14.12.2011 17:47
  • 1169
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении группы мошенников

14.12.2011 17:47

За год ОПГ из 16 безработных жителей Воронежской области обобрала 30 доверчивых граждан на общую сумму более чем 1 млн.рублей.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела по 29 фактам мошенничества, совершенным организованной преступной группой. В ее состав входили 16 безработных жителей области во главе с 43-летним воронежцем.

Под предлогом участия в акции «Народный маршрут» злоумышленники обращались на улицах к пожилым воронежцам. Тем, кто решался принять участие в «проекте», сообщали, что они стали счастливыми обладателем путевки в санаторий. При отказе от отдыха предоставлялась возможность компенсации стоимости путевки, но только после гарантированной оплаты пенсионерами так называемого налога.

Всего жертвами преступной группы стали 30 человек. С 2009 по 2010 год мошенники обобрали доверчивых граждан более чем на один миллион рублей.

В отношении девяти обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под домашним арестом, пятеро - под подпиской о невыезде.

В ближайшее время уголовное дело, которое насчитывает более 100 томов, будет направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/v_voronezhe_zaversheno_rassledovanie_ugolovnogo_dela_v_otnoshenii_gruppy_moshennikov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте