Криминал
В Воронеже за дачу взятки полицейскому задержан 25-летний уроженец Узбекистана
02.12.2013 17:06
Владелец торговых мест на одном из рынков Воронежа, где трудились незаконные мигранты, предложил полицейскому взятку.
При проведении мероприятий по проверке соблюдения миграционного законодательства на одном из рынков Воронежа был выявлен ряд правонарушений, в том числе связанных с использованием рабочей силы незаконных мигрантов.
За незаконную трудовую деятельность к административной ответственности привлечены десять граждан республик Таджикистан и Узбекистан.
В отношении 25-летнего владельца торговых мест был составлен административный протокол по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). За непривлечение к административной ответственности и дальнейшее покровительство его деятельности индивидуальный предприниматель, предложил оперативному сотруднику денежное вознаграждение. Полицейский доложил о коррупционном предложении своему руководству.
Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с УЭБ И ПК ГУ предприниматель был задержан за дачу взятки должностному лицу. Факт передачи денег сотруднику полиции был задокументирован.
Материалы по данному факту переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .