Криминал
Воронежец собирался подвезти нетрезвую женщину, но предпочел оглушить её ударом и ограбить
04.04.2014 11:49
На остановке транспорта злоумышленник ударил женщину по голове и похитил деньги и телефон.
Жертвой уличного разбойника стала 30-летняя жительница Советского района Воронежа. Напавший на неё на улице Олеко Дундича незнакомый мужчина нанес ей удар в голову и похитил личные вещи.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Воронежу была установлена личность подозреваемого. 33-летнего ранее судимого воронежца задержали по месту фактического проживания.
Как рассказал задержанный, увидев на остановке общественного транспорта явно нетрезвую женщину, он решил ее подвезти. Но в это время у него возник умысел на хищение денег и сотового телефона. Ударив женщину по голове, он забрал ее имущество и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.