Экология
В Новоусманском районе приостановлена деятельность полигона по утилизации ТБО
18.11.2010 10:59
Прокуратура выявила грубейшие нарушения норм экологического законодательства в деятельности ООО «ПОЭТРО-Полигон».
В связи с многочисленными жалобами граждан Прокуратурой Новоусманского района с привлечением сотрудников Управления Росприроднадзора по Воронежской области в ноябре проведена деятельности ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» на предмет исполнения требований экологического законодательства в.
Данное общество осуществляет деятельность по утилизации твердых бытовых отходов на арендуемом под полигон земельном участке в Новоусманском районе ,
Проверка выявила грубейшие нарушения норм экологического законодательства в деятельности ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН».
Возбужденное прокурором района в отношении общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ, было направлено для рассмотрения по существу в Новоусманский районный суд.
По материалам прокурорской проверки постановлением суда от 12 ноября 2010 года ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.
В этот же день постановление суда поступило в районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Воронежской области. Возбуждено исполнительное производство.
16 ноября, в результате проведенных исполнительных действий, деятельность ООО «ПОЭТРО-ПОЛИГОН» была приостановлена, сообщает Прокуратура Воронежской области.