Экология
Жители Воронежской области поддержали самую массовую международную акцию «Час Земли»
27.03.2017 09:50
Воронежская область 25 марта вновь приняла участие в ежегодной акции «Часе Земли». Кроме того, впервые в рамках «Часа Земли», Воронежская область присоединилась также к Всероссийской акции «Велосветлячки».
Воронежская область 25 марта приняла участие в «Часе Земли» – самой массовой международной акции.
В России акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы в России (WWF России) при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Москвы.
На территории Воронежской области акция проходила при поддержке Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Участникам акции предлагалось отключить освещение и электрические устройства на один час – с 20.30 до 21.30.
В этом году была отключена архитектурно-декоративная подсветка зданий Правительства Воронежской области, облдумы, горадминистрации Воронежа, Покровского собора, областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина, Воронежского театра драмы имени И.С. Кольцова, Воронежского государственного театра оперы и балета, Воронежского государственного театра кукол имени В.А. Волховского, историко-культурного центра «Дворцовый комплекс «Ольденбургских», Воронежского зоопарка имени А.С. Попова, концерна «Созвездие», АО «Воронежсинтезкаучук, ОАО «Турбонасос», Сити-парка «Град» и других зданий предприятий и организаций. Также была отключена подсветка композиций деревьев в Кольцовском сквере, в Сквере имени И.А. Бунина, сквере у памятника И.С. Никитина. Многие жители региона в поддержку акции погасили свет в своих домах и отключили электрические приборы.
Кроме того в этом году, впервые в рамках акции «Час Земли», Воронежская область присоединилась к Всероссийской акции «Велосветлячки». Участники общественного движения «ВелоВоронеж» в поддержку бережного и ответственного отношения к природе совершили велопробег по главным улицам города Воронежа с включенными фонариками. Старт пробегу был дан в Кольцовском сквере – памятнике природы областного значения, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.
В Год Экологии главной темой глобальной акции стала экологическая ответственность каждого из нас. «Меняй себя, а не планету» – таков слоган акции, приуроченной к Часу Земли в 2017 году.
Фото: govvrn.ru


