01.12.2010 13:22
  • 2018
  • 0
  • 0
Криминал

К реальному лишению свободы приговорен еще один торговец контрафактными дисками

01.12.2010 13:22

К одному году лишения свободы приговорен воронежец за продажу DVD-диска с записью нелицензионных компьютерных программ.

Центральным районным судом города Воронежа вынесен обвинительный приговор 36-летнему Сергею Солодовникову, сообщает Прокуратура Воронежской области.

Как установлено судом, в марте 2010 года Солодовников, находясь в парке на улице Кольцовской города Воронежа, напротив магазина «Электроника», продал за 150 рублей DVD-диск с записью нелицензионных компьютерных программ, причинив ущерб собственнику в особо крупном размере на сумму свыше 350 тысяч рублей.

Суд признал Солодовникова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст.146 УК РФ («Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере»).

Несмотря на сложившуюся судебную практику назначения наказания по данной категории преступлений в виде штрафа, учитывая прежние судимости Солодовникова за торговлю контрафактной продукцией и распространение порнографических материалов, суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Это уже второй приговор Центрального районного суда Воронежа за последний месяц, когда торговцам дисками с записью нелицензионных программ либо порнографических материалов назначается наказание в виде реального лишения свободы. Ранее Прокуратурой области сообщалось о том, что за незаконное распространение порнографических материалов или предметов к одному году одному месяцу лишения свободы в колонии-поселении был приговорен 34-летний Вячеслав Нацвин.

https://communa.ru/kriminal/k_realnomu_lisheniyu_svobody_prigovoren_eshche_odin_torgovets_kontrafaktnymi_diskami/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте