Криминал
В Воронеже задержан подозреваемый в краже бетонных строительных плит
04.10.2012 12:21
С земельного участка 42-летней жительницы Воронежа кто-то похитил 10 бетонных строительных плит.
В июле в дежурную часть УМВД по городу Воронежу обратилась 42-летняя женщина. Потерпевшая написала заявление по факту хищения 10 бетонных строительных плит, которые находились на ее земельном участке.
В ходе отработки полученной информации и комплекса оперативно-розыскных мероприятий, злоумышленник был задержан у своих друзей на съемной квартире. Им оказался 25-летний житель Острогожского района, который временно находился в городе Воронеже.
Как пояснил подозреваемый следователям, он заметил, что бетонные блоки никем не охраняются, и тогда у него возник план. Через объявление в газете он нашел покупателя, заказал кран-манипулятор. Сделка состоялась в Шилово.
Оперативникам удалось установить личность покупателя похищенных плит. Подозреваемый признал свою вину, готов возмещение нанесенного ущерба выплатить потерпевшей 12 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»),сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.