Культура
Чудеса в «Солнечной стране»
27.06.2009 09:00
Детские фольклорные и театральные коллективы собрались недавно в городе Боброве на ставший уже традиционным фестиваль «Солнечная страна».
Детские фольклорные и театральные коллективы собрались недавно в Боброве на ставший уже традиционным фестиваль «Солнечная страна».
Спектакли чередовались выступлениями солистов и танцевальных коллективов. В основном музыкальные и драматические представления были поставлены на основе народных сказок, песен и литературных произведений, давно ставших классикой. Так, юные артисты из Юдановки показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Прыг-скок и голосистая гармошка». А ребята из Коршева осуществили постановку по знаменитой «Мухе-Цокотухе».
С интересом следили зрители и за событиями, которые представили на сцене участники драматического коллектива из села Никольское 2-е. А называлась их постановка «Спрятанный дневник».
Лучшими среди танцевальных коллективов названы хореографические ансамбли сёл Песковатка и Коршево.