будет дана равная возможность высказаться и задать вопросы как чиновникам из ФРС, так и представителям гражданских организаций.

По итогам работы конференции будут выработаны рекомендации для общественных объединений и региональных управлений ФРС, которые позволят улучшить ситуацию с соблюдением права на свободу объединения в России. Источник: Общественная информационная служба. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => 29 ноября в малом зале администрации Центрального района Воронежа состоится конференция «Право на свободу ассоциации: Федеральная Регистрационная служба и общественные объединения». Организатором конференции выступила Межрегиональная Правозащитная Группа – Воронеж / Черноземье совместно с Общественной приемной при уполномоченном по правам человека в РФ в Воронежской области. Основная цель конференции – содействие сотрудничеству общественных объединений и органов государственной власти, от которых зависит... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhe_sostoitsya_dialog_frs_i_obshchestvennykh_obedineniy [~CODE] => v_voronezhe_sostoitsya_dialog_frs_i_obshchestvennykh_obedineniy [EXTERNAL_ID] => 7260 [~EXTERNAL_ID] => 7260 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 972 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => 29 ноября в малом зале администрации Центрального района Воронежа состоится конференция «Право на свободу ассоциации: Федеральная Регистрационная служба и общественные объединения». Организатором конференции выступила Межрегиональная Правозащитная Группа – Воронеж / Черноземье совместно с Общественной приемной при уполномоченном по правам человека в РФ в Воронежской области. Основная цель конференции – содействие сотрудничеству общественных объединений и органов государственной власти, от которых зависит... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221278 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221278 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221278 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.10.2004 ) )
В Воронеже состоится…
В Воронеже состоится диалог ФРС и общественных объединений
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1181 [~SHOW_COUNTER] => 1181 [ID] => 221276 [~ID] => 221276 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Кто копает под «Березку»? [~NAME] => Кто копает под «Березку»? [ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:08 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/kto_kopaet_pod_-berezku-/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/kto_kopaet_pod_-berezku-/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

«Если нельзя, но сильно хочется, то можно». Это шутливое крылатое выражение вполне отражает суть серьезной проблемы кооператива «Березка» «Уважаемые журналисты газеты «Коммуна»!
Обращаемся к вам, поскольку продолжаем верить в справедливость, несмотря на то, что есть «всеми уважаемые» люди, которые своими поступками сильно озадачивают нас. Имея на руках депутатские мандаты, они преследуют свои корыстные интересы.
Если вы посетите наш кооператив, то убедитесь в этом…

Члены гаражно-строительного кооператива «Березка» города Воронежа (10 подписей). Из беседы с авторами письма следует, что в апреле 2002 года в названном кооперативе состоялось отчетно-выборное собрание. Председателем «Березки» стал Александр Сотников. Таким образом, не у дел оказался действовавший председатель Иван Руденский. Смириться с этим он не мог и обратился за «советом» к нынешнему депутату гордумы Александру Сысоеву, которому в свое время он активно помогал в ходе предвыборной кампании. Тот в свою очередь «посоветовался» с юристами и известным предпринимателем Юрием Бездетко (ныне он тоже является депутатом гордумы).

В итоге в мае 2003 года состоялось «общее» собрание кооператива, на котором присутствовали девять членов кооператива из 160 и примерно сорок человек, не числившихся в нем. Александр Сотников был дружно «освобожден» от занимаемой должности, а председателем стал, естественно, Иван Руденский. К слову, собрание проходило почему-то под председательством Юрия Бездетко, никогда не состоявшего в данном кооперативе. Александр Сотников считает, что именно Юрий Бездетко нанял сотрудников частного охранного предприятия, чтобы выдворить его с территории кооператива. Что они и сделали.

В течение всего последующего года продолжалось противостояние. Суд Центрального района, в который обратился Александр Сотников, вынес решение в его пользу. Кассационная жалоба Ивана Руденского осталась без удовлетворения.

Казалось бы, законность восторжествовала. Но куда там! На отчетно-выборное собрание, проводимое Сотниковым в ноябре 2005 года, пришли около 15 посторонних лиц, которые заявили, что они тоже члены кооператива. Несколько часов продолжалась перебранка. Неожиданно появился Александр Сысоев (он якобы ехал мимо) и порекомендовал собранию не избирать Александра Сотникова на новый срок. Несогласное «большинство» разошлось по домам. Через три дня «общее» собрание объявил… Юрий Бездетко. На нем председателем кооператива избрали никому не известного Владимира Бабосина.

Далее события приобрели и вовсе криминальный оттенок.

Возглавляемое Бабосиным правление прошло все учетно-разрешительные процедуры, открыло расчетный счет в банке. На этот счет в период с 7 по 13 февраля 2006 года ежедневно, за исключением выходных, поступало от 585 тысяч до 595 тысяч рублей. Перечисляли их три ООО:– «Ракета», «Перспектива» и «Строймаг». Всего по договорам займа через гаражно-строительный кооператив «Березка» прошло 3 миллиона рублей. Самое примечательное, что деньги поступали на счет в первой половине дня, а уже к вечеру с него исчезали. Уходили они в один и тот же адрес: ООО «Проект-Инвест». Перечисления делались якобы за посреднические услуги.

Узнать что-либо про посреднические услуги и содержание заемных документов не представляется возможным: три вышеназванные фирмы-«донора» хранят «коммерческую тайну», а получавшее деньги ООО «Проект-Инвест» давно свернуло свою деятельность.

– И всё бы ничего, – говорит Александр Сотников, – но руководитель ООО «Строймаг» Боев вчинил иск кооперативу «Березка», он требует вернуть «кровные» заемные средства. Между тем, 1 февраля этого года областной суд признал меня председателем этого кооператива. Как говорится, теперь Бабосин в стороне, а я – в бороне. А что я могу поделать, если мои обращения в самые разные силовые структуры либо остались без ответа, либо свелись к формальным отпискам…

Впереди – заседание арбитражного суда по иску «Строймага» к кооперативу «Березка».

– Боюсь, – говорит Александр Сотников, – что суд примет решение в пользу этого ООО. Поскольку «Березка» доходную деятельность не ведет, имущества и денежных средств на погашение искусственно созданного долга не имеет, то не исключено, что у нас изымут арендуемый земельный участок, кооператив же прекратит свое существование. Не этой ли двуединой задачи и добиваются господа Бездетко и Сысоев? Последний, кстати, дока в земельных вопросах, поскольку возглавляет Управление главного архитектора города Воронежа. Не с его ли подачи руководитель «Строймага» Боев сделал нашему правлению предложение: переуступить права на аренду земельного участка, и тогда долг будет забыт?

И еще. Насколько мне известно, осенью 2006 года УБОП установил, что Бабосин и Боев расписывались в платежных документах по просьбе Сысоева и Бездетко, а сами никаких денег не вкладывали и не получали. Уверен, что отъем земли у «Березки» – это стратегическая задача именно Сысоева и Бездетко… Заметьте, с какой поразительной настойчивостью они добиваются своего – более пяти лет! Эту бы энергию, как говорится, да в «мирных целях»!

Кооператив действительно может прекратить свое существование. Ведь что такое данное объединение автовладельцев по сравнению с могущественными господами-депутатами Бездетко и Сысоевым, которые смотрят на них свысока, а с прессой откровенничать не настроены? В принципе, они могут элементарно отмести все версии и претензии Сотникова. Дескать, а где документальные доказательства? Без них и сущую правду можно объявить вымыслом.

Действительно, доказательная база у Сотникова и других членов кооператива «Березка» не является сверхпрочной. Но с какой стати эти люди должны вести затяжную борьбу с лицами, которые не имеют никакого отношения к «Березке»? Потому, что тем всё сходит с рук?

Впрочем, порою «силовики» задают «неприятные» вопросы и «сильным мира сего». К примеру, вот по какому поводу.

Муниципальному учреждению «Хоккейный клуб «Воронеж» исполнительным директором которого является Юрий Бездетко, год назад мэрия разрешила проектирование многоквартирного дома и реконструкцию Дворца спорта «Юбилейный». При проведении строительных работ на соответствующем земельном участке было раскопано старинное захоронение, а останки умерших втихую вывезли, грубо говоря, на свалку. В мае 2007 года Центральный РОВД возбудил по сему поводу уголовное дело.

Вокруг хоккейного клуба «Воронеж» на днях разгорелся еще один скандал: председатель городской Контрольно-счетной палаты (КСП) Лариса Дорохина утверждает, что Юрий Бездетко сдавал в аренду помещения ДС «Юбилейный» без согласования с комитетом по управлению имуществом и допустил ряд других нарушений. Депутаты гордумы решили направить материалы КСП в облпрокуратуру.

Еще пример. В производстве следственного отдела при этом же РОВД находится уголовное дело, касающееся Александра Сысоева, который является учредителем одного из обществ с ограниченной ответственностью. Если говорить кратко, то можно сказать: ООО имеет прямое отношение к скандальной истории, связанной с причинением ущерба в особо крупном размере гражданке, участвовавшей в долевом инвестировании строительства многоквартирного дома по улице Белинского.

Разумеется, членам кооператива «Березка» всё, что изложено в последних абзацах, может показаться не особо интересным. А избирателям названных депутатов и их коллегам по городской Думе?

Николай СТАРЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

«Если нельзя, но сильно хочется, то можно». Это шутливое крылатое выражение вполне отражает суть серьезной проблемы кооператива «Березка» «Уважаемые журналисты газеты «Коммуна»!
Обращаемся к вам, поскольку продолжаем верить в справедливость, несмотря на то, что есть «всеми уважаемые» люди, которые своими поступками сильно озадачивают нас. Имея на руках депутатские мандаты, они преследуют свои корыстные интересы.
Если вы посетите наш кооператив, то убедитесь в этом…

Члены гаражно-строительного кооператива «Березка» города Воронежа (10 подписей). Из беседы с авторами письма следует, что в апреле 2002 года в названном кооперативе состоялось отчетно-выборное собрание. Председателем «Березки» стал Александр Сотников. Таким образом, не у дел оказался действовавший председатель Иван Руденский. Смириться с этим он не мог и обратился за «советом» к нынешнему депутату гордумы Александру Сысоеву, которому в свое время он активно помогал в ходе предвыборной кампании. Тот в свою очередь «посоветовался» с юристами и известным предпринимателем Юрием Бездетко (ныне он тоже является депутатом гордумы).

В итоге в мае 2003 года состоялось «общее» собрание кооператива, на котором присутствовали девять членов кооператива из 160 и примерно сорок человек, не числившихся в нем. Александр Сотников был дружно «освобожден» от занимаемой должности, а председателем стал, естественно, Иван Руденский. К слову, собрание проходило почему-то под председательством Юрия Бездетко, никогда не состоявшего в данном кооперативе. Александр Сотников считает, что именно Юрий Бездетко нанял сотрудников частного охранного предприятия, чтобы выдворить его с территории кооператива. Что они и сделали.

В течение всего последующего года продолжалось противостояние. Суд Центрального района, в который обратился Александр Сотников, вынес решение в его пользу. Кассационная жалоба Ивана Руденского осталась без удовлетворения.

Казалось бы, законность восторжествовала. Но куда там! На отчетно-выборное собрание, проводимое Сотниковым в ноябре 2005 года, пришли около 15 посторонних лиц, которые заявили, что они тоже члены кооператива. Несколько часов продолжалась перебранка. Неожиданно появился Александр Сысоев (он якобы ехал мимо) и порекомендовал собранию не избирать Александра Сотникова на новый срок. Несогласное «большинство» разошлось по домам. Через три дня «общее» собрание объявил… Юрий Бездетко. На нем председателем кооператива избрали никому не известного Владимира Бабосина.

Далее события приобрели и вовсе криминальный оттенок.

Возглавляемое Бабосиным правление прошло все учетно-разрешительные процедуры, открыло расчетный счет в банке. На этот счет в период с 7 по 13 февраля 2006 года ежедневно, за исключением выходных, поступало от 585 тысяч до 595 тысяч рублей. Перечисляли их три ООО:– «Ракета», «Перспектива» и «Строймаг». Всего по договорам займа через гаражно-строительный кооператив «Березка» прошло 3 миллиона рублей. Самое примечательное, что деньги поступали на счет в первой половине дня, а уже к вечеру с него исчезали. Уходили они в один и тот же адрес: ООО «Проект-Инвест». Перечисления делались якобы за посреднические услуги.

Узнать что-либо про посреднические услуги и содержание заемных документов не представляется возможным: три вышеназванные фирмы-«донора» хранят «коммерческую тайну», а получавшее деньги ООО «Проект-Инвест» давно свернуло свою деятельность.

– И всё бы ничего, – говорит Александр Сотников, – но руководитель ООО «Строймаг» Боев вчинил иск кооперативу «Березка», он требует вернуть «кровные» заемные средства. Между тем, 1 февраля этого года областной суд признал меня председателем этого кооператива. Как говорится, теперь Бабосин в стороне, а я – в бороне. А что я могу поделать, если мои обращения в самые разные силовые структуры либо остались без ответа, либо свелись к формальным отпискам…

Впереди – заседание арбитражного суда по иску «Строймага» к кооперативу «Березка».

– Боюсь, – говорит Александр Сотников, – что суд примет решение в пользу этого ООО. Поскольку «Березка» доходную деятельность не ведет, имущества и денежных средств на погашение искусственно созданного долга не имеет, то не исключено, что у нас изымут арендуемый земельный участок, кооператив же прекратит свое существование. Не этой ли двуединой задачи и добиваются господа Бездетко и Сысоев? Последний, кстати, дока в земельных вопросах, поскольку возглавляет Управление главного архитектора города Воронежа. Не с его ли подачи руководитель «Строймага» Боев сделал нашему правлению предложение: переуступить права на аренду земельного участка, и тогда долг будет забыт?

И еще. Насколько мне известно, осенью 2006 года УБОП установил, что Бабосин и Боев расписывались в платежных документах по просьбе Сысоева и Бездетко, а сами никаких денег не вкладывали и не получали. Уверен, что отъем земли у «Березки» – это стратегическая задача именно Сысоева и Бездетко… Заметьте, с какой поразительной настойчивостью они добиваются своего – более пяти лет! Эту бы энергию, как говорится, да в «мирных целях»!

Кооператив действительно может прекратить свое существование. Ведь что такое данное объединение автовладельцев по сравнению с могущественными господами-депутатами Бездетко и Сысоевым, которые смотрят на них свысока, а с прессой откровенничать не настроены? В принципе, они могут элементарно отмести все версии и претензии Сотникова. Дескать, а где документальные доказательства? Без них и сущую правду можно объявить вымыслом.

Действительно, доказательная база у Сотникова и других членов кооператива «Березка» не является сверхпрочной. Но с какой стати эти люди должны вести затяжную борьбу с лицами, которые не имеют никакого отношения к «Березке»? Потому, что тем всё сходит с рук?

Впрочем, порою «силовики» задают «неприятные» вопросы и «сильным мира сего». К примеру, вот по какому поводу.

Муниципальному учреждению «Хоккейный клуб «Воронеж» исполнительным директором которого является Юрий Бездетко, год назад мэрия разрешила проектирование многоквартирного дома и реконструкцию Дворца спорта «Юбилейный». При проведении строительных работ на соответствующем земельном участке было раскопано старинное захоронение, а останки умерших втихую вывезли, грубо говоря, на свалку. В мае 2007 года Центральный РОВД возбудил по сему поводу уголовное дело.

Вокруг хоккейного клуба «Воронеж» на днях разгорелся еще один скандал: председатель городской Контрольно-счетной палаты (КСП) Лариса Дорохина утверждает, что Юрий Бездетко сдавал в аренду помещения ДС «Юбилейный» без согласования с комитетом по управлению имуществом и допустил ряд других нарушений. Депутаты гордумы решили направить материалы КСП в облпрокуратуру.

Еще пример. В производстве следственного отдела при этом же РОВД находится уголовное дело, касающееся Александра Сысоева, который является учредителем одного из обществ с ограниченной ответственностью. Если говорить кратко, то можно сказать: ООО имеет прямое отношение к скандальной истории, связанной с причинением ущерба в особо крупном размере гражданке, участвовавшей в долевом инвестировании строительства многоквартирного дома по улице Белинского.

Разумеется, членам кооператива «Березка» всё, что изложено в последних абзацах, может показаться не особо интересным. А избирателям названных депутатов и их коллегам по городской Думе?

Николай СТАРЫХ.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Если нельзя, но сильно хочется, то можно». Это шутливое выражение вполне отражает суть серьезной проблемы кооператива «Березка». Из беседы с авторами письма в «Коммуну» следует, что в апреле 2002 года в кооперативе состоялось отчетно-выборное собрание. Председателем «Березки» стал Александр Сотников. Не у дел оказался действовавший председатель Иван Руденский. Смириться с этим он не мог и обратился за «советом» к нынешнему депутату городской Думы Александру Сысоеву, которому он активно помогал во время его предвыборной... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => kto_kopaet_pod_-berezku- [~CODE] => kto_kopaet_pod_-berezku- [EXTERNAL_ID] => 7262 [~EXTERNAL_ID] => 7262 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 06.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 1181 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Кто копает под «Березку»? [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Если нельзя, но сильно хочется, то можно». Это шутливое выражение вполне отражает суть серьезной проблемы кооператива «Березка». Из беседы с авторами письма в «Коммуну» следует, что в апреле 2002 года в кооперативе состоялось отчетно-выборное собрание. Председателем «Березки» стал Александр Сотников. Не у дел оказался действовавший председатель Иван Руденский. Смириться с этим он не мог и обратился за «советом» к нынешнему депутату городской Думы Александру Сысоеву, которому он активно помогал во время его предвыборной... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Кто копает под «Березку»? [SECTION_META_DESCRIPTION] => Кто копает под «Березку»? - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Кто копает под «Березку»? [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221276 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221276 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221276 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 06.10.2004 ) )
Кто копает под «Березку»?
Кто копает под «Березку»?
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 862 [~SHOW_COUNTER] => 862 [ID] => 221308 [~ID] => 221308 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => У милиционеров – новоселье [~NAME] => У милиционеров – новоселье [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:12 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:12 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/u_militsionerov_-_novosele/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/u_militsionerov_-_novosele/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Вчера, в преддверии Дня милиции, 89 воронежских сотрудников органов внутренних дел праздновали новоселье.

Новый милицейский жилой дом возведен в Березовой роще. Как сообщили «Коммуне» в пресс-службе ГУВД области, на его строительство затратили более 77 миллионов рублей. Сейчас на очереди на получение жилья стоят 612 семей воронежских милиционеров. Для улучшения их жилищных условий в этом году ГУВД области начало строительство еще трех многоэтажек.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Вчера, в преддверии Дня милиции, 89 воронежских сотрудников органов внутренних дел праздновали новоселье.

Новый милицейский жилой дом возведен в Березовой роще. Как сообщили «Коммуне» в пресс-службе ГУВД области, на его строительство затратили более 77 миллионов рублей. Сейчас на очереди на получение жилья стоят 612 семей воронежских милиционеров. Для улучшения их жилищных условий в этом году ГУВД области начало строительство еще трех многоэтажек.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Вчера, в преддверии Дня милиции, 89 воронежских сотрудников органов внутренних дел праздновали новоселье. Новый милицейский жилой дом возведен в Березовой роще. Как сообщили «Коммуне» в пресс-службе ГУВД области, на его строительство затратили более 77 млн.рублей. В очереди на получение жилья стоят 612 семей милиционеров. Для улучшения их жилищных условий ГУВД области начало... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => u_militsionerov_-_novosele [~CODE] => u_militsionerov_-_novosele [EXTERNAL_ID] => 7228 [~EXTERNAL_ID] => 7228 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 862 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => У милиционеров – новоселье [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Вчера, в преддверии Дня милиции, 89 воронежских сотрудников органов внутренних дел праздновали новоселье. Новый милицейский жилой дом возведен в Березовой роще. Как сообщили «Коммуне» в пресс-службе ГУВД области, на его строительство затратили более 77 млн.рублей. В очереди на получение жилья стоят 612 семей милиционеров. Для улучшения их жилищных условий ГУВД области начало... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => У милиционеров – новоселье [SECTION_META_DESCRIPTION] => У милиционеров – новоселье - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => У милиционеров – новоселье [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221308 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221308 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221308 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
У милиционеров – новоселье
У милиционеров – новоселье
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 857 [~SHOW_COUNTER] => 857 [ID] => 221306 [~ID] => 221306 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Хозяева коттеджа внезапно… [~NAME] => Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:12 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:12 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/khozyaeva_kottedzha_vnezapno_prosnulis-_no_ne_ot_zvona_budilnika/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/khozyaeva_kottedzha_vnezapno_prosnulis-_no_ne_ot_zvona_budilnika/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => [~DETAIL_TEXT] => [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => За последние годы на Ипподромной и соседних с ней улицах Воронежа выросло немало похожих на дворцы коттеджей. В один из них и нагрянули 25 марта, в девять вечера сразу шестеро неизвестных. Непрошеные гости действовали нагло и цинично. Ранив выстрелами из пистолетов хозяина дома и его гостей, они сразу же дали понять, что церемониться не намерены. Забрав золотые украшения, ценные вещи, а напоследок и припаркованную к коттеджу «десятку», бандиты скрылись в неизвестном направлении. Введенный милицией план «Вулкан» результатов не дал. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => khozyaeva_kottedzha_vnezapno_prosnulis-_no_ne_ot_zvona_budilnika [~CODE] => khozyaeva_kottedzha_vnezapno_prosnulis-_no_ne_ot_zvona_budilnika [EXTERNAL_ID] => 7230 [~EXTERNAL_ID] => 7230 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 857 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => За последние годы на Ипподромной и соседних с ней улицах Воронежа выросло немало похожих на дворцы коттеджей. В один из них и нагрянули 25 марта, в девять вечера сразу шестеро неизвестных. Непрошеные гости действовали нагло и цинично. Ранив выстрелами из пистолетов хозяина дома и его гостей, они сразу же дали понять, что церемониться не намерены. Забрав золотые украшения, ценные вещи, а напоследок и припаркованную к коттеджу «десятку», бандиты скрылись в неизвестном направлении. Введенный милицией план «Вулкан» результатов не дал. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника [SECTION_META_DESCRIPTION] => Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221306 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221306 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221306 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
Хозяева коттеджа внезапно…
Хозяева коттеджа внезапно проснулись. Но не от звона будильника
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 933 [~SHOW_COUNTER] => 933 [ID] => 221300 [~ID] => 221300 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Этот день был праздничным… [~NAME] => Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/etot_den_byl_prazdnichnym_dlya_vsekh_voronezhskikh_diaspor/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/etot_den_byl_prazdnichnym_dlya_vsekh_voronezhskikh_diaspor/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Четвертого ноября в Воронеже прошел фестиваль Дружбы народов, организованный Общественной палатой области. Дню народного единения были также посвящены прошедшие в этот праздничный день межнациональная выставка и казачий праздник. В этом году исполняется 15 лет со дня образования Северо-Донского казачьего округа. По этому случаю прошло построение казаков и оглашение праздничного приказа около администрации Центрального района. Казаки изначально были глубоко верующим, православным народом. Без нательного креста атаман даже не имеет право приходить на казачий круг, ни одно их мероприятие не обходилось и не обходится без молебна. Не стал исключением и этот праздник. Тем более, четвертый день ноября – День иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона пользуется почитанием у всех православных. После молебна атаман Виктор Галушкин зачитал поздравления от верховного главнокомандующего и торжественно вручил медали и грамоты.


В фойе ДК железнодорожников развернулась национальная выставка. На ней были представлены предметы быта, хозяйственная утварь, работы народного прикладного творчества, книги, газеты, национальные флаги диаспор и др.

В это же время председатель Общественной палаты Борис Прасолов подвел итоги благотворительного марафона, стартовавшего три недели назад. Он поблагодарил все диаспоры Воронежской области, которые оказали помощь детям и не остались равнодушными к нуждам других людей. Многим школам, детским садам, домам престарелых, интернатам, больницам были переданы вещи, обувь, книги, канцелярские товары и игрушки. «Помогая нуждающимся, мы делаем наш мир добрее, светлее, справедливее», – отметил Борис Николаевич.

Мероприятие продолжил долгожданный фестиваль Дружбы народов. Всех воронежцев поздравили с Днем единения, а мусульман – с закончившимся великим постом, который соблюдался в течение священного месяца Рамадан, и светлым праздником Ураза Байрам. В фестивале приняли участие национальные танцевальные и песенные коллективы, которые уже хорошо известны всем воронежцам по Дням национальных культур, проводимых Общественной палатой вот уже три года.

Казаков Северо-Донского казачьего округа представляли известные и горячо любимые ансамбли «Казаки России» и «Полковые песенники». Грузинские танцы великолепно продемонстрировал ансамбль народного танца «Багратиони», а грузинские песни в исполнении трио «Тифлис» были наполнены любовью к своей родной стране. И хотя исполнялись они на грузинском языке, смысл был понятен каждому.

Азербайджанский ансамбль «Бирлик» порадовал всех гостей зажигательными азербайджанскими танцами. И не удивительно, ведь ансамбль – участник многих праздников, обладатель почетных грамот от администраций города и области, участник и лауреат многочисленных конкурсов.

По окончании концерта Виктор Галушкин вручил медаль святых Кирилла и Мефодия председателю Общественной палаты Борису Прасолову, исполнительному директору Валерию Черникову и очаровательной ведущей фестиваля, председателю комитета по культуре Татьяне Шешиной.

