Криминал
Воронежскому предпринимателю грозит уголовное дело за вырубку шести тополей
17.12.2012 15:39
Из срубленных деревьев предприниматель намеревался соорудить «парковочный карман» возле своего офиса.
В дежурную часть Отдела полиции №5 УМВД России по г. Воронежу от жителей дома по улице Депутатская поступило сообщение о незаконной вырубке шести тополей.
Опросив жителей многоэтажки, участковые уполномоченные Отдела полиции по Советскому району установили, что преступление совершил владелец офисного помещения, расположенного на первом этаже здания. 43-летний предприниматель задержан.
Как пояснил подозреваемый, он хотел сделать «парковочный карман» возле своего офиса. Рабочим он сказал, что вырубка будет производиться на законных основаниях.
В результате незаконной выручки деревьев государству нанесен значительный ущерб – на сумму более 100 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»),сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.