24.12.2013 09:05
  • 903
  • 0
  • 0
Экономика

«Молчунов» лишат накоплений

24.12.2013 09:05

Управляющий Отделением ПФР по Воронежской области рассказал журналистам об итогах 2013 года и задачах на следующий.

23 декабря управляющий Отделением Пенсионного фонда по Воронежской области Александр Меркулов на пресс-конференции для журналистов рассказал об итогах уходящего года и задачах на следующий.

В 2013 году 735 тысячам пенсионеров области государство выплатило около 95 миллиардов рублей, и это на 8,3 миллиарда больше, чем в 2012 году. До конца года работники, участвующие в накопительной системе, должны сделать выбор – сколько они будут перечислять на свою накопительную пенсию.

«Молчунам», не подавшим заявления, накопительный счёт пополняться не будет, все взносы пойдут в страховую часть.

Кстати, вчера Госдума РФ приняла новый закон о совершенствовании пенсионной системы. Все его новации будут отрабатываться в течение следующего года, а с 2015-го его положения вступят в законную силу.

Более подробно об этом – в одном из ближайших номеров «Коммуны».

Источник: газета «Коммуна» № 190 (26212), 24.12.2013г.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/ekonomika/molchunov-_lishat_nakopleniy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте