Криминал
Жительница Воронежской области с двойным гражданством осуждена за крупное мошенничество
18.07.2013 11:26
Мошенница обманула 21 жителя Поворинского района, взяв у них деньги и товары якобы в долг и под реализацию.
Поворинским районным судом вынесен обвинительный приговор 42-летней Анзурат Алиевой, имеющей двойное гражданство России и Таджикистана. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Как установлено судом, Алиева в период с января 2008 года по январь 2010 года обманула 21 жителя Поворинского района Воронежской области, взяв у них деньги и товары якобы в долг и под реализацию, не имея намерения их возвращать. Всего Алиева похитила больше одного миллиона рублей и стала скрываться. В 2011 году она была объявлена в федеральный розыск. В ноябре 2012 года при попытке вылета в Республику Таджикистан Алиева была задержана сотрудниками Отдела МВД России по Поворинскому району в аэропорту «Домодедово» г.Москвы.
Суд согласился с позицией представителя прокуратуры относительно квалификации действий и наказания подсудимой. Алиева приговорена к лишению свободы на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает Прокуратура Воронежской области.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .