15.04.2018 13:41
  • 1070
  • 0
  • 0
Криминал

Задержаны разбойники, напавшие в декабре на супругов-пенсионеров в с.Борщево Воронежской области

15.04.2018 13:41

Около часу ночи 11 декабря 2017г. в дом 79-летнего жителя эртильского Борщево и его 76-летней жены кто-то постучал.

Около часу ночи 11 декабря 2017 года в дом 79-летнего жителя села Борщево Эртильского района и его 76-летней супруги кто-то постучал. На вопрос хозяина домовладения стоявшие за дверью двое мужчин и женщина ответили, что они – вынужденные переселенцы. И попросили воды, чтобы залить в радиатор автомобиля.

Пенсионер открыл входную дверь. Разбойники, лица которых были прикрыты капюшонами, повалили его и стали требовать деньги, угрожая найденными в жилище кочергой от печи и молотком. 76-летняя жена селянина отдала им 94 тысячи рублей. Нападавшие скрылись. Пенсионер сообщил в полицию о произошедшем.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен, в 11 километрах от места происшествия, автомобиль «ВАЗ-2101», на котором передвигались подозреваемые.

По факту разбоя возбудили уголовное дело (ч.3 ст.162 УК РФ).

Личности злоумышленников установлены. На днях, в результате проведенной спецоперации, они были поочередно задержаны. Все трое задержанных – граждане цыганской народности. Одного из подозреваемых, 22-летнего парня, задержали, во взаимодействии с сотрудниками ЧОП, в сетевом магазине в Коминтерновском районе Воронежа. Ранее оперативниками была получена информация о готовящейся краже в этом магазине. 24-летнего приятеля задержанного полицейские задержали в квартире, арендованной им в Северном микрорайоне Воронежа. Затем была задержании и 24-летняя сожительница приятеля.

Задержанные молодые люди ранее уже неоднократно были судимы за совершение преступлений имущественного характера. Всё это время они скрывались в различных районах Воронежской области и на территории других регионов.

В настоящее время 22-летний подозреваемый заключён под стражу, сообщила 15 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Его подельники задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

https://www.communa.ru/kriminal/zaderzhany_razboyniki-_napavshie_na_suprugov-pensionerov_v_s-borshchevo_voronezhskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте