13.07.2013 14:40
  • 1157
  • 0
  • 0
Криминал

Вынесен приговор тремя воронежцам, избившим до смерти 45-летнего мужчину

13.07.2013 14:40

Сотрудник фирмы вместе с двумя своими знакомыми выбивал из коллеги признании в «хищении» денег из кассы организации.

Левобережным районным судом г.Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летних Романа Кривцова и Сергея Баборико, а также 43-летнего Александра Зырянова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), частью 2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), частью 1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и частью 1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Следствием установлено, что ранее судимый Кривцов пообещал директору фирмы, в которой он работал, установить человека, похитившего 70 тысяч рублей из кассы организации. Подозревая в хищении коллегу, Кривцов обратился к своим знакомым Баборико и Зырянову с предложением помочь ему разобраться в ситуации.

В сентябре 2011 года Кривцов, Баборико и Зырянов в помещении офиса избили «подозреваемого» сотрудника, требуя признаться в хищении денег. Затем, перевязав скотчем руки и рот 45-летнего мужчины, вывезли его в безлюдное место неподалеку от СНТ «Ягодка» Левобережного района Воронежа и там продолжили избиение. Потерпевший был вынужден признаться в «хищении» денег и пообещал возвратить долг, что было записано на видеокамеру мобильного телефона. Затем потерпевшего в багажнике его автомобиля перевезли в другое садоводческое товарищество, где оставили в безлюдном месте рядом с мусорной свалкой. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В ходе совершения указанных действий Зырянов похитил у потерпевшего сотовый телефон.

При проведении следственных действий Баборико применил насилие к сотрудникам полиции, пытаясь скрыться из помещения Следственного отдела по Левобережному району г.Воронежа.

Приговором суда Кривцов, Баборико и Зырянов признаны виновными в совершении преступлений и осуждены: Баборико – к 10 годам лишения свободы, Кривцов – к 9 годам, Зырянов– к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщает Прокуратура Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/kriminal/vynesen_prigovor_tremya_voronezhtsam-_izbivshim_do_smerti_45-letnego_muzhchinu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте