Криминал
В Воронеже мошенники получали кредиты на подставных лиц
01.12.2009 11:37
За помощью в милицию обратились сотрудники одного из крупных банков Воронежа, недосчитавшегося в этом году порядка 14 млн.рублей.
За помощью в милицию обратились сотрудники одного из крупных банков Воронежа.
Как сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Воронежской области Ольга Бабкина, финансовое учреждение недосчиталось в этом году порядка 14 миллионов рублей.
Несколько лет назад банк выдал девяти воронежцам крупные суммы денег по программе автокредитования. Теперь, когда «набежали» проценты и пришло время полностью погасить долг, оказалось, что эти граждане никакие транспортные средства покупать не собирались и в банк не обращались. Кредит был оформлен на их имя, но - без их ведома.
Как такое оказалось возможным, кто стоит за этой аферой, и причастны ли к нему сами сотрудники банка, теперь выясняют сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД. По их мнению, речь здесь может идти о целой преступной группировке, за плечами которой, вполне возможно, – серия подобных махинаций.
Следственным управлением УВД по городу Воронежу возбужден ряд уголовных дел по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).