17.12.2019 11:18
  • 2366
  • 0
  • 1
Экология

В Воронеже вручили награды победителям городских экологических конкурсов

17.12.2019 11:18

Церемония награждения прошла 16 декабря в Большом зале мэрии.

Одним из главных направлений деятельности муниципалитета остаётся экологическое воспитание и пропаганда бережного отношения к природе, отметила в своей приветственной речи заместитель главы Воронежа Людмила Бородина.

– К сожалению, у нас недостаточно развита экологическая культура. Мы выбрасываем мусор, часто не задумываясь о его возможной переработке. Со временем ситуация изменится в лучшую сторону, но для этого надо воспитывать подрастающее поколение с раннего возраста, – подчеркнула Людмила Бородина.

Формированию правильного «экологического» мышления способствуют мероприятия, проводимые Управлением экологии горадминистрации совместно с Управлением образования и молодёжной политики. Ежегодно проводятся конкурсы «Зелёный островок», «Город и экология», «Экологическая коллекция», акция по сбору вторичных ресурсов среди образовательных учреждений Воронежа.

По информации пресс-службы горадминистрации, в 2019 году в конкурсах приняли участие уже 43 общеобразовательных и 28 дошкольных учреждений. В акции по сбору вторичных ресурсов участвовали 205 образовательных учреждений, собрав 540 тонн макулатуры – на 39 тонн больше, чем в 2018 году.

Организаторы поблагодарили всех участников мероприятий за вклад в дело охраны окружающей среды. А победителям конкурсов и активным участникам вручили дипломы, благодарственные письма и памятные подарки.

Дарья ВЕТРОВА.

https://www.communa.ru/ekologiya/v-voronezhe-vruchili-nagrady-pobeditelyam-gorodskikh-ekologicheskikh-konkursov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте