29.07.2012 17:16
  • 1359
  • 0
  • 0
Криминал

Молодой воронежец угнал такси в свой день рождения, чтобы купить девушке цветы

29.07.2012 17:16

Ранним утром водитель такси подвозил клиента в Ленинский район, но пассажир вдруг потребовал изменить маршрут.

Ранним утром водитель такси подвозил очередного клиента из Центрального района Воронежа в Ленинский. Однако на улице 20 лет Октября пассажир сообщил водителю, что маршрут резко меняется, ему надо попасть в Северный микрорайон.

Таксист ответил отказом, сославшись на следующий вызов. И тогда молодой человек потребовал, чтобы владелец транспортного средства вышел из легковушки. 40-летний таксист понял, что гражданин, находящийся в состоянии алкогольного опьянении, способен на многое, и решил послушаться. Злоумышленник быстро пересел за руль автомобиля и скрылся.

Информация об угнанном автомобиле и приметы грабителя были переданы всем патрулирующим экипажам полиции. Через короткое время подозреваемый был замечен сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронежу на улице Ломоносова. Его задержали при попытке скрыться.

В ходе осмотра похищенного автомобиля «Mitsubishi Lancer» на машине были обнаружены незначительные повреждения.

Следователям задержанный – 29-летний житель Коминтерновского района – пояснил, что отмечал свой день рождения, и все произошло под воздействием алкоголя. В его намерения входило всего лишь купить цветов подруге и вернуться домой. Ущерб за повреждения иномарки молодой человек пообещал возместить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/molodoy_voronezhets_ugnal_taksi_v_svoy_den_rozhdeniya-_chtoby_kupit_devushke_tsvety/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте