Криминал
30-летний воронежец через мобильное приложение в телефоне похитил деньги у собутыльника
04.07.2017 19:02
В ходе совместного распития спиртного 45-летний мужчина показал парню, как перевести деньги через онлайн-сервис.
30-летний житель областного центра задержан сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Воронежу по подозрению в краже.
В ночное время в конце июня на улице Ленинградская злоумышленник, используя мобильное приложение в телефоне, похитил около десяти тысяч рублей, принадлежащие 45-летнему мужчине.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установили личность подозреваемого. Злоумышленника задержали в квартире многоэтажного дома по улице Ленинградская. В отделе полиции он дал признательные показания. 45-летний мужчина в ходе совместного распития спиртного показал ему на мобильном телефоне, как через онлайн-сервис перевести денежные средства. Тогда и возник умысел похитить деньги.
Возбуждено уголовное дело о краже (статья 158 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.. Ранее 30-летний воронежец уже был судим.