Экология
На песках в Песках
18.06.2014 09:15
В Песках, что в Поворинском районе Воронежской области, к подготовке отдыха населения у водоемов, подошли ответственно. У окраины поселка, у берега Хопра, есть излюбленное место отдыха не только селян.
Отдых
С началом пляжного сезона только в областном центре открылось пять обустроенных для семейного отдыха мест на Воронежском водохранилище. Большинство из них, правда, расположены на Левом берегу. Среди наиболее популярных у горожан – пляжи в Боровом, в «Сосновом бору», на набережной Авиастроителей, возле парка «Алые паруса», на Правом – у санатория имени Горького.
Лето. Жарко. Тянет к водоёму. Фото Сергея Кройчика
Сергей Кройчик
Поворинский район, Воронежская область
Все места отдыха облагорожены в соответствии с установленными правилами. Сотрудники Роспотребнадзора следят за состоянием воды.
Вопрос, правда, в другом состоит: если в водохранилище купаться не рекомендуется, то стоит ли открывать эти места отдыха?
А вот в Песках, что в Поворинском районе, к этому вопросу местные власти подошли ответственно. У окраины поселка, у берега Хопра, есть излюбленное место отдыха не только селян. Здесь традиционно любят отдыхать и новохоперцы, и борисоглебцы, и даже грибановцы.
Почему, спросите?
- А как вы хотели? Уголочек прямо-таки райский. Рядом – лесочек, у воды – песочек. По соседству – заповедная зона именитого Теллермановского леса проходит, да и само местоположение удобное. От окраины села – всего ничего. Русло реки чистое и не глубокое, приятно в воду входить. Здесь и скамеечки есть, и места, где переодеться можно. На спортивной площадке в волейбол или в футбол сразиться. И душевые кабины мы установили. Пост спасателя традиционно действует – мало ли что может случиться. Два человека следят за порядком на нашем пляже. Люди ответственные. Потому к нам с превеликим удовольствием приезжают отдыхать, - пояснил глава сельского поселения Сергей Петров.
Источник: газета «Воронежская неделя» № 25 (2166), 18.06.2014г.