На празднике царила теплая атмосфера взаимопонимания и дружбы. Будем надеяться, что согласие, примирение и национальное единство будут длиться не один день, а целую вечность!Светлана БОБКИНА,

Денис ПИМЕНОВ. Источник: пресс-служба
Общественной палаты
Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] =>

Четвертого ноября в Воронеже прошел фестиваль Дружбы народов, организованный Общественной палатой области. Дню народного единения были также посвящены прошедшие в этот праздничный день межнациональная выставка и казачий праздник. В этом году исполняется 15 лет со дня образования Северо-Донского казачьего округа. По этому случаю прошло построение казаков и оглашение праздничного приказа около администрации Центрального района. Казаки изначально были глубоко верующим, православным народом. Без нательного креста атаман даже не имеет право приходить на казачий круг, ни одно их мероприятие не обходилось и не обходится без молебна. Не стал исключением и этот праздник. Тем более, четвертый день ноября – День иконы Казанской Божьей Матери. Эта икона пользуется почитанием у всех православных. После молебна атаман Виктор Галушкин зачитал поздравления от верховного главнокомандующего и торжественно вручил медали и грамоты.


В фойе ДК железнодорожников развернулась национальная выставка. На ней были представлены предметы быта, хозяйственная утварь, работы народного прикладного творчества, книги, газеты, национальные флаги диаспор и др.

В это же время председатель Общественной палаты Борис Прасолов подвел итоги благотворительного марафона, стартовавшего три недели назад. Он поблагодарил все диаспоры Воронежской области, которые оказали помощь детям и не остались равнодушными к нуждам других людей. Многим школам, детским садам, домам престарелых, интернатам, больницам были переданы вещи, обувь, книги, канцелярские товары и игрушки. «Помогая нуждающимся, мы делаем наш мир добрее, светлее, справедливее», – отметил Борис Николаевич.

Мероприятие продолжил долгожданный фестиваль Дружбы народов. Всех воронежцев поздравили с Днем единения, а мусульман – с закончившимся великим постом, который соблюдался в течение священного месяца Рамадан, и светлым праздником Ураза Байрам. В фестивале приняли участие национальные танцевальные и песенные коллективы, которые уже хорошо известны всем воронежцам по Дням национальных культур, проводимых Общественной палатой вот уже три года.

Казаков Северо-Донского казачьего округа представляли известные и горячо любимые ансамбли «Казаки России» и «Полковые песенники». Грузинские танцы великолепно продемонстрировал ансамбль народного танца «Багратиони», а грузинские песни в исполнении трио «Тифлис» были наполнены любовью к своей родной стране. И хотя исполнялись они на грузинском языке, смысл был понятен каждому.

Азербайджанский ансамбль «Бирлик» порадовал всех гостей зажигательными азербайджанскими танцами. И не удивительно, ведь ансамбль – участник многих праздников, обладатель почетных грамот от администраций города и области, участник и лауреат многочисленных конкурсов.

По окончании концерта Виктор Галушкин вручил медаль святых Кирилла и Мефодия председателю Общественной палаты Борису Прасолову, исполнительному директору Валерию Черникову и очаровательной ведущей фестиваля, председателю комитета по культуре Татьяне Шешиной.

На празднике царила теплая атмосфера взаимопонимания и дружбы. Будем надеяться, что согласие, примирение и национальное единство будут длиться не один день, а целую вечность!Светлана БОБКИНА,

Денис ПИМЕНОВ. Источник: пресс-служба
Общественной палаты
Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Четвертого ноября в Воронеже состоялся фестиваль Дружбы народов, организованный Общественной палатой области. Дню народного единения были также посвящены прошедшие в этот праздничный день межнациональная выставка и казачий праздник. В этом году исполняется 15 лет со дня образования Северо-Донского казачьего округа. По этому случаю прошло построение казаков и оглашение праздничного приказа около... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => etot_den_byl_prazdnichnym_dlya_vsekh_voronezhskikh_diaspor [~CODE] => etot_den_byl_prazdnichnym_dlya_vsekh_voronezhskikh_diaspor [EXTERNAL_ID] => 7237 [~EXTERNAL_ID] => 7237 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 933 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Четвертого ноября в Воронеже состоялся фестиваль Дружбы народов, организованный Общественной палатой области. Дню народного единения были также посвящены прошедшие в этот праздничный день межнациональная выставка и казачий праздник. В этом году исполняется 15 лет со дня образования Северо-Донского казачьего округа. По этому случаю прошло построение казаков и оглашение праздничного приказа около... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор [SECTION_META_DESCRIPTION] => Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221300 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221300 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221300 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
Этот день был праздничным…
Этот день был праздничным для всех воронежских диаспор
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 934 [~SHOW_COUNTER] => 934 [ID] => 221296 [~ID] => 221296 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => В Воронежской области… [~NAME] => В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005» [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v_voronezhskoy_oblasti_startoval_mesyachnik_-leto-2005/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/v_voronezhskoy_oblasti_startoval_mesyachnik_-leto-2005/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Месячник направлен на активизацию работы по подготовке к детской оздоровительной кампании 2005 года. А уже к 10 июня откроются все лагеря отдыха, действующие в Воронежской области. На организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков в нынешнем году из различных источников финансирования, без учета муниципальных бюджетов, будет направлено свыше 200 млн.рублей.

Эти данные прозвучали на недавнем заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители власти, профсоюзов и работодателей обсудили в его ходе важнейшие вопросы подготовки к летнему отдыху воронежской детворы.

Главная задача предстоящего летнего сезона – сохранить сложившуюся в области систему оздоровления детей и ее основные параметры, создать все условия для полноценного отдыха детей и подростков, обеспечить бюджетную поддержку социально не защищенным категориям детей, в том числе из семей работников аграрного сектора и бюджетной сферы.

Все эти факторы учитывались при определении стоимости путевок в стационарные детские оздоровительные лагеря. Постановлением областной администрации цена одной путевки на 21 день утверждена в 3800 рублей, при доле родительской платы в 10 процентов. По мнению Юрия Савинкова, это делает путевки доступными для большинства жителей области, причем особо нуждающиеся, как и ранее, получат их бесплатно.

На обеспечение отдыха детей, нуждающихся в поддержке государства, планируется израсходовать более 80 млн. рублей. В районах области будет развернута сеть социальных столовых, для детей с ослабленным здоровьем из семей социального риска откроются специализированные смены в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения. Будут действовать здесь и профильные лагеря. Заметим, что число их неуклонно растет: в добавление к уже существующим впервые профильные лагеря будут созданы в центрах социального обслуживания населения в Нижнедевицком, Острогожском и Таловском районах.

Участники заседания выразили озабоченность тем, что пока не решен вопрос с открытием ряда детских оздоровительных лагерей, принадлежащих промышленным предприятиям. В числе таких «Дружба» ОАО «Воронежсельмаш», «Солнышко» ЗАО «Гидрогаз», «Восток-1» ОАО «Промтекстиль», «Ракета» ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна», «Восток» ОАО КБХА. Объединению работодателей предложено рассмотреть причины складывающейся ситуации: нельзя допускать, чтобы наши дети были лишены возможности получить в летние каникулы заряд бодрости и здоровья.Надежда СУВОРИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Месячник направлен на активизацию работы по подготовке к детской оздоровительной кампании 2005 года. А уже к 10 июня откроются все лагеря отдыха, действующие в Воронежской области. На организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков в нынешнем году из различных источников финансирования, без учета муниципальных бюджетов, будет направлено свыше 200 млн.рублей.

Эти данные прозвучали на недавнем заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители власти, профсоюзов и работодателей обсудили в его ходе важнейшие вопросы подготовки к летнему отдыху воронежской детворы.

Главная задача предстоящего летнего сезона – сохранить сложившуюся в области систему оздоровления детей и ее основные параметры, создать все условия для полноценного отдыха детей и подростков, обеспечить бюджетную поддержку социально не защищенным категориям детей, в том числе из семей работников аграрного сектора и бюджетной сферы.

Все эти факторы учитывались при определении стоимости путевок в стационарные детские оздоровительные лагеря. Постановлением областной администрации цена одной путевки на 21 день утверждена в 3800 рублей, при доле родительской платы в 10 процентов. По мнению Юрия Савинкова, это делает путевки доступными для большинства жителей области, причем особо нуждающиеся, как и ранее, получат их бесплатно.

На обеспечение отдыха детей, нуждающихся в поддержке государства, планируется израсходовать более 80 млн. рублей. В районах области будет развернута сеть социальных столовых, для детей с ослабленным здоровьем из семей социального риска откроются специализированные смены в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения. Будут действовать здесь и профильные лагеря. Заметим, что число их неуклонно растет: в добавление к уже существующим впервые профильные лагеря будут созданы в центрах социального обслуживания населения в Нижнедевицком, Острогожском и Таловском районах.

Участники заседания выразили озабоченность тем, что пока не решен вопрос с открытием ряда детских оздоровительных лагерей, принадлежащих промышленным предприятиям. В числе таких «Дружба» ОАО «Воронежсельмаш», «Солнышко» ЗАО «Гидрогаз», «Восток-1» ОАО «Промтекстиль», «Ракета» ОАО «Тяжэкс имени Коминтерна», «Восток» ОАО КБХА. Объединению работодателей предложено рассмотреть причины складывающейся ситуации: нельзя допускать, чтобы наши дети были лишены возможности получить в летние каникулы заряд бодрости и здоровья.Надежда СУВОРИНА.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Месячник направлен на активизацию работы по подготовке к детской оздоровительной кампании 2005 года. А уже к 10 июня откроются все лагеря отдыха, действующие в Воронежской области. На организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков из различных источников финансирования, без учета муниципальных бюджетов, будет направлено свыше 200 млн.рублей... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_startoval_mesyachnik_-leto-2005 [~CODE] => v_voronezhskoy_oblasti_startoval_mesyachnik_-leto-2005 [EXTERNAL_ID] => 7241 [~EXTERNAL_ID] => 7241 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 934 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005» [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Месячник направлен на активизацию работы по подготовке к детской оздоровительной кампании 2005 года. А уже к 10 июня откроются все лагеря отдыха, действующие в Воронежской области. На организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и подростков из различных источников финансирования, без учета муниципальных бюджетов, будет направлено свыше 200 млн.рублей... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005» [SECTION_META_DESCRIPTION] => В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005» - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005» [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221296 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221296 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221296 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
В Воронежской области…
В Воронежской области стартовал месячник «Лето-2005»
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 928 [~SHOW_COUNTER] => 928 [ID] => 221295 [~ID] => 221295 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Суд приговорил жестокую… [~NAME] => Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:11 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sud_prigovoril_zhestokuyu_mamashu_k_100_chasam_obyazatelnykh_rabot/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/sud_prigovoril_zhestokuyu_mamashu_k_100_chasam_obyazatelnykh_rabot/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Прокуратурой Аннинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении 43-летней местной жительницы, обвинявшейся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженного с жестоким обращением с детьми, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

По версии следствия, нигде неработающая С., имея на иждивении двух малолетних детей – дочь Марию, 9 лет и сына Андрея, 6 лет, злоупотребляла спиртными напитками и не воспитывала детей. На протяжении последних двух лет с её стороны имели место случаи жестокого обращения с детьми, выразившиеся в психическом и физическом насилии над ними.

Так, С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивала детей.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, С. неоднократно рассматривалась на комиссии по делам несовершеннолетних, где ей выносились предупреждения, а также взыскивался штраф. Однако С. должных выводов для себя не сделала, продолжала жестоко обращаться с детьми и злостно уклоняться от обязанностей по их воспитанию.

Приговором Аннинского районного суда от 19 июля С. признана виновной в совершении указанного преступления, и ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Источник: сайт прокуратуры Воронежской области. [~DETAIL_TEXT] =>

Прокуратурой Аннинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении 43-летней местной жительницы, обвинявшейся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженного с жестоким обращением с детьми, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ.

По версии следствия, нигде неработающая С., имея на иждивении двух малолетних детей – дочь Марию, 9 лет и сына Андрея, 6 лет, злоупотребляла спиртными напитками и не воспитывала детей. На протяжении последних двух лет с её стороны имели место случаи жестокого обращения с детьми, выразившиеся в психическом и физическом насилии над ними.

Так, С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивала детей.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, С. неоднократно рассматривалась на комиссии по делам несовершеннолетних, где ей выносились предупреждения, а также взыскивался штраф. Однако С. должных выводов для себя не сделала, продолжала жестоко обращаться с детьми и злостно уклоняться от обязанностей по их воспитанию.

Приговором Аннинского районного суда от 19 июля С. признана виновной в совершении указанного преступления, и ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Источник: сайт прокуратуры Воронежской области. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Прокуратурой Аннинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении 43-летней местной жительницы, обвинявшейся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженного с жестоким обращением с детьми. В состоянии алкогольного опьянения она неоднократно... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => sud_prigovoril_zhestokuyu_mamashu_k_100_chasam_obyazatelnykh_rabot [~CODE] => sud_prigovoril_zhestokuyu_mamashu_k_100_chasam_obyazatelnykh_rabot [EXTERNAL_ID] => 7242 [~EXTERNAL_ID] => 7242 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 928 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Прокуратурой Аннинского района поддержано государственное обвинение в суде в отношении 43-летней местной жительницы, обвинявшейся в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, сопряженного с жестоким обращением с детьми. В состоянии алкогольного опьянения она неоднократно... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ [SECTION_META_DESCRIPTION] => Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221295 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221295 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221295 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
Суд приговорил жестокую…
Суд приговорил жестокую мамашу к 100 часам обязательных работ
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 918 [~SHOW_COUNTER] => 918 [ID] => 221293 [~ID] => 221293 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Гуляли с… марихуаной [~NAME] => Гуляли с… марихуаной [ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:10 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:10 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/gulyali_s-_marikhuanoy/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/gulyali_s-_marikhuanoy/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Находясь в «веселом» состоянии, 45-летний Игорь Карелин решил прогуляться по перрону станции Отрожка. К своему несчастью попался на глаза милицейскому патрулю.

В дежурной части ЛОВД у любителя прогулок обнаружили в кармане пакетики с марихуаной. А потом выяснилось, что именно этот гражданин в поисках цветного металла раскручивал магистральные части воздухораспределителей на вагонах. Теперь ему придется 1 год и 7 месяцев в колонии строгого режима осмысливать свою малоудачную жизнь. Валерию Васютину это придется делать в колонии-поселении 2 года 8 месяцев. Времени достаточно для осознания того, что опасно гулять по городу, имея в карманах 40 граммов марихуаны и кучку пистолетных патронов.

Об этих происшествиях сообщил газете заместитель Воронежского транспортного прокурора Андрей Федосов. Газета «Коммуна», №113 (24950), 31.07.07г.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Находясь в «веселом» состоянии, 45-летний Игорь Карелин решил прогуляться по перрону станции Отрожка. К своему несчастью попался на глаза милицейскому патрулю.

В дежурной части ЛОВД у любителя прогулок обнаружили в кармане пакетики с марихуаной. А потом выяснилось, что именно этот гражданин в поисках цветного металла раскручивал магистральные части воздухораспределителей на вагонах. Теперь ему придется 1 год и 7 месяцев в колонии строгого режима осмысливать свою малоудачную жизнь. Валерию Васютину это придется делать в колонии-поселении 2 года 8 месяцев. Времени достаточно для осознания того, что опасно гулять по городу, имея в карманах 40 граммов марихуаны и кучку пистолетных патронов.

Об этих происшествиях сообщил газете заместитель Воронежского транспортного прокурора Андрей Федосов. Газета «Коммуна», №113 (24950), 31.07.07г.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Находясь в «веселом» состоянии, 45-летний Игорь Карелин решил прогуляться по перрону станции Отрожка. К своему несчастью попался на глаза милицейскому патрулю. В дежурной части ЛОВД у любителя прогулок обнаружили... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => gulyali_s-_marikhuanoy [~CODE] => gulyali_s-_marikhuanoy [EXTERNAL_ID] => 7244 [~EXTERNAL_ID] => 7244 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 05.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 918 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Гуляли с… марихуаной [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Находясь в «веселом» состоянии, 45-летний Игорь Карелин решил прогуляться по перрону станции Отрожка. К своему несчастью попался на глаза милицейскому патрулю. В дежурной части ЛОВД у любителя прогулок обнаружили... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Гуляли с… марихуаной [SECTION_META_DESCRIPTION] => Гуляли с… марихуаной - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Гуляли с… марихуаной [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221293 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221293 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221293 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 05.10.2004 ) )
Гуляли с… марихуаной
Гуляли с… марихуаной
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 919 [~SHOW_COUNTER] => 919 [ID] => 221320 [~ID] => 221320 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Письмо в «Коммуну»… [~NAME] => Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет! [ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:14 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:14 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/pismo_v_-kommunu-_nedovolen-_tushi_svet/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/pismo_v_-kommunu-_nedovolen-_tushi_svet/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] => Для начала представлюсь читателям, что не пришлый я в Воронеже человек, не из тех, кто хотел бы сорвать солидный куш и скрыться. Более сорока лет живу в городе. После окончания строительного института работал мастером, прорабом, главным инженером в 4-м строительном тресте. Когда рухнула страна, и все развалилось, в том числе и строительный комплекс, понял, что надо как-то приспосабливаться к новой жизни. Посоветовался с семьей, с друзьями и решил открыть свое кафе. Построил его по своему проекту и своими руками. Называется кафе «Севан» и стоит оно на воронежской улице Ворошилова. Как говорится, милости прошу в гости.

Хотя тут и опасение есть, потому что гости могут увидеть на входной двери замок. Так случилось несколько дней назад и не по моей вине. Поэтому и решил написать свою обиду в газету «Коммуна». Пусть она мои слова напечатает, чтобы кое-кому стыдно стало. А дело вот в чем.

