31.08.2012 09:20
  • 1163
  • 0
  • 0
Культура

«Ивушка» певучая

31.08.2012 09:20

Ансамбль «Ивушка» покорив жюри международного конкурса исполнением фольклорных песен Воронежской области.

Народный вокальный ансамбль «Ивушка» Чигоракского сельского Дома культуры Борисоглебского городского округа стал лауреатом второй степени VII Международного конкурса современных исполнителей «Музыкальный спринт», который на днях проходил в Адлере.

Организатором конкурса выступили Международный благотворительный фонд «Наше будущее» и Министерство культуры РФ.

В творческом соревновании состязались артисты со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Яркими номерами выделялись и солисты «Ивушки», которые показали высокий исполнительский уровень.

Система участия в конкурсе напоминала олимпийскую открытое голосование жюри, по итогам которого - выход в следующий тур. Ансамбль «Ивушка» прошёл три нелегких тура, покорив зрителей и жюри исполнением фольклорных песен Воронежской области. Одна из них стала достойным украшением гала-концерта конкурса.

Звание лауреата второй степени почётно ещё и потому, что первое место в номинации «Вокал» решено было не присуждать. Коллективу вручили диплом, кубок и приглашение на Всероссийский фестиваль-конкурс «Содружество», который состоится в Сочи в следующем году.

Светлана Викторова

Источник: газета «Коммуна» №128 (25956), 31.08.2012г.

https://communa.ru/kultura/ivushka-_pevuchaya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте