Криминал
Жительница Воронежа обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан
19.07.2014 14:43
Уголовное дело в отношении хозяйки квартиры, «прописавшей» 58 граждан Узбекистана, направлено в суд.
В мае 2014 года сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу был выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан в поселке Краснолесный.
29-летняя хозяйка одной из квартир многоэтажного дома через отделения почтовой связи осуществила постановку на учет по месту пребывания 58 граждан Республики Узбекистан без намерения предоставления им помещения для проживания.
В отношении подозреваемой отделением дознания ОП №1 было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).
В ходе расследования была собрана достаточная доказательная база. Получены признательные показания обвиняемой.
Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.