06.10.2012 15:14
  • 1725
  • 0
  • 0
Экология

В Воронежской области зарегистрировано 36 случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила

06.10.2012 15:14

Среди заболевших – 20 жителей Воронежа. У 16 человек заболевание средней тяжести, у 20 – в легкой форме.

По информации Управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в период с 17 августа по 5 октября в регионе зарегистрировано 36 случаев заболеваний лихорадкой Западного Нила (ЛЗН).

Среди заболевших – 20 жителей Воронежа, по трое - жители Семилукского, Калачеевского, Россошанского районов, по одному – жители Новоусманского, Хохольского, Богучарского, Лискинского, Поворинского, Кантемировского и Острогожского районов.

Все случаи подтверждены лабораторным методом иммуноферментного анализа. Течение заболевания: у 16 человек – средней тяжести, у 20 – в легкой форме.

https://www.communa.ru/ekologiya/v_voronezhskoy_oblasti_zaregistrirovano_36_sluchaev_zabolevaniy_likhoradkoy_zapadnogo_nila/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте