16.06.2014 15:26
  • 683
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже аннулированное ТСЖ год рассылало жильцам квитанции об оплате коммунальных услуг

16.06.2014 15:26

По факту причинения путем обмана имущественного ущерба в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по факту причинения путем обмана имущественного ущерба в особо крупном размере.

Установлено, что один из многоквартирных жилых домов по Московскому проспекту с 2002 года находился в управлении товарищества собственников жилья. С ноября 2012 года решением собственников жилья было создано новое ТСЖ, деятельность которого решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа признана законной. Однако в период с июня 2013 года до настоящего времени руководство аннулированного ТСЖ продолжало рассылать собственникам жилых помещений квитанции об оплате коммунальных услуг.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, в результате таких противоправных действий новому объединению собственников жилья причинен особо крупный ущерб – более чем на миллион рублей.

https://www.communa.ru/kriminal/v_voronezhe_annulirovannoe_tszh_god_rassylalo_zhiltsam_kvitantsii_ob_oplate_kommunalnykh_uslug/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте