Криминал
В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении учителя, ударившего учеников
02.03.2013 16:15
Во время урока один из преподавателей гимназии № ударил девочку кулаком в плечо, мальчика – по лицу.
Жительница Воронежа сообщила сотрудникам Прокуратуры города, что учитель физкультуры оскорбил её дочь, 1997 года рождения, и применил в отношении неё физическую силу.
По результатам процессуальной проверки установлено, что в феврале 2013 года один из преподавателей МБОУ «Гимназия №2» применил физическую силу к двум ученикам, находившимся на уроке истории. Девочку учитель ударил кулаком в плечо, а сидевшего рядом за партой мальчика – по лицу.
Учитель, применивший физическое насилие к детям, уволен.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст.116 УК РФ (побои), сообщает Прокуратура Воронежской области.
Ход расследования находится на контроле Прокуратуры Воронежа.