27.10.2013 17:25
  • 1087
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже гендиректор ООО подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

27.10.2013 17:25

Гендиректор перечислил на счет фирмы-«однодневки 15 млн. рублей, причинив соучредителю ООО особо крупный ущерб.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области раскрыто мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Оперативниками установлено, что с 2010 по 2013 год генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги по изготовлению, проектированию и монтажу металлоконструкций, одновременно являясь соучредителем данного предприятия, незаконно произвел безналичный перевод денежных средств учреждения. На расчетный счет фирмы-«однодневки» им было перечислено 15 млн. рублей.

Таким образом, 39-летний житель Воронежа путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами, причинив второму соучредителю данной организации материальный ущерб в особо крупном размере.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/kriminal/v_voronezhe_gendirektor_ooo_podozrevaetsya_v_moshennichestve_v_osobo_krupnom_razmere/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте