Культура
75 лет детства
05.01.2012 17:59
Борисоглебская детская городская библиотека отметила свой 75-летний юбилей, собрав на праздник немало гостей.
Борисоглебская детская городская библиотека отметила свой 75-летний юбилей, собрав на праздник немало гостей.
Для них был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие детские коллективы ДК «Радуга», учащиеся школ и воспитанники садов города. К юбилею библиотеке было присвоено имя детского писателя, уроженца Борисоглебска Юрия Третьякова.
Пришедшие на праздник могли ознакомиться с детской комнатой сказок, где расположился уголок, посвященный его жизни и творчеству, а заодно посмотреть, как реализуется проект «Трансформер - ожившая сказка», выигравший грант Фонда Михаила Прохорова. По итогам конкурса рисунков «Библиотека глазами детей» победители были награждены дипломами.
Кстати, день рождения этого любимого юными борисоглебцами места и 80-летие Юрия Третьякова стали поводом для объявления общегородского конкурса детского литературного творчества «Сочиняйка». По его материалам был издан альманах литературного творчества юных авторов «Пёстрый мир».
Автор: Василий Черноусов
Источник: «Воронежская неделя», № 1 (2038), 06-10.01.12г.