В начале июня я пошел в Сбербанк оплатить всевозможные коммунальные услуги. Делаю это всегда аккуратно, чтобы не возникали впоследствии какие-то недоразумения. Приготовился платить, а сотрудница Сбербанка мне говорит, что за перерасход электроэнергии в феврале горэлектросеть выставила мне штрафные санкции на 3122 рубля, за март – на 7805, за апрель – 1561 рубль. Я изумился: почему же вспомнили об этом в июне, неужели сразу об этом сказать нельзя было? К тому же, что значит – «перерасход», если я аккуратно по счетчику все оплачиваю?

Пять лет работает мое кафе. Каждый месяц контролеры приходят, все приборы проверяют, показания записывают, и никогда никаких нареканий не было. Если с нового года появились какие-то плановые нормативы, то неужели нельзя своевременно проинформировать о них юридических лиц? Пошел я со своими вопросами в управление Воронежских коммунальных систем. Разговаривал с его чиновниками, и смотрели на меня там, как на отпетого мошенника, стремящегося нанести непоправимый вред любимому государству.

Заместитель генерального директор по энергосбыту А.Е.Денисов и его заместитель Д.П.Клименков меня же и обвинили в том, что, не зная законов, я посмел усомниться в их нужности для развития малого предпринимательства. Что ж, возможно я действительно плохо знаю законы. Но за пять лет самостоятельной работы хорошо понял, что многие из них не только не приносят предпринимателям пользы, но даже мешают им. И это тем более странно, потому что и Президент страны, и всевозможные депутаты только и говорят, что предпринимателям нужно создавать благоприятные условия для работы.

У нас создают весьма странно. Вот, к примеру, за перерасход электроэнергии тариф увеличивается в десять (!) раз. Я согласен, электроэнергию беречь нужно. Но тогда почему за ее экономию меня ни разу не поощрили? Кто и по каким параметрам определял необходимую величину штрафных санкций? Рядовой житель города платит за каждый квт

Может быть, я и не прав, но у меня сложилось впечатление, что электросбыт из воздуха научился делать деньги. Никто ему в этом не помеха. Ведь как только я стал возмущаться существующими порядками, ко мне в кафе на следующий день пришли электрики и отключили линию. Я понял, что с монополистами спорить бесполезно. У них твердое мнение, что у частного предпринимателя денег – куры не клюют, поэтому можно драть с него три шкуры.

После отключения электричества два дня мы не работали. В холодильниках испортились все заготовленные продукты. Наш небольшой коллектив решил из собственных средств собрать необходимые для уплаты штрафных санкций деньги. Люди решили собственную зарплату отдать, лишь бы работать не мешали. Собранные тысячи внесли на счет продавцов электричества, и на следующий день энергию в кафе дали. Теперь жду, что еще придумают? Мне советуют подать иск в арбитражный суд. Честно сказать, сомневаюсь, будет ли прок от этого? Размик Цатурян,
хозяин кафе «Севан», г.Воронеж.


Память. Не оставить безымянными Во время жарких боёв за Дон в 1942 году трое бойцов сибирской дивизии не вернулись с боевого задания. Время покрыло тайной обстоятельства их гибели, но благодарная людская память не предала забвению. Поисковики областного молодёжного объединения «Бриг» нашли могилы воинов на окраине Лисок и извлекли их останки, чтобы перезахоронить в братской могиле.

В День памяти и скорби в Покровской церкви состоялось отпевание погибших советских воинов. Гроб с останками переносится к братской могиле на старом кладбище у Покровского храма. Сопровождаемый троекратным залпом и Гимном России, прах воинов предаётся земле у скорбного обелиска. К сожалению, имена героев пока не известны. Кто они? Откуда? Какими они были?

На эти вопросы предстоит ответить нам, живущим. Откликнитесь те, кому хоть что-нибудь известно о захоронении в лесу между лискинской Песковаткой и Нижним Икорцем. Именно здесь в далёком 42-ом нашли свой последний земной приют герои Великой Отечественной. Они не должны оставаться неизвестными, пока живёт о них наша память. Николай Кардашов.


По слухам и на деле. Служить бы рад… В последние дни в редакцию позвонили несколько граждан, которых интересовал один и тот же вопрос: правда ли, что весенний призыв в армию будет продолжен и в июле? Говорят, что такое решение принято в связи с большим недобором призывников.

Редакция обратилась к военному комиссару области генерал-майору Виктору Калашникову дать разъяснение на этот счет. Вот что сказал Виктор Владимирович:

– Установленное задание по призыву молодых людей из Воронежской области на действительную службу выполнено полностью. Все спорные ситуации, связанные со здоровьем призывников, разрешены. Команды, набранные для прохождения службы, отправлены в войска. Весенний призыв закончен, и областной сборный пункт с 1 июля будет закрыт. Я думаю, звонки в редакцию поступили от родителей, которые по тем или иным причинам скрывают сыновей от службы.

Уверен, что каждый молодой человек, кому позволяет здоровье, должен отслужить в армии. Однако никаких нарушений закона при призыве быть не должно.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] => Для начала представлюсь читателям, что не пришлый я в Воронеже человек, не из тех, кто хотел бы сорвать солидный куш и скрыться. Более сорока лет живу в городе. После окончания строительного института работал мастером, прорабом, главным инженером в 4-м строительном тресте. Когда рухнула страна, и все развалилось, в том числе и строительный комплекс, понял, что надо как-то приспосабливаться к новой жизни. Посоветовался с семьей, с друзьями и решил открыть свое кафе. Построил его по своему проекту и своими руками. Называется кафе «Севан» и стоит оно на воронежской улице Ворошилова. Как говорится, милости прошу в гости.

Хотя тут и опасение есть, потому что гости могут увидеть на входной двери замок. Так случилось несколько дней назад и не по моей вине. Поэтому и решил написать свою обиду в газету «Коммуна». Пусть она мои слова напечатает, чтобы кое-кому стыдно стало. А дело вот в чем.

В начале июня я пошел в Сбербанк оплатить всевозможные коммунальные услуги. Делаю это всегда аккуратно, чтобы не возникали впоследствии какие-то недоразумения. Приготовился платить, а сотрудница Сбербанка мне говорит, что за перерасход электроэнергии в феврале горэлектросеть выставила мне штрафные санкции на 3122 рубля, за март – на 7805, за апрель – 1561 рубль. Я изумился: почему же вспомнили об этом в июне, неужели сразу об этом сказать нельзя было? К тому же, что значит – «перерасход», если я аккуратно по счетчику все оплачиваю?

Пять лет работает мое кафе. Каждый месяц контролеры приходят, все приборы проверяют, показания записывают, и никогда никаких нареканий не было. Если с нового года появились какие-то плановые нормативы, то неужели нельзя своевременно проинформировать о них юридических лиц? Пошел я со своими вопросами в управление Воронежских коммунальных систем. Разговаривал с его чиновниками, и смотрели на меня там, как на отпетого мошенника, стремящегося нанести непоправимый вред любимому государству.

Заместитель генерального директор по энергосбыту А.Е.Денисов и его заместитель Д.П.Клименков меня же и обвинили в том, что, не зная законов, я посмел усомниться в их нужности для развития малого предпринимательства. Что ж, возможно я действительно плохо знаю законы. Но за пять лет самостоятельной работы хорошо понял, что многие из них не только не приносят предпринимателям пользы, но даже мешают им. И это тем более странно, потому что и Президент страны, и всевозможные депутаты только и говорят, что предпринимателям нужно создавать благоприятные условия для работы.

У нас создают весьма странно. Вот, к примеру, за перерасход электроэнергии тариф увеличивается в десять (!) раз. Я согласен, электроэнергию беречь нужно. Но тогда почему за ее экономию меня ни разу не поощрили? Кто и по каким параметрам определял необходимую величину штрафных санкций? Рядовой житель города платит за каждый квт

Может быть, я и не прав, но у меня сложилось впечатление, что электросбыт из воздуха научился делать деньги. Никто ему в этом не помеха. Ведь как только я стал возмущаться существующими порядками, ко мне в кафе на следующий день пришли электрики и отключили линию. Я понял, что с монополистами спорить бесполезно. У них твердое мнение, что у частного предпринимателя денег – куры не клюют, поэтому можно драть с него три шкуры.

После отключения электричества два дня мы не работали. В холодильниках испортились все заготовленные продукты. Наш небольшой коллектив решил из собственных средств собрать необходимые для уплаты штрафных санкций деньги. Люди решили собственную зарплату отдать, лишь бы работать не мешали. Собранные тысячи внесли на счет продавцов электричества, и на следующий день энергию в кафе дали. Теперь жду, что еще придумают? Мне советуют подать иск в арбитражный суд. Честно сказать, сомневаюсь, будет ли прок от этого? Размик Цатурян,
хозяин кафе «Севан», г.Воронеж.


Память. Не оставить безымянными Во время жарких боёв за Дон в 1942 году трое бойцов сибирской дивизии не вернулись с боевого задания. Время покрыло тайной обстоятельства их гибели, но благодарная людская память не предала забвению. Поисковики областного молодёжного объединения «Бриг» нашли могилы воинов на окраине Лисок и извлекли их останки, чтобы перезахоронить в братской могиле.

В День памяти и скорби в Покровской церкви состоялось отпевание погибших советских воинов. Гроб с останками переносится к братской могиле на старом кладбище у Покровского храма. Сопровождаемый троекратным залпом и Гимном России, прах воинов предаётся земле у скорбного обелиска. К сожалению, имена героев пока не известны. Кто они? Откуда? Какими они были?

На эти вопросы предстоит ответить нам, живущим. Откликнитесь те, кому хоть что-нибудь известно о захоронении в лесу между лискинской Песковаткой и Нижним Икорцем. Именно здесь в далёком 42-ом нашли свой последний земной приют герои Великой Отечественной. Они не должны оставаться неизвестными, пока живёт о них наша память. Николай Кардашов.


По слухам и на деле. Служить бы рад… В последние дни в редакцию позвонили несколько граждан, которых интересовал один и тот же вопрос: правда ли, что весенний призыв в армию будет продолжен и в июле? Говорят, что такое решение принято в связи с большим недобором призывников.

Редакция обратилась к военному комиссару области генерал-майору Виктору Калашникову дать разъяснение на этот счет. Вот что сказал Виктор Владимирович:

– Установленное задание по призыву молодых людей из Воронежской области на действительную службу выполнено полностью. Все спорные ситуации, связанные со здоровьем призывников, разрешены. Команды, набранные для прохождения службы, отправлены в войска. Весенний призыв закончен, и областной сборный пункт с 1 июля будет закрыт. Я думаю, звонки в редакцию поступили от родителей, которые по тем или иным причинам скрывают сыновей от службы.

Уверен, что каждый молодой человек, кому позволяет здоровье, должен отслужить в армии. Однако никаких нарушений закона при призыве быть не должно.
© При перепечатке материалов сайта ссылка на Kommuna.ru или издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на Kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => «Я не пришлый в Воронеже человек, не из тех, кто хотел бы сорвать солидный куш и скрыться. Более сорока лет живу в городе. После окончания строительного института работал мастером, прорабом, главным инженером в 4-м строительном тресте. Когда рухнула страна, и все развалилось, в том числе и строительный комплекс, понял: надо как-то приспосабливаться к новой жизни. Посоветовался с семьей, с друзьями и решил открыть свое кафе. Построил его по своему проекту и своими руками. Называется кафе «Севан», и стоит оно на улице Ворошилова. Как... [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => pismo_v_-kommunu-_nedovolen-_tushi_svet [~CODE] => pismo_v_-kommunu-_nedovolen-_tushi_svet [EXTERNAL_ID] => 7216 [~EXTERNAL_ID] => 7216 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 919 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет! [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => «Я не пришлый в Воронеже человек, не из тех, кто хотел бы сорвать солидный куш и скрыться. Более сорока лет живу в городе. После окончания строительного института работал мастером, прорабом, главным инженером в 4-м строительном тресте. Когда рухнула страна, и все развалилось, в том числе и строительный комплекс, понял: надо как-то приспосабливаться к новой жизни. Посоветовался с семьей, с друзьями и решил открыть свое кафе. Построил его по своему проекту и своими руками. Называется кафе «Севан», и стоит оно на улице Ворошилова. Как... [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет! [SECTION_META_DESCRIPTION] => Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет! - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет! [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221320 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221320 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221320 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.10.2004 ) )
Письмо в «Коммуну»…
Письмо в «Коммуну». Недоволен? Туши свет!
Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) Array ( [DETAIL_PICTURE] => [~DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 910 [~SHOW_COUNTER] => 910 [ID] => 221316 [~ID] => 221316 [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [~IBLOCK_SECTION_ID] => 269 [NAME] => Не во благо – во вред [~NAME] => Не во благо – во вред [ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 [~ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 [TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:13 [~TIMESTAMP_X] => 05.12.2018 15:19:13 [DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/ne_vo_blago_-_vo_vred/ [~DETAIL_PAGE_URL] => /obshchestvo/ne_vo_blago_-_vo_vred/ [LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [~LIST_PAGE_URL] => /novosti/ [DETAIL_TEXT] =>

Есть в поселке Краснолесном Железнодорожного района г.Воронежа (станция Графская) улица Фрунзе, и живут на ней в основном пенсионеры, бывшие железнодорожники – это люди преклонного возраста от 70 до 86 лет, больные, некоторые неходячие, еле передвигающиеся по квартире. Жили они, как говорится, не тужили и не думали, что наступят для них катастрофические времена, которые поломают нормальный уклад жизни. И вот такие времена наступили.

Наше «умное-преумное» правительство, не посоветовавшись с народом, как оно обычно делает, решило передать жилой фонд, находящийся в ведении железной дороги, в муниципальную собственность, то есть городским властям. С какой целью это предполагалось сделать – неизвестно.

И вот эта антинародная акция (иначе ее не назовешь) свершилась: с 1 августа этого года все дома по улице Фрунзе нашего поселка отошли к муниципальным органам. И с этого злополучного дня для жильцов домов, которые расположены на этой улице, а их ни мало ни много пятнадцать, начались мытарства. Многим домам и надворным постройкам – по 40-50 лет, и они требуют капитального ремонта, а у городских властей, как известно, бюджет трещит по швам – денег всегда не хватает, и никто, конечно, заниматься ремонтом не будет. Жильцы сейчас от этого в панике, а вернее, в стрессовом состоянии: что будет, когда польют дожди и затрещат морозы? Это одна проблема.

Вторая. С передачей жилфонда городским органам должна быть передана и вся техническая документация, что до сих пор не сделано. Автор этих строк неоднократно обращался по телефону и в Воронежскую дистанцию гражданских сооружений, и в райДЭЗ, и МУРЭП Железнодорожного района г.Воронежа. И что в итоге? Руководство Воронежской дистанции гражданских сооружений ЮВЖД заявляет, что вся документация передана, а муниципальщики говорят: «Никакой документации мы не получали». Кому верить, кто говорит правду? А людям нужно брать всевозможные справки, прописываться и т.д. В итоге – тупик.

Вот закончился сентябрь, а жильцы все еще не получили извещения о квартплате за август. Когда наши дома находились на балансе железной дороги, то обычно 15-20 числа им приходили эти извещения, и оплата производилась своевременно. А теперь им могут прислать извещения сразу за несколько месяцев, пока произойдет передача документации, что будет слишком накладно для них, неподъемно.

И, наконец, третья проблема – это поездки в Воронеж. Повторюсь: чтобы получить какую-нибудь справку (о составе семьи, о печном отоплении для получения топлива), прописаться или выписаться и т.д., нужно ехать в Воронеж, тратя на поездку не менее 60 рублей, и выстаивать в длинных очередях по несколько часов, а иногда и дней. Каково старым и больным людям? Разве смогут они совершать такие вояжи?

Вот такая сложилась ситуация. Она, прямо скажем, страшная, катастрофическая.

Невольно возникает вопрос: до каких пор наши реформы и разного рода пертурбации будут больно бить по народу? Или, может быть, все делается для того, чтобы люди, особенно старые, быстрее вымерли и не были обузой для общества? Виктор ЮДИН,
ветеран Великой Отечественной войны.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [~DETAIL_TEXT] =>

Есть в поселке Краснолесном Железнодорожного района г.Воронежа (станция Графская) улица Фрунзе, и живут на ней в основном пенсионеры, бывшие железнодорожники – это люди преклонного возраста от 70 до 86 лет, больные, некоторые неходячие, еле передвигающиеся по квартире. Жили они, как говорится, не тужили и не думали, что наступят для них катастрофические времена, которые поломают нормальный уклад жизни. И вот такие времена наступили.

Наше «умное-преумное» правительство, не посоветовавшись с народом, как оно обычно делает, решило передать жилой фонд, находящийся в ведении железной дороги, в муниципальную собственность, то есть городским властям. С какой целью это предполагалось сделать – неизвестно.

И вот эта антинародная акция (иначе ее не назовешь) свершилась: с 1 августа этого года все дома по улице Фрунзе нашего поселка отошли к муниципальным органам. И с этого злополучного дня для жильцов домов, которые расположены на этой улице, а их ни мало ни много пятнадцать, начались мытарства. Многим домам и надворным постройкам – по 40-50 лет, и они требуют капитального ремонта, а у городских властей, как известно, бюджет трещит по швам – денег всегда не хватает, и никто, конечно, заниматься ремонтом не будет. Жильцы сейчас от этого в панике, а вернее, в стрессовом состоянии: что будет, когда польют дожди и затрещат морозы? Это одна проблема.

