07.06.2012 19:02
  • 1060
  • 0
  • 0
Экономика

Воронежскими работодателями возмещено в бюджет Фонда соцстраха недоимок почти на 1,5 млн.рублей

07.06.2012 19:02

Контрольные мероприятия сотрудников реготделения ФСС обеспечили экономическую безопасность бюджета для выплаты пособий.

По результатам контрольных мероприятий, которые регулярно проводят сотрудники Воронежского реготделения Фонда социального страхования РФ, в 2012 году в бюджет Фонда работодателями возмещено 1,49 миллиона рублей недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, что составило 100 % от суммы предъявленных претензий.

Как сообщает пресс-служба реготделения, проведение более 8 тысяч выездных и камеральных проверок страхователей, обратившихся в за выделением финансирования на выплату пособий по обязательному социальному страхованию, позволило предотвратить нецелевое использование средств Фонда более, чем на 2 миллиона рублей.

Важно отметить, что специалисты Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ осуществляют выездные проверки плательщиков страховых взносов совместно с представителями Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области. Планом мероприятий этого года предполагается охватить большее количество плательщиков страховых взносов в сравнении с 2011 годом.

– Контрольные мероприятия сотрудников отделения Фонда социального страхования сохранили бюджету 3,7 миллиона рублей, - отметила начальник отдела администрирования страховых взносов Воронежского региотделения ФСС РФ Светлана Донских. - Наши действия направлены на выявление нарушений законодательства и предотвращение необоснованных расходов для сохранения экономической безопасности бюджета социального страхования, который является гарантом финансовой и социальной защищенности граждан, имеющих право на пособия по обязательному социальному страхованию.

https://www.communa.ru/ekonomika/voronezhskimi_rabotodatelyami_vozmeshcheno_v_byudzhet_fonda_sotsstrakha_nedoimok_pochti_na_1-5_mln-rubley/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте