14.05.2014 18:29
  • 724
  • 0
  • 0
Криминал

Воронежские наркополицейские уничтожили очередную партию «вещдоков»

14.05.2014 18:29

В огне сгорело более 30 кг наркотических средств и психотропных веществ по 28 вступившим в законную силу приговорам. По ним осуждено 47 лиц, которые в сумме приговорены к 162 годам лишения свободы.

Управлением ФСКН России по Воронежской области уничтожена очередная партия наркотиков.

Как сообщает Группа информации и общественных связей УФСКН, в огне сгорело более 30 кг наркотических средств и психотропных веществ по 28 вступившим в законную силу приговорам. По ним осуждено 47 лиц, которые в сумме приговорены к 162 годам лишения свободы.

В уничтоженной массе находились вещества синтетического и растительного происхождения: героин, марихуана, амфетамин, метамфетамин, трамадол, дезоморфин, опий, гашиш, маковая солома и другие. Большую долю уничтоженного заняла марихуана – более 20 кг.

Так, в костре сгорели вещественные доказательства по уголовному делу в отношении преступной группы из трех человек, которая занималась сбытом гашиша на территории Воронежской области. Организатором наркосети оказался 26-летний местный житель Сергей Готовцев. Наркотик мужчина закупал в столице и, используя наемный автотранспорт, перевозил в Воронеж. Для увеличения объемов сбыта мужчина подобрал себе «помощников» - двух жителей Воронежа.

По приговору суда, Готовцев С.Ю. проведет в колонии строгого режима 8 лет и 6 месяцев, Гридин А.Е. – к 5 лет и 6 месяцев, Кравченко А.С. – 3 года.

https://communa.ru/kriminal/voronezhskie_narkopolitseyskie_unichtozhili_ocherednuyu_partiyu_-veshchdokov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте