Экономика
«Лекарственные» уточнения. Приведены в соответствие с…
19.11.2005 00:00
Недавно областная Дума внесла изменения в Закон «О лекарственном обеспечении населения и порядке осуществления фармацевтической деятельности на территории Воронежской области». В поправках даны определения «фармацевтическая деятельность», «аптечное учреждение», «организация-производитель лекарственных средств», «организация оптовой торговли лекарственными средствами», а также «фальсифицированное» и «недоброкачественное лекарственное средство». Тем самым областной нормативный правовой акт приведен в соответствие с законодательством Российской Федерации об осуществлении фармацевтической деятельности и другими смежными правовыми актами.
Недавно областная Дума внесла изменения в Закон «О лекарственном обеспечении населения и порядке осуществления фармацевтической деятельности на территории Воронежской области».
В поправках даны определения «фармацевтическая деятельность», «аптечное учреждение», «организация-производитель лекарственных средств», «организация оптовой торговли лекарственными средствами», а также «фальсифицированное» и «недоброкачественное лекарственное средство».
Тем самым областной нормативный правовой акт приведен в соответствие с законодательством Российской Федерации об осуществлении фармацевтической деятельности и другими смежными правовыми актами.Дмитрий ШИКУЛА.
«Областная Дума» – специальный выпуск Воронежской областной Думы и газеты «Коммуна», №34 (53).
© При перепечатке или цитировании материалов cайта ссылка на издания газетной группы «Коммуна» обязательна. При использовании материалов в интернете гиперссылка на www.kommuna.ru обязательна.