26.03.2018 11:48
  • 1352
  • 0
  • 0
Криминал

Мошенник завладел под предлогом аренды квартиры деньгами жителя Воронежской области

26.03.2018 11:48

«Военный» перечислил предоплату, а потом попросил вернуть деньги. Повторить перевод просил несколько раз.

Житель Аннинского района Воронежской области разместил на одном из интернет-сайтов объявление о сдаче квартиры в аренду. Ему позвонил мужчина, сообщил, что находится в настоящее время в другом городе, но готов внести предоплату за съём квартиры. Владелец квартиры согласился на такие условия. А когда на счёт его банковской карты пришли 12 тысяч рублей, потенциальный квартиросъемщик позвонил и попросил вернуть деньги, так как он якобы военный, необходимо посоветоваться с руководителем.

Владелец квартиры в ближайшем банкомате перевёл деньги на указанный «военным» счёт. Однако мошенник сообщил, что деньги ему не пришли, и попросил повторить перевод. Доверчивый владелец жилья повторил. Мошенник заявил, что деньги снова не поступили. В итоге, когда владелец жилья перевёл в общей сложности уже около 50 тысяч рублей, «квартиросъемщик» предложил попробовать осуществить перевод с другой карты. 40-летний мужчина выполнял переводы до тех пор, пока денежные средства на карте не закончились. Позднее проверил счёт. Выяснилось, что с его карты списано 112 тысяч рублей. Мужчина наконец понял, что стал жертвой мошенничества. И обратился в дежурную часть отдела МВД России по Аннинскому району.

Возбуждено уголовное дело: часть 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью розыска и задержания злоумышленника, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/moshennik_zavladel_pod_predlogom_arendy_kvartiry_dengami_zhitelya_voronezhskoy_oblasti_/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте