Криминал
Задержан подозреваемый в разбое житель Воронежа
21.01.2014 13:00
Воронежец, которого избили до потери сознания и ограбили двое мужчин, запомнил одного из них по татуировке.
Разбойное нападение совершено на железнодорожной станции «Дубовка» на ожидавшего электропоезд 33-летнего воронежца. Двое мужчин избили его и похитили сотовый телефон и золотые изделия.
От полученных травм потерпевший потерял сознание, успев, однако, запомнить татуировку на шее одного из злоумышленников.
О совершенном на него нападение мужчина сообщил в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Воронежу. Полицейским удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Железнодорожного района Воронежа, 23 и 33 лет. Одного из подозреваемых оперативники задержали по месту проживания в поселке Сомово. Задержанный дал признательные показания.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Ф («Разбой»), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.