Вторая. С передачей жилфонда городским органам должна быть передана и вся техническая документация, что до сих пор не сделано. Автор этих строк неоднократно обращался по телефону и в Воронежскую дистанцию гражданских сооружений, и в райДЭЗ, и МУРЭП Железнодорожного района г.Воронежа. И что в итоге? Руководство Воронежской дистанции гражданских сооружений ЮВЖД заявляет, что вся документация передана, а муниципальщики говорят: «Никакой документации мы не получали». Кому верить, кто говорит правду? А людям нужно брать всевозможные справки, прописываться и т.д. В итоге – тупик.

Вот закончился сентябрь, а жильцы все еще не получили извещения о квартплате за август. Когда наши дома находились на балансе железной дороги, то обычно 15-20 числа им приходили эти извещения, и оплата производилась своевременно. А теперь им могут прислать извещения сразу за несколько месяцев, пока произойдет передача документации, что будет слишком накладно для них, неподъемно.

И, наконец, третья проблема – это поездки в Воронеж. Повторюсь: чтобы получить какую-нибудь справку (о составе семьи, о печном отоплении для получения топлива), прописаться или выписаться и т.д., нужно ехать в Воронеж, тратя на поездку не менее 60 рублей, и выстаивать в длинных очередях по несколько часов, а иногда и дней. Каково старым и больным людям? Разве смогут они совершать такие вояжи?

Вот такая сложилась ситуация. Она, прямо скажем, страшная, катастрофическая.

Невольно возникает вопрос: до каких пор наши реформы и разного рода пертурбации будут больно бить по народу? Или, может быть, все делается для того, чтобы люди, особенно старые, быстрее вымерли и не были обузой для общества? Виктор ЮДИН,
ветеран Великой Отечественной войны.
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна. [DETAIL_TEXT_TYPE] => html [~DETAIL_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_TEXT] => [~PREVIEW_TEXT] => Есть в поселке Краснолесном Железнодорожного района Воронежа (станция Графская) улица Фрунзе, и живут на ней в основном пенсионеры, бывшие железнодорожники – это люди преклонного возраста от 70 до 86 лет, больные, некоторые неходячие, еле передвигающиеся по квартире. Жили они, как говорится, не тужили и не думали, что наступят для них катастрофические времена, которые поломают нормальный уклад жизни. И вот такие времена наступили. [PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [~PREVIEW_TEXT_TYPE] => html [PREVIEW_PICTURE] => Array ( [SRC] => /local/templates/default2018/img/nophoto.png ) [~PREVIEW_PICTURE] => [LANG_DIR] => / [~LANG_DIR] => / [SORT] => 500 [~SORT] => 500 [CODE] => ne_vo_blago_-_vo_vred [~CODE] => ne_vo_blago_-_vo_vred [EXTERNAL_ID] => 7220 [~EXTERNAL_ID] => 7220 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [LID] => ru [~LID] => ru [EDIT_LINK] => [DELETE_LINK] => [DISPLAY_ACTIVE_FROM] => 04.10.2004 00:00 [FIELDS] => Array ( [DETAIL_PICTURE] => [SHOW_COUNTER] => 910 ) [PROPERTIES] => Array ( [REGION_ID] => Array ( [ID] => 279 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Регион [ACTIVE] => Y [SORT] => 40 [CODE] => REGION_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 37 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Регион [~DEFAULT_VALUE] => ) [AUTHOR_ID] => Array ( [ID] => 280 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Автор [ACTIVE] => Y [SORT] => 50 [CODE] => AUTHOR_ID [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => E [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 36 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Автор [~DEFAULT_VALUE] => ) [SIGN] => Array ( [ID] => 281 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Подпись [ACTIVE] => Y [SORT] => 55 [CODE] => SIGN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Подпись [~DEFAULT_VALUE] => ) [FORYANDEX] => Array ( [ID] => 278 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:37:30 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Экспорт для Яндекса [ACTIVE] => Y [SORT] => 90 [CODE] => FORYANDEX [DEFAULT_VALUE] => Нет [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => 220 [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Экспорт для Яндекса [~DEFAULT_VALUE] => Нет ) [IS_MAIN] => Array ( [ID] => 282 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Самая главная [ACTIVE] => Y [SORT] => 100 [CODE] => IS_MAIN [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Самая главная [~DEFAULT_VALUE] => ) [IS_IMPORTANT] => Array ( [ID] => 283 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-14 14:39:11 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Важная [ACTIVE] => Y [SORT] => 150 [CODE] => IS_IMPORTANT [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Важная [~DEFAULT_VALUE] => ) [WITH_WATERMARK] => Array ( [ID] => 290 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-18 09:33:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Все фото с водяным знаком [ACTIVE] => Y [SORT] => 200 [CODE] => WITH_WATERMARK [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => L [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => C [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [VALUE_ENUM_ID] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Все фото с водяным знаком [~DEFAULT_VALUE] => ) [MORE_PHOTO] => Array ( [ID] => 284 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Фото [ACTIVE] => Y [SORT] => 250 [CODE] => MORE_PHOTO [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => F [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => jpg, gif, bmp, png, jpeg [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Фото [~DEFAULT_VALUE] => ) [TEXT] => Array ( [ID] => 285 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Абзацы [ACTIVE] => Y [SORT] => 300 [CODE] => TEXT [DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) [PROPERTY_TYPE] => S [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => Y [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => ISWIN_HTML [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => Array ( [height] => 200 ) [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Абзацы [~DEFAULT_VALUE] => Array ( [TEXT] => [TYPE] => HTML ) ) [CNT_LIKES] => Array ( [ID] => 286 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1000 [CODE] => CNT_LIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) [CNT_DISLIKES] => Array ( [ID] => 287 [TIMESTAMP_X] => 2018-12-06 06:38:44 [IBLOCK_ID] => 52 [NAME] => Кол-во "Не нравится" [ACTIVE] => Y [SORT] => 1001 [CODE] => CNT_DISLIKES [DEFAULT_VALUE] => [PROPERTY_TYPE] => N [ROW_COUNT] => 1 [COL_COUNT] => 30 [LIST_TYPE] => L [MULTIPLE] => N [XML_ID] => [FILE_TYPE] => [MULTIPLE_CNT] => 5 [TMP_ID] => [LINK_IBLOCK_ID] => 0 [WITH_DESCRIPTION] => N [SEARCHABLE] => N [FILTRABLE] => N [VERSION] => 1 [USER_TYPE] => [IS_REQUIRED] => N [USER_TYPE_SETTINGS] => [HINT] => [PROPERTY_VALUE_ID] => [VALUE] => [DESCRIPTION] => [VALUE_ENUM] => [VALUE_XML_ID] => [VALUE_SORT] => [~VALUE] => [~DESCRIPTION] => [~NAME] => Кол-во "Не нравится" [~DEFAULT_VALUE] => ) ) [DISPLAY_PROPERTIES] => Array ( ) [IPROPERTY_VALUES] => Array ( [ELEMENT_META_TITLE] => Не во благо – во вред [ELEMENT_META_DESCRIPTION] => Есть в поселке Краснолесном Железнодорожного района Воронежа (станция Графская) улица Фрунзе, и живут на ней в основном пенсионеры, бывшие железнодорожники – это люди преклонного возраста от 70 до 86 лет, больные, некоторые неходячие, еле передвигающиеся по квартире. Жили они, как говорится, не тужили и не думали, что наступят для них катастрофические времена, которые поломают нормальный уклад жизни. И вот такие времена наступили. [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_ALT] => [ELEMENT_PREVIEW_PICTURE_FILE_TITLE] => Новости [SECTION_META_TITLE] => Не во благо – во вред [SECTION_META_DESCRIPTION] => Не во благо – во вред - Главные новости Воронежа и области ) [RES_MOD] => Array ( [TITLE] => Не во благо – во вред [SECTIONS] => Array ( [269] => Array ( [ID] => 269 [~ID] => 269 [IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221316 [~IBLOCK_ELEMENT_ID] => 221316 [NAME] => Общество [~NAME] => Общество [IBLOCK_ID] => 52 [~IBLOCK_ID] => 52 [SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [~SECTION_PAGE_URL] => /obshchestvo/ [CODE] => obshchestvo [~CODE] => obshchestvo [EXTERNAL_ID] => 142 [~EXTERNAL_ID] => 142 [IBLOCK_TYPE_ID] => news [~IBLOCK_TYPE_ID] => news [IBLOCK_CODE] => novosti [~IBLOCK_CODE] => novosti [IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [~IBLOCK_EXTERNAL_ID] => 29 [GLOBAL_ACTIVE] => Y [~GLOBAL_ACTIVE] => Y ) ) [IS_ADV] => [CONTROL_ID] => bx_4182259225_221316 [CNT_LIKES] => 0 [ACTIVE_FROM_TITLE] => 04.10.2004 ) )
Не во благо – во вред
Не во благо – во вред