Криминал
В райцентре Панино задержали грабителя, похитившего сумку у возвращавшейся из банка женщины
11.04.2017 16:39
Злоумышленник подбежал в безлюдном месте к 61-летней женщине и стал наносить ей удары кулаками. Женщина упала.
В районном поселке Панино, на улице Железнодорожная, около 12.30 десятого апреля ограбили возвращавшуюся домой из отделения банка 61-летнюю женщину.
В безлюдном месте к жительнице райцентра неожиданно подбежал мужчина лет около 50 и стал наносить ей удары кулаками по лицу и голове. Женщина стала сопротивляться и звать на помощь. Когда, потеряв равновесие, она упала на землю, грабитель выхватил у неё из рук сумку и скрылся. В сумке находилось три тысячи рублей.
Полученная от очевидцев информация позволила полицейским установить личность подозреваемого и задержать его через короткое время. 49-летний нигде не работающий местный житель, ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, дал признательные показания. Похищенная им сумка с деньгами возвращена потерпевшей.
Возбуждено уголовное дело о грабеже (часть 2 статьи 161 УК РФ), информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.