29.07.2011 13:01
  • 1845
  • 0
  • 0
Криминал

В Воронежской области рыбак ограбил администраторскую платного пруда

29.07.2011 13:01

Трое приятелей отправились порыбачить ночью на платный пруд, расположенный неподалеку от села Архангельское Хохольского района.

В Хохольском районе Воронежской области задержан рыбак, который ограбил администраторскую платного пруда, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Трое приятелей отправились ночью порыбачить на платный пруд, расположенный неподалеку от села Архангельское Хохольского района. Один из приятелей, имеющий уже восемь судимостей, увидел, что в кассе администратора накопилась крупная сумма денег. Это обстоятельство не давало ему покоя, пока он сидел с удочкой на берегу пруда. И тогда, под предлогом осмотреть окрестности, он направился в администраторскую.

Рецидивист попросил у смотрителя пруда две бутылки пива и еще одну удочку в аренду. За ней администратору пришлось выйти на улицу. Злоумышленник воспользовался моментом и забрал из кассы деньги. Вернувшемся смотрителю он сообщил, что передумал брать удочку. Не стал он брать и сдачу в 800 рублей – ведь я в кармане у него было больше 20 тысяч.

Небывалая щедрость рыбака насторожила администратора. Его подозрения подтвердились, когда он заглянул в кассовый аппарат. Он бросился в погоню за грабителем. Несмотря на 20-летнюю разницу в возрасте, бывший пограничник быстро догнал вора. Тот всячески пытался отбиться, даже закричал: «Помогите, меня грабят!» Но, поняв, что слабее, разбил о голову смотрителя бутылку пива. Придя в себя, администратор попытался через приятелей злоумышленника установить его местонахождения, но те от общения с ним отказались. Однако с полицейскими они были более разговорчивы. С

Через часа стражи порядка уже были на пороге дома грабителя. Злоумышленник сразу сознался в преступлении и добровольно выдал похищенные 25 тысяч рублей.

В этот же день в отношении задержанного следственным отделением отдела МВД России по Хохольскому району было возбуждено уголовное дело за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Администратор пруда за бдительность и храбрость поощрен руководством. Несмотря на полученную травму и пережитый стресс, он вышел на работу по графику.

https://communa.ru/kriminal/v_voronezhskoy_oblasti_rybak_ograbil_administratorskuyu_platnogo_pruda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте