Экология
Снег с дождём и похолодание ожидают жителей Воронежской области к концу рабочей недели
19.03.2019 15:16
По прогнозам синоптиков, в ночь на четверг, 21 марта, столбик термометра опустится до минусовых значений, а днём не поднимется выше плюс пяти.
Небесная канцелярия обещает проверить на прочность жителей региона в ближайшие дни неустойчивой климатической обстановкой. И если сейчас за окном выглядывает солнышко, которое прогревает воздух, то уже с четверга в области ожидаются осадки и похолодание.
– Минусовые значения пока ещё сохранятся в регионе. В ночь на четверг и пятницу столбик термометра опустится до минус одного градуса. Прогнозируем снег с дождём. В выходные будем наблюдать похожую климатическую картину, разве что осадков ожидается поменьше, – сообщил «Коммуне» начальник Воронежского гидрометеоцентра Александр Сушков.
Сергей ДОРОХОВ.