Экономика
Для разработки программы строительства дорожной инфраструктуры Воронежа создадут рабочую группу
25.01.2012 13:12
Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с гендиректором ОАО «Мостотрест» Владимиром Власовым. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства автомобильных дорог и транспортных развязок в городе Воронеже.
24 января состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором ОАО «Мостотрест» Владимиром Власовым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.
В ходе встречи обсуждались вопросы строительства автомобильных дорог и транспортных развязок в городе Воронеже.
Как сообщил Алексей Гордеев, Правительство Воронежской области планирует разработать программу создания современной дорожной инфраструктуры областного центра. При этом, по его словам, строить дороги и развязки нужно быстро, качественно, по самым современным технологиям. Сначала необходимо определить приоритетные точки, затем обсудить варианты конструкций, привлекая к проектным работам лучших специалистов.
«Мы построим объекты XXI века, которые будут служить людям не один десяток лет», - сказал Алексей Гордеев.
Губернатор принял решение создать межведомственную рабочую группу по разработке программы строительства дорожной инфраструктуры. Как отметил Алексей Гордеев, он рассчитывает на долгосрочное сотрудничество с ОАО «Мостотрест», поскольку его филиалы очень хорошо зарекомендовали себя в Воронежской области.
Со своей стороны, Владимир Власов высоко оценил потенциал Воронежской области в дорожном строительстве.
По его словам, это уникальный регион, где есть свои высокопрофессиональные строители, проектировщики и производители металлоконструкций, что значительно снижает итоговую стоимость работ. А особенно перспективен, по его словам, комплексный подход Правительства области к развитию дорожной инфраструктуры.
«Совместная заинтересованность власти и строителей в конечном результате всегда дает большой эффект, - отметил Владимир Власов, - Особенно это заметно на примере Воронежской области».
Владимир Власов также сообщил губернатору, что успел посетить расположенные в области строительные объекты компании и дал указание применять на них новые технологии, чтобы оградить жителей от лишнего шума.