30.12.2011 11:37
  • 1202
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежец пытался получить крупный банковский кредит по «липовому» паспорту

30.12.2011 11:37

Под видом директора коммерческой фирмы таксист пришел в банк, чтобы оформить кредит на 350 тысяч рублей.

В один из банков Воронежа пришел мужчина, чтобы оформить кредит на крупную сумму. Клиент представился директором одной из коммерческих фирм, предоставил справку о доходах и паспорт.

Служба безопасности банка начала проверять потенциального заемщика. По виду документы были подлинными. Фирма, руководителем которой представился клиент, существовала в реальности. Но один из сотрудников службы безопасности решил проверить паспорт заемщика и на сайте УФМС ввел паспортные данные мужчины. Оказалось, что документ, удостоверяющий личность, был утерян еще в 2006 году, а его владелец получил новый. Охранники позвонили в полицию и сообщили о случившемся.

Чтобы задержать афериста с поличным, стражи порядка убедили руководство кредитного учреждения выдать кредит. Спустя несколько дней клиенту позвонили из банка и предложили явиться за деньгами. Ничего не подозревающий злоумышленник получил наличными 350 тысяч рублей и направился к выходу. Там его уже ждали полицейские.

На допросе задержанный рассказал, что работает таксистом. Как-то он подвозил мужчину, который расплатившись, забыл на заднем сиденье барсетку с документами. Таксист решил оставить документы себе, на всякий случай.

Возбужденное в отношении афериста уголовное дело по факту попытки совершения мошенничества в крупном размере направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

https://www.communa.ru/kriminal/voronezhets_pytalsya_poluchit_krupnyy_bankovskiy_kredit_po_-lipovomu-_pasportu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте