06.10.2012 16:09
  • 1200
  • 0
  • 0
Криминал

Неуплата административного штрафа для воронежца-должника обернулась арестом на двое суток

06.10.2012 16:09

Гражданин отказался в установленные сроки оплатить штрафы по постановлениям судебного пристава-исполнителя.

Четвертого октября. мировым судьей судебного участка № 5 Центрального района г. Воронежа было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении гражданина Б. – руководителя ООО РСФ»Ремстройпроект»

Гражданин отказался в установленные сроки оплатить сумму штрафов по постановлениям судебного пристава-исполнителя Ленинского РОСП г. Воронежа в рамках исполнительного производства неимущественного характера, обязывающего предоставить квартиру гражданке Х.

В ходе рассмотрения было установлено, что, в нарушение требований ст. 32.2 КоАП РФ, гражданин Б. в установленный законом срок ( не позднее 30 дней со дня вступления постановлений в законную силу) не уплатил административный штраф, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании должник свою вину в неуплате штрафов признал, пояснив, что не смог вовремя уплатить в связи с якобы отсутствием денежных средств. Суд счел нашедшей подтверждение вину гражданина Б. в неуплате штрафов в установленный законом срок, а также учел характер и общественную опасность содеянного, конкретные обстоятельства и то, что Б. ранее привлекался мировым судьей за аналогичное правонарушение к административной ответственности, должных выводов не сделал, не встал на путь исправления. С учетом изложенного, оснований для неприменения к должнику наказания в виде ареста суд не нашел. Мировым судьей гражданин Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП. Ему назначено наказание в виде административного ареста на срок двое суток с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке ЦИАЗ УМВД России по г. Воронежу. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/neuplata_administrativnogo_shtrafa_dlya_voronezhtsa-dolzhnika_obernulas_arestom_na_dvoe_sutok/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте